Гость
Статьи
Подскажите, где можно …

Подскажите, где можно посоветоваться по поводу назначенных лекарств (гинекология)

Здравствуйте! На Вумене была консультация с М.Ю. Кралиным, но, к сожалению, закрыта уже((

У меня такая ситуация. После моих жалоб на болезненные месячные и выделения перед ними назначены:
1. Ременс
2. Индометацин
3. Немесулид
4. Утрожестан

Кроме этого, анализы показали уреаплазму и папиломавирус 45го и 52го типа. Назначено следующее:
1. Офлоксин (10 дней - 200 мг 2 р в день)
2. Неовир (7 инъекций по 2 куб)
3. Микосист (2 капсулы)
4. Линекс
5. Эпиген-интим спрей

повторить курс и в след месяце

Почему то мне кажется, что лекарств многовато. Через полторы недели самочувствие ухудшилось - тошнота, головокружение.
Другие врачи (и в реале и в инете) говорят - мол, приходите к нам, мы поможем, другие методы предложим. Мне очень хочется послушать мнение незаинтересованного лица.

Всем заранее спасибо за ответы.

Лена
7 ответов
Последний — Перейти
Спо
#1

поищите тематический форум на Rusmedserv - там врачи должны консультировать

Гость
#2

у меня с 12 лет болезненные месячные и что? Мне сейчас за 30-ть и я уже рожавшая, а воз и ныне там. Все обследования и анализы (гинекология, эндокринология) показали что все в норме даже лучше. И ничего живу, не жалуюсь. Моя матка хорошо сокращается и очищается, все функционирует в лучшем виде. И ни один врач за все время (а я наблюдалась у многих квалифицированных специалистов) не посчитал что это что-то криминальное. Вас просто разводят, автор.

Гость
#3

При уреаплазме мне назначали лишь бетадин (свечи) курс 14 дней. И все - опять чисто.

Кстати не мешало бы проверить почки вам

Лиса Алиса
#4

Индометацин и немесулид это противовоспалительные средства, мне кажется что можно выбрать что то одно, чтобы не перегружать себя лекарствами. Утрожестан это гормональное средство! Перед применением желательно сдать анализ на прогестерон, и если он в норме или повышен то не принимать. А вот если ниже нормы, то проблема возможна в этом, и утрожестан вам показан.

"повторить курс и в след месяце" а вдруг вам и одного курса будет достаточно. Лично я бы после первого курса сделала перерыв 1 месяц (обязательно)сделала бы повторный анализ, и только если снова найдут инфекцию то только тогда курс повторить.

Тошнота и головокружение - это у вас побочные эффекты проявились. Все антибиотики только после еды!

Лена
#5

всем спасибо
буду думать

Лена
#6

Лиса Алиса, мне тоже подруга настоятельно не рекомендовала пить немесулид.)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#7

3 - почему именно почки проверить?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: