Гость
Статьи
СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!

Очень срочно!
Пью Ярину. Вчера ЗАБЫЛА ВЫПИТЬ ТАБЛЕТКУ! Пью в 21 час, вспомнила только сейчас, и выпила ту таблетку. Вчера же был секс. Вторая неделя приема, всего пью 3 месяца.
Девочки, я правильно сделала что выпила таблетку сейчас и самый главный вопрос-есть вероятность беременности???
Простите за панику, я впервый раз забыла принять таблетку, просто в ужасе...

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Эхо
#1

вот почему я не принимаю таблетки

Софья
#2

ну вы инструкцию читали?

"Прием пропущенных таблеток: если опоздание в приеме таблетки составило менее 12 ч, контрацептивная защита не снижается. Необходимо принять таблетку как можно скорее, следующая принимается в обычное время. Если опоздание в приеме таблеток составило более 12 ч (интервал с момента приема последней таблетки больше 36 ч), контрацептивная защита может быть снижена. В случае пропуска на 1-2 нед приема препарата необходимо принять последнюю пропущенную таблетку как можно скорее (даже если это означает прием 2 таблеток одновременно). Следующую таблетку принимают в обычное время. Дополнительно должен быть использован барьерный метод контрацепции в течение следующих 7 дней. Если половое сношение имело место в течение 1 нед перед пропуском таблетки, необходимо учитывать вероятность наступления беременности. Чем больше таблеток пропущено и чем ближе этот пропуск к 7-дневному перерыву в приеме препарата, тем выше риск наступления беременности. В случае пропуска на 3 нед приема препарата, необходимо принять последнюю пропущенную таблетку как можно скорее (даже если это означает прием 2 таблеток одновременно). Следующую таблетку принимают в обычное время. Дополнительно должен быть использован барьерный метод контрацепции в течение следующих 7 дней...."

может вам их лучше принимаь по утрам, чтоб в случае чего уложиться в 12 часов?

Софья
#3

http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2646/

#4

Я думаю это не смертельно. Вероятность забеременнеть приполовом акте 12,5%. Таблетку нужно пить вовремя, даже если пропустила. Но ближайшую неделю предохраняться дополнительно презервативом. Так мне доктор сказала. ))

бее
#5

Да ничего не будет. Не переживайте. Я пью Ярину лет 5. Бывало и по три таблетки принимала из-за забывчивости :))

Гость
#6

а инструкции интересно для кого пишут?

Гость
#7

4, не вовремя, если пропустила, а две таблетки сразу

Софья
#8

5, так может вы и без ярины не забеременеете- зачем советовать?

бее
#9

Так откуда ж у меня второй ребенок? :) На месяц решила перерыв сделать и вот... :)))

Софья
#10

9, я все равно считаю. что нельзя вот так советовать. я вот вобще ничем не предохранялась и забеременела только через год. а другие с первого раза залетают.

Гость
#11

затрахали, с такими темами , типа этой- "СРОЧНО"......,

автор
#12

Ох, спасибо. Инструкцию читала, конечно, но я в таком шоке была, что не сразу дошло. У меня только перед глазами стояла фраза:"Если половое сношение имело место в течение недели перед пропуском таблетки, необходимо учитывать вероятность наступления беременности." Потом только обратила внимание, что это при пропуске в первую неделю.
Ну вроде отлегло...Просто надо же было так проколоться...)

автор
#13

1 12.03.2009 13:09:48 | Эхо [1045099430]

вот почему я не принимаю таблетки

У вас есть возможность использовать другие методы, у меня, к сожалению, только таблетки:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#14

11, так какие проблемы?) я тебя сюда не звала, и уж тем более комментировать не просила. так что удачи!)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: