Гость
Статьи
полип эндометрия - кто …

полип эндометрия - кто в курсе, зайдите, плиз!

Девочки, третий месяц лечусь по гинекологии. Сначала лечила уреаплазму и ВПЧ, потом удалила папилломы и эрозию шейки, теперь, месяц спустя, пришла на осмотр - посмотреть, как зажило, а врач всплеснула руками - полип! И стала меня пугать, мол, и откуда он появился, да так быстро вырос, да у нерожавшей девушки (мне 23 года), кошмар-кошмар, надо срочно его отрезать! И почему-то операция будет длиться 4 часа под общим наркозом. Я в панике, во-первых, непонятно, почему так долго, во-вторых, почему он ни с того, ни с сего вырос...Очень страшно, и наркоза боюсь - никогда не делала. Врач вроде проверенная - порекомендовали две разных девушки ее, кандидат наук. Как думаете, действительно ли это так страшно или я себя накручиваю? Кто-нибудь сталкивался с этой бякой? Какие ощущения после операции? Пожалуйста, поддержите меня как-нибудь... Всем спасибо!

алла
21 ответ
Последний — Перейти
Мария
#1

У меня была операция длительная, был эндометриз 3 вроде степени, давно уже было, 19 лет назад, забыла. Были кисты на яичниках, стенах матки, прямой кишке, но т.к. ещё не рожала, то вырезали и прижигали каждый источник. Врач сказал, если бы уже дети были, удалил бы мне всё нафиг ,чтобы спокойно могла жить дальше. Пропила после операции даванол полгода, чтобы снова не возобновилась болезнь, она опасна тем, что эти кисты могут снова вырости и злокачественными стать. Потом разрешили беременеть. Родила нормально. Всё у вас будет хорошо, не бойтесь! У меня ещё полостная операция была, а сейчас уже лапороскопию делают, они более щадящие.

Мария
#2

"Дановал" пропила, ошиблась в верху.

не
#3

вы не путайте полип и эндометриоз.

Чего то вам напутали, автор. Уточните диагноз у другого врача обязатлеьно. А лучше - у двух разных.

не
#4

"Чтобы выполнить удаление полипов матки методом гистерорезектоскопии, в полость матки вводится специальная жидкость, растягивающая ее стенки и позволяющая получать устойчивый оптический сигнал с миниатюрной видеокамеры. Весь процесс удаления полипов матки в цвете и с увеличением отображается на мониторе специальной установки, что позволяет специалисту контролировать малейшее движение хирургического инструмента. При этом все новообразования полностью удаляются из полости матки. Возникновение кровотечений исключено. Удаление полипов матки проводится под полным наркозом. Продолжительность операции √ от пяти минут до получаса. Уже через три-четыре часа пациентка может покинуть стационар."

Гость
#5

мне удаляли недавно.. это было недолго, мин 15-20, операция называется выскабливание

через 3-4 часа не уйдешь, или мне может так было, ходила еле еле, просто ощущение внутри тяжести, но не сильно больно, нормально, еще слабость... но меня несколько дней в больнице держали, антибиотики, кровоостанавливающее кололи

кстати... у вас когда эти инфекции были, температура поднималась? у меня и до была, и после осталась, сказали на них проверяться

Мама обезьянки
#6

Я бы сменила доктора на Вашем месте. Некоторые полипы (плоские) удаляются выскабливанием, некоторые - на ножке, вообще "выдергиваются" специальной ложечкой. Может, врач приняла за полип разросшийся эндометрий. В любом случае, все это гормональные нарушения.

алла
#7

девочки, спасибо всем, гость 5 - я уточнила у врача, она сказала, что в этот же день я точно уеду домой. Про температуру - не было повышения совсем.

Мама обезьянки - я еще пойду к двум врачам обязательно, просто хотела уточнить - настолько ли это страшно?

Цыля
#8

Автор, не надо Вам выскабливаться - это вчерашний день

Гистерорезектоскопия с коротким внутривенным наркозом, потом гистология полипа и по ее рез-там лечение. А те врачи или клиники, которые сразу говорят скаблиться (фу, какое слово) просто не имеют денег на закупку дорогого оборудования и не имеют в штате сертифицированных спецов!

Гость
#9
Цыля

Автор, не надо Вам выскабливаться - это вчерашний день

Гистерорезектоскопия с коротким внутривенным наркозом, потом гистология полипа и по ее рез-там лечение. А те врачи или клиники, которые сразу говорят скаблиться (фу, какое слово) просто не имеют денег на закупку дорогого оборудования и не имеют в штате сертифицированных спецов!

да, в обычной, районной делали... были у меня сомнения, но я так плохо чувствовала себя, перепугалась, хотела побыстрей вылечиться ((( но гистологию тоже делали

Цыля
#10
Гость

ЦыляАвтор, не надо Вам выскабливаться - это вчерашний день

Гистерорезектоскопия с коротким внутривенным наркозом, потом гистология полипа и по ее рез-там лечение. А те врачи или клиники, которые сразу говорят скаблиться (фу, какое слово) просто не имеют денег на закупку дорогого оборудования и не имеют в штате сертифицированных спецов!да, в обычной, районной делали... были у меня сомнения, но я так плохо чувствовала себя, перепугалась, хотела побыстрей вылечиться ((( но гистологию тоже делали

Ох, уж эти районные((((

Гость
#11
алла

И почему-то операция будет длиться 4 часа под общим наркозом.

Какие часы?! Минуты. Автор, будьте бдительны.

тыц
#12

Полип удаляли в прошлом году. Обнаружился на УЗИ (вагинальном). Не знаю, как называется такой наркоз - делали укол в венку на руке (кажется, кетамином, но точно не помню), заснула на 20-30 минут примерно. Все прошло нормально. В больнице лежала до след. дня до обеда (получается, около суток). Отпустила врач не выписывая, дома мама (медик) делала уколы (10 дней надо было колоть по три раза в день, название не помню) + метранидозол (таблетки) + нистатин (таблетки). Вообще, самочувствие почти сразу было нормальное. Только выход из наркоза был прикольный))).

тыц
#13

Кстати, все таблетки и уколы выдавали в больнице бесплатно!!!

5
#14

тыц, у вас тоже прикольный был? )) я кажется со всеми здоровалась, сказала так весело "ну и глюки ))))))" и время все спрашивала ) а еще я не понимала что это я говорю или про себя думаю )

5
#15

да, автор, забыла сказать, страшно ДО операции, потому что неизвестность, а как сделают укол, моментально полетела и все пофиг ) но до того, я всю жизнь вспомнила и всех, вплоть до соседей )

Ира
#16

Меняйте врача. До родов был полип эндометрия, удалила с помощью гистероскопии. Операция длится минут 15. Забеременела и родила благополучно.

лена
#17

привет всем!у меня тоже был полип 16мм,прошла 3 врачей.хотели делать выскабливание.в женской консультации врач сказала что пока не надо,прописала гормоны "норколут".пропила 10 дней с 18 дня м.ц..полип вышел до конца на вторые месячные после прекращения приема препарата.кстати,"норколут" не дорогой,в пределах 300 руб

#18
Цыля

Автор, не надо Вам выскабливаться - это вчерашний день

Гистерорезектоскопия с коротким внутривенным наркозом, потом гистология полипа и по ее рез-там лечение. А те врачи или клиники, которые сразу говорят скаблиться (фу, какое слово) просто не имеют денег на закупку дорогого оборудования и не имеют в штате сертифицированных спецов!

+100, не везде оно есть, стоит более 4 миллионов

Виктория
#19

+100

Делали мне ГИСТЕРОРЕЗЕКТОСКОПИЮ за 7000р в частной клинике Альвади (г. Калининград). Так как в гос больницах и других частных клиниках только чистка или гистероскопия. Я не стала экономить и решилась на лучшую операцию под прицелом камеры. Больше страшно чем на самом деле, наркоз был на удивление лёгкий, никаких глюк, сразу говорить могла, муж через 2 часа забрал домой, ничего не болело, ныло немного, но при месячных и то больше болит. Длилась операция не больше 10 мин, гистология через 2 нед сказали будет готова. Как отличается нормальная платная клиника от государственной больницы!!!!!!!!!!!!! Земля и небо!!!!!!!!!!!! В 17 лет мне удаляли полип в гос больнице, наркоз как в фильмах последствия лсд показывают))))))))))И просто чистили. Не говоря уже о куче человек в палате и отсутствия нормального сан узла даже в коридоре.

После операции сказали мес без секса, солярия и сауны. Назначили пить жанин и через полгода беременеть.

Девочки не бойтесь, ничего страшного, главное выберите врача и клинику, не соглашайтесь на допотопную чистку!!! Почитайте отзывы в нэте и знакомых спросите. Всем удачи!

Ленка
#20

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.205.2:8080

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
лена

привет всем!у меня тоже был полип 16мм,прошла 3 врачей.хотели делать выскабливание.в женской консультации врач сказала что пока не надо,прописала гормоны "норколут".пропила 10 дней с 18 дня м.ц..полип вышел до конца на вторые месячные после прекращения приема препарата.кстати,"норколут" не дорогой,в пределах 300 руб

Здравствуйте, а гистология, хорошая пришла?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: