Гость
Статьи
Месячные после …

Месячные после удаления полипа

Девочки, возможно эта тема уже была, прростите.... 1, 5 недели назад мне удалили полип в цервикальном канале в женской консультации под местным наркозом....было больно(((Я уточнила у врача, будет ли сбой цикла,, она сказала, что нет....У меня по графику месячные должны начаться 27 сентября, но обычно они у меня начинаются дней на 5 раньше срока...это норма для меня. Вначале они обильные, а потом средне... И вот, 2 дня назад у меня заболел живот как при месячных, я удивилась, откуда? Еще же 10 дней до дня *****....И буквально к вечеру началась мазня....сегодня кровь есть, но ярко-ярко розовая как уже в конце менсячных, и то ее тоже почти нет.... Во-первых, могли ли месячные начаться на 10 дней раньше срока??? Могло ли удаления полипа на это подействовать?? И если это месячные, почему они еле-еле какие-то??? К врачу только по записи 26 сентября...Да, забыла сказать, что после удаления полипа у меня кровило неделю примерно...(врач сказала, так и должно быть).

103 ответа
Последний — Перейти
sisi
#1

а больно было удалять ? и каким образом ?и сколько стоит?сколько времени операция? мне тоже надо давно уже.год как обнаружили.боюсь очень.автор ответьте пжл !

Гость
#2

Возможно у вас кровотечение.

Елена
#3
sisi

а больно было удалять ? и каким образом ?и сколько стоит?сколько времени операция? мне тоже надо давно уже.год как обнаружили.боюсь очень.автор ответьте пжл !

Мне тоже удаляли полип, но в матке, с одновременным выскабливанием. Делали в центре планирования семьи под местным наркозом 29.06.2012г.. Вообще не больно, легкое потягивание в пояснице , как при месячных. Длилось все это порядка 20 минут. Стоило 7000 руб. (1500-полип, 5500 -выскабливание с гистероскопией. Два часа полежала и домой.

#4
sisi

а больно было удалять ? и каким образом ?и сколько стоит?сколько времени операция? мне тоже надо давно уже.год как обнаружили.боюсь очень.автор ответьте пжл !

Мне делали в своей женской консультации. Мне сделали местную анастезию. Поставили укрол то ли в шейку, то ли еще куда-то..вообщем куда-то вов нутрь влагалища....Сам укол был очень болезененный для меня...я даже вскрикнула...А потом боль при удалении была похожа на боль как при месячных, только сильнее....тянущее ощущение в низу живота....Потом мне все это прижгли...Немного пощипывало и пахло паленой кожей....Потом я встала с кресла и из меня кровища хлынула, поставила прокладку, полежала 10 минут прямо в кабинете и ушла домой....Вся процедура длилась минут 10....

оЛЬГА
#5

Ольга скажите пожалуйста сколько вам лет и какой был размер полипа? Спасибо.

Соня
#6

Все в точности как у вас, но без каких-либо осложнений. 2 года после - все хорошо, ничего не беспокоит.

#7
оЛЬГА

Ольга скажите пожалуйста сколько вам лет и какой был размер полипа? Спасибо.

Мне 25 лет, а вот насчет полипа я Вам даже и не скажу, я не спросила, да и врач мне ничего не сказала....

Elena
#8

11.09.12 мне делали выскабливание полипа(в цервикальном канале крупный полип по передней стенке1,7Х1,5 см) и ПЗП(пункцию заднего прохода для исследования гистологии(?) труб(подозревают гидросальпинкс правой трубы). Делали укол в вену, операция минут 10, ничего не чувствовала СУПЕР. Это на второй день месячных. На следующий день месячных не было, сгусти утром при помывке, к вечеру чуть мазнуло, потом дня 4 слегка розовые выделения. В стационаре врач сказала, что это норма. Дали пить метронидазол и транексам, на 3 день выписали. Пью фиточай Анастасия с боровой маткой и жду результатов гистологии

Elena
#9

забыла написать, оперировали на Горького 36, гор. Иркутск

оЛЬГА
#10
ОльгаЯ

оЛЬГА

Ольга скажите пожалуйста сколько вам лет и какой был размер полипа? Спасибо.

Мне 25 лет, а вот насчет полипа я Вам даже и не скажу, я не спросила, да и врач мне ничего не сказала....

Спасибо за Вам за ответ.У меня полип 1.5 см был , почти 2 года назад на цервикальном канале, щас незнаю какой НЕ УДАЛЯЛА ,мне 38 лет дурехе. Вот все жду.У меня еще пролапс митрального клапана сердца.наркоз незнаю как на меня подействует вообщем вот так .живу в москве.Спасибо еще раз.

оЛЬГА
#11
Elena

11.09.12 мне делали выскабливание полипа(в цервикальном канале крупный полип по передней стенке1,7Х1,5 см) и ПЗП(пункцию заднего прохода для исследования гистологии(?) труб(подозревают гидросальпинкс правой трубы). Делали укол в вену, операция минут 10, ничего не чувствовала СУПЕР. Это на второй день месячных. На следующий день месячных не было, сгусти утром при помывке, к вечеру чуть мазнуло, потом дня 4 слегка розовые выделения. В стационаре врач сказала, что это норма. Дали пить метронидазол и транексам, на 3 день выписали. Пью фиточай Анастасия с боровой маткой и жду результатов гистологии

Здравствуйте,а скажите у вас какие нибудь симптомы были , ну из полипа до операции.Спасибо.

оЛЬГА
#12
Елена

sisi

а больно было удалять ? и каким образом ?и сколько стоит?сколько времени операция? мне тоже надо давно уже.год как обнаружили.боюсь очень.автор ответьте пжл !

Мне тоже удаляли полип, но в матке, с одновременным выскабливанием. Делали в центре планирования семьи под местным наркозом 29.06.2012г.. Вообще не больно, легкое потягивание в пояснице , как при месячных. Длилось все это порядка 20 минут. Стоило 7000 руб. (1500-полип, 5500 -выскабливание с гистероскопией. Два часа полежала и домой.

Извените пожалуста, а этот центр планирования в москве, который на севастопольском?

#13
оЛЬГА

Здравствуйте,а скажите у вас какие нибудь симптомы были , ну из полипа до операции.Спасибо.

у меня так то вообщем симптомов не было, на гинекологическом осмотре просто врач увидела...а так, у меня один раз после полового акта несколько капель крови было....но я почему-то не предала этому тогда значение....но потом врач сказала, что это из-за полипа кровь была...

оЛЬГА
#14
ОльгаЯ

оЛЬГА

Здравствуйте,а скажите у вас какие нибудь симптомы были , ну из полипа до операции.Спасибо.

у меня так то вообщем симптомов не было, на гинекологическом осмотре просто врач увидела...а так, у меня один раз после полового акта несколько капель крови было....но я почему-то не предала этому тогда значение....но потом врач сказала, что это из-за полипа кровь была...

Спасибо за ответ.

оЛЬГА
#15
оЛЬГА

ОльгаЯ

оЛЬГА Здравствуйте,а скажите у вас какие нибудь симптомы были , ну из полипа до операции.Спасибо. у меня так то вообщем симптомов не было, на гинекологическом осмотре просто врач увидела...а так, у меня один раз после полового акта несколько капель крови было....но я почему-то не предала этому тогда значение....но потом врач сказала, что это из-за полипа кровь была...

Спасибо за ответ.

Ой забыла спросить а эрозии у вас не было?

#16

небольшая эрозия была...но она меня никогда не беспокоила в плане крови или боли во время ПА....Мне ее врач не прижигала, сказала, что когда рожу, тогда и будут потом....

Гость
#17

А мне удалили в конце августа полип.

Но! в выписке из больницы написано: полип эндометрия. А результаты гистеро принесли и там написали полип в цервикальном канале. ПО УЗИ было эндометрия.

Я понесла эти бумажки участковой - она обалдела от несовпадения! В итоге скоро пойду на УЗИ снова!

Месячные у меня начались на неделю раньше. но поливало очень сильно!

И ведь крутая больница в Москве делала. Если что натворили мне не то - я их порву!

ева
#18

полипы лучше удалять в стационаре и под общим наркозом.

Почему решили в консультации? и под местным - каменный век какой-то.

При нормальном удалении кровит совсем недолго.Антибиотики назначают пить три дня.

Сделайте,автор,узи и больше в консультации не делайте такие вещи.После выскабливания в больнице лежат до вечера спокойно,и только на след.день домой.

Elena
#19

Мне эрозию находили в 1999 году, потом куда-то исчезла, но лекарств не выписывали, вот однжды гинеколог от болезненных и обильных месячных сма продала гомеопатические какие-то шарики, я их пила, но не помню чем дело кончилось, я четко режим не выполнила. А потом в 2008 нашли лейкоплакию, проверяли на папиллому-отрицательно, потом нашли вагинальный кандидоз, я его пролечила, и лейкоплакию прижгли лазером. Сразу не пошла к гинекологу, а собралась только в 2010, и осталась лейкоплакия, но гинеколог решила, что не мешает пропить и вагинально свечи противогрибковые. Сейчас при обследовании лейкоплакию сняли!! Пошла на вагинальное узи-вот полип и обнаружился. Когда появился точно?ну между 2008-2012 годом, при осмотре в кресле его не заметили..И еще гидросальпинкс справа. Симптомы не знаю, их никто вначале не спрашивает. Например, у меня были 3 дня месячные обильные, а потом еще дня 4 мажет, боли при ПА я не чувствовала последние года четыре(были при лейкоплакии), и крови не было никогда после. Вот слабость как упадок сил и температура 37 "без причины", даже последние 3 месяца менструации почти безболезненные. В общем, диагноз был для меня полной неожиданностью. Сейчас наверное, надо трубы точно проверить, мне узи рекомендовала на лапороскопию. Я ходила в Новоленино железнодорожную больницу(стационар), и получила консультацию хирурга, что лапора делается под общим наркозом и потом 5 дней в стационаре под реанимационным контролем, это платно

#20
Гость

А мне удалили в конце августа полип.

Но! в выписке из больницы написано: полип эндометрия. А результаты гистеро принесли и там написали полип в цервикальном канале. ПО УЗИ было эндометрия.

Я понесла эти бумажки участковой - она обалдела от несовпадения! В итоге скоро пойду на УЗИ снова!

Месячные у меня начались на неделю раньше. но поливало очень сильно!

И ведь крутая больница в Москве делала. Если что натворили мне не то - я их порву!

И у меня на неделю раньше и поливает-будь здоров!!!!

#21
ева

полипы лучше удалять в стационаре и под общим наркозом.

Почему решили в консультации? и под местным - каменный век какой-то.

При нормальном удалении кровит совсем недолго.Антибиотики назначают пить три дня.

Я не знала , что эту процедуру делают под общим наркозом((((( А выскабливание мне не делали, только прижгли....

Сделайте,автор,узи и больше в консультации не делайте такие вещи.После выскабливания в больнице лежат до вечера спокойно,и только на след.день домой.

#22
ОльгаЯ

еваполипы лучше удалять в стационаре и под общим наркозом.

Почему решили в консультации? и под местным - каменный век какой-то.

При нормальном удалении кровит совсем недолго.Антибиотики назначают пить три дня.



Я не знала , что эту процедуру делают под общим наркозом((((( А выскабливание мне не делали, только прижгли....

Я не знала , что эту процедуру делают под общим наркозом((((( А выскабливание мне не делали, только прижгли....

Сделайте,автор,узи и больше в консультации не делайте такие вещи.После выскабливания в больнице лежат до вечера спокойно,и только на след.день домой.

ева
#23

да,автор,сейчас в основном делают под общим,но он более легкий,чем тот наркоз,который используют при лапароскопии.

Замечательный препарат - диприван. Запомните название и всегда спрашивайте врача,какой будет наркоз,мол готовы оплатить диприван.Он не очень дорогой,кстати.

Елена
#24

"Позавчера удалили полип эндометрия. Делали бесплатно в 54 больнице Москвы. Все быстро, но я чувствовала под общим наркозом, а народ говорит, чтт я кричала, что мне больно. После ничего не болело, вот сейчас выписалась на третий день. Могли держать на больничном еше неделю, отказалась. Все остальные с палата ничего не чувствовали. Делала потому что кровотечение п было, из женской консультации отправили на скорой в больницу "

Светлана
#25

А у меня после удаления железистого полипа на шейке матки, месячные стали очень болезненными и обильными, не знаю с чем это связано((

Elena
#26
Светлана

А у меня после удаления железистого полипа на шейке матки, месячные стали очень болезненными и обильными, не знаю с чем это связано((

Светлана! У меня кроме полипа нашли еще хрон. сальпингоофорит (делали пункцию заднего свода), я стала лечиться гомеопатическими препаратами. Месячные пришли в срок, первый день скудный, 2-3-4 обильные, и болезненные, как были года 2 назад (последнее время до удаления малоболезненные), и какие то более сгущенные. Я думала, это от гомеопатии. Мне тоже интересно узнать, а вдруг другая причина. А вот мазня как-то сократилась. А вы мазок делали? У меня лейкоциты сплошь в цервикальном канале

Гость
#27
Elena

Светлана! У меня кроме полипа нашли еще хрон. сальпингоофорит (делали пункцию заднего свода), я стала лечиться гомеопатическими препаратами. Месячные пришли в срок, первый день скудный, 2-3-4 обильные, и болезненные, как были года 2 назад (последнее время до удаления малоболезненные), и какие то более сгущенные. Я думала, это от гомеопатии. Мне тоже интересно узнать, а вдруг другая причина. А вот мазня как-то сократилась. А вы мазок делали? У меня лейкоциты сплошь в цервикальном канале

Здравствуйте Elena! До удаления у меня тоже были лейкоциты увеличенны, после проверялась, сказали кольпит назначили свечи иэффекта не почувствовала, выделения не прошли, мазня после месячных тоже осталась(

Elena
#28
Гость

Здравствуйте Elena! До удаления у меня тоже были лейкоциты увеличенны, после проверялась, сказали кольпит назначили свечи иэффекта не почувствовала, выделения не прошли, мазня после месячных тоже осталась(

Здравствуйте, Светлана! Я консультируюсь и с врачом из платной клиники-гинекологом, и покажу свои анализы гирудотерапевту-она дельные советы дает, вот например, хорошо пиявки помогают при всяких эрозиях, при спаечных процессах, воспалительных, вирусных (герпес на губе ремиссия после пиявок более года!!!!) А участковый гинеколог-ей бы только удалить. Вы не пробовали пиявок? Я хочу сходить поставить во влагалище, а сама ставлю наружно по гинекологическим точкам, по книге. Как будет результат, напишу

Гость
#29

Пиявок ставить я не пробовала, как-то не верится в их эффективность,да и страшноватo.

Светлана
#30
Elena

Здравствуйте, Светлана! Я консультируюсь и с врачом из платной клиники-гинекологом, и покажу свои анализы гирудотерапевту-она дельные советы дает, вот например, хорошо пиявки помогают при всяких эрозиях, при спаечных процессах, воспалительных, вирусных (герпес на губе ремиссия после пиявок более года!!!!) А участковый гинеколог-ей бы только удалить. Вы не пробовали пиявок? Я хочу сходить поставить во влагалище, а сама ставлю наружно по гинекологическим точкам, по книге. Как будет результат, напишу

Пиявок ставить я не пробовала, как-то не

верится в их

эффективность,да и

страшноватo.

seledka
#31
Елена

Мне тоже удаляли полип, но в матке, с одновременным выскабливанием. Делали в центре планирования семьи под местным наркозом 29.06.2012г.. Вообще не больно, легкое потягивание в пояснице , как при месячных. Длилось все это порядка 20 минут. Стоило 7000 руб. (1500-полип, 5500 -выскабливание с гистероскопией. Два часа полежала и домой.

seledka
#32
seledka

Елена, а это Москва? какой именно центр планирования? планируете уже беременность или воздержаться пока сказали?

seledka
#33

был кто то кому помогли пиявки при полипе? мне говорят что ест способы как избежать операции

Elena P
#34
seledka

был кто то кому помогли пиявки при полипе? мне говорят что ест способы как избежать операции

не знаю, может у кого-то и исчез полип от пиявок, но я консультировалась у гирудотерапевта и она подтвердила что надо делать выскабливание, а вот потом недели через 2-3 можно поделать пиявок для быстрой реабилитации

Юляшик!
#35

Мне тоже удалили полип эндометрия! Самая процедура не особо и страшная оказалась! Два часа после и домой! Три недеи была мазня, то меньше то больше, по разному! Врач сказала, что это все нормально, надо ждать монстриков и что все пройдет. Вот они пришли, 1 день почти не шли, а вот сейчас второй день, просто заливает, не помню что-бы у меня такое было. Не приятно и не привычно. Посмотрим, что будет дальше. Пила утрожестан и буду со следующего цыкла тоже пить и срочно надо уходить делать лялю.........так сказали врачи.

Девочки???? А вам через сколько цыклов сказали лялю можно делать?

P.S. у меня никаких абсолютно признаком полипа не было, только на узи нашли. Так как планирум ребеночка, вот и решилась удалять, так как служит он как спираль. Есле бы не ребенок, 100 лет бы с ним ходила, не беспокоил же...

#36

Подскажите, пожалуйста, я собираюсь удалять полип эндометрия, могу ли я после этого через неделю перенести поездку в поезде (1 сутки),не представляет ли это опасности для здоровья. Или может необходимо отложить все поездки? Насколько это сложная операция? Как переносится после. Поделитесь советом.

Elena P
#37
Юлига

Подскажите, пожалуйста, я собираюсь удалять полип эндометрия, могу ли я после этого через неделю перенести поездку в поезде (1 сутки),не представляет ли это опасности для здоровья. Или может необходимо отложить все поездки? Насколько это сложная операция? Как переносится после. Поделитесь советом.

Юлига, вот мне удалили полип эндометрия и полип цервикального канала в стационаре, наркоз делали, и на второй день менструации, так я сразу после операции и полежать не захотела, а сразу чем-то заняться захотела, мне соседи по палате говорят"лежи, лежать сказали", я даже не поспала после наркоза. На следующий день спросила у врача-могу сходить на улицу прогуляться?-"Да можете что хотите делать" Выписали на третий день. Месячные кончились тоже на третий день(обычно пять), я взяла такси, домой съездила, правда, слабость была. Говорят, нельзя тяжести и физ.труд, но мне врачи не говорили. У всех видимо, по разному. Я после стационара сразу за домработу.

#38

Спасибо, Вы мне вселили уверенность. Я тоже буду удалять в стационаре под общим наркозом, надеюсь, что выбьюсь из ритма ненадолго. Вот пугает еще общий наркоз. Боюсь потерять контроль над сознанием! Страшно! Может лучше делать под местным? Или это больно, или каменный век?

Elena P
#39
Юлига

Спасибо, Вы мне вселили уверенность. Я тоже буду удалять в стационаре под общим наркозом, надеюсь, что выбьюсь из ритма ненадолго. Вот пугает еще общий наркоз. Боюсь потерять контроль над сознанием! Страшно! Может лучше делать под местным? Или это больно, или каменный век?

у страха глаза велики, я не знала, что операция короткая, целый день переживала. Сразу предупредили в приемном покое, что вечером операция, нельзя ниесть ни пить совсем иначе будет больно-наркоз не подействует. В хирургической несколько врачей и команды отдают"садитесь в кресло, давайте руку" Ставят укол в вену, но я в полном сознании. Потом говорят"вставайте", и медбрат помогает собственными ножками до палаты дойти. Я ему говорю"Спасибо. я сама могу" А передо мной 2 пожилые женщины выходили тяжело, и от этого такой ужас, но они полные и видимо, просто сами плохо ходят. В общем, вперед, удачи и ничего не бойтесь. Боли вообще никакой нисколько, здорово. Не знаю, какой был наркоз, но мне понравился, я на болевых ощущениях боюсь эксперименнтировать.

Юляшик!
#40

Не пойтесь ничего, оно этого стоит....

Elena P
#41

ой, а вы наверное, ошиблись -мне-то уже удалили полипы.просто я писала, что лучше с наркозом не экспериментировать. А у вас кроме полипов еще были какие-нибудь проблемы?у меня-да. Хочу их решить и тоже планирую ребенка. Вам удачи

Галя
#42

вы знаете , что в женских консультациях все делают по старинке можно сказать, что вслепую, В платной клинике мне делали гистероскопию с выскабливанием полости матки и удалением генного образования, что это полип я узнала ч/з 10 дней когда были готовы анализы (гистероскопия это один из новейших методов исследования и лечения женщин), еще удаляют лазырем, но в нашем городе это не практикуют пока...

марина
#43

в ноябре удалила в 4 раз полип, прошло 3 месяца а месячные не пришли?

марина
#44
Юлига

Спасибо, Вы мне вселили уверенность. Я тоже буду удалять в стационаре под общим наркозом, надеюсь, что выбьюсь из ритма ненадолго. Вот пугает еще общий наркоз. Боюсь потерять контроль над сознанием! Страшно! Может лучше делать под местным? Или это больно, или каменный век?

я 2 раза удаляла под местным наркозом, мне было больно, 2 раза под общим, 5 минут и все хорошо.

Elena P
#45
марина

в ноябре удалила в 4 раз полип, прошло 3 месяца а месячные не пришли?

марина

в ноябре удалила в 4 раз полип, прошло 3 месяца а месячные не пришли?

Марина, если месячные не пришли, причин много может быть. Я читала, что вы полипы четыре раза удаляли? Бывают базального типа-негормональные-у меня один такой был, и фиброзно-кистозные-они могут повторяться., и зависят от гормонов, один такой был. Меструация может не пойти из-за воспаления, из-за каких-либо проблем с яичниками. Нужно идти к гинекологу. У меня была такая ситуация, но через 2 месяца после удаления полипа. Я ушибла почку, и потом месячные не пошли. Нашла в инете первая помощь при задержке месячных-взяла 2 рецепта трав, и через 5 дней пошли. Больше таких сбоев не было, тьфу-тьфу. Один рецепт-ромашка, календула и валериана, а второй-с девясилом. Я дозировки не пишу, вдруг Вам уже не надо

НаТа
#46
марина

в ноябре удалила в 4 раз полип, прошло 3 месяца а месячные не пришли?

Я тоже паникую по этому поводу. удалили полип в начале января. На дворе - конец февраля, а красных дней все нет... ходила к врачу - она сказала, что могут быть сбои цикла, но не на много... максимум 10-15 дней от дня операции+кол-во дней нормального Вашего цикла... если до 21.02 не придут деньки... придется делать визит к гинекологу.... а так прописала мне фолиевую кислоту и дюфастон с 16 дня цикла...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ТАТЬЯНА
#47

Привет! Подскажите врач нашла эрозию...пошли прижигать,вдруг она обнаружила полипы два срезала...было больно и она сказала , что отправлю в стационар на выскабливание...так как один глубоко и она не сможет удалить... Меня трясет до сих пор,сейчас надо сдать анализы,чтобы дали направления в стационар...Как быстро они делают операцию и отпускают домой..просто не могу лежат в больницах...

НаТа
#48
ТАТЬЯНА

Привет! Подскажите врач нашла эрозию...пошли прижигать,вдруг она обнаружила полипы два срезала...было больно и она сказала , что отправлю в стационар на выскабливание...так как один глубоко и она не сможет удалить... Меня трясет до сих пор,сейчас надо сдать анализы,чтобы дали направления в стационар...Как быстро они делают операцию и отпускают домой..просто не могу лежат в больницах...

Удаление полипа (выскабливание) - это операция одного дня. Мне удаляли под общим наркозом. По времени, когда я проснулась, поняла, что вся процедура заняла минут 15-20. Особой боли никакой не чувствоваля, слегка тянущие внизу живота. Кровотечение продолжалось 1-2 дня. Перед операцией волновалась. После операции, поняла, что зря. Через три недели пришла гистология полипа (результат анализа). Теперь наблюдаюсь постоянно у врача, дай Бог - больше не вырастет. А вот по прижиганию эрозии... слышала, что нерожавшим лучше не прижигать...

маша
#49

после удаления полип можно ли опаздания день цикла.

Мария
#50

Добрый день !Девочки ,а в какой день менструации делают выскабливание ?У кого как получилось ?

Предыдущая тема