Гость
Статьи
Исследование на …

Исследование на прохождение маточных труб. кто делал? больно ли?

и где лучше сделать в петербурге? звонила в Отто, там сказалич то только оперативным путем они делают. хочу через рентген. но говорят,что больно.

марина
19 ответов
Последний — Перейти
Ангел
#1

Я делала очень давно. Ощущения как при болезненных месячных, терпимо вполне. По времени совсем недолго. Но у меня проходимость оказалась прекрасная. Может быть у кого спайки это более болезненно, не знаю.

Клевер
#2

Всё индивидуально. Делала 2 раза, оба раза абсолютно безболезненно. Правда перед исследованием на всякий случай пила обезболивающее и спазмолитическое средство.

Гость
#3

Я делал 2 раза (в Москве), гистеросальпингография называется. Терпимо, действительно боль как при месячных, скорее неприятно. Не бойтесь, а главное 5 минут, не более.

Тутта
#4

так это же вроде под полным наркозом делают, или нет?

Ангел
#5

Нет, мне без наркоза, да он и не нужен. У меня никаких ужасных впечатлений от этой процедуры не осталось.

Юляна
#6

я делала в прошлом году. Процедура терпимая, был один неприятный момент, когда щипщами раздвигали шейку. Но через неделю у меня началась реакция на введенный раствор

Гость
#7

делала год назад. Две трубы оказались абсолютно непроходимы. Делали без наркоза. Боль была адская. Видимо, кому как! но сейчас уже все забыто! удачи

Гость
#8

Мне тоже было очень больно, хотя спаек не было, трубы проходимы. Особенно, когда щипцами какими-то тянули шейку, боль дикая. Хотя делала в нормальной клинике, врач- доктор наук, его все хвалят. Вылечил от бесплодия много женщин.

mili
#9

a gde v Pitere mozno proverit prohodimost trub, ja krome otto niscego ne znaju

mili
#10

Gost, a v kakoi klinike etot opytnyi vrash? v Pitere? v Otto menja na lapru priglashajut, trubu proverjat

ja razumeetsja bojus.

оля
#11

Я проверяла трубы в ВМА. Выпила таблетки обезболивающие, но ощущения действительно болезненные, как при месячных, но это минут 5 не более.

Гость
#12

а сколько стоит эта процедура?

Галя
#13

Я делала 2 раза.Первый раз болело очень сильно,я после этой процедуры лежала калачиком отболи.Трубы оказались не проходимые.А второй раз я делала эту процедуру уже 4 мес после лапароскопии труб,и меня совсем не болело.Тогда одна труба проходимая,а другая нет.

Галина
#14

делала 2 года назад, боль нетерпимая.... ужас мне потом не уйти домой было, я лед прикладывала и не помогало ничего, снимок отдали сказали проходимы трубы... потом через 2 дня на скорой в больницу занесли инфекцию... я думала умру от боли, хотели удалить матку, слава богу спасли ничего не удаляя. вышла пошла к своему врачу который направление в больницу давал и он мне снимки посмотрел и сказал ошиблись они не проходимы у вас трубы их нужно удалять и на ЭКО... ищу нормальную клинику теперь.... не верю врачам это очень тяжело...

Валентина
#15

Делала в этом году, в принципе терпимо, больно было буквально минуту. Пока проходит раствор, тянет низ живота (как при месячных, но в два раза меньше).

Татьяна
#16

Ой! Девченки мне завтра идти на эту процедуру,до чтения ваших отзывов не боялась,теперь страшно...

Олеся
#17

Это точно!

Гость
#18

Больно не то слово при месячных боль одна терпимая а при прохождении этой процедуры боль адская охватывает весь живот крючит от боли я тяжело перенесла кружилась голова врач дал нашатырь стало легче но не надолго вобщем девочки крепитьсь слава богу у меня проходимасть хорошая на подобную процедуру под дулом пистолета второй бы раз не пошла если б пришлось.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#19

Девочки! Я делала два раза и хочу вам сообщить следующее. Первый раз делала в 12 г пришла, была я и еще одна девушка , нам поставили обезболивающие уколы, эта девушка (ей первой ставили) аж завизжала и сказала, что оч больной укол, я настроилась поставили, укол как укол, терпимо! На ренген она первая пошла, выходит говорит - "терпимо", я думаю, ну если ей укол больно, а тут терпимо , то мне будет не больно. Легла на стол, врач начала вводить зонт, девочки, я почувствовала такую боль ! Просто ад! Слезы рекой! Врачи спрашивали мое имя я не могла назвать! Состояние обморока при болевом шоке! Оказалась одна труба не проходима! Кровь лилась 3 дня как из слона, унитаз был пордон в крови как от поноса ! В конце 13 г я начала готовиться к эко и потребовался снимок , который я потеряла и мне пришлось проходить эту процедуру второй раз!!! Я была в шоке и не знала как себя настраивать. Пошла в платную клинику. Боялась до ужаса, вся перетряслась.

Но врач оказалась оч милая , заботливая, настроила меня, сказала мне, что я должна расслабиться и помочь ей, если мой организм не будет сопротивляться, то все пройдет более или менее хорошо и я расслабилась, постаралась подумать о хорошем и не поверите вся процедура прошла хорошо, больно конечно, но не ад , кот был в том году! И результат: 2 трубы проходимы! Крови почти не было! Так что просто настройтесь на хорошее и расслабитесь !!! Конечно врач должен помочь!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: