Гость
Статьи
Как Вы относитесь к …

Как Вы относитесь к заикающимся людям?

Как Вы относитесь к заикающимся людям? Сильно ли режет слух? Смешит? Мне 17, заикаюсь лет с 4-5. Перепробовала тысячу и одну методику лечения, не помогает ничем и никак. Заикаюсь довольно много, заметно. Комплекс ужасный просто, некомфортно элементарно без родителей сходить в поликлинику. В школе, в колледже никогда не выступала с сообщениями, докладами, публично не рассказывала никакие стихотворения и так далее. Никогда не гнобили за это, но, тем не менее, очень комплексую. До такой степени, что аж слово не могу из себя выдавить (во время публичных выступлений), ноги ватные, страх ужасный. #заикание

Опрос
Как относитесь?
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Паркоход
#1

Нннноооррррмимааалллььнннноооо.

Гость
#2

Говорят над больными смеяться грех. Но вообще это выглядит смешно.

Гость
#3

У меня мозг работает быстрее них и я не могу дождаться пока они выдавят слова. Поэтому иногда проговариваю за них. Пытаюсь им помочь тем самым и себе облегчить понимание.

Гость
#4

Положительно. Знаю одну, интересно у нее получается говорить

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#5

Когда я работала в магазине, покупатели с проблемами речи, передвижения и прочее специально приходили в мою смену, столько у меня было готовности помочь им, выслушать. Я понимаю, как трудно бывает этим людям. А я не могу, когда люди страдают ни за что.

Гость
#6
Гость

У меня мозг работает быстрее них и я не могу дождаться пока они выдавят слова. Поэтому иногда проговариваю за них. Пытаюсь им помочь тем самым и себе облегчить понимание.

Мозг работает одинаково, мы же, заики, знаем, что хотим сказать, с такой же скоростью работы мозга, просто не получается)

Гость
#7

Не смеюсь над заикающимися..
Но был в сериале "Кухня" момент с поваром, там при просмотре меня бесил он. Так прям слово сказать не мог долго.
А вот картавые и которые проглатывают букву (р/л) не нравятся, мне неприятна их речь. Но выслушать могу.

Гость
#8
Гость

Мозг работает одинаково, мы же, заики, знаем, что хотим сказать, с такой же скоростью работы мозга, просто не получается)

А, может быть. Но выглядит это заторможенно. Есть еще и люди просто заторможенные, без речевых проблем. За них тоже приходится быстрее соображать.

#9

Так же как и ко всем. Слушаю внимательно не перебивая

Гость
#10

Автор, я вылечила заикание сама , возраст на тот момент был младше Вашего. Сама нашла клинику в Москве, и ездила туда на занятия. Потом это пригодилось в жизни, так как заикание очень мешает в карьере и в личной жизни. Сейчас мне 40 лет уже, свой бизнес, муж, ребёнок, заикаюсь только если очень сильно злюсь или истерю.
Я не пила никакие лекарства, ни делала никаких операций.
Попробуйте поискать какой нибудь центр речи и найти хорошего врача.

Гость
#11

похожи на курочек, которые ко-ко-ко
бесит.

Гость
#12

Иногда небольшое заикание даже очень обаятельно выглядит, не знаю почему. А смеяться над чужой проблемой вообще дно.

Лапусик
#13

У вас третий дом гороскопа поражен или его управитель.

Лапусик
#14

Квадратуры, оппозиции к планетам в 3 доме или к его управителю, управитель слабый или в соединении с Сатурном, управитель слабый и в шахте, например.

Лапусик
#15

Плюс к этому Меркурий бывает поражён.

Гость
#16
Гость

Не смеюсь над заикающимися..
Но был в сериале "Кухня" момент с поваром, там при просмотре меня бесил он. Так прям слово сказать не мог долго.
А вот картавые и которые проглатывают букву (р/л) не нравятся, мне неприятна их речь. Но выслушать могу.

Картавчики обиделись😁

Гость
#17

Отношусь как к любому другому человеку. Автор, я знакома с одним врачом,очень хорошим кстати,работает в престижной клинике, кандидат наук,зав.отделением - он заикается,причем довольно сильно. В его работе никак не мешает. Но вообще,заикание можно вылечить. Если один врач не может помочь- идите к другому,третьему. Слышала,что тем,кто заикается- помогает пение.

я все вижу
#18

С пренебрежением. Заики и картавые такие гады по жизни. Кроме победительницы холостяка Даши.

#19

Не обращу внимания, мне важней услышать, что человек скажет

Т
#20

Ты та, у которой сестра- двойняшка? Кого-то из вас двоих зовут Азиза? Если да, то передавай привет своей злобной неадекватной мамаше Рае

Гость
#21
Гость

У меня мозг работает быстрее них и я не могу дождаться пока они выдавят слова. Поэтому иногда проговариваю за них. Пытаюсь им помочь тем самым и себе облегчить понимание.

Судя по тому, что вы написали, неважно у вас мозг работает. Проблемы с речью не когнитивные, к скорости мышления отношения не имеют.

Гость
#22
Гость

похожи на курочек, которые ко-ко-ко
бесит.

а как вы отнесетесь к человеку, у которого с детства носовой оттенок речи (гнусавит)

Гость
#23

Сочувствую им немного, но слушать таких людей очень сложно. У нас в универе был препод заикающийся, к концу его лекции чувствовалась прям усталость, даже голова начинала побаливать.

Гость
#24
Т

Ты та, у которой сестра- двойняшка? Кого-то из вас двоих зовут Азиза? Если да, то передавай привет своей злобной неадекватной мамаше Рае

Нет, перепутали видимо

Гость
#25
Гость

похожи на курочек, которые ко-ко-ко
бесит.

Если тебя что-то не устраивает в окружающих тебя людях, то проблема скорее всего не в них , а в тебе !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Автор, я вылечила заикание сама , возраст на тот момент был младше Вашего. Сама нашла клинику в Москве, и ездила туда на занятия. Потом это пригодилось в жизни, так как заикание очень мешает в карьере и в личной жизни. Сейчас мне 40 лет уже, свой бизнес, муж, ребёнок, заикаюсь только если очень сильно злюсь или истерю.
Я не пила никакие лекарства, ни делала никаких операций.
Попробуйте поискать какой нибудь центр речи и найти хорошего врача.

Вам повезло, что есть возможность поехать в Москву. К сожалению, не везде есть такие центры. Если даже и есть, не факт, что специалисты там крутые.

Форум: Здоровье
Всего: 190 490 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 356 тем