Гость
Статьи
чем опасен общий …

чем опасен общий наркоз?какие могут быть последствия?и почему многие его так тяжело переносят?правда что он сокращает жизнь?

предстоит перенести несколько операций под общим наркозом..хотелось бы узнать о подробностях.....как это, что чувствуете после, у бывалых так сказать...почему все так боятся оперироватся под общим? …

Лейла
245 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#202

мне на глаза делали операцию под общим наркозом. сделали какой-то укол, нацепили маску с газом и я как-бы уснула. как будто спишь. когда отошла от наркоза, но не могла открыть глаза (было очень больно им) думала, что сплю и пыталась перевернуться на бок. ощущения поганенькие, чувствуешь себя как будто невыспавшейся, разбитой и спать очень хотелось. отошла быстро, ничего страшного не было. у меня глаза дико болели, на этот наркоз из-за боли мне было плевать. все переносят по разному, но для меня ничего страшного в наркозе нет.

Светлана
#203

Всем доброго времени суток! Мне предстоит пластика через месяц, под общим наркозом, доктор сказал, что операция будет длиться 5-5.30. Наркоза в общем-то не боюсь, боюсь больше последствий (мне уже 56), но надеюсь, что всё будет хорошо. Несколько лет тому назад мне делали операцию под ОН, я очень плохо от него "отходила", но, наверное, это был ПЛОХОЙ наркоз, надеюсь, в этот раз всё будет гораздо спокойнее. Спасибо всем, кто успокоил своими комментариями.

Денис
#204

Здравствуйте! Напишу свою историю.Можете говорить,что угодно,но все мы люди разные по болевому пороку,психически и т.п.Сколько людей,столько и реакций на наркоз,у всех по-разному.Вы наверно не задумывались ,то что вводят вам анестезиологи, может оказаться -просроченной датой или к примеру другим веществом,под нужной этикеткой.Закупки и партии лекарств бывают разные.Вы лежите на операц.столе и на тот момент не думаете об этом.Моей жене сделали обычную станд.операцию,по исправлению перегородки носа.После наркоза она проснулась быстро,опер.длилась 2часа,чувс.себя она плохо,кружилась голова.Все это время я был рядом.Лекарств никаких не принимала,ничего не давали,как привезли,так и положили на кровать.не смогла дойти до туалета.Начались трястись ноги,руки,шея,каждый шаг давался с трудом.Пульс120,тошнота и рвота.Начали давать различные лекарства,капельницы.Лекарства немного помогли,отпустило.Пришел реаниматолог, пообщались.Пришел невролог,пообщались,сказал что это остеохондроз может давать такие боли.Вроде обычная оперция,а жену трясет,словно старую бабку.После ей стало хуже,началось онемение шеи,рук,ног,начались судороги,откачали.Так все повторялось несколько раз.Тряска в теле после всего,только прибавилась.лекарств особых ей не давали.Успокоительные,Типа она психует.На голове и вдоль роста волос стала лезь кожа,словно она облезает после загара,волосы не выпадали.Вытащили тампоны из носа,нос сказали хорошо заживает.Продержали 3Дня.Выписали ее с тряской во всем теле,ничего толком не объясняя,типа надо будет наблюд.у невролога.Дома жене стало плохо....Скорая опаздала...моей принцессе было 29лет...Хотите верьте,хотите нет.Посей день я не могу понять,как такая обычная операция и что могли ввести моей жене,что очнувшись ее стало трясти так,вплоть до судорог.Надеюсь,что ваши операции пройдут удачно и наркоз будет легкий...Удачи

Гость
#205

Общий наркоз делали 1 раз.
Все прошло прекрасно!
Едва ввели иглу- меня отключило, не успела даже испугаться)
Очнулась без глюков, тошноты и т д, только жуткая боль на месте операции.
Волосы действительно сильно начили выпадать!
Я думала, что останусь лысой)
Прошло 2 года, все хорошо и с волосами, и других проблем не ощущается.

Люся
#206

Всера перенесла легкую операцию (конизация шейки матки и рдв). Перед операцией боялась так, что аж анестезиолог занервничала, сказала что боится когда пациент боится. Уснула моментом, через секунду началась такая исория...) треугольный мир, все треугольники, и я тоже. Карусель короче. Открыла глаза в палате уже, вижу плохо, рядом лежит холодная чья-то рука с капельницей, дергаю, а никто не отзывается))) в итоге минут через 20 оказалась моя)) а я сразу и не признала. Каким-то образом звонила друзьям и несла чушь, хохотала на все отделение, на меня аж приходили посмотреть, как в цирке(( наверное наркоз был старинного вида какого-то. Потому что ощущения дикие, но весело. Через 2 часа начало истошно тошнить. Полностью отошла через 6 часов, даже аппетит появился. Сейчас смешно вспоминаю, вчера ненавидела весь свет, когда с белым братом обнималась. В больнице прозвали "веселенькой"...

Аня
#207

Мне делали четыре операции под общим наркозом,первые две я не помню,в детстве делали,третий наркоз прошел очень хорошо,как только меня привезли я пила и вечером уже ходила,будто ничего не было.А вот четвертый был ужасным,операция дольше, как привезли тошнило,рвало,голова кружилась,еле языком ворочала.

Марина
#208

Как начала отключаться при наркозе, стало больно дышать. Почему?

Юлия
#211
куку

давление было 90 на 60после наркоза очень холодно, трясет, сто одеял не помогутно это было давно, сейчас наверное и я старше и наркоз лучше, так что не б...здите, мадам)))

Сейчас тоже самое,так же трясет

Наталья
#212

Мой первый наркоз был самый ужасный из 3х, которые я перенесла. Была операция на локтевом суставе. Не знаю, какой препарат использовали для наркоза и какую дозу, только приходила в себя тяжело. Зрительные иллюзии (вращалась комната), шум в ушах, руки и ноги не слушались. Каким то гигантским усилием воли смогла согнуть руку она полетела и ударила меня по лицу. Еще жажда сильная. Последующие 2 наркоза совсем другие, без всяких психосоматических проявлений. Кроме того что в сознание приходишь переодически и опять засыпаешь. Так до тех пор пока мыслить не начнешь ясно. Первый раз видать *** дешевую влили мне

оксана
#213

[quote="Гость" message_id="23040383"]не знаю у кого там волосы выпадали и седели...мне кажется это бред, у меня была операция - ничего, заснула и проснулась, никаких глюков и прочей ерунды. Это раньше было, а сейчас наркозы хорошие делают

Здраствуйте. скажите пожалуйста какие ощущения при вводе наркоза, когда идет погружение в наркоз. С чем можна сравнить? Спасибо.

гость
#214

Первый общий наркоз перенесла нормально. Волосы немного выпадали, но никаких глюков не было. Нежданно была вторая операция, анестезиолог тот же. Но когда проснулась было ужасно холодно, очень сильно дрожала, никак не могла успокоится, пока что-то не вкололи. И сейчас очень сильно выпадают волосы (

256MARTA2056
#215

Главное чтобы анестезиолог попался бы грамотный и внимательный, да и трезвый конечно на данный момент и тогда все будет прекрасно, а волосы лезут, портятся ЗУБЫ конечно совсем без последствий то не бывает ...!!! Всем добра и здоровья !!!

Виктория
#216

Недавно делали небольшую операцию под общим наркозом, как только ввели наркоз сразу отрубилась, потом начались глюки, видимо просыпаться начала. Думала, что я умерла и жалела, что перед операцией не написала маме, что люблю ее. В общем жесть. Потом смогла открыть глаза, тело не слушалось и сильно голова кружилась. Через 2 часа оклемалась и поскакала домой)))

ИРИНА
#217

После общего наркоза очнулась, когда вынимали дыхательную трубку. Сознание вернулось сразу и полностью. Поняла, что я в реанимации. Услышала:" Дышим самостоятельно!" Все медсестры сразу убежали. Возможно был второй пациент, может быть нуждался в помощи больше, чем я. С ужасом поняла, что дышать не могу сама. Совсем не могу. Подумала, что сейчас появится дыхание, нужно пробовать и подождать. Однако совсем не могла вдохнуть. С последним воздухом выдохнула: ДЕВОЧКИ. Быстро появилась медсестра. Спросила,что случилось. Сил хватило только на слово: ДЫШАТЬ... На выдохе. В ответ услышала:"Сама, сама..." Медсестра убежала, а я поняла, что сейчас умру, задохнувшись. Дыхание так и не появилось. Но и неконтролируемого ужаса не было. Только одна мысль:"Хоть бы быстрее." Легкие совсем не шевелились. Длилось все это минуту-полторы. Потом увидела, что правая рука, которая была под капельницей, дергает кистью. Все сильнее и сильнее. Левая с прищепкой на пальце, сначала не дергалась. Потом затряслась тоже. Вот тут я с каким-то почти спокойствием поняла, что вижу собственную агонию. Кричать было нечем. Воздуха в легких нет. Потом отключилась. Первые впечатления потом: голоса, уколы в правое плечо, несколько. Поднимите ей спину. Кровать сама поднялась под спиной и еще подложили подушку. Дыхание появилось незаметно. Просто поняла, что дышу. Залипший рот мучил, салфетку мокрую дали, но она сразу высохла. Попросила еще. Дали и я все боялась ее потерять или уронить на простынь, чтобы влага не ушла. Но всё остальное ( неудобно на спине до утра, катетер печет, сухой рот и горло) мелочи, по сравнению с невозможностью дышать. И почему я с готовность умирала??? Швырнула бы капельницу на пол или еще что-то шумное. Перед общим наркозом теперь испытываю дикий ужас.

Гость
#218
ольга

я тоже делала два раза наркоз,в обоих случаях снилась какая то ерунда,при первом вертолеты были,все кружилось,при втором отлично вышла,без тошноты и рвоты,только не много головокружения не много были,хотя я ужасно боюсь наркозов.и даже не столько наркозов,сколько тех снов,которые я вижу под ним

Оксана
#219

У меня было 3 общих 1 норм провалилась и все очнулась в палате все хорошо. 2 тоже так же. А вот 3 кесарево, я испытала такой страх удивляюсь почему не седая проснулась. Ощущение что задыхаюсь не хватает кислорода, кесарево было экстренным из за отека маленького язычка на фоне укола в вену ношпы. Я им кричу дышать дышать а они да да дыши, хоть бы предупредили что это наркоз такой а я думала что я из за отека задыхаюсь, в общем попрощалась за эти секунды и со старшей дочкой и с еще неродившейся. Ужас не передать. Но отошла от наркоза быстро и очень легко.

Гость
#220

мальчику 2-***** лет предлагают лечить 5 зубов с кариесом два из них с пульпитом
под общим наркозом , ориентировочно по времени 1,5 часа. Насколько это вредно и опасно для малыша. И как потом можно смягчить действие наркоза.

Я
#221

У меня было больше 5ти общих наркозов. Первый наркоз - не знала, что и как это, поэтому боялась. Второй и последующие - ждала, как праздник))) такого кайфа, как наркоз, не даёт ни оргазм, ни что-то на свете другое!)) после наркозов я, кажется, стала понимать наркоманов, как им трудно соскочить и отказаться от блаженства. Чувства непередаваемые, когда вводят наркоз! Игла, секунда, две, три, голова приятно мутнеет и вот ты уже стремительно полетела куда-то.... Боже, это просто кайф!))) Отходняки от наркоза я даже и не помню уже, вроде все было ок (все мои наркозы были более 10ти лет назад). Помню только про один Отходняк, самый первый наркоз, меня так колотило от холода, что реально чуть зубы свои не разбила друг о друга!! Это был самый ужасный ужас испытания холода! Прям зоя космедемьянская!)))
Аааа, ещё, после одного наркоза я так, ну просто тааааааак ужасно материлась на мед персонал, что потом, когда полностью отошла, чуть со стыда не сгорела)))

Я
#222

Про смерть от наркоза, выпадение волос и *****... Граждане - товарищи, чтобы ответить на все подобные вопросы самому, надо просто понимать, что наркоз - это наркота. Именно та сильная наркота, что колят себе в вены наркоши. Волосы выпадают от одной дозы (а у вас будет только одна доза)? Нет. Блевать тянет после? Да, и то не всегда и не от всех препаратов. Вот вам и ответы...
Если анестезиолог введёт чуть больше, чем надо (читай, если наркоша уколет себе передоз) - ответ очевиден - СМЕРТЬ, если не успеют откачать. Короче, последствия наркоза - это и есть последствия наркоты в вену, все как у наркоманов, кот. сидят на игле... Только одно "но". Наркоман - под постоянным "наркозом", вы - единожды.

юза
#223

недавно делала прижигание эрозии под общим внутивенным наркозом.это просто жесть.я была коридором ,длинным замороженным со скрежетом заварачивающимся коридором.было осознание себя ,но кто я понять невозможно .как будто в другой мир попала, страшно стало что я не знаю где моё место в этом мире ,что мне делать, стала цепляется за мысли и с трудом вернулась в реальность.очень неприятные ощущения.

Гость
#224

судя по всему, вы просто истеричная барышня. У таких все чересчур...

Сами вы истеричная барышня,я проснулась когда меня заливали,а потом мышцы так выкручивало,что думала с каталки свалюсь.При этом я не пью и не колюсь если что.Наркоз переносят все по разному.

Оксана
#225
Гость

Болевого шока не существует. И оперируют-если надо - с любым давлением и даже без него.

Оксана
#226

Неделю назад перенесла операцию. Очнулась во время операции чувствовала боль но шока не испытала.Это был второй наркоз.после первого наркоза заметила что память уже не та.сейчас с памятью стало хуже.

Andy Larkin
#227

Сегодня была операция. Зубы. Общий наркоз. Длился в районе 4-***** часов. Внутривенно. Поликомпонентны (много разной срани вливали). Вылечили 4 зуба плюс удалили сложную восьмерку. Перед операцией был дикий страх (причем страх от того, что не проснешься был в разы выше страха делать все под местным. Даже если будет больно.) Всю неделю колбасило. Перечитал много негативного по поводу общего наркоза. Но оказалось все гораздо лучше. Прошел наркоз... Приятно. Укол болезненный (жжение), потом кружится голова и в секунды отрубаешься. Боли или просыпаний во время всех манипуляций, голосов врачей, галлюцинаций, всего этого НЕ БЫЛО!. Просыпание. Тоже приятное. Никаких ужасов, типа сначала возвращается сознание, ты лежишь, пошевелить ничем не можешь, глаза открыть не можешь. Всего этого тоже не было. Проснулся как после долгого крепкого сна. Руки-ноги слушаются. Ты в полном сознании. Правд как будто выпил несколько литров водки. (пьяный, ходишь зигзагами, даже с трудом, приходится держаться за стены, но соображаешь вполне адекватно). Головокружение и сонливость. Сильная сухость губ (думаю понятно почему) - весьма странное ощущение. Такое состояние сохраняется весь день. Под вечер отходишь полностью. По поводу ухудшения памяти говорить пока рано. В общем, это дорого, но это того стоит. Но не советовал бы без крайней необходимости. Действительно крайней. К тому же почитайте про побочные эффекты препаратов общего наркоза и риски для жизни с ними связанные. Никого не хочу напугать, тем более что риски минимальны (очень). В следующий раз если будут проблемы с зубами, попробую все же под местной анастезией полечить.

гост
#229

При введении наркоза мне в вену стала задыхаться и очень давило в груди мне говорят сейчас будет головокружение а мне плохо я говорю что задыхаюсь и отключилась это все что я успела сказать очнулась нормально правда долго не могла открыть глаза у кого то было такое что во время введения наркоза плохо стало

Сергей
#230

Вообще то, я второй день после общего наркоза.Ощущения прикольные, тут в руку колят и не успеваеш улыбнуться медичке как уже вырубаешься и сразу врубаешься) а операция длилась 2 часа.Мне еще понравилось когда они будят...твое сознание включаетя вместе со слухом,а вот пошевелиться никак не получается ни глаза открыть,но после слов что щас возьмут молоток и начнут будить,то вдруг появилось желание доказать им что я уже очнулся- схватил медичку за руку,она аж испугалась.А теперь опишу последствия : вертолеты,много вертолетов,не вставать ! в моем случае я потерял сознание если бы не медичка ,которая смотрела как я писяю ,я бы там здорово грохнулся,потом через время полечало,далее может появиться боль в грудной клетке,в мышцах и шее,ощущения похожи на то как шею продуваеш или отходняк после серьезного занятия спортом.Помню все! волосы на месте,чушь не гнал( впрочем я еще за это узнаю).Понравилось.Не понравилось как доставали шлангу с легких дышать трудно.Вообще все зависит от организма!

Гость
#231
Я

У меня было больше 5ти общих наркозов. Первый наркоз - не знала, что и как это, поэтому боялась. Второй и последующие - ждала, как праздник))) такого кайфа, как наркоз, не даёт ни оргазм, ни что-то на свете другое!)) после наркозов я, кажется, стала понимать наркоманов, как им трудно соскочить и отказаться от блаженства. Чувства непередаваемые, когда вводят наркоз! Игла, секунда, две, три, голова приятно мутнеет и вот ты уже стремительно полетела куда-то.... Боже, это просто кайф!))) Отходняки от наркоза я даже и не помню уже, вроде все было ок (все мои наркозы были более 10ти лет назад). Помню только про один Отходняк, самый первый наркоз, меня так колотило от холода, что реально чуть зубы свои не разбила друг о друга!! Это был самый ужасный ужас испытания холода! Прям зоя космедемьянская!)))
Аааа, ещё, после одного наркоза я так, ну просто тааааааак ужасно материлась на мед персонал, что потом, когда полностью отошла, чуть со стыда не сгорела)))

Вот так становятся наркоманами)))

Олег
#232

16 лет. Была операция на колене под общим наркозом, правда в Германии. Ну отходить от него тяжко (в эмоциональном плане) я сочувствую людям которые выслушивали весь бред, который я нёс. А причиной всему этому была повышенная эмоциональность, переходящая в депрессию. А сама операция хорошо прошла. Проснулся в реанимации от храпа соседки:)

Евгения
#233

Добрый вечер!
мне месяц назад делали операцию, проблема в том что делали и общий наркоз и в спиной мозг. После всего у меня каждый вечер начинает болеть позаоночник потом начинают почки, потом начинаеться страшная ломата ног. Меня это очень сильно беспокоит да и должно так быть?и что с этим делать?

Йоу
#234

Не читайте эти пугающие отзывы! Дважды была под общим и оба раза все нормально. После первого через минут 40 уже ходила и требовала пожрать, после второго прекрасно полежала подремала часика два, подумала ну хоть высплюсь. Поэтому не надо нервничать. Все эти страшилки и поиск у себя "ужасающих последствий наркоза" чисто из-за самонакручивания. Правда говорить да, после наркоза и правда хочется. Поэтому осторожнее :D

Гость
#235

Оказывается я далеко не единственный человек проснувшийся во время операции. Чувствовала себя распятым Христом. Пошевелиться не могла, кричать от дикой боли не могла. Очень неудобно было что за меня дышат. Мне хотелось дышать по-своему, кислорода не хватало. Я находилась в фильме Гиперкуб. Но все понимала что идет операция. Потом может от боли сознание потеряла или наркоза добавили, не знаю. В палату возвращали уже в полном сознании и памяти. Отходняка вообще никакого не было, не тошнило. Только пописать никак не могла, приходилось катетером сливать. Долго этот парализатор не отходил. Его наверное не пожалели.

Somebody
#236
Гость

у близкого мне мужчины был маниакально-депрессивный психоз; единственный раз в жизни (после удаления аппендицита).

Мдп - это биполярное расстройство (психическое расстройство)

саша
#237

Просто у тебя одновременно с операцией видимо началось половое созревание. В этот период обычно у мальчиков и появляются волосы на лице...

Гость
#238

Завтра тоже будут полип в матке удалять. Под общим. Переживаю немного. Операция платная, в уплаченную хорошую сумму, вроде, всё-всё входит, как сказала врач. Ваш коммент меня чуть успокоил.

Светлана
#238
Тигра белая

С вами перед операцией будет говорить анестезиолог. Расскажите ему все, что будет спрашивать, без излишней скромности - были ли у вас аллергические реакции на что-то, сотрясения головного мозга, непереносимость каких-то препаратов. Это поможет ему выбрать препараты и рассчитать дозу. Дайте на лапу, чтоб сделал хороший наркоз. Общий наркоз не сахар, во время наркоза у всех по-разному - глюки и так далее, выход из наркоза тоже превеселый бывает, люди несут такой бред, что потом даже не верят, что такую чушь несли. Память ухудшается после наркозов, а при плохо рассчитанной дозе можно проснуться во время операции и получить болевой шок. С низким давлением не оперируют.

Крис
#238
555

Зато знаете как страшно проснуться во время операции,лежишь в сознании,все чувствуешь,слышишь пытаешься заплакать от боли или пошевелиться а тело отключено,плюс к тому лежишь и подстраиваешься к аппарату вентиляции легких...вот это никому не пожелаешь,я уже 4 года придти в себя не могу....

Крис
#238
Крис

Согласна с Вами! Мне в 2013 г в феврале тоже делали операцию, экстренно.Внематчная бер-ть. Очнулась во время операции от боли!! Но не пошевелиться,не орать не могу,не получается. Слышу о чём говорят врачи,но ни чего не могу сделать!!! БОЛЬ -врагу не пожелать. Я их проклянала,я просила Бога прекратить это,и вот они говорят; ну что будем её будить?! Я думала щас я их обматерю))),но не тут то было. Рот вяжет,веки тяжелые,ну т.д Сказала только на третий день врачу,очень удивилась она. Сейчас ещё одна операция прошла, сегодня 13 день(плановая) ,снимут швы. За ранее все спросили, т все рассказали. Прошло все ок,но отходняк был жуткий. Боль,тошнота сильная. Мне первые сутки то обезболят,то противорвотное сделают,то наркотик. Но на третий день все было ок,чуть ли не бегала,т туалет,и всё развивалось по плану. Правда сейчас депресняк,думаю последствие наркоза. У каждого индивидуально.

Ольга
#238
fobia

ой как я Вас понимаю,мне 25...и было много целей,и планов,а теперь одна сплошная депрессия!Я собираюсь после праздников отправится к психотерапевту,много искала информации и наткнулась на психологические блоки...они возникают при стрессе на организм!И выявить а уж тем более излечить способен!После посещения отпишусь!

Смогли излечить? У меня сейчас то же самое, после операции 2 недели. Тахикардия, все остальные анализы в норме

Гость
#238
гост

При введении наркоза мне в вену стала задыхаться и очень давило в груди мне говорят сейчас будет головокружение а мне плохо я говорю что задыхаюсь и отключилась это все что я успела сказать очнулась нормально правда долго не могла открыть глаза у кого то было такое что во время введения наркоза плохо стало

У меня была такая же ситуация! Делали лапараскопию, начали вводить наркоз не предупредив даже. У меня сразу перекрылся кислород а я еще в сознании! Я стучу ладонями по столу говорю уже еле еде нечем дышать! Они типа ты просто засыпаешь, а я реально не дышала при памяти! Это было ужасно страшно! Я думала я умираю!

Якутяночка
#238

Год и 3 месяца прошло ,как сделали мне к/с с общим наркозом.Это кошмар,у меня время от времени головокружения сильные,тошнота,и в глазах ощущение песка иногда бывает,головная боль с каждым разом все сильнее болит:((😞

сабина
#238
наталия

Мне 28, у меня было 6 наркозов. Для меня это страшно последний был в 2010. (даже не знаю с чего начать) Когда спрашиваю, что ты видел под наркозом, или чувствовал, часто слышу ответ: "ничего, я спал, отходняк жесткий". А у меня 1раз-сон, а после дезориентация. 2раз-закружились врачи, голоса, свет. Потом что то происходило, но я не могла собрать мысли в одно целое. 3раз- уже не помню. 4раз-Закружились врачи, они опять обсуждали что то свое, собственно, как обычно. Проваливаюсь в темноту не могу сообразить где я пытаюсь думать, что совсем не получается. Хватаешься за мысль и теряешь ее. Появилось осознание того что ты здесь не должен быть. Катилась по трубе, потом не помню. 5раз- видела продолжение и вот этих труб много и безысходно по ним двигаешься, но хочешь обратно жутко, страшно начинаешь понимать(понимать утрированно) что ты в какой то степени мертв. После этого я начала плохо спать по ночам. Начинала засыпать и казалась, что проваливаюсь в трубу, вздрагивала. 6раз-перед операцией у меня колотило сердце думала потеряю сознание. Но опять трубы, темнота чувство не живое. А по этой трубе спустилась до конца там яма и есть такие как я все прикреплены к стене стены ямы металлические и трубы металлические. Страх темноты теперь фобия и я ночью физически не могу уснуть и если это то о чем я думаю, то умирать не хочется. Я читала в разных местах, есть люди которые, все это тоже чувствовали.

у меня так же было 2 дня назад...как я вас понимаю.я уже сталкивалась с этим это очень страшно все куда то плывут и все такие же как ты и много голосов..наверное когда то будет связана наша смерть с этими чувствами...мне еще казались какие то квадратики будто я в своем организме..как выбраться отттуда не знала .меня давило прижимало...я опять текла с кучей народа,как попала падала потом опять в кого то превращилась.это было очень страшно...но я не боюсь смерти

Камилла
#238

Кому как. Неделю назад сделали операцию под общим наркозом, уснула легко и быстро, проснулась немного с онемевшим телом, но это тоже прошло. Тошноты, рвоты, головокружения и дикого хохота не было)))

Гость
#238
Оля

я сейчас лежу в реанимации, вчера делали лапараскопию, почему то все вокруг спят, а у меня бессоница, час сплю, просыпаюсь, час лежу, и так всю ночь. Странно :) наркоз поставили, через пару секунд уже спала, потом сразу же слышу голоса- оля вставай. И чувствую как меня перекладывают. Плохо было- кричат вставай. Тело не слушается, глаза только открываю не надолго. Рот открыт, закрыть не могу. Дышать трудно. Хочу спросить у врача как прошло- не могу сказать ничего. Но слышать и думать могла. А отвечать как либо им нет. Газ еще давит в животе и груди, дышать больно. У меня страх был после операции. я думаю все поразному переносят- кто легче, кто труднее. Конечно наркоз должен быть платным- не простым больничным! И молитесь перед операцией, Бог поможет! :)

Похожее состояние было

#238
лиля

в 2009 году, когда я была беременна на 5 месяце, мне убирали аппендицит под общим наркозом. вроде все прошло не плохо.только очень долго восстанавливалась, тяжело было ходить, нагрузка на шов была большая. у меня была идеальная зрительная память, и я все запоминала с первого раза, но после операции все изменилось. сейчас моя память хоже чем у пожелых людей. я на ходу все забываю. очень тяжело жить с такой памятью.

Здравствуйте!А можно спросить вас,вам делали операцию на полный желудок?Экстренно?Или как-то вас подготовили?!

Гость
#238
Виталий

Здравсвуйте всем. мне 27 лет,7 ноября ложусь в больницу, сейчас сдаю анализы ну там экг кровь на вич нагруппу крови и т.п. удаляю огромное 10см. родимое пятно на верхней части правой стопы, наркоз будет общий,боюсь жутко, операция будет в Самарскойм онкологическом диспансере(слышал один из лучших в России) но всё равно очень трясусь и бооюсь, у меня астма лёгкая форма и аллергия на растения летом обычно чихаю и нос заложен.Подскажите в такой как говорят хорошей больнице нужно ли на лапу анестезиологу давать?И сколько вообще дают?С деньгами у меня напряг, может кто подскажет ещё чего стоит бояться?И стоит ли вообще?А и ещё хотел спросить а нужно ли перед операцией снимать крестик?И кольцо?Не хотелось бы этого делать т.к с женой договорились что никогда небудем снимать кольца,да и крестик вроде как то неоч. хочется снимать, принципиально никогда его неснимаю.Могут врачи заставить снять крест и кольцо?или это не обязательно?

Обязательно

лена
#238
ИРИНА

После общего наркоза очнулась, когда вынимали дыхательную трубку. Сознание вернулось сразу и полностью. Поняла, что я в реанимации. Услышала:" Дышим самостоятельно!" Все медсестры сразу убежали. Возможно был второй пациент, может быть нуждался в помощи больше, чем я. С ужасом поняла, что дышать не могу сама. Совсем не могу. Подумала, что сейчас появится дыхание, нужно пробовать и подождать. Однако совсем не могла вдохнуть. С последним воздухом выдохнула: ДЕВОЧКИ. Быстро появилась медсестра. Спросила,что случилось. Сил хватило только на слово: ДЫШАТЬ... На выдохе. В ответ услышала:"Сама, сама..." Медсестра убежала, а я поняла, что сейчас умру, задохнувшись. Дыхание так и не появилось. Но и неконтролируемого ужаса не было. Только одна мысль:"Хоть бы быстрее." Легкие совсем не шевелились. Длилось все это минуту-полторы. Потом увидела, что правая рука, которая была под капельницей, дергает кистью. Все сильнее и сильнее. Левая с прищепкой на пальце, сначала не дергалась. Потом затряслась тоже. Вот тут я с каким-то почти спокойствием поняла, что вижу собственную агонию. Кричать было нечем. Воздуха в легких нет. Потом отключилась. Первые впечатления потом: голоса, уколы в правое плечо, несколько. Поднимите ей спину. Кровать сама поднялась под спиной и еще подложили подушку. Дыхание появилось незаметно. Просто поняла, что дышу. Залипший рот мучил, салфетку мокрую дали, но она сразу высохла. Попросила еще. Дали и я все боялась ее потерять или уронить на простынь, чтобы влага не ушла. Но всё остальное ( неудобно на спине до утра, катетер печет, сухой рот и горло) мелочи, по сравнению с невозможностью дышать. И почему я с готовность умирала??? Швырнула бы капельницу на пол или еще что-то шумное. Перед общим наркозом теперь испытываю дикий ужас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лена
#238

читаю прям про меня --в октябре делала операцию подтяжка лица с общим наркозом отошла нормально --а вот через 2а месяца опять решила блефаропластику так вот как вы чуть не умерла не смогла сама вздохнуть .все слышу а воздуха хватило на 3раза сказать дышать дышать дышать --а им кажется что бежать и нахожусь уже в палате ---благо дочь была рядом и кричит им она дышать не может а меня на коталки кидает как эппилепсика так бегом в реанимацию подключили маску ---все больше рисковать не буду 60 лет и курящяя))

Кристина
#238
Гость

у меня после наркоза одбазовался тромб и теперь не знаю что делать.врач выписал мазь а у меня на нее аллергия

Мазь и не поможет от тромба надо пить флебодию 600 минимум пол года и наблюдаться у сосудистого хирурга и постоянно делать УЗИ вен.

Гость
#238
Гость

Да денег анестезиологу дайте-и он о вас не забудет)))

Ооочень верный вывод! это надо сделать лозунгом, недавно впервые ,мне 56 лет, общий наркоз перенесла.давление перед наркозом было 100/60, а так у меня артериальная гипертензия .уже неделю отойти не могу давление падает ниже 100/60 .на лапу не давала.хотя анастезиолог профессионал с большим стажем работы.перед операцией укол сделали- подготавливали.А выписали на 8 день из краевой больницы, так положено ответмли.очень слабо себя чувствовала .еле добралась до дому.все еще плохо.

Лида
#238

Здравствуйте. У меня второй день после операции, было исправление носовой перегородки. Наркоз был общий, могу сказать только одно что чувство не приятное и дико болит голова. А так тьфу тьфу все хорошо