Гость
Статьи
Забеременеть после …

Забеременеть после генитального герпеса?

Герпес я пролечила, но боюсь теперь беременеть, получится ли, не скажется на ребенке? У кого есть такой опыт, поделитесь?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня не сказвлось

Гость
#2

Не стоит когда он в активной фазе,а если пролечили ,то норм.

Гость
#3

все будет ок

Гость
#4

Если будет обострение при родах, то будут кесарить

Алина
#5

Герпес это пожизненное неизлечимое состояние, поэтому то, что вы пролечились не гарантия того, что в скором времени не возникнет рецидив. Но это состояние не табу для зачатия. Мне так врач говорил, только ежеквартально советовал проходить курс профилактики кольпоцидом. Всего два курса им прошла и забеременела. Беременность, роды - все прошло отлично, родила здорового сыночка.

#6

А я кольпоцидом и лечилась, правда в комплексе с вальтрексом, но врач ничего не говорил, что можно и для профилактики рецидивов его использовать.

Алина
#7
tanechka.bodnar

А я кольпоцидом и лечилась, правда в комплексе с вальтрексом, но врач ничего не говорил, что можно и для профилактики рецидивов его использовать.

Может вы просто на тот момент не говорили о желании забеременеть? Я сразу озвучила волнующий меня вопрос и свой страх относительно этого и врач успокоил, посоветовал кольпоцид. И я осталась очень довольна им, удобный в применении, безопасный и такой эффективный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#8

Я лечилась о герпеса валцикном, врач его хвалил очень, благополучно прошла курс, через полгода забеременела уже