Гость
Статьи
при каких заболеваниях …

при каких заболеваниях могут поставить на учёт в женской консультации городской поликлиники?

Ворос - в названии. Ситуация с пожилой коллегой, которая ноет и ноет, что с нами и с нашей работой "она давно на учёте у гинеколога", иногда звонит, записывается и по телефону предупреждает регистраторшу - на учёте...
Не обращала внимания, пока сама сегодня не записалась к гинекологу, тоже в районную пол-ку. У нас самозапись, в журнале вижу передо мной пометка - "на учёте".
У меня эндометриоз - на учёте не состою, мастопатия, наблюдаюсь давно, но мамолог на учёт не поставил, + начальная стадия асмы, пульмонолог просто говорит заглядывать во время приступов.
Чем же может так болеть 57-летняя коллега, что поставили на учёт? Моей маме больше, она не на учёте, так что это не возрастное. А наша мадам по-моему даже больничных ни разу не брала.
Спасибо всем ответившим.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сифак может)))

Гость
#2

Cancer

Гость
#3

Согласна с п.2, онкология.

И нередко она бывает на фоне стрессов.

Вместо того, чтобы перемывать кости, лучше б повнимательнее к людям были, жизнь у всех одна и сами вы не бессмертны.

Автор
#4
Гость

Согласна с п.2, онкология. И нередко она бывает на фоне стрессов. Вместо того, чтобы перемывать кости, лучше б повнимательнее к людям были, жизнь у всех одна и сами вы не бессмертны.

Ни словом не сказала, что кости перемываю, не додумывайте. Наоборот прониклась.

2ой ответ - это, простите, что вы написали? Онкология по научному? Но в нашей пол-ке есть онколог-гинеколог, а впереди меня отметившаяся дама записывалась к гинекологу просто.

Гость
#5

"Ноет и ноет" - странно вы прониклись. А к какому гинекологу ходит ваша коллега, знаете? Может быть, дама впереди вас на учете после операции.

Автор
#6
Гость

"Ноет и ноет" - странно вы прониклись. А к какому гинекологу ходит ваша коллега, знаете? Может быть, дама впереди вас на учете после операции.

Где про перемалывание костей? Не пойму. Ныть на работе - обычное дело, если вы знаете что такое работа.

А операций не было, вы не читаете тему, она практически не бывает на больничных и не отпрашивается. А если б легла, то прониклись бы все, т.к. уже не пустозвон. У нас принято говорить про глобальные проблемы.

Автор
#7

Если исключить онкологию, что может быть? Выглядит не болезненно.

Гость
#8

Странная вы автор. Больное у вас любопытство. Зачем, ну зачем знать что за проблемы с гениталиями у 57 -летней коллеги??? Спросите напрямую, может вам самой надо к специалисту. К психиатру например.

гость
#9

Обычно с миомой на учёт ставят.

Гость
#10

с миомой на учет ставят даже если вам 20 лет

Лина
#11

Да что вы,я не знаю..на учет ставят и с кистой,и с эрозией, и с миомой и кучей др.заболеваний, при которых требуется длительное лечение динамическое наблюдение..

Автор
#12

Нет, меня не ставили с эрозией, помнится.

Коллега сегодня весьма бурно поздравила мужчин, энергично так, под водочку, из чего я сделала вывод, что её нытьё - всего лишь нытьё, а гениталии, как тут изволили выразиться, - лишь предлог самовыражения.

Всем спасибо. И все будьте здоровы:).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
гость

Обычно с миомой на учёт ставят.

Автор, у нее наверное миома!!! И зря Вы так плохо про ту женщину пишите.

Миомы бывают абсолютно безболезненными, так что та женщина не обязана стонать все время.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: