Гость
Статьи
месячные после …

месячные после удаления полипа эндометрия

Девочки, вот, прибежала к Вам со своей проблемой( может, кто сталкивался). 26 апреля пошла на УЗД почек ( очень отекали ноги) нашли полип эндометрию (5мм.)После повторного УЗД в мая на 7лень МЦ решили удалять. У меня 6 летний сын( Б протекала без осложнений) второй раз планировали Б в конце лета( после моря). Симптомов полипа не было!!!! М всегда по циклу, но очень обильные и болезненные( как всегда). 21мая сделали выскабливание.Начались осложнения: матка не сокращается, в полости сгустки. 10дней двойная доза антибиотиков. И вот 3 июня пошла кровь, вроде как месячные, но с 6 июня начала курс дюфастона( врач назначила) но с 7июня мои М прекратились, мажется и ужасные боли в низу живота, если дольше стоять, то боль отдает аж в поясницу, головокружени. Выходные в больницу идти боюсь, да и дома сидеть страшно. Посоветуйте.

37 ответов
Последний — Перейти
Рита
#1

Обильные и болезненные М -это и есть те симптомы,наличие которых Вы отрицаете. В норме ведь не так все проходит,правда? Только дня четыре,как подруга вернулась домой после операции по такому поводу.Не знаю,отдавала ли у нее боль куда,но голова кружилась и живот болел. Сейчас все позади,выписали на следующий день. Говорит,что зря тянула с операцией.И уже веселая! Не пугайтесь,а к медикам визита Вам не избежать.Не надо себя мучить! Маленький полимп - это не самое худшее, не доводите до здоровой шишки! Тем более,что еще хотите кроху! Не накручивайте себя,ничего плохого с Вами не будет! Успокойтесь прежде всего,выпейте пустырника и в понедельник к врачу! Если прямо уж плохо станет - скорая работает круглосуточно! От всей души желаю Вам удачи!

Рита
#2

Опаньки!.. Прочла внимательно,и поняла,что Вас уже оперировали.Ну совсем я невнимательная! Скорее всего,после обильных месячных и операции медленно сокращается матка. Отсюда и мазня,боли. В этом случае советую все же к медикам. Скорее всего нужно сокращающее. Еще раз пардон за мою невнимательность! И... все-равно,не пугайте себя! Лучше спокойное понимание ситуации!

#3

Спасибо, Рита. М у меня всегда были обильные и болезненные. А страшно так как сегодня 18! день после ЭТОЙ процедуры, после которой можно через пару часов идти домой, а я пролежала в больнице 8 дней. Вот думаю, может эти симптомы из-за дюфа.

Капсула
#4

Девочки, мне тоже предстоит такая операция. Врач дала направление а клинику, там назвали цену - 25000. Это нормальная цена? Муж говорит, чтобы не жалела денег, но у меня сомнения, а вдруг плохо сделают? Если можете, порекомендуйте врача и клинику. Москва. Очень боюсь. Спасибо.

#5
Капсула

Девочки, мне тоже предстоит такая операция. Врач дала направление а клинику, там назвали цену - 25000. Это нормальная цена? Муж говорит, чтобы не жалела денег, но у меня сомнения, а вдруг плохо сделают? Если можете, порекомендуйте врача и клинику. Москва. Очень боюсь. Спасибо.

Сама по себе "процедура" не сложная и не очень дорогая. Но у меня вот уже 18дней осложнения. И врач предупредила, что болезнь характерна рецидивами. Назначили принимать дюф, и каждый 7день МЦ на контрольное УЗД.

ё
#6

Делала бесплатно в городской больнице. Лежала неделю. Операция под полным наркозом и не больно. Из осложнений кровь не останавливалась и после выскабливания. останавливали гормонами. Сходите в платную клинику и посмотрите на УЗИ,что внутри. Если боли сильные вызывайте скорую.

Капсула
#7

У меня сестра врач-терапевт, отговаривает от операции. Говорит, чтобы пробовала забеременеть без вмешательств. Теперь вот в раздумьях.

ё
#8
Капсула

У меня сестра врач-терапевт, отговаривает от операции. Говорит, чтобы пробовала забеременеть без вмешательств. Теперь вот в раздумьях.

На фоне полипа у меня кровотечение открылось. Представьте во время беремености такая ситуация. Конечно скаблить будут. А вообще 25000 за полип это воровство. В 7 городской больнице все хорошо. Можно и за деньги делать. Только врачи теже. Там и професора делают. Ваша сестра не гинеколог и спроблемами такими не встречается. Вы же незнаете,как он себя поведет при беременности. Его и беременым удаляют,у некоторых на его фоне имплонтация не происходит. Некоторым удаляют после родов,но удалять всеравно придется. После удаления можно через пол года уже пробовать.

Виктория
#9
ё

На фоне полипа у меня кровотечение открылось. Представьте во время беремености такая ситуация. Конечно скаблить будут. А вообще 25000 за полип это воровство. В 7 городской больнице все хорошо. Можно и за деньги делать. Только врачи теже. Там и професора делают. Ваша сестра не гинеколог и спроблемами такими не встречается. Вы же незнаете,как он себя поведет при беременности. Его и беременым удаляют,у некоторых на его фоне имплонтация не происходит. Некоторым удаляют после родов,но удалять всеравно придется. После удаления можно через пол года уже пробовать.

Виктория
#10

Девочки, привет! Хочу поделиться своими впечатлениями после операции по удалению полипа эндометрия. Делала операцию 5.06.2013г. на Севастопольском проспекте в ПМЦ. Операция обошлась в 72 800 руб. В стационаре пробыла часов шесть. Операция длилась минут 15 под общим наркозом. Были боли как при месячных, когда отходила от наркоза, сделали укол обезболивающий, уснула. Проснулась боли больше не было и самочувствие улучшилось. Через пару часов отпустили домой. Выписали антибиотик на 7 дней + еще лекарства для восстановления. Сейчас уже 6ой день после операции, чувствую себя нормально, только от лекарств немного колбасит. Выделения небольшие, врач сказала считать их как М. Но если больше недели будут идти, то к ней на прием. А если все нормально, то на прием через месяц.

foxx510
#11

Привет, Виктория, очень рада за Вас)) у меня все наоборот, теперь отчитаюсь я((Вчера ходила на УЗИ. Гистеру сделали 21,05,2013, УЗИ делали 24,05,2013( малом тазу свободная жидкость + матка не сокращалась и сгустки( размер не уточняли) и 27,05,2013( матка не сократилась, свободная жидкость рассосалась сгустки до 13 -15 мм) из препаратов 14дней юнидокс + 14дней лораксон двойная доза. Вчерашнее УЗИ матка еще не сократилась, но немного лучше чем в прошлые разы сгустки до 6,5мм ( моя Г ( зав. отделения, очень хорошый спец.)предложила сделать чистку( убрать эти сгустки, но я отказалась, боюсь). То что я подумала на М. оказалось обыкновенным кровотечением, принимаю дюфастон, но яичники молчат, даже намека на О. нет. Врачи говорят у каждого по разному. Кстати, сказали, что схватко -образные боли будут пока матка не сократиться до нужного размера. Врачи говорят у каждого по разному.

Гость
#12

Сочувсвую Вам, foxx510. Выскабливание мне сделали сразу вместе с гистеро, может поэтому удалось избежать сильных сгустков и выделений... А вообще после операции должен быть полный физический и половой покой. Никаких нагрузок две недели. И антибиотик попить надо, чтобы воспалений небыло. Еще мне физиотерапию на 10 дней. Долечиваюсь. Хотя неизвестно что на УЗИ покажет. Будем ждать и надеяться...

Запутавшеяся
#13

Делала в Бэст клиник,удаление-тоже за 25 - всё отлично сделали,в тот же день в 15 уже пошла домой.Чувствовала отлично после операции. Была кровь после операции с раствором.Потому выделения прекратились.через несколько дней пойду за результатом биопсии.Удачи Вам!Не бойтесь лечитесь!

Marina
#14

Мне сделали операцию по удалению полипа эндометрия вчера путем гистероскопии. Отпустили домой через сутки. Общий наркоз, но легко переносимый, все очень быстро, почти безболезненно, немного тянуло внизу живота, но недолго. Кровь была немного только в первый день.Цена 4 400 руб. (наркоз около 1300, сама процедура удаления более 2000 руб, и койка-место с питанием 500 руб.) Городская клиническая больница ╧4 в Кемерово.

Скоро пойду за анализом гистологии и осмотр.

Гость
#15

да

Гость
#16

как же так?

натали
#17

девочки, у меня такая проблема... удалили полип, 5дней пила трихопол и 2недели полового покоя. после этого был незащищенный ПА, после чего на 8 день начались проблемы: к вечеру температура 37'2 держалась 4дня, вчера 36'8; выделения сначала желтовато-коричневая мазня, вчера стала коричневой и обильной, а сегодня уже что то похожее на месячные и по цвету и по обильности, но со сгустками! боюсь подумать что со мной! хочу звонить врачу и на прием

Еленка
#18

Добрый день девчонки! У меня была операция 29.12.14 по удалению полипа эндометрия...до этого месяц месячные не заканчивались,,подумала что климакс..возраст уже не молодой, Предистория:19.12.14 легла в стационар,,,, сделали чистку.(неделя антибиотиков,сокращающих и кровоостонавливающих..но кровотечение не прекращалось совсем)..потом назначили гистероскопию..удалили полип (показало на узи) И чистку и полип делала под местным наркозом (.по причине что боюсь общего)..все терпимо..боль как при месячных, даже слабее,минут 15-удаление полима. и чистка минут 5,,все бесплатно..так как положили в больницу с кровотечением..никаких денег никому не платила..Выписали после гистероскопии на второй день...выделения сначала были розовые, сказали что будут около недели, но они стали сильнее..вот уже 10 днй выделения идут и совсем не слабые..похоже на месячные..хотя выписали дюфастон на 11 день после чистки..сказали пить 15 дней потом перерыв на месячные..Но похоже Дюфастон мой организм не слушает..кровотечение не заканчивается..Вот и не знаю что делать...совсем обратно в больницу ложиться не хочется....Да тут еще новогодние каникулы..все отдыхают и врачи нормальные то же .Прочитала в инете что веделения могут быть до 3 недель..но на мажущие выделения у меня совсем не похоже..Может у кого было что то похожее...

Юля
#19

Добрый вечер! Читала форум перед операцией (диагноз полипэндометрия), а теперь решила поделиться своими переживаниями после операции. Обратилась к гинекологу с жалобами, послал на УЗИ и там поставили страшный для меня диагноз полипэндометрия у нерожавшей. Врач сразу поставила меня на учёт, отправила на здачу анализов и после результатов анализов отправила на операцию. Внутри все переворачивалось, ведь я нерожавшая и никогда не делала абортов. Самый тяжелый осадок остался, когда я пришла в больницу на операцию, я находилась в палате с девушками, которые пришли убивать своих деток (делать аборт), а я пришла делать операцию, потому что из-за полипа не беременила.... Хотела первой пойти на операцию, но сначала делали аборты, а уж потом в другой малой операционной удаляли мне полип. Очень боялась!!!! После ввода наркоза в вену очнулась уже в палате с дискомфортом в животе. В глазах двоилось, тело было "ватное" и хотелось кушать. Немного отошев от наркоза медсестра сделала мне 2 укола и дала список необходимых медикаментов для дальнейшего лечения. Отдохнув немного я собралась и поехала домой. После операции прошло 4 дня. Немного болит живот и небольшие выделения. Через 10 дней пойду к врачу на осморт и за ответом (полип сдавали на анализ в гистологию). Надеюсь все будет чудесно!!))) Р. С. девченки не затягивайте с операцией, не бойтесь!!! Операция относительно не дорогая (450грн), но если затягивать, то последствия могут быть плачевными (бесплодие в лучшем случаи или злокачаственная опухоль, в худшем.....), но в любом случае решать Вам. Извините за ошибки, просто давно не писала, но хотелось поделиться своим опытом и переживаниями....

Анна
#20

Добрый вечер всем! Юлия читала вашу историю с операцией и как будто читала за себя) я так же не рожавшая , но были сбои с МЦ и не наступала беременность. Обратилась к врачу на узи показало полип эндометрия. Очень боялась операции , до этого никогда не было никаких проблем и абортов не делала . Операцию назначили на 13.05.15 , в палате где готовятся к операции так же были две женщины которые аборты делали. Я была третья в очереди. Вообщем операция прошла быстро , немного болел живот сразу как пришла в себя, укололи укол и боль прошла. Меня оставили в больнице на 5 дней- ставили капельницы и кололи уколы. Капали Оразол, хлористый натрий и левофлоксацин. Кололи сокращающие матку Окситоцын. После операции мазало немного дня три, на 5 дней как выписывали ничего не было уже. Сегодня уже 7 дней как сделали операцию и начала идти кровь и живот болеть как при месячных, думаю что это мои месячные так как по графику должны были 19,20 мая быть. Еще мне приписали свечи дистрептаза и с 5 Дня цыкла пить гормоны норколут. Вот такая моя история, очень надеюсь что после всего лечения смогу наконец стать мамой . Всем желаю крепкого здоровья и девченки не тяните , как только какие то не понятные симптомы- сразу в больницу. А и моя операция стоила тоже 450 грн

Зарина
#21

В среду 16сентября уделили полис без наркоза.без обезболивающих . Это какое-то издевательство. Просите наркоз,либо чтобы обезболили так то терпимо но не приятно больновато. Но ради малыша женщина готова на все так ведь. А мужики не ценят))))

Гость
#22

Девочки 15 дней после удаления полипа... болит живот кровянистые выделения...я боюсь... нормально то или нет?

#23

Привет девочки.Вчера удалила полипы в матке.Подскажите,должны ли пойти сразу месячные?У меня их нет.

Алена
#24

Здравствуйте, милые девушки. У меня 10 декабря 2015 года была гистера, подозревали полип, оказалось его не было, гистология показала хронический эндометрит. И вот уже 2,5 месяца нет месячных, назначали дюфастон они так и не появились. Мне 37 лет детей нет. Может у кого так было отзовитесь!!!

Алена
#25

Привет девочки.Вчера удалила полипы в матке.Подскажите,должны ли пойти сразу месячные?У меня их нет
У меня их нет уже 2,5 месяца....

Алена
#26
Уля

Привет девочки.Вчера удалила полипы в матке.Подскажите,должны ли пойти сразу месячные?У меня их нет.

У менч их нет уже 2,5 месяца. ..

Гость
#27
Гость

Девочки 15 дней после удаления полипа... болит живот кровянистые выделения...я боюсь... нормально то или нет?

У меня та же история! 15-й день и началась мазня и легкие редкие боли, как при месячных. Но сегодня воскресенье и ещё плюс два дня выходных, врачи не работают, спросить не у кого. Если помните, что с вами было, напишите, пожалуйста!

Елена
#28

Мне удалили полип эндометрия 13.04.2016 года (гистероскопия) в Одессе. Сделали оперцию в 17.00. На ночь сделали обезболивающий укол, спала всю ночь. Ночью были небольшие выделения, на следующий день слегка розовые. Выписали 15.04.16 .На 7 день выделения прекратились они не были обильными (пользовалась ежедневными легкими прокладками). Врач никаких лекарств не выписывала. Самочувствие хорошее, анализ (гистология) тоже хороший. Вот жду месячных. Правда, напугала знакомая, что будут очень обильными. Кто знает, правда ли это?

Даря
#29
Елена

Мне удалили полип эндометрия 13.04.2016 года (гистероскопия) в Одессе. Сделали оперцию в 17.00. На ночь сделали обезболивающий укол, спала всю ночь. Ночью были небольшие выделения, на следующий день слегка розовые. Выписали 15.04.16 .На 7 день выделения прекратились они не были обильными (пользовалась ежедневными легкими прокладками). Врач никаких лекарств не выписывала. Самочувствие хорошее, анализ (гистология) тоже хороший. Вот жду месячных. Правда, напугала знакомая, что будут очень обильными. Кто знает, правда ли это?

Здравствуйте! Мне делали почти тогда же когда и вам! М были почти в привычный цикл, чуть раньше, не болезненные . А сейчас вот задержка...а у вас как?

Инна
#30

Слушайте,я уже 3 раз полип удаляю. И 2-ой раз в ЛРЦ на Иваньковском шоссе 3. Я по страховке поэтому не знаю стоимость. Говорят там сейчас акция.
При наличии полипов Б не удасться. В мозг посылается импульс что матка занята. Меня ждут 2 эмбриончика,хирург сказала что
1 -вы цикл самое оно для подсадки. А репродуктолог отправила на физиотерапию (токи) 30 сеансов и потом ещё доплер УЗИ.
Кто-нибудь знает зачем токи конкретно нужны?

Гость
#31
Капсула

Девочки, мне тоже предстоит такая операция. Врач дала направление а клинику, там назвали цену - 25000. Это нормальная цена? Муж говорит, чтобы не жалела денег, но у меня сомнения, а вдруг плохо сделают? Если можете, порекомендуйте врача и клинику. Москва. Очень боюсь. Спасибо.

Вообще эта операция бесплатная. Медполис еще вроде действует.

Гость
#31
Капсула

Девочки, мне тоже предстоит такая операция. Врач дала направление а клинику, там назвали цену - 25000. Это нормальная цена? Муж говорит, чтобы не жалела денег, но у меня сомнения, а вдруг плохо сделают? Если можете, порекомендуйте врача и клинику. Москва. Очень боюсь. Спасибо.

Клиника 85 Москворечье. 22000. Врачи очень хорошие. Обходительные и внимательные.Все сделали отлично. Не бойтесь. Обращайтесь туда.

Мария
#32
Виктория

Девочки, привет! Хочу поделиться своими впечатлениями после операции по удалению полипа эндометрия. Делала операцию 5.06.2013г. на Севастопольском проспекте в ПМЦ. Операция обошлась в 72 800 руб. В стационаре пробыла часов шесть. Операция длилась минут 15 под общим наркозом. Были боли как при месячных, когда отходила от наркоза, сделали укол обезболивающий, уснула. Проснулась боли больше не было и самочувствие улучшилось. Через пару часов отпустили домой. Выписали антибиотик на 7 дней + еще лекарства для восстановления. Сейчас уже 6ой день после операции, чувствую себя нормально, только от лекарств немного колбасит. Выделения небольшие, врач сказала считать их как М. Но если больше недели будут идти, то к ней на прием. А если все нормально, то на прием через месяц.

Ничего себе сумма👀у нас в городе Кострома ценник 5000,но процентов 95 делают бесплатно

Натали
#33

Девочки, не бойтесь. Я удаляла уже 3 раза. Первый раз выскоблили, через 2 года случайно пошла в смотровой и снова обнаружили. Направили на удаление, петлей зацепили, отсекли и прижгли. Оба раза делали наживую.Через 11 лет также случайно выявили на осмотре краевые выездные врачи, хотя постоянно проверялась. Удалили в краевом диагностическом центре при местном наркозе и бесплатно. Чувствовала тупую боль, мазало 5 дней. Мне скоро 52, до этого были месячные 1, а то и 2 раза на месяц. А теперь уже больше месяца прошло, а менструации нет. Может климакс начинается? Ещё раз говорю, что все терпимо даже без наркоза, а удалять обязательно, так как полипы быстро растут и препятствуют беременности. Просто ценники у вас - ужас... Обнаглели, вот наша бесплатная медицина...

Гуля
#34
Гость

да

Добрый вечер девочки. Завтра меня тоже в больницу. У меня киста. Миома и ещё палип боюсь 3детей малому 6 переживаю. А после операции бандаж одевали?

Гость
#35

Нет месячных 2 месяца после выскаб гистеро удаление полипа

Гость
#37
tigr8509

Привет девочки.Вчера удалила полипы в матке.Подскажите,должны ли пойти сразу месячные?У меня их нет.

Месячные должны восстановиться в течении 25-30 дней от даты удаления полипа, либо в срок по вашему графику

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

У меня такая же проблема. Не знаю что делать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: