Гость
Статьи
Тампоны

Тампоны

Тампоны нельзя носить дольше 8-ми часов. Если после 8-ми часов тампон не наполнился полностью и мне его больно вынимать, стоит ли его оставлять надольше, чтобы он полностью впитался или все таки надо вынимать?

Anastasiya
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Тампоны надо подбирать правильно. Если кровушки мало, то и тампоны нужны поменьше. Не благодарите)

Гость
#2

Ну все эти "нельзя" условны. Я в последний день, когда почти ничего не течёт, один тампон ношу с утра до вечера. А это минимум 10 часов. Ничего со мной за много лет не случилось. Иногда в такие дни использую прокладку "двоечку" вместо тампона. Её и не чувствуешь особо. Почти как ежедневка.

Гость
#4
Эльвира

У меня раньше тампоны мини были, чтобы болезненных ощущений не было. Сейчас вообще перешла на менструальную чашу Cupax, ее ношу до 8 часов и не боюсь, что будет дисбактериоз влагалища, никаких болезненных ощущений, так как силикон мягкий. Взяла маленький размер (regular).

я из за тренировок перешла на чаши, что бы не пропускать. Только у меня две - regular и super. На обильные дни использую вторую. Так удобно с ними, ничего не протекает, ни запаха, никакого дискомфорта.

Гость
#5

Нельзя оставлять. Это очень опасно. Если вам больно вводить и извлекать ватный, то посмотрите на мягкие тампоны губки Freedom.

Гость
#6
Гость

Ну все эти "нельзя" условны. Я в последний день, когда почти ничего не течёт, один тампон ношу с утра до вечера. А это минимум 10 часов. Ничего со мной за много лет не случилось. Иногда в такие дни использую прокладку "двоечку" вместо тампона. Её и не чувствуешь особо. Почти как ежедневка.

Где вы такие берете? Я везде вижу 3 капли. А они большеваты мне. Раньше бвли 2 капли линда и тд. Но их не уже давно

#7

Ой как я Вас понимаю, как то проходила с тапоном две недели, он застрял и врос, казалось началась новая форма жизни внутри меня!!!Вы не переживайте, если застрянет, сам потом отвалится, соответственно вместе с придатками

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#8
Гость

Ну все эти "нельзя" условны. Я в последний день, когда почти ничего не течёт, один тампон ношу с утра до вечера. А это минимум 10 часов. Ничего со мной за много лет не случилось. Иногда в такие дни использую прокладку "двоечку" вместо тампона. Её и не чувствуешь особо. Почти как ежедневка.

Это ужас,там же бактерии размножаются. Прокладки,тампоны,ежедневки нужно менять раз в 2-4 часа. Лучше в последний день прокладку ставить или тампоны с малой капельностью

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: