Гость
Статьи
Как у вас проявлялся …

Как у вас проявлялся климакс?

Здравствуйте. Обращаюсь к форумчанкам элегантного возраста. Как у вас, дорогие женщины, проявлялся климакс?

Гость
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, тут у всех очень индивидуально. У меня фактически незаметно все прошло, а моя знакомая с катушек слетела, с ней общаться стало невозможно... Это про психику. Физически я тоже особо не страдала, приливов не было, но не у всех так, к сож.

Гость
#2

У меня стали месячные три дня а не 4. Под 40лет уже, наверное это климакс начинается

Наталья
#3
Гость

У меня стали месячные три дня а не 4. Под 40лет уже, наверное это климакс начинается

Мне 41. Месячные стали 25 дней цикла и три дня менструации. Не знаю что это. Мож оно!

Гость
#4

Мне жарко. Ночами просыпаюсь, всё тело горит. Спать стала плохо. Потливость. Набрала несколько кг.. Ничего хорошего.

Гость
#5
Гость

Мне жарко. Ночами просыпаюсь, всё тело горит. Спать стала плохо. Потливость. Набрала несколько кг.. Ничего хорошего.

Тоже самое + про себя всех хочется убить, но я привыкла контролировать эмоции держусь

Дина
#6

Приливы бывали, самочувствие иногда было плохое. Но это все корректируется заместительной терапией. Я обслуживаюсь в клинике "Семейный доктор" на Усачева за договором "Арифметика здоровья" , ну и к врачам туда хочу. Так я записалась на прием, мне назначили сдать несколько анализов и потом была назначена заместительная терапия. И поверьте, с ней климакс переносится гораздо легче.

гость
#7
Гость

Тоже самое + про себя всех хочется убить, но я привыкла контролировать эмоции держусь

вы бы к врачу обратились. Это все поправимо

Ксения
#8
Дина

Приливы бывали, самочувствие иногда было плохое. Но это все корректируется заместительной терапией. Я обслуживаюсь в клинике "Семейный доктор" на Усачева за договором "Арифметика здоровья" , ну и к врачам туда хочу. Так я записалась на прием, мне назначили сдать несколько анализов и потом была назначена заместительная терапия. И поверьте, с ней климакс переносится гораздо легче.

Не подскажете, к какому врач надо с проблемой климакса обращаться? Моя мама как-то сложно все это переносит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дина
#9
Ксения

Не подскажете, к какому врач надо с проблемой климакса обращаться? Моя мама как-то сложно все это переносит.

Я тоже этого не знала, но когда записывалась на прием в Семейный доктор, то мне сказали, что это надо к гинекологу-эндокринологу. Так что вот к нему и записывайтесь. Кроме того это важно, так как в таком возрасте у женщины развивается масса проблем со здоровьем.