Гость
Статьи
оральная контрацепция …

оральная контрацепция и плохая память

срочно нужен совет, вчера только поняла что ошиблась и начала приём новой пачки регулона не на 8-й день, а на 9-й!!! а половой акт был на 10-й день...как только это поняла сразу выпила 2-ю таблетку в этот же день, те. на 10-й...большая ли вероятность беременности в такой ситуации? может экстренной контрацепцией воспользоваться?

viva
18 ответов
Последний — Перейти
Vella
#1

Регулон, как и любые другие противозачаточные таблетки нужно начинать пить с первого дня цикла. Ты разве не знала?

#2

Девочки, ну в инструкции же все написано, да и с врачом хорошо бы посоветоваться, прежде чем ОК принимать. А если память плохая, лучше и не начинать, только вред здоровью от них... Я вот на Бенатекс перешла, свечку за 5 минут до полового акта вставила - и нормально, еще не забывала))). Да и с побочками никаких проблем, а наоборот даже - профилактика всяких инфекций параллельно с контрацепцией.

#3

Не люблю я ОК, гормонами себя закармливать ежедневно - не для меня это, не дай бог забыть, потом кровотечения - зачем так рисковать? Уж лучше тогда спиоаль поставить, как многие и делают, а если нет, то мне вот Бенатекс-свечи нравятся, время действия - 4 часа, только по необходимости их применяешь, а не каждый день. Мне кажется, что если все правильно делать, то риск минимальный, но ведь и при других методах контрацепции он есть, не так ли?

Руслана
#4

Лучше до полового акта предохраняться.

Морча
#5

Мне врач на приеме тоже свечи бенатекс рекомендовала, как 100% контрацептивное средство, но мне больше импонирует то, что они не гормональные, Bebbi вот самое интересное в том,как их ставить за 5 минут до полового акта...весь смак кажется убивается в этот момент

Марика
#6

Контрацепцию в таблетках не приемлю, мне кажется от них ото всех несет. Спиральки, презервики, пользовалась ими раньше, щас как то лень стало. Кстати гинеколог бенатекс тоже рекомендовала, говорит не гормонален, но мне просто не понятно с ним пару моментов, когда можно после ПА помыться, я так поняла, что сразу нельзя, и по времени - его принципиально ровно за 5 минут надо ставить?

Лика
#7

А я вообще не предохраняюсь....

Петрова
#8

Мне бенатекс подобрал врач, пользуюсь им до сих пор, мне просто гормоналки нельзя, и спираль не прижилась у меня)) А вот знакомой они не нравятся совсем, она говорит, по мне так лучше презерватив...

Сурки
#9

Я после родов тоже стала местную контрацепцию подбирать, на бенатекс остановилась потому как он не содержит гормоны, да и оказывает также антисептическое, противогрибковое, антипротозойное, действие

Валерия
#10

Удобней всего свечами предохраняться, а еще это и безопасно, вот Бенатекс - он же без гормон и вполне надежно защищают, с мужем только их используемся, не подводит. А спираль и презервативы - изжили себя, ну разве что при случайных связях нужны они, а в семье - точно нет. Хотя все индивидуально, выбирает каждый для себя лучшее.

Машаня
#11

Да блин ))) При плохой памяти точно оральной не стоит пользоваться, ведь там важно соблюдать очередность приема, иначе - ух, не заметишь как залетишь. А потом уже поздно будет! Я бы тоже посоветовала перейти на местные контрацептивы, только не бенатекс использовать (он во-первых российский, сами понимаете какой у нас контроль, во-вторых - там бензалкония хлорид в составе), а фарматекс - который и безопаснее и форм выпуска у него столько, что можно индивидуально себе подобрать наиболее подходящую. При соблюдении инструкции н дает 100% защиту, ничуть не меньшую чем при гормональных, но гораздо более безвредную.

Фиона
#12

От русских ничего хорошего не светит, эт точно, я бенатексом как-то слизистую ожгла, пришлось вместо секса - идти под краном полоскаться, что-то купилась на дешивизну, взяла вместо фарматекса. Кстати, вот тут на счет неправильного приема и вообще всяких таблеток aif.ru/health/article/46219 интересно понаписали. Читала когда, прям вообще, забавно так.

Алиса
#13

Почему одни косметические средства и процедуры ╚работают╩, а другие ≈ нет?

Все дело в том, что ╚внешние╩ средства не годятся для решения ╚внешних╩ проблем, вызванных внутренними процессами организма. Необходим дополнительный инструмент, который будет приводить в порядок внутренний мир. И тут на помощь приходит метод бьютиконтрацепции.

Бьютиконтрацепция основана на сочетании косметических средств с контрацептивами последнего поколения, способными гармонизировать внутренний гормональный баланс женщины.

Благодаря комплексному подходу действие привычных кремов, лосьонов, шампуней и процедур по уходу за собой может оказаться более эффективным.

Бьютиконтрацепция способствует лечению акне, улучшению состояния волос и ногтей, устранению сальности кожи, стабилизации веса. Настроение становится более ровным, снижается раздражительность, уравновешивается эмоциональный фон.

Еще одна из важных составляющих бьютиконтрацепции ≈ надежный контрацептивный эффект, но о нем необходимо проконсультироваться с врачом-гинекологом перед применением метода.

Лиза
#14

Я принимаю джес уже 8 месяцев. Были прыщи на лбу - все прошло.Цикл восстановился, хотя раньше были сплошные перебои. Начала принимать по совету врача и не жалею.

Арина
#15

Бесплатные онлайн-консультации по вопросам красоты и женского здоровья! Проблемы с лишним весом?.. Плохая кожа?.. Задержка или неприятные симптомы после незащищенного секса?..

Опытные практикующие врачи подскажут, как поступить в каждом конкретном случае.

www.beautycontraception.ru/web_cabine

Лиза
#16

Беременность пока не входит в твои планы? Выбирая из множества методов контрацепции тот, который подойдет именно тебе, важно иметь базовые знания о каждом из них. Согласись, трудно говорить о полном удовлетворении и радости от секса, если каждый половой акт сопровождается риском нежелательной беременности. Поэтому люди с давних пор стремились отделить сексуальную жизнь от функции продолжения рода. Был пройден тысячелетний путь ≈ от предохранения путем прерывания полового акта до применения гормональных средств. Однако даже сейчас не существует единого универсального способа контрацепции, который бы в равной степени подходил всем парам. Чтобы определить оптимальный способ защиты, нужно принять во внимание множество факторов, таких как возраст, состояние здоровья, наличие в прошлом беременностей, характер половой жизни, а так же вредные привычки. Помни: предохраняясь, ты в первую очередь заботишься о будущем потомстве, ведь контрацепция ≈ важный элемент планирования семьи.

#17

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: