Гость
Статьи
Имеет ли смысл пить …

Имеет ли смысл пить ОК?

Вот такой вопрос. С молодым человеком вместе не живем, видимся один-два раза в неделю (т.е. секс 3-5 раз). Предохраняемся свечами и ППА. Естественно ни первое, ни второе- не методы, я понимаю...Несколько месяцев назад принимала "Логест", побочек вроде не вызывал. Сейчас думаю: имеет ли смысл снова принимать его? С одной стороны, это надежная защита, другие методы предохранения мне не нравятся, а рожать в ближайшее время не собираюсь. С другой стороны, это все-таки гормоны. Стоит ли их принимать при подобном ритме половой жизни?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стоит

Руфь
#2

Я думала вы скажете что секс у вас 1 раз в месяц как максимум, а тут 3- 5 раз в неделю, даже в браке люди реже сексом занимаются иногда). Мне кажется 100% стоит принимать ОК, если серьезно не планируете рожать.

Автор
#3

)))))) спасибо.

Гостья
#4

2 - точно. Очень даже активная половая жизнь)) т.ч. ОК будут не лишне. Но естественно, чтобы подобраны были хорошо.

Автор
#5

)) да, мне их врач подбирал. В них самый низкий уровень гормонов, а то у меня вес оч. маленький.

#6

Стоит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ГостьП
#9

А зачем же Вы начинаете принимать, а потом бросаете, а потом опять начинаете? Вы вгоняете организм в стресс: сначала он адаптируется к логесту, потом без логеста, а потом опять адаптируется к логесту. Это же опасно. Начали пить - пейте долго уже. Тем более секс у вас реально часто.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: