Гость
Статьи
скрывать от мужа …

скрывать от мужа климакс

Мне 37 и у меня ранний климакс, это у меня наследственное.
Есть двое детей - 6 и 4 года.
Много слышала и рассказов женщин и статей в научных и психологических журналах, что для мужчин это некий рубеж и отныне женщина старая.
Знаю, что моя мама скрывала от отчима до 50 лет. Тетя тоже скрывала от мужа.
Муж в принципе хочет третьего ребенка, но не помешан на этом, типа - получится хорошо - нет. ну не судьба.
Во время этих дней муж ко мне никогда не лезет с сексом, да и я пила ОК, так что месячные дня 2 всего шли.
Как считаете?

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не скрывала. Этим мужа не удержишь

Маша
#2

А как вы определили, что у Вас климакс?

Автор
#3

зачем вообще мужчину в это посвящать?

Гость
#4

А вы карточку с гинекологии ему читать приносите? Если приносите, то конечно расскажите.

Гость
#5
Гость

А вы карточку с гинекологии ему читать приносите? Если приносите, то конечно расскажите.

Я приношу всегда карточку с генекологии мужу. Лн мне еще до свадьбы сказал что карточку будет проверять каждый месяц. Это обязательное условие для него. И про климакс сказал если узнает то уйдет скорей всего. Так что мне не получится скрыть. Надеюсь что климакс не скоро начнется хотя по возрасту я близко прям к нему. Переживаю

Автор
#6
Маша

А как вы определили, что у Вас климакс?

начались сбои цикла, пошла к гинекологу-эндокринологу, она сначала предположила , что скорее всего гормональный сбой, но я сказала, что у нс в семье у многих ранняя менопауза, и она назначила мне гормоны сдать - сдала гормоны и сказали, что менопауза

Автор
#7
Гость

А вы карточку с гинекологии ему читать приносите? Если приносите, то конечно расскажите.

не паясничайте.

Виктор
#8

По-моему, не может быть никакого климакса в эти то годы. 37 лет - для всех молодой возраст. Вы вообще уверены? Организм женщины ведь сложный.
А с мужем должны быть доверительные отношения.

Гость
#9
Гость

Гость
А вы карточку с гинекологии ему читать приносите? Если приносите, то конечно расскажите.
Я приношу всегда карточку с генекологии мужу. Лн мне еще до свадьбы сказал что карточку будет проверять каждый месяц. Это обязательное условие для него. И про климакс сказал если узнает то уйдет скорей всего. Так что мне не получится скрыть. Надеюсь что климакс не скоро начнется хотя по возрасту я близко прям к нему. Переживаю

В смысле, уйдет, если климакс начнется? Сколько Вам лет, что для него это важно?

Гость
#10
Автор

начались сбои цикла, пошла к гинекологу-эндокринологу, она сначала предположила , что скорее всего гормональный сбой, но я сказала, что у нс в семье у многих ранняя менопауза, и она назначила мне гормоны сдать - сдала гормоны и сказали, что менопауза

Так менопауза может 10-15 лет длиться до полного прекращения репродуктивной функции. И в это время вы вполне можете забеременеть. Естественно, что шанс не велик, но тем не менее он есть.

Гость
#11
Гость

В смысле, уйдет, если климакс начнется? Сколько Вам лет, что для него это важно?

Такие условия у него были до брака. Мне 35

Автор
#12
Гость

Автор
начались сбои цикла, пошла к гинекологу-эндокринологу, она сначала предположила , что скорее всего гормональный сбой, но я сказала, что у нс в семье у многих ранняя менопауза, и она назначила мне гормоны сдать - сдала гормоны и сказали, что менопауза
Так менопауза может 10-15 лет длиться до полного прекращения репродуктивной функции. И в это время вы вполне можете забеременеть. Естественно, что шанс не велик, но тем не менее он есть.

10-15 лет не может длится. Год-два.

Гость
#13
Гость

Гость
В смысле, уйдет, если климакс начнется? Сколько Вам лет, что для него это важно?
Такие условия у него были до брака. Мне 35

Ну Вам еще долго ждать климакса.
Не у всех же он такой ранний.

Дед Макар
#14
Гость

И про климакс сказал если узнает то уйдет скорей всего.

Чего-то только не начитаешься на форму, жесть.

Гость
#15
Гость

Ну Вам еще долго ждать климакса.
Не у всех же он такой ранний.

Ну кто ж знает у всех или нет. Вон у автора в 37 лет. Она тоже не думала что так будет
Муж у меня не только карточку проверяет. А еще всегда ходит со мной на прием. И в кабинете врача со мной присутствует. И когда меня врач осматривает с врачом рядом стоит.

Гость
#16
Гость

А еще всегда ходит со мной на прием. И в кабинете врача со мной присутствует. И когда меня врач осматривает с врачом рядом стоит.

Кажется нас тролят.

Гость
#17
Гость

Кажется нас тролят.

Нет. Правда

Гость
#18

охренеть,муж уйдет из-за климакса,муж проверяет карточку,муж ходит со мной к врачу,да для чего вам муж то такой,это легкая тирания и недоверие полнейшее. Вы тоже его карточку проверяете?)

а ну еще,у него бзик на счет климакса или что?вас он любит только за детородную функцию?или любит ваш предклиматический период

Lola
#19

Сейчас климакс можно пере двинуть на 10 лет без проблем. Врача хорошего надо.

Гость
#20
Гость

охренеть,муж уйдет из-за климакса,муж проверяет карточку,муж ходит со мной к врачу,да для чего вам муж то такой,это легкая тирания и недоверие полнейшее. Вы тоже его карточку проверяете?)
а ну еще,у него бзик на счет климакса или что?вас он любит только за детородную функцию?или любит ваш предклиматический период

Я его карточку не проверяю. Он говорит не болеет ни чем . И правда не ходит в больницу только со мной.
Не знаю что он любит такое условие у него было до брака

Гость
#21

Не знаю что он любит такое условие у него было до брака[/quote]

А он только про климакс вам условие поставил или перечень болезней перечислил?

Гость
#22
Гость

Не знаю что он любит такое условие у него было до брака

А он только про климакс вам условие поставил или перечень болезней перечислил?
Условия про генекологические болезни только и все что с ними связано

Гость
#23
Гость

Гость
Не знаю что он любит такое условие у него было до брака
А он только про климакс вам условие поставил или перечень болезней перечислил?
Условия про генекологические болезни только и все что с ними связано

Что тут скажешь... Мужу самому требуется врач, это даже не обсуждается.
Вас жаль, желаю Вам позднего климакса

мари
#24
Гость

Гость
А вы карточку с гинекологии ему читать приносите? Если приносите, то конечно расскажите.
Я приношу всегда карточку с генекологии мужу. Лн мне еще до свадьбы сказал что карточку будет проверять каждый месяц. Это обязательное условие для него. И про климакс сказал если узнает то уйдет скорей всего. Так что мне не получится скрыть. Надеюсь что климакс не скоро начнется хотя по возрасту я близко прям к нему. Переживаю

он что больной? ВЫ вышли замуж за иди-ота?

Гость
#25

Не может быть в 37 климакс

Гость
#26

Климакс в 37... ничего себе(((

Гость
#27
Гость

Гость
Не знаю что он любит такое условие у него было до брака
А он только про климакс вам условие поставил или перечень болезней перечислил?
Автор, простите, просто для примера: онкология по женской части его волнует? а на онкологию других органов ему все равно? он кто по профессии, сколько ему лет?
Условия про генекологические болезни только и все что с ними связано

Гость
#28
Гость

Все что связано с женской грудью и женскими органами. Те болезни и волнуют. Ему 31 год. Работает на заводе рабочим

Гость
#29
Гость

Гость

Все что связано с женской грудью и женскими органами. Те болезни и волнуют. Ему 31 год. Работает на заводе рабочим

Дети есть?

Гость
#30
Гость

Гость

Все что связано с женской грудью и женскими органами. Те болезни и волнуют. Ему 31 год. Работает на заводе рабочим

Нет, не правильно.
Для полноты сюжета он должен работать трактористом в колхозе"40 лет без урожая"

☺️
#31
Lola

Сейчас климакс можно пере двинуть на 10 лет без проблем. Врача хорошего надо.

Вы бредите

Гость
#32
Гость

Дети есть?

Детей нет

Гость
#33
Гость

ГостьГость
Все что связано с женской грудью и женскими органами. Те болезни и волнуют. Ему 31 год. Работает на заводе рабочим
Нет, не правильно.
Для полноты сюжета он должен работать трактористом в колхозе"40 лет без урожая"

Тогда лучше ветеринаром:)))

Dimanche
#34

А смысл скрывать? Если мужик хочет свалить, он и от фертильной свалит. А не захочет - так и пенсионеры вместе живут и секс имеется! Тем более у вас дети есть. Только все равно первое время про предохранение не забывайте, если все-таки не хотите целенаправленно третьего.

Ешка
#35

У вас дети маленькие - какой климакс? Или врач не очень хороший или это развод. У вас ещё до конца организм не восстановился после младшего. Если грудью кормили, тем более!!! Сделайте полное обследование. Вероятнее всего, гормональный сбой по другой причине!

Гость
#36

Климакс на самом деле молодеет.У нас на работе была женщина,я думала она уже глубокая бабуля,а оказалось ей было-всего 54года,оказывается у неё климакс в 36лет начался.

Dimanche
#37
Автор

зачем вообще мужчину в это посвящать?

Подробности рассказывать ни к чему, но информировать нужно. Потому что мало ли, из-за этого самого климакса станет нехорошо. Одно дело если мужчина в курсе, что это просто приливы и давление скакнуло из-за гормонов в этот период, не патология и устаканится, лечение нужно симптоматическое, и другое дело - если он вообще ни сном ни духом и может надумать себе чего не того. И мало ли что, медицинские вопросы придется решать, может понадобиться и привлечь мужа, так годами будете врать?

Гость
#38

А зачем скрывать?
Просто не надо отчитываться, как школьница перед классной.
Спросит - скажешь, не спросит - не болтай.
Климакс - это не сифилис и не преступление, для того, чтобы стыдиться и скрывать. У мужиков тоже есть климакс. А вот если, не дай Бог, что случится и прийдется ухаживать за лежачим, тогда что, тоже надо скрывать, что судно надо поднести и вынести?...
Странные люди, двоих деей заделали и родили, а об элементарных вещах в жизни с родным мужем бояться говорить, все равно это сосед по площадке...

Dimanche
#39
Ешка

У вас дети маленькие - какой климакс? Или врач не очень хороший или это развод. У вас ещё до конца организм не восстановился после младшего. Если грудью кормили, тем более!!! Сделайте полное обследование. Вероятнее всего, гормональный сбой по другой причине!

У моей тетки тоже был ранний климакс. Правда, ее дочери уже были подростками, но как раз у нее, кажется, в 37-38 нагрянул. При этом у моей мамы пришел в стандартные 50-52, а как у бабушки было- не знаю, не всегда такая прямая наследственная связь. А если бы тетка родила не в 23 и 26, а в 32 и 34, то и у нее была бы ситуация как у автора.

Гость
#40

Автор я бы на вашем месте скрывала.

Dimanche
#41
Гость

Гость
А вы карточку с гинекологии ему читать приносите? Если приносите, то конечно расскажите.
Я приношу всегда карточку с генекологии мужу. Лн мне еще до свадьбы сказал что карточку будет проверять каждый месяц. Это обязательное условие для него. И про климакс сказал если узнает то уйдет скорей всего. Так что мне не получится скрыть. Надеюсь что климакс не скоро начнется хотя по возрасту я близко прям к нему. Переживаю

Коль не врете, то зачем вообще связались с таким мужчиной, который вам настолько не доверяет и видит в вас только матку на ножках, а не человека? Я надеюсь, это вброс.

Гость
#42

Совсем не обязательно об этом говорить.Так будет лучше всем

Лия
#43

Если он хочет ещё детей, то лучше сказать, а то он будет, как д@рак надеяться и ждать чего-то... Да и что тут стыдного? Понятно, что в 37 вы ещё не старая, просто это ваша особенность, вам врач предложил ЗГТ?

N
#44
Гость

Автор я бы на вашем месте скрывала.

Все мы там будем, рано или поздно, упразднить никак не получится

Гость
#45

Гинекологи советуют мужьям не говорить (ну по опыту говорят, что многие женщины жалуются, что мужчины теряют интерес), моя сестра старшая скрывает от мужа. Но там они детей не планируют, и он не ждет от нее зачатий.

Автор
#46
Lola

Сейчас климакс можно пере двинуть на 10 лет без проблем. Врача хорошего надо.

что за идиотизм??? Если вы про ЗГТ то это только уберет симптомы метопаузы, не более.
А уж сдвинуть климакс да еще и на 10 лет смех просто.
Резерв яйцеклеток закончился и с этим поделать ничего нельзя.

Автор
#47
Гость

Климакс на самом деле молодеет.У нас на работе была женщина,я думала она уже глубокая бабуля,а оказалось ей было-всего 54года,оказывается у неё климакс в 36лет начался.

да не молодеет климакс. Это у нас наследственное. У моей мамы, тети и бабушки в 35-36 начался вообще.

Гость
#48
Гость

Гость
Ну Вам еще долго ждать климакса.
Не у всех же он такой ранний.
Ну кто ж знает у всех или нет. Вон у автора в 37 лет. Она тоже не думала что так будет
Муж у меня не только карточку проверяет. А еще всегда ходит со мной на прием. И в кабинете врача со мной присутствует. И когда меня врач осматривает с врачом рядом стоит.

Это он подглядывать любит. А у себя на работе он в женском сортире отирается, в щелочку таращится. Вы у его сотрудниц поспрашивайте, они вам много порасскажут.

Гость
#49

Врачи пытаются нормализовать цикл и климакс в 37 лет не считается нормой. Если уж научились перешивать из мужчины - женщину, то продлить менстр. цикл ничего не стоит, просто нужно найти грамотного гинеколога. И не надо шокировать мужа климаксом. И женщина может забеременеть, пока у неё есть яйцеклетки. Вы проверяли на УЗИ их наличие? Есть примеры, когда женщины беременели в климаксе.

Автор
#50
Лия

Если он хочет ещё детей, то лучше сказать, а то он будет, как д@рак надеяться и ждать чего-то... Да и что тут стыдного? Понятно, что в 37 вы ещё не старая, просто это ваша особенность, вам врач предложил ЗГТ?

у него нет идеи фикс о третьем. Двое то уже есть. Третий будет хорошо, нет так нет.
от ЗГТ я отказалась. Буду пить просто витамины - ДоппельГерц менопауза.