Гость
Статьи
как отодвинуть …

как отодвинуть климакс?

Скоро 49...Насморелась на мучения сотрудниц и теперь дико боюсь наступления климакса. Как его можно отсрочить?

Таточка
42 ответа
Последний — Перейти
мия
#1

регулярной половой жизнью. правильным питанием и систематическими физическими нагрузками. Отсрочить может и не получится, но облегчить можно.))

А
#2

никак. это жизнь.

Гость
#3

найдите молодого любовника

Гость
#4
Гость

найдите молодого любовника

тут советы просят, а не бред тупых шл_юх

Гость
#5
Гость

Гость

найди​те молодого любовника

тут советы просят, а не бред тупых шл_юх

Тупая шл юха, похоже, ты. А с моллодым партнером климакс отодвигается. Это все нормальные люди знают. Так что сиди и удовлетворяйся сама с собой

Гость
#6

регуляцией (регулировкой?) гормонального фона. что такое климакс: природа дает команду организму прекратить детородную функцию. что-то вы рано засобирались))))

Гость
#7
мия

регулярной половой жизнью. правильным питанием и систематическими физическими нагрузками. Отсрочить может и не получится, но облегчить можно.))

боже, какой бред. Активность яичников правильным питанием, особенно с нынешним качеством продуктов, и спортом никак не регулируется. И тем более сексом вашим якобы панацейным от всех женских проблем. Вон сколько с регулярной половой жизнью женщин от 45 и старше с вырезанными матками на форумах описывают свои историии

Гость
#8
Гость

Тупая шл юха, похоже, ты. А с моллодым партнером климакс отодвигается. Это все нормальные люди знают. Так что сиди и удовлетворяйся сама с собой

че, дебилка, правда глаза режет, шл,юшара опущеная? не неси куйни, дубина!

мия
#9
Гость

боже, какой бред. Активность яичников правильным питанием, особенно с нынешним качеством продуктов, и спортом никак не регулируется. И тем более сексом вашим якобы панацейным от всех женских проблем. Вон сколько с регулярной половой жизнью женщин от 45 и старше с вырезанными матками на форумах описывают свои историии

ну. тогда принимайте гормоны. если ЗОЖ для вас бред

Гость
#10

зачем его отсрочивать? чтобы ПОТОМ все равно наступил?

мия
#11

Отсрочить нельзя. правильнее поставить вопрос, как его плавно пережить. Вот для этого и существует диета. физкультура. солнце. воздух и вода. Давно доказано. что лишний вес усугубляет проблемы скачков давления. приливов. излишней потливости. А вялый образ жизни приводит к перепадам настроения. О чем вообще спор?

Гость
#12
мия

ну. тогда принимайте гормоны. если ЗОЖ для вас бред

гормоны еще больший бред, вы тупая что ли, не догоняете ничего? Никак не острочить климакс, нет панацеи.

Гость
#13

отсрочить нельзя, но вот азятки почему -то негативные стороны климанка не испытывают. С чем ето может быть связано?

ку
#14
мия

регулярной половой жизнью. правильным питанием и систематическими физическими нагрузками. Отсрочить может и не получится, но облегчить можно.))

первый пункт можете смело выкидывать на помойку: он только утяжеляет климакс.

А как облегчить - посмотрите вот здесь http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3847001/6/36080178​/#m36080178

мия
#15
Гость

гормоны еще больший бред, вы тупая что ли, не догоняете ничего? Никак не острочить климакс, нет панацеи.

вы не можете отличить скрытый сарказм от утверждающего предложения )))?

мия
#16
Гость

отсрочить нельзя, но вот азятки почему -то негативные стороны климанка не испытывают. С чем ето может быть связано?

связано с питанием и отсутствием лишнего веса. В рационе преобладает соя и рыба. Отсутствуют трансжиры (в национальной кухне)

Елизавета
#17

А зачем его отодвигать? Узнайте когда он начался у Вашей мамы и у бабушки и вообще у других женщин в Вашем роду. Вероятнее всего в этом же возрасте начнется и у Вас.

У меня начался в 47 лет. И у моей мамы тоже начался в этом же возрасте. У меня он уже, наверное, уже и прошел (мне 49 лет). Приливы были, но не особенно мне досаждали. Они были примерно 1 год. Я стала пить Циклим и они прошли. Никаких неприятных ощущений я не испытываю. Менструации нет уже 10 месяцев и я, представьте, счастлива! Правда прокладки ношу постоянно (на всякий случай).

Я не понимаю, почему все ждут климакс с таким ужасом. Как будто рога вырастут или чешуей покроются!

ку
#18
Елизавета

А зачем его отодвигать? Узнайте когда он начался у Вашей мамы и у бабушки и вообще у других женщин в Вашем роду. Вероятнее всего в этом же возрасте начнется и у Вас.

У меня начался в 47 лет. И у моей мамы тоже начался в этом же возрасте. У меня он уже, наверное, уже и прошел (мне 49 лет). Приливы были, но не особенно мне досаждали. Они были примерно 1 год. Я стала пить Циклим и они прошли. Никаких неприятных ощущений я не испытываю. Менструации нет уже 10 месяцев и я, представьте, счастлива! Правда прокладки ношу постоянно (на всякий случай).

Я не понимаю, почему все ждут климакс с таким ужасом. Как будто рога вырастут или чешуей покроются!

)))))))))))))))))))

умница!

Гость
#19
Гость

отсрочить нельзя, но вот азятки почему -то негативные стороны климанка не испытывают. С чем ето может быть связано?

мия

Отсрочить нельзя. правильнее поставить вопрос, как его плавно пережить. Вот для этого и существует диета. физкультура. солнце. воздух и вода. Давно доказано. что лишний вес усугубляет проблемы скачков давления. приливов. излишней потливости. А вялый образ жизни приводит к перепадам настроения. О чем вообще спор?

Все испытывают, но по-разному к этому относятся. как доказано многочисленными исследованиями западных ученых. Социально-культурный фактор является определяющим в данном вопросе.

Тоже самое с пресловутым ПМС. Биологической компонент испытывают все, но ежемесячные истерики закатывают только психопатки.

Отлично сказано!

Гость
#20
ку

ЕлизаветаА зачем его отодвигать? Узнайте когда он начался у Вашей мамы и у бабушки и вообще у других женщин в Вашем роду. Вероятнее всего в этом же возрасте начнется и у Вас.

У меня начался в 47 лет. И у моей мамы тоже начался в этом же возрасте. У меня он уже, наверное, уже и прошел (мне 49 лет). Приливы были, но не особенно мне досаждали. Они были примерно 1 год. Я стала пить Циклим и они прошли. Никаких неприятных ощущений я не испытываю. Менструации нет уже 10 месяцев и я, представьте, счастлива! Правда прокладки ношу постоянно (на всякий случай).

Я не понимаю, почему все ждут климакс с таким ужасом. Как будто рога вырастут или чешуей покроются!

)))))))))))))))))))

умница!

И правда умница!

Гость
#21
мия

регулярной половой жизнью. правильным питанием и систематическими физическими нагрузками. Отсрочить может и не получится, но облегчить можно.))

ничем,это наследственное.

Nu
#22

А я читала, что у японок вообще нет климакса, или он наступает лет в 70. Из-за того, что в сое много фитоэстрогенов, похожих по действию на женские гормоны.

Ирсен
#23

"Что значит отодвинуть климакс? Может постараться симптомы облегчить?\n
Максимально все симптомы помогает снять климаксан. Препарат не новый, уже хорошо о себе заявил. Многие знакомые, моего возраста, уже его на себе попробовали. Вроде-бы помогает. "

Катюша
#24

Можно здоровым образом, отодвинуть климакс на подольше.

Наталья Анатольевна
#25

Климаксан средство, кстати не гормональное, что важно, у мамы моей третий год климакс, так вот ей сначала назначили ЗГТ, но ей такой метод лечения не подошел, начались проблемы со здоровьем, сейчас климаксан принимает уже второй год, очень довольна, и приливы, и раздражение не мучают ее теперь, спать хорошо стала.

Shodiqul
#26

Очистите организм,уделяйте особое внимание к здоровье печени,здоровое питание,физическое упражнение,ограничение алкоголя и кофеина,по возможности секс.Но все таки если Вы начинаете испытывать симптомы климакса как приливы бессонница и.т.д.нечего бояться попробуйте принимать аптечных препаратов растительного происхождения в составе цемицифуги рацимоза,дикий ямс изофловен сои содержащих растительно-гормонаподобных веществ.Каждый препарат принимать 10 дней по инструкции если чувствуете эффект продолжайте. Если не начинает действовать переходите другому всего 2-3 не больше,значить Ваше рецепторы не улавливает их тогда я скажу Вам как мы за 21 день избавились от потологического климакса

Галина
#27

Мне 46 лет. С апреля этого года стали вылезать все признаки климакса,

но месячные еще бывают каждый месяц, только цикл от 21-28 дней.

Чувствую себя в принципе нормально. Но я живу на таблетках, хорошо что

климаксан можно пить до 6 месяцев. А так не знаю, как бы справлялась со

своими приливами без таблеток.

alicekram
#28
Галина

Мне 46 лет. С апреля этого года стали вылезать все признаки климакса,

но месячные еще бывают каждый месяц, только цикл от 21-28 дней.

Чувствую себя в принципе нормально. Но я живу на таблетках, хорошо что

климаксан можно пить до 6 месяцев. А так не знаю, как бы справлялась со

своими приливами без таблеток.

Есть множество средств народной медицины, которые помогут облегчить симптомы климакса. Вот тут интересная статья о народных методах, которые помогут при климаксе http://natural-medicine.ru/9453-narodnye-sredstva-oblegchat-​simptomy-klimaksa.html

Ирина
#29
Гость

зачем его отсрочивать? чтобы ПОТОМ все равно наступил?

разница есть или в 40 или в 70

Энистон
#30

Пробовала я эти народные средства, меня не берут).А когда стала принимать климаксан, уже на 5й день количество приливов начало уменьшаться.Так что каждому свое.Я в принципе не сильно переживаю,что на таблетках сейчас,они же на натуральной основе.И важно,что есть результат.

Наталья
#31
Гость

тут советы просят, а не бред тупых шл_юх

отличный совет!

глория
#32
Елизавета

А зачем его отодвигать? Узнайте когда он начался у Вашей мамы и у бабушки и вообще у других женщин в Вашем роду. Вероятнее всего в этом же возрасте начнется и у Вас.

У меня начался в 47 лет. И у моей мамы тоже начался в этом же возрасте. У меня он уже, наверное, уже и прошел (мне 49 лет). Приливы были, но не особенно мне досаждали. Они были примерно 1 год. Я стала пить Циклим и они прошли. Никаких неприятных ощущений я не испытываю. Менструации нет уже 10 месяцев и я, представьте, счастлива! Правда прокладки ношу постоянно (на всякий случай).

Я не понимаю, почему все ждут климакс с таким ужасом. Как будто рога вырастут или чешуей покроются!

глория
#33

Когда у женщины наступает климакс её организм стремительно стареет,по этому хотелось бы по позже.

Павел Грешнов
#34

http://vk.com/pmayakovsky Ко мне обращайтесь.

Екатерина
#34

Попробуйте Менопейс и остеокеа попить, они обычно совместно пьются. Мне правда поменьше, 40, но препараты помогли климакс отсрочить. Они гормональный фон нормализуют, хоть и не являются гормональными препаратами. Ладно вам 49, сейчас климакс сильно помолодел, некоторые уже в 30 с ним сталкиваются. Удачи!

Инна.
#35

Не думала, что так рано столкнусь с климаксом, мне всего 41. Тем не менее он начался, начались приливы, перепады настроения, иногда даже сама себя не узнавала, да общая какая-то разбитость появилась. Подруга посоветовала сходить к врачу, на что он мне посоветовал Менопейс. Препарат действительно хороший, пью 3 недели и чувствую себя намного лучше, высыпаюсь лучше, настроение хорошее. Мне очень понравился, а главное в составе натуральные компоненты и никаких гормонов.

Елеонора
#36
мия

регулярной половой жизнью. правильным питанием и систематическими физическими нагрузками. Отсрочить может и не получится, но облегчить можно.))

Согласна на все 1000% Но когда уже природа забирает свое - некуда было мне деваться... При понимании этого - у меня началась депрессия. Через годик, я уже почувствовала первые признаки (сейчас мне 42). Я наслышана о всяких проявлениях климакса - давления, приливы, настроение и прочее. Коллега по работе поделилась всем. Так же она мне и посоветовала препарат что сама использовала - Менопейс. В этом деле она опытней меня - решила попробовать. Но я сказала, что гормональный препарат пить не буду. Она меня заверила что он состоит из витаминно-минерального комплекса. И она была права. Сейчас у меня этот период в полном разгаре, но особого дискомфорта не было за счет препарата. Спасаюсь менопейсом

Гость
#37

Тут говорили о том, что только азиатки климакс не чувствуют. Но моя совершенно русская мама 66 годов от роду уже 7 лет живёт без месячных, но никаких негативных ощущений не испытывает.
Правда, при этом она ведёт здоровый образ жизни лет так с 40 и выглядит максимум на 50 (49-летний любовник набивается мне в отчимы).
А вот у меня силы воли на ЗОЖ нет, зато есть все симптомы раннего климакса, хотя мне всего 31 (макушка "светится", пушок на лице, месячные идут по капле, влечения давно уже нет и т.д.).
Короче, правильное питание - это ВСЁ. Обжорам здоровье не светит(((

Гость
#38

Климакс - это УВЯДАНИЕ, начало конца. Дальше деменция и смерть. Удивляют бабы, которые радуются, что у них менструальные кровотечения прекратились.)))

Гость
#38
Гость

отсрочить нельзя, но вот азятки почему -то негативные стороны климанка не испытывают. С чем ето может быть связано?

Азиатки просто мало едят;)))) Он все похожи на дистрофиков с весом 35 -40 килограмм. Поэтому и легше климакс переносят. Нету никакого " моложавого азиатского гена". Просто худой человек всегда моложе выглядит. И здоровее себя чувствует. Я же знала азиаток , у которой уже в 38 лет наступил климакс. И худенькая была. И молодого мужика имела. Но видно гены подвели
У ее мамы тоже был ранний климакс. То за пару лет превратилась в сморщеную бабка. И муж ушол к молодой женщине , моложе его на 12 лет. Он был на 4 года моложе , литовеу, здоровый мужчина, хотел секса и выглядил моложе своих лет. И азиатская внешность не помогла

Гость
#38
Гость

Тут говорили о том, что только азиатки климакс не чувствуют. Но моя совершенно русская мама 66 годов от роду уже 7 лет живёт без месячных, но никаких негативных ощущений не испытывает.
Правда, при этом она ведёт здоровый образ жизни лет так с 40 и выглядит максимум на 50 (49-летний любовник набивается мне в отчимы).
А вот у меня силы воли на ЗОЖ нет, зато есть все симптомы раннего климакса, хотя мне всего 31 (макушка "светится", пушок на лице, месячные идут по капле, влечения давно уже нет и т.д.).
Короче, правильное питание - это ВСЁ. Обжорам здоровье не светит(((

Все они, азиатки , чувствуют, и климакс и болезни. Но надо меньше есть и держать себя в форме. Тогда и чувствовать себя лутше будешь. Я спросила 18 кг. От 104 до 86. Совсем другая жизнь. Еще планирую и работаю над тем , что б потерять 10. Наши женщины самые красивые.... Но до 25 лет. А дальше замуж вышла и начался жор. Или не вышла и то же. Азиатки же , арабеи , индуски держат себя в форме. А то ж мужья быстро поменяют на более привлекательную. Так что милые женщины- любите себя, балуйте себя и меньше едите

Гость
#38
ку

первый пункт можете смело выкидывать на помойку: он только утяжеляет климакс.

А как облегчить - посмотрите вот здесь http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3847001/6/36080178​/#m36080178

Я прочитала тут всякого, и у каждого свое мнение, потому что у каждой есть свой опыт. И я подумала, всё мы разные, со своими болячками и у каждой будет своё течение климакса. Я пью настой гвоздики пряности, не могу сказать что совсем исчезли приливы, но точно их стало меньше и приливы стали проходить мягко , относительно комфортно. До гвоздики я просто обливалась потом, неудобно было на работе, да и дома в постели с мужем неприятно, потому что ночью пот остается на теле и тело неприятно соленое, а сейчас я могу спвть спокойно, приливы сократились , если раньше были каждый час, сейчас 2 раза за сутки. Возможно кому то поможет мой опыт.

Феня
#38
Таточка

Скоро 49...Насморелась на мучения сотрудниц и теперь дико боюсь наступления климакса. Как его можно отсрочить?

Никак его не отодвинешь, можно только сделать не таким болезненным.

Людмила
#39

Когда подошло время климакса, и цикл стал сбиваться, а со временем и пропадать, пошла к гинекологу. Она прописала мне принимать витаминно-минеральный комплекс. Месяц пропила и стала нормально спать ночами, приливы стали не такими явными. В общем, симптомы ослабли существенно.

Гость
#40
Елизавета

А зачем его отодвигать? Узнайте когда он начался у Вашей мамы и у бабушки и вообще у других женщин в Вашем роду. Вероятнее всего в этом же возрасте начнется и у Вас.

У меня начался в 47 лет. И у моей мамы тоже начался в этом же возрасте. У меня он уже, наверное, уже и прошел (мне 49 лет). Приливы были, но не особенно мне досаждали. Они были примерно 1 год. Я стала пить Циклим и они прошли. Никаких неприятных ощущений я не испытываю. Менструации нет уже 10 месяцев и я, представьте, счастлива! Правда прокладки ношу постоянно (на всякий случай).

Я не понимаю, почему все ждут климакс с таким ужасом. Как будто рога вырастут или чешуей покроются!

Верно зачем его отодвигать если он всеравно будет ,стоит успокоится и принять все как есть.

Ландыш майский
#46

Он и в 45 бывает

Гость
#47
Гость

Тупая шл юха, похоже, ты. А с моллодым партнером климакс отодвигается. Это все нормальные люди знают. Так что сиди и удовлетворяйся сама с собой

Тра хться надо молодой а не пугать молодого любовника старой тушкой

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема