Гость
Статьи
Можно ли красить …

Можно ли красить волосы во время беременности?

Девчонки, сейчас на 6-7 неделе беременности, на учёт не поставили, сказали придти на повторное УЗИ позже т.к. не видно эмбриона в плодном яйце. Меня постоянно мучает вопрос: можно ли красить волосы во время беременности? Я сейчас окрашена в тёмный шатен (практически чёрный), но не хочу всю беременность ходить с отросшими корнями - это реально стрёмно, особенно с моим родным тускло-русым цветом волос. Хотела осветлиться и перекраситься в ближе к родному цвет. Кто может посоветовать? Осветляться и перекрашиваться в родной или всё же корни можно подкрашивать во время беременности? Беременность первая, не хочу навредить ребёнку

Фрея
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделаешь , будешь выкидыш

Гость
#2

Можно и НУЖНО. Почему некоторые считают, что беременность это БОЛЕЗНЬ??? Что нужно ходить чушкой во время беременности, только бы пузожителю не навредить))))))
Да за 9 месяцев вас муж расхочет напрочь, если ухаживать за собой не будете.
Я лично и красила волосы, и макияж делала, и маникюр, педикюр обязательно!

Гость
#3

Я прочитала только название темы. Можно! Хватит бредить! А можно средством для мытья посуды посуду мыть????

Гость
#4

Я красила,делала милирование.Маникюр педикюр всегда делала.Двое детей родила.Всё хорошо.Слежу всегда за собой.
Конечно краска должна быть хорошая,с малой дозой вредностей.И вам же волос будут красить а не кожу головы.Боитесь,не надо корни красить.

Ипона мать
#5

прям так о ребёнке заботитесь, что готовы страшной бы...ыдло-чушкой ходить, ведь ЭТАЖИРИБЁНАЧЕГ
ничего вы ему не навредите, задолбали о...в.ули уже. тогда родите и сразу в гроб ложитесь, какая разница - миссия главная исполнена, можно и помереть, дальше жить то зачем
можно делать во время беременности всё кроме пить ртуть, глотать наркоту, мышьяк, крысиную отраву

Гость
#6

Конечно можно! Только д.у.р-ы колхозные не красятся во время беременности, не окрашивают волосы, не делают маникюр и педикюр, скрывают от всех свою беременность, да сидят дома весь срок, в страхе "а то как бы чего не вышло". Я ухаживала за собой всю беременность, летала на самолёте, путешествовала и тд., родился здоровый и красивый ребёнок.

Кира
#7

Как медицинский работник скажу, что в первый триместр лучше отказаться от окрашивания. А после 12 недели - пожалуйста. Главное, берите краску, которой уже пользовались, дабы избежать возможной аллергической реакции.

гость
#8

Нет конечно!!! Я уже одной тут писала на днях, таким как вы нельзя, вы потом все беды будете на покраску сваливать. А ещё не забудьте ребёнка в год налысо оболванить, как говорят в деревнях это обязательная процедура

Гость
#9
гость

Нет конечно!!! Я уже одной тут писала на днях, таким как вы нельзя, вы потом все беды будете на покраску сваливать. А ещё не забудьте ребёнка в год налысо оболванить, как говорят в деревнях это обязательная процедура

И шапки с носками ещё надо на ребёнка пялить в жару, никому его не показывать, коляску тряпкой закрыть от сглаза, на горшок с рождения высаживать, купать в 40 градусной, кипячёной воде, предварительно натопив ванную, как баню, манкой кормить с рождения, прикорм начать с борща в 3 месяца,а как пойдёт, сразу ортопедические , убогие сандалии на него одеть, и одежду пусть носит только страшную, которую отдали соседи. Ну и дома сидеть до 18 лет, ни в коем случае не путешествовать. Тогда вы будете классической, русской мамашей.

Фрея
#10
Гость

И шапки с носками ещё надо на ребёнка пялить в жару, никому его не показывать, коляску тряпкой закрыть от сглаза, на горшок с рождения высаживать, купать в 40 градусной, кипячёной воде, предварительно натопив ванную, как баню, манкой кормить с рождения, прикорм начать с борща в 3 месяца,а как пойдёт, сразу ортопедические , убогие сандалии на него одеть, и одежду пусть носит только страшную, которую отдали соседи. Ну и дома сидеть до 18 лет, ни в коем случае не путешествовать. Тогда вы будете классической, русской мамашей.

Что-то вас реально не в ту степь понесло, уважаемые...Нафантазировали тут уже себе

Фрея
#11
Гость

Конечно можно! Только д.у.р-ы колхозные не красятся во время беременности, не окрашивают волосы, не делают маникюр и педикюр, скрывают от всех свою беременность, да сидят дома весь срок, в страхе "а то как бы чего не вышло". Я ухаживала за собой всю беременность, летала на самолёте, путешествовала и тд., родился здоровый и красивый ребёнок.

А вам не кажется, что для незнающего человека вопрос вполне адекватный или бесит уже абсолютно любой вопрос? Что тогда тут делаете? Чтоб такие, как вы, знали - у меня нет подруг, которые красят волосы, мама тоже не красила, поэтому спросить мне не у кого, вот и спросила тут, а у вас прям сразу агрессия и сарказм

Фрея
#12
Ипона мать

прям так о ребёнке заботитесь, что готовы страшной бы...ыдло-чушкой ходить, ведь ЭТАЖИРИБЁНАЧЕГ
ничего вы ему не навредите, задолбали о...в.ули уже. тогда родите и сразу в гроб ложитесь, какая разница - миссия главная исполнена, можно и помереть, дальше жить то зачем
можно делать во время беременности всё кроме пить ртуть, глотать наркоту, мышьяк, крысиную отраву

Вы тут всех ову.лями называете? Это типо тролль такой на форуме всех поголовно так называть? Ну тогда скажу, что мой ребенок это результат безопасного секса с п.р.*****.з.*****.р.в.а.т.и.в.о.м, теперь опять скажете, что я "туп@я ову.ля"?

Гость
#13

Не обращайте внимания. Я не знаю про краску, если честно. Если переживаете, посмотрите какую-нибудь щадящую. Почитайте в интернете, что там такого вредного в красках. Я сама, когда забеременела, оказалась такой мнительной, даже не ожидала, боялась навредить, помню, даже пиво безалкогольное боялась пить.

Гость
#14
Фрея

А вам не кажется, что для незнающего человека вопрос вполне адекватный или бесит уже абсолютно любой вопрос? Что тогда тут делаете? Чтоб такие, как вы, знали - у меня нет подруг, которые красят волосы, мама тоже не красила, поэтому спросить мне не у кого, вот и спросила тут, а у вас прям сразу агрессия и сарказм

Да это один из самых популярных вопросов у беременных! Каменный век.

Гость
#15

Может ещё шампунем пользоваться нельзя и гелем для душа? Химия же!

Гость
#16

До следующего УЗИ не стоит. Потому что вы пока еще не знаете результата, все в порядке или нет, так что чисто с психологической точки зрения краситься не надо, и вообще отказаться от всяких вредностей, вплоть до полудиетического питания, активного образа жизни, секса, да хоть даже отказаться от косметики вообще. Потому что если все в порядке (будем надеяться, чего вам и желаем) - после этого покраситесь, как раз после хорошей новости. А если не дай бог беременность не развивается - независимо от реальной причины этого (даже если это инфекция или случайный генетический сбой) вы можете накрутить себя, что это все потому что вы покрасили волосы, выпили пару глотков колы, съели сосиску ненатуральную, поднимали руки, развешивая белье, занялись сексом, пользовались активно компьютером и телефоном итп. А там пошло-поехало - мол, это я виновата, делала что-то нехорошее, себе не прощу итп. Даже если на самом деле никакой вашей вины нет. Накрутить себя можно. Так что как узнаете хорошие результаты, так можете смело краситься! Но если у вас уже сейчас что-то не то, а вы завтра покраситесь, вы же будете думать, что это "не то" из-за краски! А пока погодите.

гость
#17

Когда на шестой неделе в плодном яйце не видно эмбриона это может говорить об анэмбрионии. Но может и овуляция поздняя была и другие причины тоже есть. Обязательно повторите УЗИ через неделю или две.

Гость
#18

Сейчас есть краски для беременных, почитайте, только они вроде дорогие. Подруги красились во время Б, все норм. Дети здоровые.

Гость
#19

[quote="Гость"]И шапки с носками ещё надо на ребёнка пялить в жару, никому его не показывать, коляску тряпкой закрыть от сглаза, на горшок с рождения высаживать, купать в 40 градусной, кипячёной воде, предварительно натопив ванную, как баню, манкой кормить с рождения, прикорм начать с борща в 3 месяца,а как пойдёт, сразу ортопедические , убогие сандалии на него одеть, и одежду пусть носит только страшную, которую отдали соседи. Ну и дома сидеть до 18 лет, ни в коем случае не путешествовать. Тогда вы будете классической, русской мамашей.[/quote
И вам-то что? Главное же каким человеком ребёнок станет. И как показывает опыт, очень даже неплохие детки вырастают в таких семьях. А для путешествий вся жизнь впереди.

beretta
#20
Фрея

Девчонки, сейчас на 6-7 неделе беременности, на учёт не поставили, сказали придти на повторное УЗИ позже т.к. не видно эмбриона в плодном яйце. Меня постоянно мучает вопрос: можно ли красить волосы во время беременности? Я сейчас окрашена в тёмный шатен (практически чёрный), но не хочу всю беременность ходить с отросшими корнями - это реально стрёмно, особенно с моим родным тускло-русым цветом волос . Хотела осветлиться и перекраситься в ближе к родному цвет. Кто может посоветовать? Осветляться и перекрашиваться в родной или всё же корни можно подкрашивать во время беременности? Беременность первая, не хочу навредить ребёнку

можно подкрашивать корни, ничего страшного, а вот осветлять и менять цвет это может получится непредсказуемый результат.

Гость
#21

Я и красилась и стриглась всю беременность.Ничего не произошло, все в порядке, 10 лет здоровый умный ребенок.
Меня удивляла реакция парикмахеров(к разным ходила, результат не устраивал) они удивлялись и спрашивали не боюсь ли я стричься, я спрашивала почему мне бояться, они никто не могли толком ответить)))Ну нельзя же, отвечали.))

Гость
#22

Хотя бы не в первом триместре. Потерпите до второго. Лучше не рисковать, когда закладываются все системы организма

Гость
#23
Гость

Я прочитала только название темы. Можно! Хватит бредить! А можно средством для мытья посуды посуду мыть????

Кстати, и от бытовой химии в первом триместре лучше держаться подальше, а лучше и всю беременность. У меня, например, никогда не было аллергии, а в период беременности она часто появляется, как написано. У меня один раз так живот обсыпало от острого, что на стенку лезла. А посуду мы всю жизнь мыли хозяйственным мылом. Один раз помыла котелок с Ферри, так потом еле кашу со вкусом этого Ферри - больше не тянет

Гость
#24

Я вообще во время беременности обо всем забыла - моя косметолог зазывала, соблазняла бесплатными процедурами, вроде бы безвредными - не пошла, побоялась. И нестриженная хожу, и без мелирования уже. Самое интересное, что муж говорит, что я все лучше выгляжу и все моложе - гормоны выделяются в огромных количествах во время беременности. Видимо, от них. Так что не переживайте - все равно будете красивой

Фрея
#25

Спасибо огромное за ответы, девчонки, всё приму к сведению!😉

Гость
#26

Я красилась - осветлялась. Краска безаммиачая, я и до беременности ею пользовалась. И маникюр и педикюр делала. Во время беременности желание быть красивой никуда не пропадает )

Гость
#27

Конечно можно! Это предрассудки. Краска с кожи головы никаким образом не всосётся в кровь!!!

Оои
#28

Я думаю что можно красить волосы. Потому что каждый день на нас влияет химия, выхлопные газы ,радиация и многое другое. Тут есть отзыв что надо сидеть дома до повторного узи,ничего не делать и жрать все подряд😀что за сумасшедшая это писала. Я сижу на работе среди компьютеров и принтеров которые излучают различные вредные волны и что мне теперь на работу не ходить? Прекратить краситься носить всякую ***** , может и волосы феном не сушить?Я склонна думать что так думают только деревенские быдлы или сектаеты;которые и без беременности как чушки ходят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аква
#29
Гость

Конечно можно! Это предрассудки. Краска с кожи головы никаким образом не всосётся в кровь!!!

почему же тогда нельзя стричся?? Викожу головы тем более ничего не попадает?!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: