Гость
Статьи
ВПЧ и кондиломы

ВПЧ и кондиломы

Добрый вечер всем! Знаю, что эта тема появляется здесь каждый день, но хотелось бы все-таки конструктивного мнения и советов людей, столкнувшихся с этим. Период истерики и паники уже пережила.

Обратилась к гинекологу около трех недель назад с другой проблемой, она установила ВПЧ по внешним проявлениям. Взяла мазок на цитологию, после этого начался карантин. Результаты анализов я не забирала, других она мне не назначила. Врач не очень понравилась, собираюсь пойти к другому.

К какому специалисту лучше обратиться - к дерматовенерологу или к гинекологу? Какие обычно назначают анализы?

Довольно сильно волнуют кондиломы, потому что, по моим наблюдениям, они быстро прогрессируют (наружно, по крайней мере, но у входа во влагалище тоже есть. Не знаю, как много их внутри. На шейке матки нет). Еще до диагноза заметила, что во время секса возникает боль, затем появился цистит, поэтому списала все на него. Теперь понимаю, что в это время скорее всего была активная стадия роста кондилом. Сейчас половой акт не болезненный - есть ли рекомендации на этот счет?

И как быть с бритьем? После лазерной эпиляции волосы остались только на зоне, где растут кондиломы. Сами по себе они чешутся и периодически болят.

Из-за сложившейся ситуации с карантином к врачу смогу попасть, надеюсь, только после 30 апреля. Могу ли я улучшить свое состояние и, может быть, использовать что-то до назначения врача, чтобы хотя бы как-то замедлить их рост или препятствовать распространению?

Заранее спасибо за ответы!

Totoro
3 ответа
Последний — Перейти
Малышка-Иришка
#1

Здравствуйте, вы можете купить в Аптеке Чистотел и смазать им все кандиломы,они просто отвалятся и не будут вас беспокоить)

Totoro
#2
Малышка-Иришка

Здравствуйте, вы можете купить в Аптеке Чистотел и смазать им все кандиломы,они просто отвалятся и не будут вас беспокоить)

Во-первых, это достаточно опасно. Во-вторых, не устраняет причину (сниженный иммунитет). В-третьих, как быть с кондиломами во влагалище?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Добрый день! Как вас сейчас деоа? Тоже столкнулась с кондиломами

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: