Гость
Статьи
эндометриоз - что это?

эндометриоз - что это?

Подозрения на эндометриоз, анализы ещё не сдавала, УЗИ ещё не делала, но врач подозревает именно его. Скажите, что это, если говорить языком попроще? У меня была эрозия, сразу понятно - язвочка, киста, полипы - наросты. А эндометриоз - что?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жеппа это, может и операцию придется делать, если гормональное лечение не поможет

Гость
#2

www.policlinica.ru/def4_224.html-там все доступно описано,а вообще серьезное заболевание.

Rara
#3

нарушения гормонального характера. Возможно, после лечения эрозии. Связано со слизистой. Заболевание не страшное, лечится, в основном, медикаментозно.

Лиска
#4

Без анализов трудно что либо понять

#5

Как не печально, но у меня тоже обнаружили Эндометриоз. На данный момент прохожу курс лечения Визанной. Вроде обещают, что после этого лечения - смогу забеременеть.

Катя
#6

Не расстраивайтесь - все будет хорошо. Через это многие женщины проходят. Я тоже лечилась от Эндометриоза, но у меня он был очень запущен и пришлось делать лапароскопию, а потом полгода жить на препаратах... НО потом получились мои крохи (двойняшки). Родила и стала счастлива вдвойне! Мне кажется, что это не с чем не сравнить, когда ты становишься самой счастливой мамой на земле. Ради этих крошек, я бы прошла это сколько угодно раз. Ради них можно потерпеть лечение. Так что выше носик!

#7

Да. Конечно ради ребеночка можно пойти на любые жертвы - согласна с вами полностью. Будем надеяться, что и у меня все выйдет.

Олюшка
#8

svietlana, а как долго вы принимаете Визанну? Курс - это сколько?

#9

Олюшка, ну вообще это должен врач индивидуально назначать. Мне сказали, что пока полгода надо пропить. Я только половину прошла.

Олюшка
#10

Спасибо! А как вы узнали, что у вас Эндометриоз? Что беспокоило при этой болезни? Дело в том, что у меня нет таких признаков, а доктор все равно сказал сделать УЗИ и сделать анализ крови на СА-125. Я просто забеременеть не могу уже очень длительное время.

Катя
#11

Ну правильно сказал, он хочет убедится, что у вас нет этой болезни. Правда, не уверена, что нужно какие-то гормональные сдавать анализы, а остальное: гистероскопия (диагностируем внутренний эндометриоз, т.е. эндометриоз матки) или лапароскопия (для диагностики наружного эндометриоза - напр. яичников, брюшины и т.д. - это важно для выяснения причин бесплодия).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#12

мне уже очень давно ставят эндометриоз. Но он меня никак не беспокоит, сказали, он небольшой и лечить не надо, нормально забеременела и 2 детей родила, беременность, все ОК.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: