Гость
Статьи
Продуло голову и ухо

Продуло голову и ухо

Все время хожу в шапке,а сегодня буквально на 5 минут выбежала на улицу,где был ветер. Сейчас чувстую,что болит голова справа и ухо как то заложено. Что посоветуете делать,спасибо.

О.
13 ответов
Последний — Перейти
#1

К врачу!!! У меня дядя продул, чуть не умер.

Ухо солью груть надо, очень помагает. Соль наколить, в тряпочку двойную-тройную и к уху. Но главное - к врачу!!!

ГостьЯ
#2

отит скорее всего. Но вообще если не сильно болит, можно и самой специальные капли в ухо покапать и пройдет. Я в таких случаях всегда использую ушные капли "Софрадекс". Отлично помогают!

Но если уже через день-два их капания - читайте инструкцию по применению! - боль не уменьшится (обычно уж за 2дня боль полностью проходит), тогда конечно не затягивайте, сразу к Лору.

Глаз как у орла
#3

Советую не тянуть с походом к врачу. Отит-ладно, главное, чтобы не менингит.

Hanna
#4

Скорее всего это не ухо, а лимфоузел воспалился, кажется, что болит ухо, в этом случае в ухо капать ничего не нужно, только компресс. А вообще к врачу!

Гость
#5

от отита слух может навсегда исчезнуть

Гость
#6

Может и невралгия.У меня как то тоже продуло.Пошла к Лору, а он отправил к невропотологу.Также и заложенность и стреляло.Хотя отиты раньше были, ничего,не оглохла.А вот от невралгии - хуже стала слышать реально.

Леня Голубков.
#7

Я уши, переносицу, горло, зубы, поясницу, остеохондроз - прогреваю инфракрасной лампой. Продаются в магазинах специализирующихся на электротоварах. Реально облегчает боль. Лампу вкручиваю в настольный светильник. и направляю на больной участок. Держу на расстоянии терпимости. До уменьшения боли. мин 15-20.

Sury
#8

ого, как так можно было умудриться за 5 минут ухо и голову продуть... что-то вы темните

Гость
#9

легко...у меня тоже самое...при такой сырой пронизывающей погоде только болячки цеплять!

Дима
#10

Сначала отекло немного правая часть лица потом начала болеть бровь после правая часть головы и вялое состояние Что делать?

Гость
#11

девочки не шутите У МЕНЯ ЗНАКОМУЮ ОТ СКВОЗНЯКОВ АЖ ПЕРЕКОСИЛО ЛИЦО ЛЕЧИЛА ОКОЛО 3 х месяцев и еще косая ходит

алла
#12

на себе испытала звездочкой,помогает в течерии 3-х дней,а когда прогрела фуном,в течении дня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
О.

Все время хожу в шапке,а сегодня буквально на 5 минут выбежала на улицу,где был ветер. Сейчас чувстую,что болит голова справа и ухо как то заложено. Что посоветуете делать,спасибо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: