Гость
Статьи
Забеременеть посли …

Забеременеть посли удаления полипа

Мне 30 лет. Неделю назад удалили множественный полип из матки. Врач на приеме сказала, что через полгода и восстановительного лечения надо бы беременеть, иначе полип начнет расти опять. А если затяну с беременностью на 2-3 года, могу вообще не забеременеть.
Мужчины у меня сейчас нет и в ближайшее время не предвидится. Беременеть без любви или хотя бы влюбленности очень не хочу, а сама сейчас отхожу от прошлых отношений и все еще люблю бывшего. Уже не так надеюсь успеть создать семью, как просто хотя бы - суметь полюбить кого нибудь другого.

Отзовитесь, пожалуйста те, у кого была подобная ситуация со здоровьем- действительно ли прогноз врача может иметь место, или это скорее перестраховка?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне кажется, что не стоит гнать лошадей... мне 34 и я в несколько похожей ситуации, еще надеюсь встретить любимого.

#2

ситуации "похожей" на Вашу априори быть не может, ибо каждый огранизм индивидуален.

ЗЫ: А со здоровьем, не шутят.

Гость
#3

после лапары тоже говорят беременеть не позже чем через год. я это сделала через 3 года...

Автор
#4

Гость 3, и получилось? Без проблем?

Гость 2, мне кажется, это все таки дикость - беременеть все равно от кого просто по медицинским показаниям. Ребенок же не таблетка...

Люда
#5

Конечно же, каждый организм индивидуален, поэтому говорю конкретно о своём. Полип эндометрия удаляю практически каждый год (уже 5 или 6 раз) предпоследний удаляла полгода назад. Три месяца проводила гормональное лечение, потом пыталась забеременеть - не получилось. В результате, по данным последнего УЗИ опять полип. Получается, что вырос за три месяца. Вот и попробуй забеременеть! Опять пойду по кругу.

пол11111
#6

помогаю забеременеть. более подробно http://baby-ru.okis.ru/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#7

Было 3 чистки по поводу полипов в матке и в шейке матки, посередине чисток была внематочная, потом после последней чистки на следующий же месяц рекомендовали беременеть. Получилось! С одной трубой (ее удалили с внематочной)!!!Родила сынка. Кесарево. Сынишке уже год!!! Всем удачи! Верьте!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: