Гость
Статьи
Лапароскопия …

Лапароскопия яичников.Зайдите.

Здравствуйте.У меня СПКЯ,хочу сделать лапароскопию т.к не получается забеременеть.Живу в Москве,сама с М.О.У себя в поликлинике не хочу лечиться,т.к местная врач говорит что и лечить ничего не надо...Кто делал лапароскопию при СПКЯ,какие результаты?Подскажите хорошую клинику с приемлемыми ценами и врача,ведь от него много что зависит...

18 ответов
Последний — Перейти
Вэл
#1

Я делала, но уже давно, и не в Москве.

После этого через четыре года нормально забеременела и родила)) Чего и вам желаю. Это не такой уж страшный диагноз, автор, не переживайте.

мимо проходила
#2

Если врач не рекомендует, зачем Вам эта операция? Хоть проконсультируйтесь сначала у нормальных гинекологов-эндокринологов, причем лучше у нескольких. Предварительно, прежде чем идти в клинику, где будете делать операцию (если будете), обязательно проконсультируйтесь с "независимыми" специалистами, врач из платной клиники заинтересован в том, чтобы клиента "раскрутить", слышала, там часто операции без особых показаний назначают. Может, вам пока менее радикальные способы лечения попробовать, витамины принимать, отдохнуть, похудеть и т.п.

мимо проходила
#3

Кстати, диагноз не особо серьезный. Мне его тоже пытались поставить (и лапароскопию рекомендовали), но пошла к другому врачу, выяснилось, что есть только незначительное увеличение (не дотягивающее до СПКЯ), есть небольшие отклонения в выработке пролактина и небольшие проблемы с щитовидкой. Причем все неполадки именно небольшие, не требующие радикальных мер. В итоге все выправилось при помощи приема витаминов (схема подобрана индивидуально врачом эндокринологом), Диане35 (принимала 6 мес.), изменением режима питания.

В бане
#4

много хороший отзыввов о Геовркян Марианне Арамовне. Поищите в сети.

В бане
#5

Геворкян, то есть. принимает на м.Волжская. Если мне понадобится, то буду у нее делать.

#6

у меня нет проблем с лишним весом-рост 162,вес 47кг.Когда сдавала гормоны были в норме,скрытых инфекций нет,размер яичников нормальный,но все в фолликулах,месячные идут с увеличенным нерегулярным циклом,очень скудные.Я была у двух врачей,одна сказала что надо лечить,иначе не смогу забеременеть,другая, как я уже писала,говорит что лечить ничего не надо...

В бане
#7

доминатный фолликул есть? созревает? если да, то вероятность забеременнеть самостоятельно есть. операцию всегда сделать успеете.

Гость
#8

у меня все то же самое, плюс еще есть эрозия и иногда молочница, вот думаю эрозию вылечить, еще не знаю каким способом, а потом будет видно, лапароскопия или гормональный фон буду выравнивать с помощью фитогормонов, от обычных гормональных у меня много побочки. сейчас хожу по врачам, кто что говорит. лапароскопия дает хороший результат, но это все же операция, делают надрезы на яичниках, они покрываются тоненькой пленочкой и тогда яйцеклетка будет легко освобождаться какое-то время, в течение которого надо забеременеть.

#9

В бане

Про это ничего не знаю.СПКЯ поставили по результатам УЗИ и нерегулярным месячным.

В бане
#10
Lily77

В бане Про это ничего не знаю.СПКЯ поставили по результатам УЗИ и нерегулярным месячным.

сходите на УЗИ с 25 по 30 день цикла. Там будет видно наличие\отсутствие доминатного фолликула. оттуда и плясать надо.

#11

В бане

Спасибо!

мимо проходила
#12

В аптеках продаются витамины (или БАД) "Женский доктор", попробуйте - я принимала для нормализации цикла, подруги. Стоит недорого, рублей 200. Еще принимала семя льна, льняное масло в салаты добавляла, витамин Е и фолиевую кислоту (через день), именно для нормализации месячных. Но у меня все было иначе - начал беспричинно увеличиваться вес (норма 55 кг. при 1,68 м., было до... и есть сейчас), начал сбоить цикл (в среднем дней по 40-45 вместо положенных 28), я сразу обратилась к врачу и сдала анализ на гормоны. Консультировалась у трех врачей (правда, это было довольно давно), один поставил диагноз СПКЯ, двое других - честно сказали, что "немного недотягивает", но нужен отдых, снятие стресса, витамины и т.п. Где то через год все нормализовалось без операций и т.п.

мимо проходила
#13
Lily77

В бане

Про это ничего не знаю.СПКЯ поставили по результатам УЗИ и нерегулярным месячным.

Слышала, что сейчас это "модный" диагноз, очень часто впоследствии не подтверждающийся.

В бане
#14
мимо проходила

Lily77

В бане Про это ничего не знаю.СПКЯ поставили по результатам УЗИ и нерегулярным месячным.

Слышала, что сейчас это "модный" диагноз, очень часто впоследствии не подтверждающийся.

насчет модности не знаю, но с годами все меняется. у меня гормональный фон резко улучшился, причем сам.

марика
#15

Лапароскопия очень хорошо помогает. Я сделала месяц назад и не пожалела,т.к. только на ней истинную причину установили...а так бы бегала по врачам по кругу...5 лет всё бегала и бабло выкидывала. Автор,не сомневайтесь,оперируйтесь!

#16
марика

Лапароскопия очень хорошо помогает. Я сделала месяц назад и не пожалела,т.к. только на ней истинную причину установили...а так бы бегала по врачам по кругу...5 лет всё бегала и бабло выкидывала. Автор,не сомневайтесь,оперируйтесь!

А где вы делали лапароскопию и что за врач?

Наталья
#17

я делала 2 недели назад,в Москве, на Опарина д.4, лапароскопию по удалению кисты яичника. Там эти операции щелкают как орешки. Ложишься туда всего на 4 дня. Условия и отношение очень хорошие, не пожалейте денег, здоровье дороже. Органы все по возможности стараются сохранить. Врачи Зарубиани, Адамян.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марьяна
#18
Я Сама

Здравствуйте.У меня СПКЯ,хочу сделать лапароскопию т.к не получается забеременеть.Живу в Москве,сама с М.О.У себя в поликлинике не хочу лечиться,т.к местная врач говорит что и лечить ничего не надо...Кто делал лапароскопию при СПКЯ,какие результаты?Подскажите хорошую клинику с приемлемыми ценами и врача,ведь от него много что зависит...

обратитесь к Татьяне Подольской, очень хороший врач-гинеколог. Принимает она в Фрау клинике (пр.Мира)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: