Гость
Статьи
ВПЧ лечится???у меня …

ВПЧ лечится???у меня из за него кондиломы.

Врач сказала, что он не лечится, что это вирус, а кондиломы просто нужно придечь в лазерной косметологии. Не знаю что и делать...

Таня
9 ответов
Последний — Перейти
lisasa
#1

Нет, не лечится

Таня
#2

*прижечь

С этим живут??я даже анализы на него не сдавала, она судя по кондиломам так сказала, а вдруг они носят онкологические последствия? может лучше сдать анализы?

Гость
#3

Сдайте анализ. Если не ВПЧ 16 и не 18 - не заморачивайтесь, живут.

А прижечь можно, но эффект временный, зависит от иммунитета

Miriam
#4

Любой вирус не лечится. В шоле что ли не учились? Вирус нельзя вылечить, ВПЧ, ВИЧ - нельзя. Вирус можно только предотвратить вакциной.

ЧелЛов ★ ★ ★
#5

ВПЧ не лечится потому, что нет возможности выявить эффективность противовирусной терапии, т.к. в слишком многих случаях происходит самоизлечение, и точно сказать было ли это из-за препаратов или сама иммунная система справилась невозможно, поэтому и не лечится.

Есть же Wiki почитайте, там все есть, там же ссылки на литературу и статьи.

Гостья
#6

Второй раз во второй теме спрашиваю, что такое ВПЧ, а мне не отвечают. Жалко что ли?

Не жалко
#7

Вирус Папилломы Человека.

Проявляется в виде бородавок на теле, на слизистых оболочках

Лиса26
#8

У меня есть вирус ВПЧ,почти год лечилась,т.е. поправляла ,повышала иммунитет.Проявился в виде кондилом в перианальной области.Оййй, это такая ***!Я чем только не прижигала!! А они только росли,.или уменьшались,а потом снова росли..Это очень больно(( порой до крови.В итоге, врач обколола проблемное место навокоином и вырезала электрическим ножом,.потому что у них есть корешки,если их не удалить, то всё бесполезно! И уже почти год никаких проблем,слава богу.

Мой вам совет,сдавайте анализы,принимайте иммунодимуляторы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#9

ВПЧ вылечить нельзя, его можно только приглушить, главное чтобы он был у вас не онкогенный. Для этого надо здать анализы!!! У меня были небольшие кондиломки. Вирус мы приглушили. Врач назначила спрей Эпиген интим, для поддержания местного иммунитета, рецидивов больше не было.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема