Гость
Статьи
Правда ли что после …

Правда ли что после длительного приема ОК бывают проблемы с зачатием?

Слышала такие истории, якобы женщины потом долго не могут забеременеть. Не знаю правда или нет, может это не от ок? может у них проблемы со здоровьем?расскажите у кого опыт есть

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Уставшая от глупости
#1

Если организм здоровый, то никаких проблем с зачатием не будет. Все даже наоборот. Это один из способов лечения бесплодия (врач-гинеколог говорила). Попить полгода-год противозачаточные, потом отменить. Происходит гормональный взрыв, беременность наступает достаточно быстро.

Уставшая от глупости
#2

У меня так и получилось. Забеременела в первый же месяц после отмены таблеток :) Так что не переживайте, автор.

Гость
#3

уставшая , не знала , что у вас есть дети

Злая киса
#4

Раньше гинекологи считали, что ОК можно принимать длительное время и активно это пропагандировали. В последнее время постепенно приходят к мнению, что прием ОК непрерывно больше года может повлиять способность к зачатию.

Уставшая от глупости
#5
Гость

уставшая , не знала , что у вас есть дети

Мы знакомы?

#6

Наоборот. В первый месяц после отмены проще всего. Частенько для этого ОК и назнаают.

Гость
#7
Уставшая от глупости

Мы знакомы?

да. общались на ветке другой

Гость
#8

Да пейте все ОК. Все время. Особенно, учитывая то, что Вы же очень хотите забеременеть - обязательно пейте.

И вообще, ничего, что от ОК вы располнеете (как большинство), ничего, что ОК может стать стимулятором для возникновения рака груди и что, в конце-концов, от ОК

от которых в таких прогрессивных странах, как США не то чтоб совсем отказались, но гормоносодержащие препараты стараются женщинам вообще не назначать в качестве лечебных препаратов, ничего если значительно снизится либидо -

Принимайте на здоровье.

Солнце
#9

Кстати, про рак груди последний гость правильно написал. Стаю на учете в онко - первое что запретили принимать ок. Провоцируют рост опухулей. Про то, что принимать больше года риск здоровью тоже правда, тоже про это мне говорили. Но вопрос в том, что я это все узнала в онко больнице. А вот врач гинеколог мне пел совсем другие песни - типа и забеременеть помогают и проче бла, бла. В в онкологии там почему-то другой взгялд на эту прболему - врачи говорят, что даже прием современных препаратов с низким содержанием гормонов это жуткий стресс для организма, у 30 процентов женщин проходит беследно, ну остальным не везет. У кого, сразу вылазиеТ, у кого болячку прут после отмены ок.

Гость
#10

Вот-вот! У меня после ОК вены на ногах были жуткие - ХРВ (была предрасположенность, но ОК ее усилили в несколько раз). В консультации об этих последствиях никто не сказал. Зато когда пришла к сосудистому хирургу (платно), тот так орал на меня, что желание пить ОК надолго отбило.. Простите, конечно, но мне кажется в наших консультациях на женщинах ставят эксперименты по принятию ими ОК.. Так как назначают их иногда по малейшему поводу, часто без сдачи необходимых анализов, да и когда-то слышала, что европа и сша спонсируют ОК в нашей стране, проводят "эксперимент" над нами, оберегая своих женщин..

Юлька
#11

люди, ни в коем случае не пейте ок, если они прописаны не для лечения гормональных заболеваний. Я пила 3 года(с перерывами), с тех пор как бросила месячные по полгода не ходят, гормоны все нарушились, периодичнски вылезают кисты, или ставят поликистиз. врач говорит от ОК, а я гворю раньше нельзя было сказать? она мне: так кто же знал. у 2 моих подруг все то же самое точ в точ. а еще говорят - забеременеть теперь только специальным стимулированием. вот и напилась таблеточек

Гость
#12

Я раньше пила, кроме снижения либидо и головных болей ничего не было. Хотя нет, еще застой желчи...но об этом я потом узнала. С любыми ОК надо пить желчегонные.

Если у меня мастопатия, то стоит ли для ее лечения пить ок?

Гость
#13

принимла ОК 10 лет нез перерыва, забеременнела сразу. Ни у одной моей подруги проблем с зачатием и бер-ю не было. Многие пили и больше 15 лет. А вот те, кто не может никак забеременнеть уже как 10 лет, ни абортов не делали ни ОК не принимали. Вот так вот-кому как повезет!

Гость
#14

Такое впечатление, что никто к лекарствам инструкций вообще не читает. Посмотришь на таких дур, как 10 пост и только диву даешься. В ОК первыми пунктами идут предупреждения о курении и плохих венах. По нормальному, по грамотному нужно перед подбором ОК сдать все анализы на гормоны, в том числе и на гемостаз, тогда будут ваши вены здоровыми.

А то при больной голове и ногам покоя нет. Но, винят почему то в этом ОК.

Баба Фрося сьела лося
#15

14 - виноваты еше и врачи, кот. не консультируют (часто умышленно!). А что, их же концерны субсидируют за прописанные пациенткам ОК, не самим же врачам жрать ОК! Многие врачи прописывают ОК без предварительных анализов, об анализах даже и не заикнутся (так было у меня и моих подруг), а многие девушки не в курсе, что ети анализы необходимы. Мне самой понадобилось 3 года, чтоб понять, что прибавка в весе плюс более длительн. по времени и более болезненные мигрени спровоцированы ОК. Ето теперь я поумнела (задним числом), перед кажд. визитом к врачу в интернете пошарю и инфу найду, некоторых нервирую своими вопросами и сомнениями, а неск. лет назад я так не делала.

Баба Фрося сьела лося
#16

Ответ на вопрос автора - нет, проблем с зачатием после ОК не было и нет, но мне других проблем хватило. Гормоны - ето вообше опасная штука, их прием не проходит бесследно, только одни замечают негативн. последствия раньше, а другие намного позже.

Юлька
#17

у меня тоже не дописала: проблемы с желчью и хр. настрит заработала, но это не так опасно как проблемы с гормонами...

Гость 10
#18

Гость 14, а баба Фрося абсолютно права (пост 15). В моем случае так и было (прописали ОК без анализов и вопросов обо мне. Но я то и не знала, как их правильно прописывают!).. Да, я привыкла врачам доверять, да и много ли поймешь из инструкции к ОК самостоятельно лет в 17-18 без соответствующего образования? На то и врачи нужны!

Гость 10
#19

Гость 14, а баба Фрося абсолютно права (пост 15). В моем случае так и было (прописали ОК без анализов и вопросов обо мне. Но я то и не знала, как их правильно прописывают!).. Да, я привыкла врачам доверять, да и много ли поймешь из инструкции к ОК самостоятельно лет в 17-18 без соответствующего образования? На то и врачи нужны!

Гость
#20

Слушайте я все понимаю, а особенно, что в каждой области сидят свои профаны. Но, тут ведь речь идет о собственном здоровье, которое может быть и не поправимо. Как можно принимать лекарства без сдачи анализов? Тут детскую еду и ту пробуешь на вкус, прежде чем ребенку дать, и весь состав на этикетке читаешь. А уж инструкции к лекарствам я читаю всегда, лет с 16 уж точно, и все вопросы задаю врачу непременно.

Тем более в век интернета.....непонятно мне это. Если уж у нас всех нет медицинского образования, чтобы понять какие лекарства соместимы и прочее прочее, то уж противопоказания в лекарствах пишут именно в инструкциях к лекарствам, для нас, для пациентов, с пометками, если у вас есть та или иная предрасположенность, сообщите об этом своему лечащему врачу.

Мне плевать что там врач выписывает, я бесконтрольно таблетки не глотаю. Моя жизнь это только моя жизнь, и доверие может быть только в личном контроле.

Злой Пряник
#21

я 2.5 года пила линдинет, потом перешла на ярину и последний год уже логест. Забеременела на второй цикл после отмены.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Баба Фрося сьела лося

Ответ на вопрос автора - нет, проблем с зачатием после ОК не было и нет, но мне других проблем хватило. Гормоны - ето вообше опасная штука, их прием не проходит бесследно, только одни замечают негативн. последствия раньше, а другие намного позже.

Бывает и еще как, у меня сестра 3 гожа не могла забеременеть после ок, и я уже 5 лет не могу! И знакомая пропив их 1 год, не могла забеременеть 3 года, а один врач ей сказал, пока не выйдет действие ок с организма забеременеть все равно не получиться.