Гость
Статьи
как проявляется …

как проявляется климакс ?

Милые дамы ! Кто знает, как проявляется климакс ? В каком возрасте? С чего всё начинается и чего ожидатиь по ходу ? Мне 42. Месячный цикл укоротился с 28 дней до 21, изменился характер месячных.Пару лет перестала реагировать на мужчин так, как раньше. Читала, что проявления этого дела могут начаться лет за 10 до самого процесса. Участвующие, отзовитесь ! Как у кого ?

Ирма
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В первую очередь вам нужно пойти к гинекологу-эндокринологу и сдать анализы на все гормоны. А там уже все будет видно.. у меня изменился тестостерон резко, я сдаю анализы на гормоны каждые полгода, поскольку в 39 лет сделала операцию и мне удалили матку и один яичник.. месячных нет, поэтому мне сложно говорить о приходе климакса. Я сдавала анализы на гормоны 7 лет и все было нормально, в прошлом году резко изменился тестостерон, мне было 45 лет.Врач сказал, а вот это уже наступает климакс.. из внешних признаков-пошел резкий набор веса, который я держала без проблем многие годы, я стала раздражительна, могу заплакать просто на пустом месте, часто кружится голова и плохо спать стала.Ну и еще много чего по мелочам.

шатенка
#2

грустно все это(((((

Гость
#3

автор, именно так и проявляется а ещё в 41 у меня приливы начались-краасотень...

Гость
#4

да и задержки тоже начинаюся-((

Гость
#5

У всех по разному. У меня не было и нет никаких приливов, я не поправилась, и не было перепадов настроения. Климакс - это есстественный процесс, и к гинекологу ходить необязательно. Коллега пошла к гинекологу, он ей навыписывал кучу лекарств, стала пить. Месячные также идут нерегулярно (раз в три месяца), но зато поправилась на 7 кг. прибавилась потливость и стала раздражителной.

кака
#6

у моей мамы он начался в 50.

нерегулярные месяцные, цикл изменился....

очень сильная раздражительность, нервынеы срывы...

с папой сексом они , я знаю, занимаются уже не часто....тоже у нее какое-то нежелание ко всем этим делам.

сходите к врачу, проконсультируйтесь, обследуйте.

кака
#7

см. выше......плюс, проверьте щитовидку! обязательно.

Гость
#8

У меня так же, как у вас. Только началось все в 45 лет - укоротился цикл с 30 до 24 дней, то обильные месячные, то скудные. Появилась раздражительность, плаксивость, проблемы с щитовидкой (аутоимунный тиреодит), смазки при сексе стало маловато. Сейчас мне уже 52 года, месячные идут каждый месяц, но уже цикл то 21 день, то 33. Приливов и проблем с весом пока нет.

Гость
#9
Гость

У всех по разному. У меня не было и нет никаких приливов, я не поправилась, и не было перепадов настроения. Климакс - это есстественный процесс, и к гинекологу ходить необязательно. Коллега пошла к гинекологу, он ей навыписывал кучу лекарств, стала пить. Месячные также идут нерегулярно (раз в три месяца), но зато поправилась на 7 кг. прибавилась потливость и стала раздражителной.

гость, я не очень поняла: проблемы появились у той дамы, которая обратилась к врачу и начала принимать препараты?

о себе: мне 51, климакс вроде как начался - месячные раз в три месяца- но я не ощущаю никакого дискомфорта...Это нормально?

Гость
#10

9. Да, у знакомой на работе, после похода к врачу, лучше не стало. К врачу, конечно сходить можно, но исскуственно продлевать месячные, думаю не стоит. Вот у коллеги такие проблемы.

Гость
#11
Гость

9. Да, у знакомой на работе, после похода к врачу, лучше не стало. К врачу, конечно сходить можно, но исскуственно продлевать месячные, думаю не стоит. Вот у коллеги такие проблемы.

да не вопрос! конечно не надо, если нет жестких мед.показаний. Климакс - процесс естественный, чего над ним мудрить. Пусть все идет, как положено.

Ирма
#12

Девочки, спасибо за информацию. А как спастись от "приливов"?Кто-то знает методы ? Ну, кроме ЗГТ, к которой у меня противопоказания.

Елена Норманн
#13

в 55 лет НЕ БЫЛО НИКАКИХ ПРИЗНАКОВ климакса... и месячные день в день.

только после 55 появились нервозность, гипергидроз и ушли месячные. сами. с полгода как нету.

но я прекрасно питаюсь и НЕ РАССТРАИВАЮСЬ по пустякам. например, даже когда муж ушел к другой... дело-то житейское... всем девочкам - девиз карлсона ГЛАВНОЕ СПОКОЙСТВИЕ.

Елена
#15
Ирма

Девочки, спасибо за информацию. А как спастись от "приливов"?Кто-то знает методы ? Ну, кроме ЗГТ, к которой у меня противопоказания.

Елена
#16

Мне очень помог ременс и менопейс.Стало значительно легче.Еще хорошо гимнастика простая и контрастный душ.побольше позитива.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

При проявлениях климакса очень момогает йога - держите вес, улучшение настроения, хороший сон ну и т.д. Но заниматься нужно каждый день и именно хатха-йогой, видимо влияет на гормональный фон смягчая всякие проявления климакса. Очень советую, это лучше, чем глатать лекарства.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: