Гость
Статьи
Продуло ухо и болит …

Продуло ухо и болит голова, как лечить?

Продуло ухо, болит только прикасаться немного. Беспокоит что когда встаю или наклоняюсь и обратно поднимаюсь болит голова, но чувствую что носовые пазухи в области головы. Больше ничего не беспокоит, температуры и насморка нет. Чем лечиться и у кого было такое? Прошу не писать « идите к врачу», если продолжится пойду и к нему сложно попасть, я работаю. #здоровье

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну мне в детстве помогал такой способ от боли в ухе.
На ночь греешь в мисочке водку, примерно четверть стакана.
Греть надо не до кипятка, но чтоб было градусов 60.
Далее берешь бинтик, быстро смачиваешь в горячей водке, кладешь жгутом вокруг больного уха.
В само ухо ничего не пихать и не заливать!!!
Сверху кальку, полиэтилен или что-то такое.
Еще сверху вату и теплый платок.
Все надо делать быстро, чтоб водка не остыла.
И баиньки.
Засыпать, лежа на больном ухе.
Утром в 90% случаев никакой боли нет.
Разумеется, при запущенном отите с гноем такой способ не прокатит, придется идти к врачу.

#2

Растопите кусочек сливочного масла, в это топленое масло обмакните турундочку или кусочек ватки, масло не должно быть обжигающим но и не должно быть полностью остывшим. И вставляете в уши и ходите пол часа с такой смоченной ваткой в ушах. При необходимости повторять каждый час но не больше четырёх раз.

#3
Гость

Ну мне в детстве помогал такой способ от боли в ухе.
На ночь греешь в мисочке водку, примерно четверть стакана.
Греть надо не до кипятка, но чтоб было градусов 60.
Далее берешь бинтик, быстро смачиваешь в горячей водке, кладешь жгутом вокруг больного уха.
В само ухо ничего не пихать и не заливать!!!
Сверху кальку, полиэтилен или что-то такое.
Еще сверху вату и теплый платок.
Все надо делать быстро, чтоб водка не остыла.
И баиньки.
Засыпать, лежа на больном ухе.
Утром в 90% случаев никакой боли нет.
Разумеется, при запущенном отите с гноем такой способ не прокатит, придется идти к врачу.

Спасибо 🙏 Ухо болит немного прикасаться, почти не беспокоит. Больше переживаю что встаю или наклоняюсь и поднимаюсь и болит голова но чувствую от носа боль в голову так скажем и как это лечить.

#4
Княжна

Растопите кусочек сливочного масла, в это топленое масло обмакните турундочку или кусочек ватки, масло не должно быть обжигающим но и не должно быть полностью остывшим. И вставляете в уши и ходите пол часа с такой смоченной ваткой в ушах. При необходимости повторять каждый час но не больше четырёх раз.

Спасибо! Прочитала можно вату намочить борным спиртом и в ухо, но подойдёт водка и другой спирт. У меня была салициловая кислота, там 2% салициловая кислота и спирт. Пробовала салициловой кислотой 2 раза на 1-2часа, но ничего не изменилось. Понимаю нужно больше времени, но салициловой кислотой можно? Хорошо что есть интернет и можно так узнать❤️ К врачу пока попадёшь

Роза
#5

Я лечила настойкой прополиса. Кусочек ватки мочу этой настойкой, держу над горячим чайником, чтоб была теплая, потом в ухо. 2-3 раза в день.

Гость
#6

На ночь теплый платок или шарф на голову, в общем голову в тепло и так несколько дней. В ухо капли купите - полидекса (антибиотик),борный спирт или сульфацил натрия (антисептик). Капать теплыми, что то одно на выбор. Если нет боли и не стреляет, нет выделений из уха можно и самой справится. На счет болей при наклонах это нормально при том что вы застудили ухо и голову. Лечите и все должно пройти дней за семь. Станет хуже к врачу запишитесь.

Гость
#7

А что до аптеки тоже никак не дойти? Любой фармацевт вам предложит капли с антибиотиком на любой кошелек. Но если запустите, то может потребоваться уже колоть цефтриаксон дней 10. А он болючий.

#8

У меня всегда есть капли Отипакс от боли в ушах)

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#9

Это не совет. Кто знает, какая у вас будет реакция. Не навредить бы.
Но лично мне помогает. Ватной палочкой чуточку смазываю ухо внутри и нос тоже внутри бальзамом Звёздочка. Он у меня вообще от всех бед.
Надеваю шапочку или бандану, и под неё большой кусок ваты на больное ухо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Гость

На ночь теплый платок или шарф на голову, в общем голову в тепло и так несколько дней. В ухо капли купите - полидекса (антибиотик),борный спирт или сульфацил натрия (антисептик). Капать теплыми, что то одно на выбор. Если нет боли и не стреляет, нет выделений из уха можно и самой справится. На счет болей при наклонах это нормально при том что вы застудили ухо и голову. Лечите и все должно пройти дней за семь. Станет хуже к врачу запишитесь.

Спасибо всем за ответы, очень помогли!

Форум: Здоровье
Всего: 189 347 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 007 тем