ВПЧ и кондиломы
Totoro
Мудрость форума: Женское здоровье
- Мастопатия. Как с этим жить?14 839 ответов
- Запущенный неврит лицевого нерва3 325 ответов
- Киста яичника и лапароскопия2 556 ответов
- Цистит просто достал...108 402 ответа
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
- Операция по удалению щитовидки25 689 ответов
- Ранний климакс3 105 ответов
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 050 ответов
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 801 ответ
- Жизнь после рака шейки матки20 632 ответа
3 ответа
Последний —
Перейти
Малышка-Иришка
Здравствуйте, вы можете купить в Аптеке Чистотел и смазать им все кандиломы,они просто отвалятся и не будут вас беспокоить)
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Добрый день! Как вас сейчас деоа? Тоже столкнулась с кондиломами
Форум: Женское здоровье
Всего: 210 575 тем
Новые темы за сутки: 54 темы
- Что точечно помогает вам от внезапных больших красных болючих прыщей на лице?1 ответ
- Противозачаточные3 ответа
- Ищу хорошего врача репродуктолога Нижний Новгород1 ответ
- Вопрос для гинеколога3 ответа
- Много крови на 15 дц!1 ответ
- Прокол пупкаНет ответов
- Алименты3 ответа
- При КОК стали скудные месячныеНет ответов
- Внематочная спираль3 ответа
- Синдром позвоночной артерии14 ответов
Популярные темы за сутки: 12 тем
- Цистит или что-то другое?23 ответа
- Чем срастаетесь от мигрени?20 ответов
- Синдром позвоночной артерии14 ответов
- Через какое время вагина полностью очищается от члена, спермы и подобного ?13 ответов
- Боль при месячных - ад, что делать?13 ответов
- Гипертрофия малых половых губ13 ответов
- Аллергия с удушьем11 ответов
- Может ли это быть вариантом нормы ?5 ответов
- Принятие эскапела и месячные5 ответов
- Симптомы при месячных4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
Обратилась к гинекологу около трех недель назад с другой проблемой, она установила ВПЧ по внешним проявлениям. Взяла мазок на цитологию, после этого начался карантин. Результаты анализов я не забирала, других она мне не назначила. Врач не очень понравилась, собираюсь пойти к другому.
К какому специалисту лучше обратиться - к дерматовенерологу или к гинекологу? Какие обычно назначают анализы?
Довольно сильно волнуют кондиломы, потому что, по моим наблюдениям, они быстро прогрессируют (наружно, по крайней мере, но у входа во влагалище тоже есть. Не знаю, как много их внутри. На шейке матки нет). Еще до диагноза заметила, что во время секса возникает боль, затем появился цистит, поэтому списала все на него. Теперь понимаю, что в это время скорее всего была активная стадия роста кондилом. Сейчас половой акт не болезненный - есть ли рекомендации на этот счет?
И как быть с бритьем? После лазерной эпиляции волосы остались только на зоне, где растут кондиломы. Сами по себе они чешутся и периодически болят.
Из-за сложившейся ситуации с карантином к врачу смогу попасть, надеюсь, только после 30 апреля. Могу ли я улучшить свое состояние и, может быть, использовать что-то до назначения врача, чтобы хотя бы как-то замедлить их рост или препятствовать распространению?
Заранее спасибо за ответы!