Гость
Статьи
Давление при …

Давление при беременности

17 недель беременности. Две недели стоит плохая погода, пасмурно, дождь и по прогнозу до конца месяца так. Все эти две недели у меня давление 140 и выше. Гинеколог сказала не компетентна в таких вопросах. Знакомая гинеколог по телефону порекомендовала допегит (3т/день), он не помогает, снижает до 130-135 на пару часов и все. Валерьянку и мяту пью. Советовали вставать кверху попой, что бы снизить нагрузку на почки. Стою, толку мало. Кардиолог сказала вести дневник давления (который я и так веду), пить допегит (что не помогает - проигнорировала, все равно пейте, других препаратов нет) и пройти обследование (талоны на обследование почему-то через месяц). Один раз вызвала скорую (160 было) сказали - выпейте капотен или каптоприл. Один раз можно. И уехали. Отлежала на дневном в стационаре неделю, капали магнезию. У кого было давление? Что вам назначали? До беременности давления не было. У терапевта была, направила к кардиологу. Мочу сдавала - сказали анализы хорошие (со слов терапевта и гинеколога). Нефролога нет у нас. Единственный вечер чувствовала себя хорошо - когда разветрило и солнышко было. Неужели такая реакция на погоду? Раньше метеозависимости не было.

Марина
14 ответов
Последний — Перейти
стрельчиха
#1

нет не на погоду
на беременность
у меня так же
посижу послушаю

гостья
#2

Мне ,в таком случае, сказали вызывать скорую

гостья
#3

Тоже магнезию капали . Как раз в 17-20 недель такое было

гость
#4

У меня было давление но уже на 30 неделе. До этого норма- все беременность нормально. Как ушла в декрет- понеслась. И я его не чувствовала. Назначали допегит- может у вас дозировка низкая, врачи могут увеличить. Плюс канефрон. Если давление повышалось- нефидипин. Я еще в санатории для беременных была- там давление контролировали. Пару раз прокапали магнезию- не очень помогло. Надо постоянно наблюдаться у врачей. Пусть положат на сохранение. Какой у вас срок? Нужно пытаться доносить как можно больше, чтобы не было глубокой недоношенности. Мне делали досрочное КС на 35 неделе.Вроде все обошлось.

гость
#5

Мне назначали по моему до 6 таблеток допегита в день. Можно пить больше 3 таблеток. У вас доза маленькая. Хотя мне он не помогал против давления. И обязательно препараты для почек.

Гость
#6

Не очень хорошо. Надо конечно нефролога вам. Преэклампсия начинается. Соль исключите полностью, ручное, сладкое. Еще меньше половины срока у вас. На сохранение ложитесь если не прекращается , ребенку же тоже плохо. Давление хорошо снижает лимон.

Кейт
#7

У меня был гестоз. Было жаркое лето. Отеки и высокое давление. В больнице положили, капали мангезиум и канефрон пила.

Марина
#8
гость

У меня было давление но уже на 30 неделе. До этого норма- все беременность нормально. Как ушла в декрет- понеслась. И я его не чувствовала. Назначали допегит- может у вас дозировка низкая, врачи могут увеличить. Плюс канефрон. Если давление повышалось- нефидипин. Я еще в санатории для беременных была- там давление контролировали. Пару раз прокапали магнезию- не очень помогло. Надо постоянно наблюдаться у врачей. Пусть положат на сохранение. Какой у вас срок? Нужно пытаться доносить как можно больше, чтобы не было глубокой недоношенности. Мне делали досрочное КС на 35 неделе.Вроде все обошлось.

Вы у нефролога лечились?

Марина
#9
Гость

Не очень хорошо. Надо конечно нефролога вам. Преэклампсия начинается. Соль исключите полностью, ручное, сладкое. Еще меньше половины срока у вас. На сохранение ложитесь если не прекращается , ребенку же тоже плохо. Давление хорошо снижает лимон.

На сохранение не положили - по гинекологии показаний нет. Все анализы хорошие. Кардиолог тоже не положила - пить допегил можно и дома. Будет высокое - скорую вызовите. На мой вопрос "А 140 - это не высокое что ли?" - сказала, что не очень. Вот будет 150 - тогда звони. ***.

Гость
#10

У меня всю беременность было давление, до и после, все те таблетки, которые можно беременным, мне не помогали, постоянно лежала на сохранении

Гость
#11
Марина

На сохранение не положили - по гинекологии показаний нет. Все анализы хорошие. Кардиолог тоже не положила - пить допегил можно и дома. Будет высокое - скорую вызовите. На мой вопрос "А 140 - это не высокое что ли?" - сказала, что не очень. Вот будет 150 - тогда звони. ***.

Тогда измеряйте регулярно. Или улучшится или ухудшится..Ухудшится звоните в скорую требуйте сохранения. Гестоз недели с 20 начинается, но может организм еще попривыкнет. За питанием следите-никакой соли и больше воды

гость
#12
Марина

Вы у нефролога лечились?

До беременности - нет. У меня почки не болели. Потом гинеколог назначал канефрон. По факту у меня гестоз оказался. А говорили, что это мое природное давление. Хотя до этого оно было в норме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#13

Девочки, это может быть гестоз. И это не шутки. Может привести к преждевременным родам. только уж рано у вас началось, автор. А мне пришли анализы крови, и у меня обнаружили повышенных риск преэлампсии, что еще хуже. и тоже 17 недель сейчас, но пока кроме отеков ничего нет. А да, еще экстрасистолы в сердце. (перебои) Хотя отеки на таком сроке тоже рано. Еще белок в моче. Тоже сижу и боюсь. Откуда у меня это все, не понимаю.Но у меня гинеколог хорошая, собрала врачей, решили, что буду пить кардиомагнил с дозе 75мг в сутки.разжижать кровь, пока 2 триместр. Хоть сердце выпрыгивать перестало.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: