Гость
Статьи
Мог ли ошибиться …

Мог ли ошибиться трихолог?

Добрый день! Два года назад я пережила смерть близкого человека и через пару месяцев посыпались волосы. Сыпались месяцев 5-6, потом все остановилось т.к начала успокаиваться и пить витамины.
В декабря 2018 было воспаление легких, 3 атибиотика, потом простуда. Летом 1.5 месяца была как на иголках, т.к нашли камень в желчном и думала, что сразу будет операцию. Но пронесло. Были повышены АЛТ и АСТ, пролечили гептралом, сейчас все ок. Потом схватила ротавирус, снова таблетки...
Где то в августе посыпались волосы, не так сильно как 2 года назад, но посыпались.
К трихологу в этот раз я решила все же сходить. Пришла, она сделала трихограмму и поставила мне АГА 1й стадии по Людвигу. ШОК.
Говорит "анализы смысла не вижу сдавать, с циклом все ок у вас, гетеническое". Вопрос в кого? Если у мамы все хорошо, у бабушки в 81 год все на месте, дед не лысый и все родственники в обозримом прошлом с волосами.
Назначила растительные препараты и сказала каждые 3 месяца показываться.
Скажите пожалуйста, могла ли она ошибиться?

Карина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да они всегда врут! нашли кому верить.
она скажет что угодно.
это вообще не врачи а шарлатаны, ваши трихологи.
Вот вам делать нечего.
лучше бы хорошие витамины заказали на айхербе и занялись своей нервной системой, прокапайте корвалол, щитовидку проверьте. И не будьте такой мнительной.
каким образом от "генетики" может помочь растительный перпарат, вас это не насторожило? обследоваться смысла нет, а ходить к ней платить деньги смысл конечно же есть. бред вообще.

Гость
#2

Автор, что тут можно посоветовать? Если только к другому врачу. Вы сравнивали фото своей головы с фотографиями волос с ага?И почему она не назначила миноксидил не назначила?

Гость
#3
Гость

Автор, что тут можно посоветовать? Если только к другому врачу. Вы сравнивали фото своей головы с фотографиями волос с ага?И почему она не назначила миноксидил не назначила?

а на каком основании она может вообще что-то назначать без анализов без обследования, просто посмотрела и назначила? чтобы у авторши печень отвалилась? на такую надо заявление писать

Гость
#4
Гость

Автор, что тут можно посоветовать? Если только к другому врачу. Вы сравнивали фото своей головы с фотографиями волос с ага?И почему она не назначила миноксидил не назначила?

Сравнивала. Но уже накрутила себя и не понимаю.

Гость
#5

Вообще может. У меня была сильная потеря волос, я теже пошла. Она мне назначила мазь гормональную, сказала что от этого будут прыщи и потому надо будет ещё спиртовое средство наносить и каждый день систему очищения. Я в шоке была, ничего не стала делать. Но правда анализы крови назначила. Анализы показали, что у меня сильная анемия. Я как раз готовилась к плановой операции. Пропила курс железа, и у меня выросли все мои волосы! Вот так. Поэтому первый фактор это состояние крови и гормонов. Потом уже кожи головы.

Автор
#6

Мне тоже такой диагноз поставили. У бабушки вообще коса с руку была, у мамы с волосами тоже все ок. У нас даже в семье все мужчины волосатые очень. Анализы я сдавала и было все норм. Много и долго лечилась: таблетки, втирания, плазмотерапия. Потратила кучу денег. Сейчас волосы ни так сильно лезут, новых особо не замечаю. Стараюсь особо не обращать внимание на проблему. Пью витамины постоянно Пантовигар и Селмевит курсами. Сходите к другому трихологу, если этот врач не вызывает доверие.

Гость
#7

Автор, если вы точно знаете, что причина выпадения - стресс, то это просто, привести нервную систему в порядок, попринимать успокаивающие, волосы восстановятся. Хуже, когда причины не знаешь.

Гость
#8
Гость

а на каком основании она может вообще что-то назначать без анализов без обследования, просто посмотрела и назначила? чтобы у авторши печень отвалилась? на такую надо заявление писать

Так у нас и гинекологи выписывают гормоны без анализов, а про заявление не смешите, у нас женщине квартиру вскрывали не приехала милиция.Я пытаюсь понять,что вообще автору выписали

Гость
#9

Все отписавшиеся выше, у вас что были залысины и заросли? Просто одно дело ,когда у вас просто выпадают волосы и другое образовываются залысины и редеет пробор

Гость
#10

автор, проверьте сывороточное жнлезо, ферритин и т.д..Никто в мире не лечит ага растительными препаратами. кстати, что за препарат она выписала вам? Ну и витамины хорошие пропейтп с полгода.

#11

У меня именно до лысого пробора волосы недавно выпадать резко начали. Несколько месяцев выпадали, практически залысины пошли... Проводила руками по волосам и по пучку снимала каждый раз. Побежала кровь сдавать - анемия! Выписали железо. Как только начала пить - сразу перестали выпадать в таком количестве. Потом ещё гормоны подлечила красной щеткой и боровой маткой и сейчас уже новые видео волосы. Чаще всего анемия бывает и гормональные расстройства в этих случаях

Гость
#12
Гость

Все отписавшиеся выше, у вас что были залысины и заросли? Просто одно дело ,когда у вас просто выпадают волосы и другое образовываются залысины и редеет пробор

У меня почти полностью выпали наверху головы, торчал пушок. Я была в депрессии, ибо всегда была густая грива как из рекламы глисс кур. Перешла на удалёнку работать, личная жизнь закончилась конечно. Новые волосы выросли даже более толстые и грубые, не такие шелковистые как были раньше.

Гость
#13
Гость

автор, проверьте сывороточное жнлезо, ферритин и т.д..Никто в мире не лечит ага растительными препаратами. кстати, что за препарат она выписала вам? Ну и витамины хорошие пропейтп с полгода.

DSD

Гость
#14

Ситуация не из простых конечно, вы главное не паникуйте девушка, лишний стресс и волнение только хуже сделают. Не хочу ничего плохого говорить о вашем трихологе, возможно она и права, но все равно я бы вам советовала к нескольким трихологам обратиться, послушать что каждый скажет и там уже ясно будет, какая причина всё-таки наиболее вероятна. Я именно так и поступила, когда проблемы с выпадением были, ходила к 3 или 4 разным трихологам, все сказали примерно одинаковый диагноз и план лечения, но я все же выбрала клинику на большом кондратьевском «Селин», понравилась мне сама клиника тем что она на слуху у всех, много рекомендаций по ней в Интранете и отзывов отличных, там врач Виталия Вячеславовна Копытина, расписала комплексный подход к решению моей проблемы и поэтому уже через месяц-два волосы стали восстанавливаться и сейчас они в отличном состоянии. Попробуйте проконсультируйтесь ещё и главное не унывайте ! Сейчас такое время, современные технологии и методики позволяют решить даже самые запущенные случаи, так что все будет у вас хорошо !!

Это Я
#15

Автор, не реклама, но есть большой чат в Телеграме, где отзывы о трихологах-шарлатанах. Там опытные девчонки, может подскажут с диагнозом. Зайди в телеграм в введи в поиск VOLOSY.chat

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Витамины - хороший вариант для восстановления волос. Сама для этой цели Велвумен Плюс пила. Сейчас волосы выглядят красивыми, не секутся и не выпадают.

Предыдущая тема