Гость
Статьи
Давление при …

Давление при беременности

Девочки, у меня давление в норме 110/70 до беременности было. Сейчас 139/87(чувствовала себя нормально при таком давлении) врачи в Германии не обращают внимания на рабочее давление, говорят состояние пограничное и ничего не делают. Вчера понервничала и к ночи голова болела так, что я думала все мозги вытекут на подушку(особенно затылок)
плюс рвота и светобоязнь.. к сожалению давление при таком приступе померить не было возможности.. я не знаю что думать и что делать.. начиталась ужасов в интернете. беременность первая и очень желанная. Подскажите как быть стоит ли бить тревогу? А ещё да токсикоз рвота до 5 раз в сутки и температура держится 37,5 3 дня уже..

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Срок какой? Разговаривайте с врачами. Давление при беременности это не шутки! Ну и самое главное - не нервничайте!!!

Гость
#2
Гость

Срок какой? Разговаривайте с врачами. Давление при беременности это не шутки! Ну и самое главное - не нервничайте!!!

Срок 9 недель

#3
Гость

Срок 9 недель

Надо бы почки проверить автор.

Гость
#4

Было давление тоже 140, но на более позднем сроке, точно не припомню, после 30 недели точно.
Обнаружили случайно, т к чувствовала себя норм, просто был плановый осмотр. Спросили как себя чувствую, ответила, что хорошо - отпустили домой.
На вашем месте обратилась бы к врачу сразу. Сильная головная боль и ранний срок... Пусть понаблюдают.

#5

Да для почек срок слишком мал,но вот давление ...незнаю 139 это не критично но для беременности ...сложно сказать...лучше разговаривать с врачами,настаивать на головной боли. Пусть проверят все что можно.

Гость
#6

Знакомую положили на сохранение с таким давлением, а потом вызвали роды раньше времени. Всё хорошо прошло.

Гость
#7
Анжелика

Надо бы почки проверить автор.

Спасибо за совет, сегодня же пойду к врачу буду настаивать, что бы проверили

Гость
#8
Гость

Было давление тоже 140, но на более позднем сроке, точно не припомню, после 30 недели точно.
Обнаружили случайно, т к чувствовала себя норм, просто был плановый осмотр. Спросили как себя чувствую, ответила, что хорошо - отпустили домой.
На вашем месте обратилась бы к врачу сразу. Сильная головная боль и ранний срок... Пусть понаблюдают.

Спасибо за совет, сегодня же пойду ко врачу буду настаивать что бы как то обследовали..

Гость
#9
Гость

Знакомую положили на сохранение с таким давлением, а потом вызвали роды раньше времени. Всё хорошо прошло.

Проблема в том что я в Германии, здесь не кладут на сохранение. У моей свекрови (здесь рожала последнего сына, в России родила 2 сыновей) всю беременность был тонус матки ее в России клали на сохранение а здесь нет. Здесь она ходила всю беременность с тонусом. И врачам как то пофиг.. капали капельницы и все. Про давление. у меня никто даже не поинтересовался как я себя чувствую при таком давлении. И не спросили про рабочее давление до беременности. У нас как я знаю обычно спрашивают (по крайней мере когда я училась на медсестру нас учили что мы обязаны интересоваться рабочим давлением любого человека)

#10
Гость

Проблема в том что я в Германии, здесь не кладут на сохранение. У моей свекрови (здесь рожала последнего сына, в России родила 2 сыновей) всю беременность был тонус матки ее в России клали на сохранение а здесь нет. Здесь она ходила всю беременность с тонусом. И врачам как то пофиг.. капали капельницы и все. Про давление. у меня никто даже не поинтересовался как я себя чувствую при таком давлении. И не спросили про рабочее давление до беременности. У нас как я знаю обычно спрашивают (по крайней мере когда я училась на медсестру нас учили что мы обязаны интересоваться рабочим давлением любого человека)

Автор заберите меня в Германию...😫😭

Боска
#11

Вот вы медсестра... А спрашиваете на форуме?) Надо купить прибор обязательно и измерять давление. Чтобы не было выше 140

Гость
#12

Идите в другую больницу. Срочно. Давление это не шутка, если сейчас такое высокое то что же будет дальше. Требуйте препараты понижающие давление. Ребенок при давлении не получает необходимого дыхания и может возникнуть очень печальный исход.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Боска

Вот вы медсестра... А спрашиваете на форуме?) Надо купить прибор обязательно и измерять давление. Чтобы не было выше 140

Я не сказала что окончила медицинский😅 я вообще кинолог. Медицину я бросила после второго курса. Собственно поэтому и спрашиваю

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: