Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после генитального герпеса

У меня генитальный герпес вылез откуда-то. Собираюсь планировать беременность. Девушки, у кого так было, что вы делали (или что врачи делели) во время беременности, чтобы не было вреда ребенку? Само собой я врачу задам этот же вопрос. Но хотелось бы получить и от народа информацию.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Evangela
#1

То, что у вас есть генитальный герпес, свидетельствует о том, что в вашем теле сейчас вырабатывабтся к нему антитела. Герпес опасен тогда, когда он первичен, то есть появляется первый раз уже во время беременности. Если же мать болела им до беременности, плоду, как правило, вреда никакого нет.

Aries
#2

У меня детей нет, но если соберусь врач велела явиться за пару месяцев перед беременностью, иммунитет подготовить, чтобы ребонок родился здоровым, думаю вам то же самое надо сделать. При хорошем наблюдении герпес вам никаких хлопот не доставит

Света
#3

я сейчас беременна,где-то года полтора был ген.герпес,сейчас только более тщательное наблюдение и все,только если обсыпит прыщиками перед родами,то придется кесарево делать,чтобы малыша не заразить

111
#4

у меня родился племянник.все было хорошо.но на 3 день оказалось что была атрезия подвздошной кишки(заращение-еда попадала в желудок и все больше никуда.потом была рвота).Слава богу-прооперировали.на реанимации везли в Москву вечером по пробкам.а папа за скорой несся.во время беременности высыпания были 2 раза.делали кесарево.

Анонимус
#5

На 36 неделе врач прописала ацикловир 800млг в день. Принимала до самых родов. Родился здоровый малыш. Главное, чтобы не было высыпании на момент родов, а в утробе ребенок уже защищен вашими же антителами.

мяу
#6

капельницы с иммуноглобулином...три захода по три капельницы (в каждой капельнице по два флакона)стоимость 1 флакона почти 1500 тыс, всего флаконов 18..зато дитеныш здоров...и у меня вообще не было высыпаний...

Евгений
#7

Всем добрый день.

Мы с женой заболели генитальным герпесом.Ей больно заниматься сексом ...сухость и тд."∙повышенная сухость слизистых оболочек наружных половых органов и образование болезненных кровоточащих трещин на них при механическом раздражении

∙поражение области задней спайки губ и слизистая оболочка входа во влагалище

Подобные симптомы могут проявиться не сразу, а через несколько лет после начала активного герпесного процесса. Они не столько представляют опасность, сколько затрудняют половую жизнь пациенток и доставляют неприятные и даже болезненные ощущения."

это пройдет ? это только в период обострения?

Евгений
#8

"Болезнь провоцирует развитие неврастенических компонентов личности, депрессии, и в наиболее тяжелых случаях может даже довести больного даже до самоубийства"

вот еще цитата из той же статьи ...как насчет депрессий ...замечаете у себя такое ?

спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

нет депрессии. вы оба заразились? не знаю, по симптомам у меня не так например. И не обсыпает ничего полностью, извините за детали. Появляется один прыщик, быстро начинаю пить лекарство и все, через два дня здорова.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: