Гость
Статьи
ВСД и ОК - поделитесь …

ВСД и ОК - поделитесь опытом

У меня диагноз ВСД и были даже кризы. Сейчас иногда нарушается сон, головокружения, дурнота, часто болит голова. По гинекологии у меня гиперплазия, врач сказала нужно приостановить работу яичников - использовать контрацептивы. Кто принимал ОК при ВСД, расскажите пожалуйста, как это влияет на самочувствие. Особенно интересуют мини-пили типа Чарозетты, а также кольцо Новаринг.

MaDam
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня ВСД больше 20 лет, плюс мигрень тоже с тех пор, чувствую себя плохо. летом еще ничего, хоть я жару переношу очень плохо но летом мне лучше, а с осени начинается обострение. давление падает, качает во все стороны, голова кружится, дурнота, тошнота это вообще мой вечный спутник последние лет 5, и сердце то замирает то бешенно колотится, с сердцем тоже есть проблемы. и с гинекологией тоже, короче со всех сторон. по здоровью мне уже приходилось принимать ОК, почти 3 года, потом был перерыв 3 года, думала больше принимать не буду никогда. уже и возраст такой что нерекомендуется. но вот пришлось опять попить ОК, опять плохо с гинекологией. в прошлый раз у меня от ОК было почти все время повышено давление, участились мигрени, про мое нервно-эмоционально-психическое состояние я молчу, это был какой то кошмар. но не принимать я не могла, а врачам вообще на все плевать. гинеколог вообще моим здоровьем не интересовалась, я ей сама сказала и задавала вопросы, на все она ответила что это не повод отменять лечение, нервы - к невропатологу, мигрень - туда же, давление - к терапевту. то есть чтобы я начала принимать кучу лекарств от всех побочек которые дают ОК. я итак давно лечусь у невропатолога. так он взял и удвоил мне тогда все лекарства, а то что они плохо сочетаются с ОК им всем плевать. а теперь опять возникла необходимость. я принимаю. только таблетки у меня другие, их же много.

Гость
#2

Я принимала ок на фоне всд, все нормально было. Главное, чтобы врач не просто сказал "вот можете принимать ..." и далее самые известные марки, а обязательно чтобы Вас тщательно обследовали перед этим.

MaDam
#3

1, а как насчет сосудов при приеме ОК? Как они себя ведут? Говорят что при повышенной свертываемости крови нельзя, а как ее определить? Мне от ВСД кололи всякие сосудоподдерживающие, типа кортексина... Тогда помогло, но не хотелось бы возвращаться к разбитому корыту. Жуткая вещь эта ВСД

Гость 1
#4

MaDam , я вообще то заграницей и здесь нет диагноза ВСД, а стало быть его и не лечат. мне русскоязычный невропатолог сказал что все симптомы ВСД относятся к области психиатрии и лечиться нужно у психиатра антидепрессантами. а когда жила в России я лечилась у невропатолога от ВСД, мне еще тогда сказали что это невылечивается, но лекарствами, уколами поддерживают. мне тогда много разных уколов кололи. а здесь гинеколог вообще понятие не имеет что такое ВСД, а невропатолог сказал что зачем я ему рассказываю болячки которые мне опредилили больше 20 лет назад, в другой стране, ну кому это нужно. я живу здесь и здесь мне ставят диагнозы и соответственно нужное лечение. связь ВСД, тоесть тех симптомов и ОК невропатолог не знает, он знает свою область и он не может отменять лечение назначенное другим специалистом. у меня здоровье со всех сторон слабое так что я не знаю это от ОК или совпадение то, что в это время появляются еще какие то побочки.

MaDam
#5

Гость 1 - Я тоже заграницей, вы где? И здесь тоже нет ВСД, есть панические атаки. Мне просто прописали пропранолол (то же что и анаприлин - в россии) и все. Гинеколог на все мои вопросы отвечает " все окей" лишь бы побыстрее избавиться - бесплатная медицина е-мое! ВСД лечила в россии, там же прописали контрацептивы, поэтому чувствую себя сейчас беспомощно. Здесь панические атаки - это примерно то же что и у нас зовется кризами, но ведь есть еще набор других симптомов, которые точно также могут подпортить жизнь, а справляться приходится в одиночку. какие вы пили ок если не секрет?

Гость 1
#6

MaDam, давно я сюда не заходила, извиняюсь только сейчас на вашу тему зашла. я в США. а вы где? у меня тоже панические атаки, у психиатра их лечила, кое как в норму привели. очень боюсь что в любой момент могут эти атаки застигнуть в любом месте, врасплох, как и было раньше. пропранолол я принимала 3 года от мигрени, невропатолог выписывал. хотя у меня всегда другие врачи спрашивали почему я принимаю пропранолол, разве у меня гипертония? оказывается этот препарат назначают при высоком давлении, но еще им лечат мигрень, ну это мне так невропатолог объяснил. сейчас мою мигрень лечат другими лекарствами. просто когда организм привыкает уже таблетки не помогают и врач меняет одно на другое. гинекологу вообще все без разницы, он знает свою область и в других не разбирается. а контрацептивы мне оба раза назначали здесь, заграницей. первый раз я принимала...сейчас вспомню...Ortho Tri-Cyclen, (сейчас уже есть лучший вариант, с меньшим содержанием гормонов Ortho Tri-Cyclen Lo), но тогда их еще не было. я принимала, вроде переносила нормально, но гинеколог почему то захотел мне через пол года выписать другие контрацептивы, по его словам они более легкие по составу(kariva) я их 2 года принимала, это такая гадость, мне они не подошли, но я боялась менять опять, у меня были боли сильные и пока менять я бы какое то время была вообще без ОК и мучалась бы. и кто знает как бы другие на меня действовали, вдруг опять плохо. а сейчас я вообще другие принимаю, что страховка оплатила то и дали. врач сказал что контрацептивов много и можно если не подходят одни пробовать другие, ну прямо как на кроликах :(

MaDam
#7

Гость 1, я в великобритании. В России с ВСД меня обследовали с головы до ног чтобы исключить все остальное, прокололи витаминки и все - говорят не лечится, отправили к психиатру. Помогло не сразу, правда. Со сном проблемы были. Очень помог спорт, сложно было начинать т к головокружения, предобморочные состояния от нагрузок, сердцебиение. Сейчас иногда тяжеловато, но уже легче, важно поддерживать мышцы шеи в тонусе, и кардио - нагрузки, понемногу, но регулярно. И любыми способами не нервничать. Я начала пить ОК чарозетту (cerazette), очень страшно было, т к ВСД-шники очень чувствительны к таким вещам, да еще мне невролог сказал что лучше не надо т к при таких состояниях взаимодействие с гормонами плохо исследовано. Пью уже неделю, по части ВСД ничего особенного не заметила, правда грудь очень сильно болит от них и мазня

Римма
#8

Красота

Света
#9

У Интерауры есть интересная технология для лечения ВСД http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-ВСД-ЭКСКЛЮЗИВ.65506

Наташа
#10

У меня ВСД с ПА и мигренью лет 15. Когда по назначению гинеколога стала принимать ОК, как ни странно, МИГРЕНЬ УШЛА совсем, общее состояние по ВСД значительно улучшилось. Принимала Джаз плюс (етинилестрадиол, дроспиренон) 2 мес. Возможно, ВСД у меня из-за недостатка гормонов. Сейчас думаю вернуться к ОК, чтобы опять полечало

гость
#11
Гость 1

MaDam , я вообще то заграницей и здесь нет диагноза ВСД, а стало быть его и не лечат. мне русскоязычный невропатолог сказал что все симптомы ВСД относятся к области психиатрии и лечиться нужно у психиатра антидепрессантами. а когда жила в России я лечилась у невропатолога от ВСД, мне еще тогда сказали что это невылечивается, но лекарствами, уколами поддерживают. мне тогда много разных уколов кололи. а здесь гинеколог вообще понятие не имеет что такое ВСД, а невропатолог сказал что зачем я ему рассказываю болячки которые мне опредилили больше 20 лет назад, в другой стране, ну кому это нужно. я живу здесь и здесь мне ставят диагнозы и соответственно нужное лечение. связь ВСД, тоесть тех симптомов и ОК невропатолог не знает, он знает свою область и он не может отменять лечение назначенное другим специалистом. у меня здоровье со всех сторон слабое так что я не знаю это от ОК или совпадение то, что в это время появляются еще какие то побочки.

Норм так понтанулась

#12
MaDam

1, а как насчет сосудов при приеме ОК? Как они себя ведут? Говорят что при повышенной свертываемости крови нельзя, а как ее определить? Мне от ВСД кололи всякие сосудоподдерживающие, типа кортексина... Тогда помогло, но не хотелось бы возвращаться к разбитому корыту. Жуткая вещь эта ВСД

Как вы сейчас?

#13
Гость 1

MaDam, давно я сюда не заходила, извиняюсь только сейчас на вашу тему зашла. я в США. а вы где? у меня тоже панические атаки, у психиатра их лечила, кое как в норму привели. очень боюсь что в любой момент могут эти атаки застигнуть в любом месте, врасплох, как и было раньше. пропранолол я принимала 3 года от мигрени, невропатолог выписывал. хотя у меня всегда другие врачи спрашивали почему я принимаю пропранолол, разве у меня гипертония? оказывается этот препарат назначают при высоком давлении, но еще им лечат мигрень, ну это мне так невропатолог объяснил. сейчас мою мигрень лечат другими лекарствами. просто когда организм привыкает уже таблетки не помогают и врач меняет одно на другое. гинекологу вообще все без разницы, он знает свою область и в других не разбирается. а контрацептивы мне оба раза назначали здесь, заграницей. первый раз я принимала...сейчас вспомню...Ortho Tri-Cyclen, (сейчас уже есть лучший вариант, с меньшим содержанием гормонов Ortho Tri-Cyclen Lo), но тогда их еще не было. я принимала, вроде переносила нормально, но гинеколог почему то захотел мне через пол года выписать другие контрацептивы, по его словам они более легкие по составу(kariva) я их 2 года принимала, это такая гадость, мне они не подошли, но я боялась менять опять, у меня были боли сильные и пока менять я бы какое то время была вообще без ОК и мучалась бы. и кто знает как бы другие на меня действовали, вдруг опять плохо. а сейчас я вообще другие принимаю, что страховка оплатила то и дали. врач сказал что контрацептивов много и можно если не подходят одни пробовать другие, ну прямо как на кроликах :(

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

#14
MaDam

Гость 1 - Я тоже заграницей, вы где? И здесь тоже нет ВСД, есть панические атаки. Мне просто прописали пропранолол (то же что и анаприлин - в россии) и все. Гинеколог на все мои вопросы отвечает " все окей" лишь бы побыстрее избавиться - бесплатная медицина е-мое! ВСД лечила в россии, там же прописали контрацептивы, поэтому чувствую себя сейчас беспомощно. Здесь панические атаки - это примерно то же что и у нас зовется кризами, но ведь есть еще набор других симптомов, которые точно также могут подпортить жизнь, а справляться приходится в одиночку. какие вы пили ок если не секрет?

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема