Гость
Статьи
Ботокс для волос во …

Ботокс для волос во время беременности?

Делаю уже полтора года, фирма Honma Tokyo, от процедуры в восторге, но сейчас срок 9 недель и вообще интересно не противопоказан ли он? Мастер сказала что делают девочки и все хорошо, в интернете много другой противоречивой информации.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если в составе есть формальдегид - абсолютно противопоказан! Мастер скажет что угодно, ее дело - получить деньги. Я делаю кератиновое выпрямление, во время беременностей воздерживалась от процедуры

Гость
#2

маски для волос с желатином попробуйте есть некоторый эффект ламинирования ну и состав там нормальный белок опять же...а так - масла. ищите свое, всем разные подходят

Гость
#3
Гость

маски для волос с желатином попробуйте есть некоторый эффект ламинирования ну и состав там нормальный белок опять же...а так - масла. ищите свое, всем разные подходят

Ещё попробуйте маску с кокосовым молоком, супер эффект

Автор
#4

Да в том то и дело, что все было перепробовано. Структура волос сама по себе пористая и кроме ботокса ничего не помогает, в составе формальдегида нет, поэтому думаю не сильно вредный будет.

Гость
#5

лучше у гинеколога спросите. А то родите потом ребенка с отклонениями и всю жизнь мучиться будете.

Гость
#6

Подождите до второго триместра.

Гость
#7

моя мастер по кератину и ботоксу не делает его беременным и кормящим... хотя фирма та же, и состав не "термоядерный"

Гость
#8

Не запрещено, если не токсикозит и от этого запаха не становится плохо. В кровь эти вещества не проникают, воздействие чисто снаружи. Не опаснее, чем мыть голову обычным шампунем - но это же беременным не запрещают, не ходят же все как чушки с сальными волосами! Это я точно знаю. Но в 1 триместре не советуют - так же, как и с окрашиванием, химической завивкой и выпрямлением волос, потому что на гормональной почве может просто не взять как надо, и будут деньги коту под хвост. Патологий у ребенка эти салонные процедуры для волос не вызывают. Многие делают, и все в порядке (а бывает, и те, кто вообще отказывается даже от дезодорантов и обычной туши для ресниц и даже мылом не моется всю беременность, только просто водой, рождаются больные дети). Тут все нежелательные факторы чисто в том, что просто результат может получиться не такой, как планировалось, не возьмет в полной мере.

Алёна
#9

Только сегодня консультировалась со своим мастером, большой профессионал, она категорически запретила(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lena
#10

Я сама парикмахер и не советую делать такие процедуры в период беременности.  Сегодня напарник парикмахер Александр Козлов делал клиентке кератин и я очень надышалась парами. Это вопреки нашему договору. Уровень состава я не знаю, но до сих пор есть першение и повышенное сердцебиение. Так что не находитесь даже рядом

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: