Гость
Статьи
Беременна, давление, …

Беременна, давление, ковид - аборт?..

Неделю назад вместе с t поднялось давление, тахикардия сильная. Сдала анализ - ковид, и когда пришел результат в тот же день узнала что еще и беременна. Срок 3ья неделя началась, то есть все болезни стартовали одновременно с беременностью. Пока не знала пила эгилок, аспирин, а уж сколько на скорой ввели лекарств вообще молчу... Не знаю кто там родится и выношу ли вообще. Эгилок мне отменили, сказали вообще никаких лекарств кроме фолиевой к-ты, но стоило мне только два дня его не пить как опять давление, тахикардия. Выпила. Понимаю, что лучше сделать аборт, но очень, очень жаль. Смотрю на свои тесты и прям слезы из глаз текут.
Кто что думает? Может у кого была похожая история, как все закончилось? #коронавирус #беременность

Ольга
117 ответов
Последний — Перейти
Красна-девица
#1

На таких сроках не опасно. Рожайте

Гость
#2

Совсем что ли? Рожай, конечно 🤦

Гость
#3

Ровно год назад через неделю после зачатия ( запланированного) у меня пропали запахи и вкусы, ковид. Перенесла лайт. Уже 4 месяца дочери. Все ок, рожайте. Все будет хорошо

Гость
#4
Гость

Ровно год назад через неделю после зачатия ( запланированного) у меня пропали запахи и вкусы, ковид. Перенесла лайт. Уже 4 месяца дочери. Все ок, рожайте. Все будет хорошо

Вы вообще внимательно читали?
У автора плюс ещё давление и тахикардия. Причём она не может справиться с ними без лекарств

Гость
#5

Вам нужна консультация в перинатальном центре с гинекологами, которые ведут беременных с вашими проблемами.

Красна-девица
#6
Гость

Вы вообще внимательно читали?
У автора плюс ещё давление и тахикардия. Причём она не может справиться с ними без лекарств

И что?

Гость
#7
Красна-девица

И что?

В смысле и что?
Автор вынуждена принимать лекарства, которые не показаны беременным!

Гость
#8
Гость

Вы вообще внимательно читали?
У автора плюс ещё давление и тахикардия. Причём она не может справиться с ними без лекарств

И что!? Ну гестационный сахарный диабет вероятно у нее разовьется на этом фоне, это все корректируется и лечитсЯ, давление стабилизируют- нужно только найти врача хорошего

Гость
#9
Гость

В смысле и что?
Автор вынуждена принимать лекарства, которые не показаны беременным!

А убить нормально по вашему. Я смотрю на свою крошку и думаю- в страшном сне не могу представить, что убила бы ее из-за ковида. Ждите скрининга 12 недель- там все будет уже видно и вероятно 99,9, все будет хорошо. Не убивайте!

Красна-девица
#10
Гость

В смысле и что?
Автор вынуждена принимать лекарства, которые не показаны беременным!

Есть альтернатива. Не пишите бред, если вы не врач
. А автору нужно сходить на приём к гинекологу и не на форуме решать эти проблемы

Гость
#11
Гость

И что!? Ну гестационный сахарный диабет вероятно у нее разовьется на этом фоне, это все корректируется и лечитсЯ, давление стабилизируют- нужно только найти врача хорошего

Да действительно, тахикардия, давление, следом диабет, *** какая.. Рожай ни о чем не думай 🤦‍♀️

Гость
#12

У Вас может быть предлежание плаценты в виду ковида, а может и не быть. В любом случае, не стоит принимать скоропалительных решений. Я уверена, все будет хорошо у Вас и Вашего младенца!!!

Гость
#13
Гость

А убить нормально по вашему. Я смотрю на свою крошку и думаю- в страшном сне не могу представить, что убила бы ее из-за ковида. Ждите скрининга 12 недель- там все будет уже видно и вероятно 99,9, все будет хорошо. Не убивайте!

Кого убить?
Зиготу в возрасте 3 недель?
А убить автора значит можно? Или по вашему тахикардия и высокое давление это фигня?
Или по вашему приём таблеток не показанных беременным это фигня?

Гость
#14
Красна-девица

Есть альтернатива. Не пишите бред, если вы не врач
. А автору нужно сходить на приём к гинекологу и не на форуме решать эти проблемы

Я именно что и написала что автору нужно к врачу!
Это вы тут орете "рожай ни о чем не думай"!
Ты вот лично, нафига агитируешь автора за роды? Ты врач? Ты уверена что все в порядке с ребёнком? Ты уверена что все в порядке будет с самим автором?
Нет?

Тебе по факту плевать и на здоровье автора и на здоровье её ребёнка. Ты тут свое белое пальто выгуляла с криками "рожай" и дальше пошла довольная.
Тьфу блин.

Гость
#15
Гость

Кого убить?
Зиготу в возрасте 3 недель?
А убить автора значит можно? Или по вашему тахикардия и высокое давление это фигня?
Или по вашему приём таблеток не показанных беременным это фигня?

У меня под боком. Лежит 8 килограммовый малыш 4,5 месяца, и он когда -то был зиготой. И Вы были, и я. Для меня аборт опоавдан только одним обстоятельством: строгими мед показаниями. Это не тот случай

Гость
#16
Гость

У Вас может быть предлежание плаценты в виду ковида, а может и не быть. В любом случае, не стоит принимать скоропалительных решений. Я уверена, все будет хорошо у Вас и Вашего младенца!!!

А если её будет?
Лично ты возьмёшь на воспитание ребёнка инвалида, которого родит автор?
Вот ты лично возьмёшь?

Гость
#17
Гость

У меня под боком. Лежит 8 килограммовый малыш 4,5 месяца, и он когда -то был зиготой. И Вы были, и я. Для меня аборт опоавдан только одним обстоятельством: строгими мед показаниями. Это не тот случай

Вы врач?

Красна-девица
#18
Гость

Дама, вы глаза долбитесь?
Я именно что и написала что автору нужно к врачу!
Это вы тут орете "рожай ни о чем не думай"!
Ты вот лично, нафига агитируешь автора за роды? Ты врач? Ты уверена что все в порядке с ребёнком? Ты уверена что все в порядке будет с самим автором?
Нет?
Так какого черта, ты, поганая пролайфота, топишь за роды?
Да потому что ты лицемерная грязь! Тебе по факту плевать и на здоровье автора и на здоровье её ребёнка. Ты тут свое белое пальто выгуляла с криками "рожай" и дальше пошла довольная.
Тьфу блин.
Пролайфота такая мерзкая

Надеюсь автор, заметила , что вы не в адеквате и действительно обратиться к специалисту. И да, я врач, но в отличие от вас диагнозы онлайн не ставлю)

Гость
#19
Красна-девица

Надеюсь автор, заметила , что вы не в адеквате и действительно обратиться к специалисту. И да, я врач, но в отличие от вас диагнозы онлайн не ставлю)

Если вы врач, то почему вы топите за роды не осмотрев пациента?
И где и какой диагноз я поставила?

Гость
#20
Гость

У меня под боком. Лежит 8 килограммовый малыш 4,5 месяца, и он когда -то был зиготой. И Вы были, и я. Для меня аборт опоавдан только одним обстоятельством: строгими мед показаниями. Это не тот случай

А если изнасиловали? Или презервативы порвались?

Гость
#21
Красна-девица

Надеюсь автор, заметила , что вы не в адеквате и действительно обратиться к специалисту. И да, я врач, но в отличие от вас диагнозы онлайн не ставлю)

571728408]
Сегодня, 18:45
#1
На таких сроках не опасно. Рожайте

Это ваше сообщение!
Что конкретно не опасно? Тахикардия? Высокое давление илм ковид?

Красна-девица
#23
Гость

Если вы врач, то почему вы топите за роды не осмотрев пациента?
И где и какой диагноз я поставила?

Потому что в большинстве случаев на ранних сроках не опасны даже наркотические препараты. И я не топлю за роды, а настаиваю на приеме специалиста . А вы женщина, очень агрессивны

Гость
#24
Красна-девица

Потому что в большинстве случаев на ранних сроках не опасны даже наркотические препараты. И я не топлю за роды, а настаиваю на приеме специалиста . А вы женщина, очень агрессивны

Как это ты не топишь за роды?
Читаем.
571728408]
Сегодня, 18:45
#1
На таких сроках не опасно. Рожайте

Это что не призыв рожать что ли?
Или где вы тут настаиваете на приёме у врача?

Гость
#25
Красна-девица

Потому что в большинстве случаев на ранних сроках не опасны даже наркотические препараты. И я не топлю за роды, а настаиваю на приеме специалиста . А вы женщина, очень агрессивны

Вы агрессивно пропагандируете роды вопреки всему!
Вы написали "рожай"!
Вы не написали, сходи к врачу, вы написали, все фигня рожай!
У тебя высокое давление, тахикардия, ковид, ты пьёшь таблетки не показанные при беременности, всё фигня, рожай.
Вы, если вы реально врач, вы вообще в своём уме?

Гость
#26
Гость

А если её будет?
Лично ты возьмёшь на воспитание ребёнка инвалида, которого родит автор?
Вот ты лично возьмёшь?

А если да если - все нормально будет с реьенком. Сейчас все диагностируется! В любом случае, делать скрининги на аппарате Самсунг Мэдисон( он лучший) у хорлшего воача, делать нипт тест по крови матери( там генетика, хромосомные показывает-это все платно) одно то, что у автора давление не говорит ни о чем! У трети беременных давление. И гестационный сахарных диабет и что, не рожать теперь? Все выявляется , а ты топишь за аборт. Ну тебя бы абортировали- тебе бы полегчало?

Гость
#27
Гость

Вы врач?

Да, я врач, дерматолог, правда))

Красна-девица
#28
Гость

Вы агрессивно пропагандируете роды вопреки всему!
Вы написали "рожай"!
Вы не написали, сходи к врачу, вы написали, все фигня рожай!
У тебя высокое давление, тахикардия, ковид, ты пьёшь таблетки не показанные при беременности, всё фигня, рожай.
Вы, если вы реально врач, вы вообще в своём уме?

Девушка, вы крайне агрессивны, не желаю спорить с неадекватами) вам к психиатор, автору к гинекологу.
Вам очень обязательно, у вас нездоровая неприязнь к желанию иметь ребёнка, может вы бесплодны?

Гость
#29
Гость

А если изнасиловали? Или презервативы порвались?

Если изнасиловали - есть таблетки называются Постинор и Эскапел.

Гость
#30
Гость

571728408]
Сегодня, 18:45
#1
На таких сроках не опасно. Рожайте

Это ваше сообщение!
Что конкретно не опасно? Тахикардия? Высокое давление илм ковид?

Ничего из этого не является прямым показанием к прерыванию беременности! Необходимо изучать анамнез

Красна-девица
#31
Гость

А если да если - все нормально будет с реьенком. Сейчас все диагностируется! В любом случае, делать скрининги на аппарате Самсунг Мэдисон( он лучший) у хорлшего воача, делать нипт тест по крови матери( там генетика, хромосомные показывает-это все платно) одно то, что у автора давление не говорит ни о чем! У трети беременных давление. И гестационный сахарных диабет и что, не рожать теперь? Все выявляется , а ты топишь за аборт. Ну тебя бы абортировали- тебе бы полегчало?

+

Гость
#32

У меня не ковид был, а гнойная ангина на раннем сроке. 20 уколов цефтриаксона - сильнейшего антибиотика, ну и всякие лекарства от горла, температуры и так далее. Тоже была в истерике, не знала, что делать. Моя гинеколог мне вообще сказала только одно: молись. Молиться я не молилась, но решила оставить ребёнка. И всё обошлось, выносила и родила абсолютно здорового ребёнка, ещё и богатыря больше 4 кг.

Гость
#33
Гость

А если да если - все нормально будет с реьенком. Сейчас все диагностируется! В любом случае, делать скрининги на аппарате Самсунг Мэдисон( он лучший) у хорлшего воача, делать нипт тест по крови матери( там генетика, хромосомные показывает-это все платно) одно то, что у автора давление не говорит ни о чем! У трети беременных давление. И гестационный сахарных диабет и что, не рожать теперь? Все выявляется , а ты топишь за аборт. Ну тебя бы абортировали- тебе бы полегчало?

Где я топлю за аборт?
Я топлю за разум! Сначала пойти к врачу, черт возьми!
Это вы тут орете рожай.
Почитайте интересную историю, как у беременной долбанул инсульт, теперь она овощ, ребёнок практически тоже.
А так давление это же такая фигня, не стоит беспокоиться, надо рожать.

Гость
#34
Гость

Да, я врач, дерматолог, правда))

Тогда почему в первом вашем посте вы не посоветовали автору пойти к врачу, а тупо заорали "рожай"?
Уж вы то как врач, должны понимать опасность высокого давления и тахикардии, совместно с ковидом и беременностью.

Гость
#35
Красна-девица

Девушка, вы крайне агрессивны, не желаю спорить с неадекватами) вам к психиатор, автору к гинекологу.
Вам очень обязательно, у вас нездоровая неприязнь к желанию иметь ребёнка, может вы бесплодны?

У меня очень здоровая неприязнь у пролайфоте..
Подтому, автору я советую пойти на консультацию к врачу.

Гость
#37
Гость

Ничего из этого не является прямым показанием к прерыванию беременности! Необходимо изучать анамнез

Отлично.
Так почему вы не написали в своём первом сообщении, что автору необходимо пойти к врачу?
Вы для чего тупо заорали "рожай"? Почему вы не сказали пойди к врачу? Почему? Почему вы тупо топите за роды?

Гость
#38
Гость

У меня не ковид был, а гнойная ангина на раннем сроке. 20 уколов цефтриаксона - сильнейшего антибиотика, ну и всякие лекарства от горла, температуры и так далее. Тоже была в истерике, не знала, что делать. Моя гинеколог мне вообще сказала только одно: молись. Молиться я не молилась, но решила оставить ребёнка. И всё обошлось, выносила и родила абсолютно здорового ребёнка, ещё и богатыря больше 4 кг.

Рожай на авось, а вдруг прокатит....
Гениально!

Гость
#39

Тахикардия и давление никогда не были поводом для прерывания беременности, а вот ковид еще мало изучен на влияние плода

Ольга
#40
Гость

У меня очень здоровая неприязнь у пролайфоте..
Подтому, автору я советую пойти на консультацию к врачу.
А вот такой идиотке как вы, которая тупо орёт "рожай", хочется по голове надавать

Спасибо. Да, тоже не совсем понятно все спускать на русское "авось". В конце концов надо рассуждать трезво и взвешивать все риски. Насколько мне известно давление, тем более на ранних сроках, особо ничего хорошего не сулит, как бы ребенка не хотелось. Вопрос про ковид вторичный, меня больше интересовали истории тех кто именно с давлением носил, но видимо я такие ответы не получу.
Всегда легко говорить когда касается не тебя, ответ " Ну будет гестационный диабет, ничего страшного" особенно поразил. Никто не хочет подумать про женщину которая носит ребенка, и которая может чувствовать себя очень и очень плохо. Может я эгостка, но мне совсем не нравится когда у меня давление. А еще больше не нравятся те последствия, к которым это может привести, тем более во время беременности.
К гинекологу попасть сейчас не получится, так как ковид, и поэтому проконсультироваться пока не с кем. А дни идут быстро...
Собственно от терапевта я получила те же советы - никаких таблеток от давления, обходитесь без них как хотите. Но это дико! Это не заусенец на пальце и не головная боль и даже не трещина в кости. Это может убить в любой момент. Ваши комментарии самые трезвые и взвешенные, с позиции что беременная женщина тоже человек.

Гость
#41
Ольга

Спасибо. Да, тоже не совсем понятно все спускать на русское "авось". В конце концов надо рассуждать трезво и взвешивать все риски. Насколько мне известно давление, тем более на ранних сроках, особо ничего хорошего не сулит, как бы ребенка не хотелось. Вопрос про ковид вторичный, меня больше интересовали истории тех кто именно с давлением носил, но видимо я такие ответы не получу.
Всегда легко говорить когда касается не тебя, ответ " Ну будет гестационный диабет, ничего страшного" особенно поразил. Никто не хочет подумать про женщину которая носит ребенка, и которая может чувствовать себя очень и очень плохо. Может я эгостка, но мне совсем не нравится когда у меня давление. А еще больше не нравятся те последствия, к которым это может привести, тем более во время беременности.
К гинекологу попасть сейчас не получится, так как ковид, и поэтому проконсультироваться пока не с кем. А дни идут быстро...
Собственно от терапевта я получила те же советы - никаких таблеток от давления, обходитесь без них как хотите. Но это дико! Это не заусенец на пальце и не головная боль и даже не трещина в кости. Это может убить в любой момент. Ваши комментарии самые трезвые и взвешенные, с позиции что беременная женщина тоже человек.

Я всю беременность проходила с давлением и бешенным пульсом, из-за этого постоянно лежала на сохранении

Гость
#42

на 3 неделе плод от желтого тела еще питается вроде.

Гость
#43
Гость

Кого убить?
Зиготу в возрасте 3 недель?
А убить автора значит можно? Или по вашему тахикардия и высокое давление это фигня?
Или по вашему приём таблеток не показанных беременным это фигня?

зигота чуть раньше формируется, 3 недели - эмбрион.

Гость
#44

Нужно консультироваться с кардиологом и гематологом.
У меня АД начало подниматься после 30 недель: 2-ы госпитализировали, между госпитализациями принимала Допегит, раз в неделю собирала суточную мочу на уровень белка, и приезжала в консультационный центр при специализированном Перинатальном центре, рожала по контракту с заведующей родильного отделения этого перинатального.
Помимо этого с 20-ой недели ежедневно колола себе Клексан (современный аналог Гепарина с большим периодом действия), дозу повысили с 0,4 до 0,8, каждый раз при повышении дозы сдавала специальный тест, который показывал достаточна ли для меня эта следующая доза (Гепарин (Анти Xa-активность)), консультировалась на постоянной основе у гематолога (нормального, не по ОМС), беременность наблюдала тоже по контракту.
Ребёнок доношен, при рождении 8 из 10 по Апгар, ЕР, без разрывов и эпизиотомии, делали спиральную анестезию, т.к. после 7 часов схваток АД слишком сильно повысилось, ребёнок абсолютно здоров на текущий момент.

Гость
#45
Гость

Дама, вы глаза долбитесь?
Я именно что и написала что автору нужно к врачу!
Это вы тут орете "рожай ни о чем не думай"!
Ты вот лично, нафига агитируешь автора за роды? Ты врач? Ты уверена что все в порядке с ребёнком? Ты уверена что все в порядке будет с самим автором?
Нет?
Так какого черта, ты, поганая пролайфота, топишь за роды?
Да потому что ты лицемерная грязь! Тебе по факту плевать и на здоровье автора и на здоровье её ребёнка. Ты тут свое белое пальто выгуляла с криками "рожай" и дальше пошла довольная.
Тьфу блин.
Пролайфота такая мерзкая

только оскорбляете всех тут только вы)

Гость
#46
Гость

А если изнасиловали? Или презервативы порвались?

так презервативы могут каждую неделю рваться, такое дело) *** то не страдает от этого)

Гость
#47
Гость

Где я топлю за аборт?
Я топлю за разум! Сначала пойти к врачу, черт возьми!
Это вы тут орете рожай.
Почитайте интересную историю, как у беременной долбанул инсульт, теперь она овощ, ребёнок практически тоже.
А так давление это же такая фигня, не стоит беспокоиться, надо рожать.

зачем вы читаете такие истории?)

Гость
#48
Гость

Тогда почему в первом вашем посте вы не посоветовали автору пойти к врачу, а тупо заорали "рожай"?
Уж вы то как врач, должны понимать опасность высокого давления и тахикардии, совместно с ковидом и беременностью.

ну вот чтобы родить надо пойти к врачу, стать на учет, и роды принимают тоже врачи)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Ольга

Спасибо. Да, тоже не совсем понятно все спускать на русское "авось". В конце концов надо рассуждать трезво и взвешивать все риски. Насколько мне известно давление, тем более на ранних сроках, особо ничего хорошего не сулит, как бы ребенка не хотелось. Вопрос про ковид вторичный, меня больше интересовали истории тех кто именно с давлением носил, но видимо я такие ответы не получу.
Всегда легко говорить когда касается не тебя, ответ " Ну будет гестационный диабет, ничего страшного" особенно поразил. Никто не хочет подумать про женщину которая носит ребенка, и которая может чувствовать себя очень и очень плохо. Может я эгостка, но мне совсем не нравится когда у меня давление. А еще больше не нравятся те последствия, к которым это может привести, тем более во время беременности.
К гинекологу попасть сейчас не получится, так как ковид, и поэтому проконсультироваться пока не с кем. А дни идут быстро...
Собственно от терапевта я получила те же советы - никаких таблеток от давления, обходитесь без них как хотите. Но это дико! Это не заусенец на пальце и не головная боль и даже не трещина в кости. Это может убить в любой момент. Ваши комментарии самые трезвые и взвешенные, с позиции что беременная женщина тоже человек.

я с давлением носила, вела дневник давления, пила допегит.

Гость
#50
Гость

Нужно консультироваться с кардиологом и гематологом.
У меня АД начало подниматься после 30 недель: 2-ы госпитализировали, между госпитализациями принимала Допегит, раз в неделю собирала суточную мочу на уровень белка, и приезжала в консультационный центр при специализированном Перинатальном центре, рожала по контракту с заведующей родильного отделения этого перинатального.
Помимо этого с 20-ой недели ежедневно колола себе Клексан (современный аналог Гепарина с большим периодом действия), дозу повысили с 0,4 до 0,8, каждый раз при повышении дозы сдавала специальный тест, который показывал достаточна ли для меня эта следующая доза (Гепарин (Анти Xa-активность)), консультировалась на постоянной основе у гематолога (нормального, не по ОМС), беременность наблюдала тоже по контракту.
Ребёнок доношен, при рождении 8 из 10 по Апгар, ЕР, без разрывов и эпизиотомии, делали спиральную анестезию, т.к. после 7 часов схваток АД слишком сильно повысилось, ребёнок абсолютно здоров на текущий момент.

В ЖК угробят или Вас или ребёнка, если нет возможности наблюдаться по контракту, лягте костьми, но сделайте так, чтобы Вас прикрепили к консультационно-диагностическому центру при профильном перинатальном центре (это абсолютно реально, просто большинство даже не в курсе, что подобное возможно), я когда лежала у них в отделении патологии беременности попросила их завотделением в моей выписке написать, что мне рекомендуется наблюдаться у них вплоть до момента родов, она написала без проблем (никак ее за это не благодарила), но она знала, что я буду у них рожать по контракту, возможно поэтому, но в любом случае выясните детально, как Вам наблюдаться именно у них.
Потому что они, как минимум, сразу же Вас смогут госпитализировать по результатам еженедельных анализов/исследований и приемов, у меня была ситуация, когда переделывали анализ крови и я ждала прям у них ещё час, чтобы или остаться уже до самых родов или уехать.
Плюс, там совершенно другой уровень врачей, всех до единого.
Бежать на аборт прям завтра точно не стоит, пока не выясните все детально.
Именно кардиологические проблемы успешно купируются без последствий для матери и ребёнка в большинстве случаев.
Вы в Москве?