Гость
Статьи
ОК и …

ОК и антибиотики.Помогите!

Девочки, кто-нибудь забеременнел при приеме ОК и антибиотиков. Мне нужно пропить курс антибиотиков по назначению врача. А там написано, что антибиотики могут уменьшать эффективность ОК. Или это очень в редких случаях? Тут многие на форуме пьют противозачаточные годами, наверняка же кому-то приходилось пропивать антибиотики. Что вам врачи говорили? Действитльно ли большая вероятность забеременнеть. Буду благодарна любым отзывам!

Девочка
5 ответов
Последний — Перейти
Люда
#1

Говорили предохраняться на это время на всякий случай презервативами, чтобы потом не было мучительно больно. Хоть и не все антибиотики прописаны в инструкции к ОК как снижающие контрацептивный эффект, лучше все таки не рисковать. Лично я беременеть пока не планирую и стараюсь пить их как положено, зачем потом полмесяца дергаться и думать а не забеременела ли я??

дакота
#2

молодец, Людочка. Берите с нее пример.

Гость
#3

ya tozhe nedavno propila antibiotiki. Chitala na raznih saitah govoryat chto effectivnost OK snizhaetsya azh do 50%. Ya ne stala iispolzovat' dopolnitelnih sposobov kontrazcepzcii t.k. zamuzhem i my reshili raz zaberemenuu znachit tak tomu i byt',:) no pered etim ya udostoverilas chto danniy vid antibiotikov ne vrededn dlya embriona, esli uzh ya i zaberemnuu. no ya ne zaberemenela...

konechno luchshe perestarhovatsya esli situazciya ne pozvolyaet beremenet'!

Девочка
#4

А на форуме есть такие, кто забеременнел на фоне одновременного приема ОК и антибиотиков????. Пишут ,что еффективность ок снижается, но в интеренете почему-то нигде не нашла живых примеров... Беременность все равно не наступала..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

111
#5

Недавно пропила антибиотики (на второй неделе приема ок), а в инструкцию, глупая, не заглянула. Не предохранялась. Теперь началось какое-то вялое кровотечение, хотя до конца упаковки с ок еще несколько дней. Панически боюсь беременности. Не знаю, куда и бежать, так как врач мой в отпуске. Интересует, сталкивался ли кто-нибудь с подобным.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: