Гость
Статьи
От чего ранний климакс …

От чего ранний климакс бывает

Пойдешь к врачу начинают как на дуру смотреть если что то не знаешь и задаешь вопросы .сказала планирую в будушем б и ничего не знаю как и что отмечать нпдо...вопрос не а этом потею когда делаю уборку льется пот,ночью могу потеть если закрыты форточки и балкон ,просыпаюсь льется пот .иногда чувствую что хочу пить заметила это в январе .была простуда или что то кашель насморк температура выше 38 несколько дней .выпила Нимесил и проснулась ночью думала помру нафиг ,сползла с кровати вся потная хоть выжимай ,состояние ужас,заменила все легла спать и после приема в магазинах зимой в шапке шарфах и т.д. потом ночью но меньше ,иногда не потела совсем чуть .стала замечать хочется пить ..мне 31 .((была у эндокринолога забыла сказать об этом,УЗИ щитовидки делала ,гормон сдавала ,кровь мочу ,ЭКГ.вроде норма в принципе то что сдавала .глюкозу в январе сдавала вроде норма была .

Автор хвамна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раннего климакса не существует, это иное

Гость
#2

Амг сдавали?

Автор хвамна
#3

Раньше пару лет назад замечата,что потела ночью тоже после простуды что ли до полугода замечала .болит между лопатками в период этой простуды с кашлем ,кашель проходил долго и а тот и в этот раз сухой.покашливания..не курю

Автор хвамна
#4

Флюру делаем каждый год почти цифровую ,просто фото делают и результат сразу почти

Автор хвамна
#5
Гость

Амг сдавали?

Это что ?обычно сдавала ТТГ ,т4,анти типо раньше .сейчас ттг,пролактин сдавала

Автор хвамна
#6
Гость

Амг сдавали?

Вот будет ппц если я просру молодость ни замуж ,ни просто жить с любимым и ещё не родить ,ну или климакс то же совершено другая жизнь половая ((( которой и так толком не было ещё ,ну хочется одного любимого ,не получилось с ним .

Гость
#7
Гость

Раннего климакса не существует, это иное

Ещё как существует, как и мужской климакс. И лечение гормональное от него с кучей побочек.

Гость
#8
Автор хвамна

Это что ?обычно сдавала ТТГ ,т4,анти типо раньше .сейчас ттг,пролактин сдавала

Антимюллеров гормон. правильно Вам написали, сдайте. показывает запас яйцеклеток в Ваших яичниках (это если простыми словами))

Автор
#9
Гость

Антимюллеров гормон. правильно Вам написали, сдайте. показывает запас яйцеклеток в Ваших яичниках (это если простыми словами))

Он не показатель совсем. Должны быть причины как правило. Операции , удаление яичников и матаи и так далее. И наследственность .

Евгения_М
#10

Это может быть наследственное, может быть из-за образа жизни, может быть из-за экологии. Да мало ли какие причины могут быть. Даже если климакс ранний, нужно заранее к нему готовиться.

Игнатьева
#11
Евгения_М

Это может быть наследственное, может быть из-за образа жизни, может быть из-за экологии. Да мало ли какие причины могут быть. Даже если климакс ранний, нужно заранее к нему готовиться.

Как же к нему готовится можно? Препараты имеете в виду?

Евгения_М
#12
Игнатьева

Как же к нему готовится можно? Препараты имеете в виду?

До, хорошо бы сходить к гинекологу, осмотр пройти. Чтобы он подобрал лечение и дал рекомендации. Мне выписывали Климафит. Не гормональный препарат, в составе микроэлементы, витамины, аминокислоты. Помог пережить этот период, помог справится с приливами, потливостью. В общем, препаратом довольна очень. Да и не очень дорогой он.

Игнатьева
#13
Евгения_М

До, хорошо бы сходить к гинекологу, осмотр пройти. Чтобы он подобрал лечение и дал рекомендации. Мне выписывали Климафит. Не гормональный препарат, в составе микроэлементы, витамины, аминокислоты. Помог пережить этот период, помог справится с приливами, потливостью. В общем, препаратом довольна очень. Да и не очень дорогой он.

А как долго вы принимали? Рецепт нужен от гинеколога?

Евгения_М
#14
Игнатьева

А как долго вы принимали? Рецепт нужен от гинеколога?

Покупала без рецепта, но, изначально, врач его выписывал. Принимаю курсами, 3-4 раза в год. Курс по месяцу, каждый день, по 2 капсулы.

Людмила
#15

Причин много, у нас это наследственное, у мамы климакс начался в 42, у сестры в 39, у меня в 43, сейчас принимаю Лигнариус для уменьшения проявлений климакса, потливость прошла, самочувствие улучшилось, приливы стали реже и в меньшей степени.

Карина
#16

У каждого по разному бывает. Мой климакс был вызван ранним истощением яичников, из-за поликистоза. А это эндокринная проблема. Во время не решила ее, вот теперь в 40 сет климакс. Мне кажется, что не важно во сколько климакс наступил. Важно, чтобы он не доставлял неудобств. Я по совету гинеколога, принимаю Климафит, он помогает мне переживать этот период жизни бессимптомно.

Луиза
#17
Карина

У каждого по разному бывает. Мой климакс был вызван ранним истощением яичников, из-за поликистоза. А это эндокринная проблема. Во время не решила ее, вот теперь в 40 сет климакс. Мне кажется, что не важно во сколько климакс наступил. Важно, чтобы он не доставлял неудобств. Я по совету гинеколога, принимаю Климафит, он помогает мне переживать этот период жизни бессимптомно.

А не вредно принимать гормоны, при гормональном сбое ? Как это отразится на организе в целом и на весе?

Карина
#18
Луиза

А не вредно принимать гормоны, при гормональном сбое ? Как это отразится на организе в целом и на весе?

Так ведь Климафит это не гормоны, это комплекс из витаминов и минералов, которые вообще никак не влияют на вес, и приводят в порядок гормональный дисбаланс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

Как знакомо это мне наверное год третий, до этого терпела, справлялась всякими народными средствами, а теперь вот уже намучаюсь, и просто пью циклим аланин, это натуральный препарат, который помогает избавиться от неприятных симптомов климакса, в особенности приливов. В его составе аминокислота бета-аланин, которая регулирует температуру поверхности тела, и тем самым блокирует появление приливов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема