Гость
Статьи
Какими …

Какими противозачаточными таблетками вы пользуетесь?

Меня интересуют таблетки, после приема которых не нужно месяц ждать, а можно заниматься сразу сексом без предохранения. Поясню, раньше принимала противозачаточные таблетки, месяц принимала в холостую при этом дополнительно предохраняясь. После первого месяца приемов перешла на них полностью, как на основной контрацептив. Выпускают ли сейчас таблетки, на надежность которых можно расчитывать с первых же дней приема?? И воообще расскажите пожалуйста, какие таблетки лучше

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Ася
#1

Автор, яйцеклетка начинает созревать в середине предыдущего цикла!!! Так вот представьте, Вы пьете противозачаточные таблетки, Ваши яичники не работают, на следующий цикл Вы бросаете. Что имеем в результате? Недоразвитую яйцеклетку, таким образом надо ждать цикл, а потом начинать активные действия:) Получается, что Вы бросили противозачаточные таблетки, через 2 недели после начала цикла начала расти яйцеклетка и Вы после следующих кр дней имеете полноценную овуляцию.
Я принимаю фемоден. "Контрацептивное действие препарата начинает проявляться с первого дня приема и сохраняется в период 7-дневной паузы в использовании Фемодена. "

Ася
#2

Забыла добавить, я описала случай приема препарата более 2-3 месяцев.

я
#3

Ася, вы принимаете Фемоден давно? Извините за нескромный вопрос, вы рожали?

Ася
#4

Не очень давно, планирую беременность через полгода- год.

Автор
#5

Ася я принимала противозачаточные таблетки давно, года 3 назад.
Сейчас у меня появился постоянный МЧ и решила на них перейти опять. Но раньше слышала, что первый месяц приема таблеток нужно предохраняться дополнительно

Ася
#6

Автор, вообще очень часто бывает такое, что в первый месяц приема ОК могут быть кровянистые выделения... Для 100% надежности лучше бы конечно 1-й месяц перестраховаться.

Девушка - весна
#7

я принимаю марвелон, но там не с первого дня, а семь дней подождать нужно с начала приема и в путь)))

оля
#8

я принимаю таблетки "логест" первый месяц .вы пишите что первый месяц нужно предохраняться чем то еще...но у меня был секс без предохранения, но при этом я почти допила пачку, и что теперь есть вероятность нежелательной беременности?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Римма
#9

Красота

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: