Гость
Статьи
И снова про …

И снова про контрацепцию (пластырь Евра)

Как бы так всё правильно рассчитать и придумать... В конце сентября я увижусь на несколько дней с мужем. До этого он был долго в отъезде, да и после вернётся ещё не скоро. Хочется, чтоб всё прошло идеально (и в плане секса тоже). Собираюсь ставить спираль, но уже не успеваю (там всё сложно, куча профилактических мер и гора анализов. Не успею, да и страшно, вдруг, она мне не подойдёт совсем). Единственный выход - на этот месяц использовать что-либо гормональное. От таблеток я сильно полнею (хотя за месяц, наверное, особо не успею), так что хочу попробовать этот новый пластырь Евра. Месячные я ожидала в начале сентября, а начались они почему-то сегодня. То есть следующие могут прийтись как раз на мою встречу с мужем. Это, конечно, для нас не помеха, но уж лучше без них обойтись. С какого дня месячных лучше начать пользоваться пластырем и можно ли сделать перерыв не через 21 день, а попозже (как это в теории допускается с таблетками)? И будет ли от него должный контрацептивный эффект в конце первого месяца приёма? А потом мне просто перестать им пользоваться или для профилактики ещё какое-то время нужно (то есть, как правильно прекратить использование)? Спасибо всем, кто дочитал и вник в суть проблемы...

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Аkула
#1

можно после секса в течении 48 часой прилепить пластырь

Гость
#2

Мне например с этого пластыря было жутко хреново. Начала болеть голова так, будто молотком в нее били и слабость появилась, какой никогда не было. Утро - а меня уже как сварили. Перестала пользоваться - всё вернулось в норму.
Видимо, индивидуальная непереносимость и побочки имеются. Да и написано уже про этот пластырь много - не такой он безвредный, как его позиционируют.

Анонимус
#3

в этом пластыре гормонов больше чем в таблетках. Тетки в штатах судятся с производителями за загубленное здоровье, потелеку передачу видела.

Автор
#4

Хм... Может, лучше тогда купить уже проверенные таблетки, за месяц то сильно разнести не должно, я надеюсь... Только вот на каком-то сайте читала, полноценный эффект предохранения наступает только со второго месяца. Хотя, в тот раз я по молодости лет с первого дня приёма на них рассчитывала (тоже где-то прочитала) и всё обошлось. Но хотелось бы наверняка знать. И если после первой пачки сразу начать есть вторую (чтоб месячные задержать), то надо ли её принимать всю или как? P.S. сколько стоит пластырь?

Тая
#5

Автор, в аннотациях таблеток пишут, что эффективность наступает после 14 дней беспрерывного приема, и пить первую пачку надо с первого дня месячных. Вторую пачку для задержки пейте сразу после окончания первой. Но такое часто делать нельзя.

Гость
#6

Тая, спасибо. Я такой эксперимент никогда и не делала (да и в дальнейшем не собираюсь). Просто сейчас действительно уникальный случай. Купила уже себе Логест и выпила одну таблетку. (Думаю, что если с начала месячных не прошло ещё 24 часа, то это можно считать первым днём? - то есть, они начались вчера где-то около 3-х дня, а таблетку я выпила сегодня в 11 утра). Всё должно получиться, я надеюсь!

Гость
#7

Я пользовалась Евра где-то месяцев восемь. Побочек никаких не было, НО я поправилась за это время на 7 кило и они оченно тяжко сбрасывались, а пока использовала ни диеты, ни спорт от лишних килограммов не помогали, так что, если от гормоналок поправляетесь... вобщем смотрите сами. Продлить можно, инструкция допускает, но собьете цикл. Продлевала из-за отпуска, цикл потом приходил в норму месяца 2.

Гость
#8

Да забыла сказать, начинать лучше применять в перый день после месячных. Но можно и позже, просто тогда отсчет пойдет с первого дня применения, то есть месячные придут через 21 день после первого дня применения.

Гость
#9

У меня жуткая аллергия под ним на коже начиналась

Лена
#10

Купила пластырь (на три месяца, третий месяц не клеила, жарко и он отлипает за 2 дня),планируем беременность.Ждали в итоге наступления эфекта маятника. Мало того что эфекта нет, так и месячные пропали....нецензурная лексика. Далала тест, анализ на ХГЧ всё отрицательно. Забеременела блин.Нет больше низачто не куплю его.

настя
#12

от пластыря я стала сама не своя,голова каменная, вечный ПМС в квадрате, депрессия, нервозность....как только сняла, через неделю использования - летала от счастья что все эти проблемы можно просто отлепить... перехожу на фарматекс,что делать.

Счастливая
#13

А я им пользовалась год! Все было хорошо, прибавила 2 кг, но они мне как раз кстати так как я сама худенькая и всегда хотела поправиться) выросла грудь, боже какое для меня это было счастье) залетов за время пользования не было, кожа была чистая, не головных болей ничего такого! Но цена каждый месяц становилась все более кусучая и я решила перейти на логест ктр мне в общем тоже подошел но пропив его год на лице стали появляться прыщи(( видимо печень нагружается все таки от таблеток! Так что спустя 3 года я опять вернулась на любимый пластырь) и ни сколько не жалею! Тьфу тьфу все по прежнему хорошо и так как я сама теперь работаю цена меня не смущает) так что тут все индивидуально! Мне он на пользу пошел только! Так что может кому то мой отзыв будет полезен! Будте здоровы!

girl
#14
Счастливая

А я им пользовалась год! Все было хорошо, прибавила 2 кг, но они мне как раз кстати так как я сама худенькая и всегда хотела поправиться) выросла грудь, боже какое для меня это было счастье) залетов за время пользования не было, кожа была чистая, не головных болей ничего такого! Но цена каждый месяц становилась все более кусучая и я решила перейти на логест ктр мне в общем тоже подошел но пропив его год на лице стали появляться прыщи(( видимо печень нагружается все таки от таблеток! Так что спустя 3 года я опять вернулась на любимый пластырь) и ни сколько не жалею! Тьфу тьфу все по прежнему хорошо и так как я сама теперь работаю цена меня не смущает) так что тут все индивидуально! Мне он на пользу пошел только! Так что может кому то мой отзыв будет полезен! Будте здоровы!

Здравствуйте. Меня заинтересовал Ваш отзыв. Я сама худая, и если 2-3 кг наберу было бы не страшно. Гинеколог посоветовала пластырь, т.к уже имеется варикоз и таблетки она говорит не стоит мне пить, чтобы не усугублять. Вы не знаете, на вены пластырь не влияет плохо?

Гость
#14
girl

Здравствуйте. Меня заинтересовал Ваш отзыв. Я сама худая, и если 2-3 кг наберу было бы не страшно. Гинеколог посоветовала пластырь, т.к уже имеется варикоз и таблетки она говорит не стоит мне пить, чтобы не усугублять. Вы не знаете, на вены пластырь не влияет плохо?

На Вены вроде нет, но мне повлиял очень на кишечник! Расстройство стула и боли дикие просто...

#16

Контрацепция бывает вредна и абортивна. Пластырь Евра вреден и абортивен. Он убивает ваших детей. Спираль вредна и абортивна. Она не предотвращает нежелательную беременность. а уничтожает уже зачатую жизнь. Это официальное мнение учёных. А ещё она может у вас там врасти, и вы лишитесь матки. А также если беременность-таки состоится, что часто бывает. она может вонзиться в тело ребёнка.
КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Пластырь ействительно вреден и абортивен. Вы имеете право знать об опасных побочных эффектах ГОРМОНАЛЬНОЙ КОНТРАЦЕПЦИИ (ГК)!

"Применение ГК повышает (по сравнению с теми, кто ее не использует) вероятность опасных осложнений:
Ишемического инсульта в 3 раза (1, 2, 3)
Тромбоза глубоких вен в 5 раз (4, 5)
Легочной эмболии в 3 раза (4)
Инфаркта миокарда в 2 раза (6)
Тромбоза венозного синуса твёрдой мозговой оболочки в 7,6 раза (1, 7, 8, 9)
Рака молочной железы в 1,44−4,2 раза в зависимости от типа РМЖ (10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20)
Рака шейки матки в 2−3 раза в зависимости от длительности приема (11, 12, 20, 21, 22, 23)
Рака печени в 1,5 раза (11, 12, 24)
Психических нарушений (депрессия, панические атаки и др.) в 1,7 раза (25, 26)"

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема