Гость
Статьи
Может ли УЗИ ошибаться …

Может ли УЗИ ошибаться с полом на 20 недели .Я расстроена (((

Добрый вечер !Прошу не кидать тапками Были на УЗИ в 16 недель ,сказали девочка .С этим месяц Я и жила ,уже в голове нарисован план ,жизнь,судьба ,мечты и т.д.Муж хотел девочку ( сестре мало представляю как мужчина хотеть может девочку ), придумал имя и называл ее .Пошли на УЗИ в 20 недель к др врачу .И тут она говорит -мальчик.Я от шока на кушетки и расплакалась .И у меня паника,шок какой-то ,в голове всё перемешалось ,рыдала днем,к вечеру как истерика уже от нервов стала ,не могу просто успокоиться .Муж долго успокаивал. Потом сорвался ,ну Я понимаю ,что так нельзя ,но не могу скопировать себя.Вот как мир рухнул.Как была дочка и вот не стало .Сегодня др мой ,добавил мне грусти .Девочки как перестроиться?Что Я такая ?Как вам с сыновьями ?

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выросло) с мальчиками тоже хорошо)

Рина
#3

Автор, я не делала УЗИ у сомнительных специалистов...
И вы неадекватны, разницы нет кто мальчик/девочка...главное здоровье ребёнка!

гостья
#4

Подумаешь - мальчик. Потом будут ещё и девочки

Гость
#5

УЗИ может ошибаться вплоть до родов)
Автор, ну, вы чегоооо?? Главное, здоровый ребенок! И не важно, мальчик или девочка.
Вам вообще волноваться нельзя, а вы изводите себя и потоп устроили! Прекращайте давайте! Ваш малыш чувствует все ваше состояние!
Зы: лично я специально не узнавала пол ребенка, родила сюрприз))

Гость
#6

А я вот автора понимаю,тоже очень хочу дочку,тоже расстроилась бы,если мальчик бы вдруг,но не говорю,что мальчик хуже,главное здоровый конечно же.Но с девочками мне проще,их у нас в семье мало,одни парни рождаются.Но думаю ещё нарадуется вас сынуля и ещё порадуйтесь,что парень первый)

Гость
#8

Блин,а я так хотела сына. А родилась девочка... на второго не могу никак решиться... вдруг опять девочка 😱

Гость
#9

у меня мальчик и девочка, сейчас хочу еще 2 поцанов. Кому как, а я сыновей хочу.

Гость
#10

У жены моего брата на узи неправильно определили пол ребенка-мальчик,они имя придумали,были настроены на мальчика и сомнений не было,родилась девочка.Тоже были рады,просто неожиданно,ведь главное чтоб ребенок был жив-здоров.Непонятно только как могли перепутать,если девочку с мальчиком это понятно,а когда наоборот?

Гость
#11

да, теперь вся беременность насмарку. да что беременность, вся жизнь теперь по откос.эх, надо ж б было залететь неудачным ребенком

Гость
#13

А теперь представьте, как от этих ваших переживаний ребёнок рождается больным или вообще не успевает родиться. Не думаю, что адекватная женщина, будущая мать, от таких мыслей не изменит своего мнения

Гость
#14

Вы довыпендриваетесь, автор! Как родится ребёнок с ДЦП или тому подобное, тогда и будете плакать! Не гневите Бога!

Гость
#15
Гость

Вы довыпендриваетесь, автор! Как родится ребёнок с ДЦП или тому подобное, тогда и будете плакать! Не гневите Бога!

+1000

Ника
#16

У меня тоже на 20 недели насветили мальчика, я тоже расстроилась. Родила и через два дня мой Никитка умер.Не о том думаешь, пусть здоровым родится. И хорошо бы тебе не знать что такое хоронить своих детей

Сова
#17
Гость

Вы довыпендриваетесь, автор! Как родится ребёнок с ДЦП или тому подобное, тогда и будете плакать! Не гневите Бога!

Правильно, автор, не плачьте раньше времени!

Гость
#20
Гость

У жены моего брата на узи неправильно определили пол ребенка-мальчик,они имя придумали,были настроены на мальчика и сомнений не было,родилась девочка.

- Мой папа хотел мальчика, а родилась девочка!
- Как назвали?
- Когооо?
- Девчушку-то?
- РаисЗахарна!
- Не понял!
(с) 😂😂

Гость
#21

Автор, не надо из за этого плакать, главное здоровье малыша, вот увидите, потом будете смеяться над своим сегодняшним горем.
Желаю вам легких родов!.))

Гость
#22
Автор

Добрый вечер !Прошу не кидать тапками Были на УЗИ в 16 недель ,сказали девочка .С этим месяц Я и жила ,уже в голове нарисован план ,жизнь,судьба ,мечты и т.д.Муж хотел девочку ( сестре мало представляю как мужчина хотеть может девочку ), придумал имя и называл ее .Пошли на УЗИ в 20 недель к др врачу .И тут она говорит -мальчик.Я от шока на кушетки и расплакалась .И у меня паника,шок какой-то ,в голове всё перемешалось ,рыдала днем,к вечеру как истерика уже от нервов стала ,не могу просто успокоиться .Муж долго успокаивал. Потом сорвался ,ну Я понимаю ,что так нельзя ,но не могу скопировать себя.Вот как мир рухнул.Как была дочка и вот не стало .Сегодня др мой ,добавил мне грусти .Девочки как перестроиться?Что Я такая ?Как вам с сыновьями ?

Главное,чтобы здоровенький родился))

Гость
#23
Гость

А я вот автора понимаю,тоже очень хочу дочку,тоже расстроилась бы,если мальчик бы вдруг,но не говорю,что мальчик хуже,главное здоровый конечно же.Но с девочками мне проще,их у нас в семье мало,одни парни рождаются.Но думаю ещё нарадуется вас сынуля и ещё порадуйтесь,что парень первый)

И вы тоже не расстраивайтесь если что,настраивайте себя как все нормальные женщины-все равно мальчик или девочка,лишь бы ребенок был жив здоров.

Гость
#24

Автор, у меня сын был и я снова забеременела, хотели очень дочку, пошла на узи, думала расстроюсь еслиу мальчик скажут, и там сказали что у меня ребенок больной, но если хотите можете и зД узи пройти, я всю ночь не спала, плакала. На утро пошла сделала 3Д узи, сказали что малыш здоров и что будет у меня мальчик, я очень сильно обрадовалась, потому что сынок мой здоровый, желаю вам лёгких родов и не расстраиваться из-за таких пустяков!

Имя
#25

***** ты, автор. Мне бы сына, а лучше двоих. Только мне детей иметь не светит, если только не усыновлю, вот так вот. А тебе дано счастье привести в этот мир нового человека, подарить ему жизнь, а все, что ты можешь - это истерить из-за его пола, который вообще значения не имеет.

Гость
#26
Гость

Все нормальные мужья хотят девочек, сыновей хотят только пидoры

Видимо у вас только девочки)))

Гость
#27

Я тоже думала, что лучше родить девочку, потому что я сама женского пола и, возможно, в чём-то лучше бы её понимала и воспитывала бы. Такие у меня были соображения и сначала тоже немного удивилась, когда сказали про мальчика. Тоже думала, что, может, ошибка. Но уж точно не рыдала - это совершенно точно перебор)) Ну, полдня поудивлялась, а потом уже настроилась на мальчика. Вы бы знали, какой чудесный у меня сыночек родился, сейчас ему скоро уже 12. Всегда мы с ним хорошо ладили и находили общий язык. Весёлый, общительный (не то, что я - нервная и зашуганная). Растёт и радует меня каждый день. И красивый такой получился, не понятно даже в кого. Наверное, в тётю по линии мужа, реально на неё похож, у нас больше красивых родственников и нет. Его даже в детстве с девочкой многие путали, такие красивые правильные черты лица)) Очень люблю своего сыночка. Считаю, что не от пола всё зависит, а от человека. И девочки, и мальчики бывают очень разными. Поверьте, вам не стоит расстраиваться - нет хорошего пола и нет плохого пола. У всех свои преимущества и недостатки.

Алика
#28

Во время первой беременности мне в душе хотелось мальчика, а родилась девочка. Как только я её увидела , сразу поняла, что она намного лучше пацана. Во время второй беременности, мне, в глубине души, хотелось девочку (моя ж такая любимая и лучше девочек нет детей)...но родился сын. Как только его увидела поняла , что у всех не очень мальчики, а у меня самый, самый.... Правильно написали - лишь бы со здоровьем проблем не было, а своих детей как правило обожают и считают красивей и умней других. Здоровья Вам и лёгких родов :-)

Автор
#29
Гость

да, теперь вся беременность насмарку. да что беременность, вся жизнь теперь по откос.эх, надо ж б было залететь неудачным ребенком

Я не залетела ,мне не 17 что б залетать

Автор
#30
Ника

У меня тоже на 20 недели насветили мальчика, я тоже расстроилась. Родила и через два дня мой Никитка умер. Автор ты ДУРА! Не о том думаешь, пусть здоровым родится. И хорошо бы тебе не знать что такое хоронить своих детей

Мы в браке 12 лет ,это третья моя беременность .И т.к. возраст уже начинает брать свое ,то ребенок будет один .Не нужно писать мне такого .Я не виновна в смерти вашего ребёнка

Автор
#31
Гость

Я тоже думала, что лучше родить девочку, потому что я сама женского пола и, возможно, в чём-то лучше бы её понимала и воспитывала бы.

Тоже боюсь не смогу воспитать мальчика ,а вдруг алкоголик ( в семье гены плохие ,все деды пьющие ,Я этого боюсь так ,а армия ,Я и за это боюсь ,а драки эти все ) ....А девочку легче и проще

Гость
#32
Автор

Гость
Я тоже думала, что лучше родить девочку, потому что я сама женского пола и, возможно, в чём-то лучше бы её понимала и воспитывала бы. Тоже боюсь не смогу воспитать мальчика ,а вдруг алкоголик ( в семье гены плохие ,все деды пьющие ,Я этого боюсь так ,а армия ,Я и за это боюсь ,а драки эти все ) ....А девочку легче и проще

АВТОР, извини конечно, но ты и правда *****.

27
#33
Автор

Тоже боюсь не смогу воспитать мальчика ,а вдруг алкоголик ( в семье гены плохие ,все деды пьющие ,Я этого боюсь так ,а армия ,Я и за это боюсь ,а драки эти все ) ....А девочку легче и проще

Не хочу вас пугать, но ведь и девочка легко может вырасти в алкоголика и в наркоманку, такое, увы, бывает. Причём даже у приличных родителей - просто окружающая среда берёт своё. Если честно, я полностью разделяю ваши страхи. Причём настолько сильно, что не смогла отдать своего сыночка в детский сад (походил туда немного, ему надоело и больше не стала его мучить. Рос дома, водила просто на кружки разные платные, берегла его психику). А когда подошло время поступать ему в школу, я и вовсе в ужас пришла. Как вспомнила, какое там отношение преподавателей к детям, да и какой контингент детей может быть в бесплатной школе (дети алкоголиков и наркоманов, естественно, там и учатся - где ж ещё?)

27
#34

Короче, думала я думала, а потом решилась осуществить свою давнюю мечту - переехать заграницу. Денег не было, набрала кредитов, влезла в долги, напрягла всех родственников... было ОЧЕНЬ сложно и первые полгода я своего ребёнка даже не видела, столько работать пришлось. Но мы переехали и продержались вот уже 5 лет. Живём в охраняемом частном посёлке с большой территорией, парком, бассейном и тд Получается, что ребёнок ходит в гости и дружит только с детьми примерно одного с нами уровня (с местными). Автобус утром увозит его в школу и после занятий привозит домой. В школу он ходит частную интернациональную, то есть там тоже, я так надеюсь, должны нормальные дети учиться из приличных семей. Не скажу, что особо дорогая эта школа, но и не бесплатная. Обратно на родину я возвращаться не планирую. Таким образом, военкомат моего сына также не найдёт, от этой беды он также застрахован. Возможно, это не совсем правильно и невозможно защитить своего ребёнка, отгородив его от мира... но я тоже очень боялась, чтоб он алкоголиком или наркоманом не вырос. Уж вы то меня понимаете))) Конечно, в любой стране ни один человек от этого не застрахован, но среда очень сильно влияет. Здесь люди практически не пьют, совсем другая культура у них. Я уверена, что здесь у сына гораздо больше шансов прожить спокойную счастливую жизнь, нежели в России. Риски есть везде, но здесь их значительно меньше. Может, я, конечно, и сумасшедшая мамаша, но это мой единственный ребёнок, над которым я трясусь))

27
#35

Автор, с тремя детьми вы, конечно, вряд ли куда-то сможете переехать, но я думаю самое главное - это не травмировать психику ребёнка, особенно когда он совсем маленький. Люди уходят в алкоголизм/наркоманию, когда им психологически плохо, от депрессии спасаются. А если ребёнок хорошо себя чувствует и растёт в любви и уважении, то всё с ним должно быть хорошо. Конечно, лучше не отдавать его в государственные учреждения, а выбирать частные детские сады и частные школы. Ну, это моё такое мнение. Понятно, что не у всех есть такая возможность, но надо к этому стремиться.

акапи
#36

вы не в адеквате,радуйтесь,что плод здоров,а не какого пола... с такими закидонами и вы....нами можете и одиночкой остаться,муж сбежит от чокнутой и плевать ему будет девочка или мальчик

Гость
#37

Автор, не расстраивайтесь. Но 99%, что будет мальчик. Ну раз пипиcьку увидели...
У меня было то же самое.
Ничего, смирилась, перестроилась.
Пока они маленькие, особой разницы нет - девочка, мальчик...

Автор
#38
27

Автор, с тремя детьми

Третья беременность,а не третий ребенок .Рожденных детей у нас нет .

Автор
#39
акапи

вы не в адеквате,радуйтесь,что плод здоров,а не какого пола... с такими закидонами и вы....нами можете и одиночкой остаться,муж сбежит от чокнутой и плевать ему будет девочка или мальчик

Муж не сбежит ,мы слишком любим друг друга ,Я в этом человеке уверенна больше ,чем в себе .Все мои знакомые ,когда ждали малышей ,все кого-то хотели ,ну все .Все эти желания высказывали .Мы же ,когда узнали об этом ,Я даже не задумалась над полом ,даже интересно не было .Пока в 15 уже не констатировали и я не начала жить дочерью .

Автор
#40

Ужас!!! Ваш ребенок теперь там плачет от того, что он не того пола, который вы хотели. От ваших слез и переживаний ребенок может потом быть беспокойным. По своему опыту, а у меня дочь и сын, скажу, что с мальчиками очень интересно. Моему сейчас два года и он пытается что-то перемонтировать, сконструировать, такой классный маленький мужчинка. Никогда не планируйте пол ребенка, радуйтесь тому, кого Бог послал.

Автор
#41

А вот с девочкой оказалось сложнее, капризничает, вредничает, то платье не то, то прическу другую хочет. Мальчики более покладистые

Автор
#42

Сегодня брат сообщил ,что у них дочь будет и они расстроились ,т.к. мальчика оба хотели .Вот и парадокс какой-то ...

Гость
#43

Автор, все изменится. Я хотела мальчика, муж дочку. Родилась девочка и я представить не могу мальчика на её месте

Гость
#44
Гость

Вы довыпендриваетесь, автор! Как родится ребёнок с ДЦП или тому подобное, тогда и будете плакать! Не гневите Бога!

Меня тоже раздражают такие мамочки как автор. Хотят не ребенка, а игрушку - платья, бантики и т. п.

Зануда
#45

Автор, зато Вашему сыну не грозит залететь в школе, не придется рожать. Крайне маловероятно, что его кинут с детьми, потому как жена нашла молодого красавчика и свалила в туман. Ему не придется деградировать в декрете и быть в зависимости от второй половинки. Стареть им не так страшно. Не надо торопиться с браком.

Мужчинам-то полегче живется. Этим я и утешаюсь.

Автор
#46
Гость

Меня тоже раздражают такие мамочки как автор. Хотят не ребенка, а игрушку - платья, бантики и т. п.

Да ,возможно вы правы .Я согласна ,что у меня неверная позиция и это проблема ,которую Я хочу решить .Мозгом понятно это,но эмоционально другая картина

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#48

В роддоме со мной лежала девушка, пошла рожать дочку. А получился сыночек. имя придумано было, все вещи розовые куплены. по всем узи видели девочку. так что все может быть. Мне говорили то мальчик, то девочка, точно определили только в 32 недели.