Гость
Статьи
опять вопрос …

опять вопрос гинекологам:в какие дни цикла оптимально проводить лапароскопию...

Мне назначили лапароскопию(точнее порекомендовала врач на платном приеме,делать будет она же)
Но мне как то странно,что она вообще даже не заикнулась про мой цикл,спросила когда я смогу госпитализироваться,(я не работаю,поэтому сказала,что могу в любое время),и она назначила мне на след.четверг...Но у меня не получается сдать анализы и я ей позвонила и попросила перенести,она сказала:Без проблем,тогда через четверг...
Опять же ни слова о цикле((((((((У меня были 2 лапароскопии уже,и я помню,что там как то связано было с циклом(то ли в конце,то ли в начале нужно было)...
Лапароскопия проводиться по подозрению на наружный эндометриоз,спайки и возможно гидросапинкс...
Вообще врач почтенного возраста и колоссального опыта,но почему она вообще не берет во внимание цикл???????даже не спросила когда были месячные,когда могут начаться...Это так и надо?????в назначенный день,то бишь через 2 недели у меня будет 27-й день,цикл 29-30 дней обычно.В такой день можно лапароскопию делать,и будет ли она эффективна?..ответьте пожалуста)))

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, если Вы уже дважды делали лапаро, не подскажите, насколько серьезна эта операция и какой срок реабилитации? Спасибо!

#2

ну все зависит от того,по какому поводу проводиться,но обычно переноситься легко,встают уже вечером в день операции(я правда ленилась и вставала только на след.день),сама операция в среднем длиться наверное от 30мин.до часа(но опять же все зависит от проблемы и от того,что врачи увидят уже на операции,и каких вмешательств это потребует)Шрамчики на животе малюсенькие,швы снимают на 3-4-й день,если нет осложнений и случай не тяжелый то и выписывают примерно день на 4-5-й...

(но это что я видела,у всех по -разному,некоторым выводят трубку на неск.дней,так обычно при внематочной или сильном воспалении)

#3

Мне назначали лапароскопию сразу после завершения месячных. И я этому факту была потом безумно рада... Представьте, назначают ее на 10-е число месяца, по поводу непроходимости маточных труб. У меня начинаются месячные, а через день заканчиваются, я в растерянности, у меня такого никогда не было. На следующее утро я на всякий случай делаю тест и он показал беременность. Это произошло 5-го числа, т.е. за 5 дней до операции! А представьте если бы лапаро мне стали делать раньше, пусть даже на несколько дней.

ляля
#4

Елена, а какие анализы ты сдавала перед операцией? И в какой день цикла?

#5

Миледи,поздравляю,вам повезло несказанно))))

#6

ляля,ну обычно дают стандартный набор анализов:кровь на биохимию,общий анализ,на сахар и ПТИ,группа крови,реакция вассермана,анализ мочи,ЭкГ,флюрография,мазок на флору из влагалища...

Ирина
#7
Абсолютнейшая Алиса

Автор, если Вы уже дважды делали лапаро, не подскажите, насколько серьезна эта операция и какой срок реабилитации? Спасибо!

Абсолютнейшая Алиса! Лапароскопия, кажется, самая щадящая операция! Длится всего час, потом 2 часа в реанимации и уже перевезены в палату. Делают 3 надреза (пупок и по бокам), вышелушивают кисту. Операция проходит под общим наркозом внутривенно, потом, когда засыпаете, вставляют в лёгкие трубку, чтобы пациент мог дышать, ведь наполняют тело газом, который на следующий день отдаёт в разные мышцы, напоминая неврологию (в моём случае - в плечо). Но это не страшно. Привозят и заставляют уже встать, пройтись. Сначала просто не веришь, что можешь вот так встать и пойти, но, о чудо! всё происходит как обычно, только потягивают швы и немного в полусогнутом состоянии ходишь. На кровать, чтобы лечь, сначала садишь, а потом плюхаешься на бок! Так на обезболивающих лежишь 3 дня, а потом отпускают домой! Ещё через 3-5 дней снимают швы, что особенно неприятно в области пупка, и уже через 3-4 дня можно иди на работу/учёбу, только очень аккуратно, медленно! К спортивным упражнениям (без нагрузок) можно приступать через месяц, как раз тогда, когда начнёшь жить полной жизнью!!!

Удачи!

гость212
#8
Миледи

Мне назначали лапароскопию сразу после завершения месячных. И я этому факту была потом безумно рада... Представьте, назначают ее на 10-е число месяца, по поводу непроходимости маточных труб. У меня начинаются месячные, а через день заканчиваются, я в растерянности, у меня такого никогда не было. На следующее утро я на всякий случай делаю тест и он показал беременность. Это произошло 5-го числа, т.е. за 5 дней до операции! А представьте если бы лапаро мне стали делать раньше, пусть даже на несколько дней.

чудеса! рада за вас!

Елена
#9
гость212

чудеса! рада за вас!

Елена
#10

А сколько стоит лапароскопия?

Мереке
#11

Здраствуйте ГЦРЧ кто делал Лапаароскопию....девченки подскажите страшнавато

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гульшат
#12

Здравствуйте меня 28ва сентября зделали лаброскапию и после операция у меня чота месячный нету это не страшно вобщета после лаброскапия когда будет месячный

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: