Гость
Статьи
Цитомегаловирус

Цитомегаловирус

у меня обнаружили цитомегаловирус.Он передается пол.путем,но...Можно ли заниматься незащищенном оральным и вагинальным сексом,чтобы все же не заразить партнера?Или же жить без поцелуев и секса всегда?

лиси4ка
6 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Не парься о партнере, подумай о будущем ребенке: перед и во время беременности сдавай титры Ig G, M к цитомегаловирусу. А что касается путей передачи, то помимо полового, его можно заработать и воздушно- капельным, что чаще всего и случается.Вот)))Для твоего партнера он опасен только в том случае, если у него есть тяжелый иммунодефицит.

Anais
#2

воздушно-капельным путём передаётся в том числе,опасен только для беременных женщин и то в том случае если заражение произошло во время беременности,а не просто антитела в крови

Солнце Ясное
#3

Автор, а вы уверены что у партнера его нет? Скорее есть чем нет, потому что как минимум 60 процентов населения заражены цитомегаловирусом. Цитомегаловирус опасен для 1)плода (если у матери цитомегаловирус в АКТИВНОЙ форме 2)вич-инфицированным 3)людей пересносящих трансплантацию органов (им понижают иммунитет для того чтобы орган не отторгался организмом). Все остальные живут с ЦМВ весело и счастливо, большинство даже не подозревают о его наличии

Каро
#4

У меня тоже недавно нашли этот вирус. Я уже месяцами ищу способ избавиться от него. Хочу попробовать асд2-фракцию.

Окса
#5

Не знаю, что вы не можете вылечить так долго. Я сдала кровь, показали титры 1:600 пролечилась 14 дней, все в норме, а если не можете вылечиться, повышайте иммунитет, ну если вы больны долгое время, тогда удачи в выздоровлении.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

да. тяжелая штука. у меня постоянный иммунодефицит. муж заразил 2 года назад. с этим жил и не подозревал даже..

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема