Гость
Статьи
Тампоны

Тампоны

не вредно ли все время пользоваться тампонами? Или все же нужно иногда чередовать с обычными прокладками? Но так не хочеться,ведь тампоны очень удобны и нет никакого запаха!

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

пользуюсь лет 7, все Ок,

правда тока в первые дни обильных выделений, в остальные - прокладки

Гость 1
#2

2, сори, конечно я не Автор )))

Гость
#4

3)))))смените пол))))))

Bibba
#5

вот если честно, не понимаю женщин которые пользуются тампонами??? Как можно засунуть между ног инорородный предмет и таскать его, неприятное чувство, хотя и не чувствуешь его, но вот озозновать даже неприятно, а потом вытягивать его за ниточку, меня аж чуть ли не вывернуло, до того противно было...я уже не говорю, о том как вредно для организма, что вся кровь и сгустки внутри застаиваются

Гость
#6

5 - а я никогда не понимала женщин, предпочитающих прокладки. Это ж так мерзко знать, что в трусах лежит окровавленная бяка ))) Фууу...

Ленивая
#8

А я вообще не могу пользоваться прокладками,только тампоны.Чисто,сухо и комфортно.А прокладки это ужас,фууу....

Ленивая
#9

7,какие враки?Я постоянно пользуюсь тампонами и всегда все отлично.

Гость
#10

Автор, вы и спите с ними?

Гость
#11

тампоны вредноооо!!!

Гость
#13

днем - тампоны

ночью - прокладки

и все ок

Гость
#14

У меня первые 2 дня прокладки, а потом тампоны! Очень удобно, но могу и все дни тампономи пользоваться, е если прокладок вдруг нет! Но для меня лучше тампоны!))

Гость
#15

Даже у врачей на этот счёт совершенно разные мнения. Чего уж про самих женщин говорить. Кому чем удобно, тот тем и пользуется. Я, например, всю сознательную жизнь предпочитаю тампоны. Мне это удобно, проблем со здоровьем нет. А на прокладки у меня своеобразная аллергия: вскакивают огромные прыщи на всём лобке и половых губах, которые чешутся, болезненны, в общем, неприятная штука. Перепробовала все, даже марлечку по-советски, один фиг. А тампоны просто надо вовремя заменять и использовать размер в соответствии с количеством выделений, тогда и ничего не скапливается и не протекает.

Гость
#16

тампонами

Galea
#17

6-зачет... вообще надо раз в сутки часов на 6-7 хотя бы прокладку одевать, поэтому я днем тампонами пользуюсь, а ночью-прокладкой, и то, только первые 2-3 дня и не в каждый цикл. в основном летом, в другие сезоны - когда что-о очень важное намечается

Ленивая
#18

Ну не знаю,какой там мой час настанет?))))Я и сплю с тампоном.И менять свои привычки не буду,я даже психологически с прокладкой не могу находиться,даже с ежедневной.Мне неприятно,мешает,раздражает.

Гость
#20

19 - ну бред же

это как "памперсы вредны"

меняйте чаще и будет вам щастье

#21

что за бредовые рассуждения.

тампоны очень удобные !

да, прям как в рекламе: можно белое и обтягивающее одевать.

и представьте себе, даже плавать.!!!!!

а главное чисто, сухо, и никакого запаха.

( А прокладки лично для меня уже прошлый век.

Я от них отвыкла.

К примеру : лето, жара, а в трусах прокладка с запекшейся кровью. Красота.

а аромат наверное- шанель отдыхает. :))

Ведь вы чисто физически не сможете менять прокладку каждые 20-30 минут, для более комфортного отдыха.

А тампон с лёгкостью избавляет от таких проблем.)

Bibba
#22

Девочка припевочка, твои рассуждения о том как чисто и сухо с тампоном похожи на тот же случай как подмести пол и спрятать мусор под ковер... а лишь бы видно не было, точно также и с тампоном грязь то внутри остается. Для меня лично остется паршивом тот факт, что надо засовыввать инородный предмет туда вовнутрь, аж подташнивать начинает от такого факта, особенно эта высунатая голубая нитка...Для меня это просто ИЗВРАЩЕНИЕ. Это место для меня связано с удовольствием, никак с грязным тампоном...беее

#23

22-

а вонючая прокладка с запёкшейся кровью- это не извращение ?

хотя каждому своё..........

лена
#24

Bibba, вы больная на голову.

Jess
#25

тампонами вот уже лет 5 как пользуюсь первые 3 дня, в т.ч. и по ночам, очень довольна - месячных как будто и нет вовсе, не замечаю и не парюсь! с прокладками был просто ужас - мало того, что это "кровавая бяка", как тут точно отписали, так еще и у меня на нее такая реакция, что каждые 20 минут в туалет тянет - кошмар кароче...
OB форева!

Гость
#26

Я пользуюсь тампонами в течение 15 лет, очень довольна. Особенно на ночь. Раньше как вспомню, была подростком, с прокладкой спать невозможно, постоянно в напряжении, первые 2-3 дня, когда обильно. Не повернуться, постоянно чуствуешь, что течет... Тампон спасает. Поставила и спишь спокойно, одного на 8 часов прекрасно хватает, тем более там и в инструкции написано. Тампоны у меня в основном для ночного пользования. Днем я и прокладками перебиться могу.

Гость
#27

хмм а 15 лет назад были ли тампотны?

Гость
#28

ой тампоны

Фелис
#29

Точно были. Тампакс ,Оби и Котекс. Практически такие же,как сейчас

Ленивая
#30

Ну что за ерунду вы пишите?Какие выделения?Я тампонами тоже уже достаточное количество лет пользуюсь и нет у меня никаких выделений!

May
#31

С 15 лет пользуюсь только тампонами - и днем, и ночью. Недавно пришлось взять у подруги прокладку (забыла дома тампон), так чуть не померла от отвращения. Физически чувствуется, как из тебя вытекает кровь, прокладка, хоть и супер-впитявающая, промокает, кровь на половых органах остается, все там мокро... ходила по универу и чувствивала себя, как в болоте. Когда пришла домой и выбрасывала прокладку, чуть не блеванула от ее запаха, все половые органы были в засохшей крови... Нефига такое удовольствие?

А какой вред от тампона? Ну, сгустки задерживаются? От этого что, кто-то умирал когда-нибудь? Есть, конечно синдром токсичного шока, но это один случай на 100 тысяч женщин.

Тая
#32

Пользуюсь тампонами уже лет 12 (при этом никаких совершенно проблем по женской части), прокладки мне неудобны, постоянно сбиваются, подтекают на белье, ощущение такое, словно ты в памперсе (сочувствую деткам), и преследует запах крови. Раз легла спать с прокладкой (тампоны кончились) - утром встаю, а вся промежность, пардон за выражение, в засохшей крови, так противно стало. Вдобавок с прокладкой чувствуешь, как из тебя вытекает кровь- мне это психологически оч неприятно.

Гость
#33

А если эта нитка голубая свисает, как вы ходите в туалет по-маленькому? Нитка мочой не пропитывается?

Гость
#34

А купаться как с тампоном? Разве вода в тампон невпитается и не будет потом из него капать розовыми каплями по ногам?

Гость
#35

а вы дополнительно прокладку не лепите, чтобы подстраховаться когда с тампоном?

Гость
#36

19, почему такие обильные выделения появятся? с чем связано?

Анонимус
#37

Бибба: "Для меня лично остется паршивом тот факт, что надо засовыввать инородный предмет туда вовнутрь, аж подташнивать начинает от такого факта" Бедная, как же вы сексом то заниматесь?!

гость
#38

а я лично только прокладками пользуюсь.Даже по ночам у меня ничего не протекает(хотя в первые годы вроде что-то было,но теперь давно уже комфортно сплю,просто я чутко сплю,часто просыпаюсь в такие дни,поэтому вовремя меняю прокладку),Да,бывает,что чувствуется,что через 1-2 часа(вынужденных) немного припекается,но дурноты от этого нет,только чувство дискомфорта.Запаха,если вовремя и почаще менять,нет.Так что у меня прокладки очень хорошо идут.А вот с тампонами у меня проблема-ну не могу я его ввести и всё тут,даже самый маленький тампончик не лезет,зато сразу же неприятные ощущения появляются.И опять же,у меня такой образ жизни,что особо не страдаю,что не могу пользоваться тампонами и не стыжусь этого,у каждого свои особенности и предпочтения.

цифры
#39

я тоже не могу даже ежедневки носить, фу. Очень мешают и противно, липкие, мокрые фуу. Пользуюсь только когда нет тампонов.

цифры
#40

34, он из вас торчит что ли, если в него вода впитывается? или вы плаваете вниз башкой с раздвинутыми ногами?

Если засунуть на полную глубину пальца - ничего никогда не впитается.

окс
#41

девочки, с тампонами очень удобно, а с прокладками все время думаешь не протекла ли. Пользуюсь года 3, и очень нравиться, правда ночью пользуюсь тампонами.... Каждому своё...

Мышь скуластая
#42

А я первые два дня пользуюсь тампонами, а потом - прокладки, т.к. считаю, что сгустки, которые остаются внутри, а не выходят, накапливаются внутри. А потом - добро пожаловать на чистку. А кто знает что такое чистка? Это тот же аборт.

Влада
#43

фууу... внутри- вонючий кровавый тампон..... Лучше прокладки и менять почаще.

XS
#44

Мышь, я с вами согласна. Тампон ИМХО - только на крайний случай и на короткое время. Я вот раньше пользовалась, а теперь нет, даже смотреть на них не могу - тошнит))) есть причина:(

Гость
#45

Лет 10 пользовалась только тампонами. И не более 3 часов, как написано, и выделения у меня небольшие, ни разу в жизни не протекала, даже представить не могу, как такое возможно в моем случае. Заработала себе жуткие проблемы в гинекологии, полнейший дисбактериоз, и прочие воспаления. Видно, гниение все же возможно и за короткий српок и без доступа кислорода. Врач чуть в обморок не упала, когда у знала, как я гигиену соблюдала. Объяснила, что только прокладки, а тампоны на специальный экстренный случай:(((( Хожу вот теперь прокладками облепленная, воняю и белье пачкаю, вечно они немножко сползают:(((( и при стройной фигуре постоянно мне кажется, что все видят, что у меня прокладка под одеждой.

Элли
#46

Многие пишут, что им неприятно чувствовать как из них вытекает кровь... Пардон, а писаете-какаете вы как? :)

цифры
#47

46, еще только не хватало непроизвольно писать

Алли
#48

Ночью - прокладками, днём - тампоны. И чтобы шнут не мочился, просто его отгибаешь назад и всё. А с прокладками ужас полный - мокрое, липкое.. Встаешь со стула, а оно так медленно и мерзко отлипается от тела.. ффууу.. причем, у меня от контакта с прокладкой на ягодицах появляются прыщи((( хотя меняла часто, и гигиену соблюдаю.

А то, что сгустки внутри - ну и что, они спокойно вытекают потом в душе, и уж точно не в матку обратно не возвращаются)))

Тая
#49

Элли, процесс, простите, дефекации, Вы контролировать можете. А тут стоишь, понимаешь, доклад финдиру ведешь, и чувствуешь, как изнутри тебя течет - ощущение такое, что сейчас все на брюки выльется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тая
#50

Насчет сгустков - я просто делаю оч слабый раствор марганцовки в кипяченой воде - и раз в день во время месячных промываю все внутри.