Гость
Статьи
Грыжа позвоночного …

Грыжа позвоночного диска и отдых на море

Девочки, волнует безумно вопрос. при таком заболевании возможно вообще полететь отдыхать? Дискомфорт в спине присутствует постоянно, более часа холить тяжеловато.
Выдалась возможность слетать в Тунис....Но можно ли?Как перенесет организм перелет?Можзно ли вообще загарать?Или остаться дома и лишний раз не провоцировать себя?
Какой вообще образ жизни вы ведете с таким заолеванием?

9 ответов
Последний — Перейти
Уставшая от глупости
#1

А задать врачу вопрос не пробовали?

Ташка
#2
Miledi

Девочки, волнует безумно вопрос. при таком заболевании возможно вообще полететь отдыхать? Дискомфорт в спине присутствует постоянно, более часа холить тяжеловато. Выдалась возможность слетать в Тунис....Но можно ли?Как перенесет организм перелет?Можзно ли вообще загарать?Или остаться дома и лишний раз не провоцировать себя?Какой вообще образ жизни вы ведете с таким заолеванием?

Можно лететь,только обязательно приобретите корсетный пояс для спины и одевайте во время полета,когда долго ходите,что то нести приходится,зайдите на сайты ортопедических салонов,посмотрите какие есть пояса,выбирайте такой,чтоб можно на голое тело надевать,придите в орт. салон и померьте разные

#3
Уставшая от глупости

А задать врачу вопрос не пробовали?

Просто мой лечащий врач ушла в декрет)))

#4
Ташка

MilediДевочки, волнует безумно вопрос. при таком заболевании возможно вообще полететь отдыхать? Дискомфорт в спине присутствует постоянно, более часа холить тяжеловато. Выдалась возможность слетать в Тунис....Но можно ли?Как перенесет организм перелет?Можзно ли вообще загарать?Или остаться дома и лишний раз не провоцировать себя?Какой вообще образ жизни вы ведете с таким заолеванием?Можно лететь,только обязательно приобретите корсетный пояс для спины и одевайте во время полета,когда долго ходите,что то нести приходится,зайдите на сайты ортопедических салонов,посмотрите какие есть пояса,выбирайте такой,чтоб можно на голое тело надевать,придите в орт. салон и померьте разные

У меня уже есть корсет...Но от него больше неудобстава,такое напряжение идет на поясницу, что проще и легче без него...

А загарать можно?Или лишнее пребывание на солнце нежелательно?

Гость
#5

Корсет. И лучше не в Тунис, а в Крым. Сухой климат. Во влажном вы сдохните.

#6

А разве в Тунисе влажный климат???

#7

В Крыму более влажный климат кстати чем в Тунисе

Катя
#8

У меня позвоночная грыжа. Загорайте на здоровье. В полете постарайтесь каждый час делать гимнастику, на странные взгляды - плевать, это ваше здоровье. И плавайте с удовольствием. А еще мне здорово Виватон помогает, советую взять с собой, в спинку втирать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Катя

У меня позвоночная грыжа. Загорайте на здоровье. В полете постарайтесь каждый час делать гимнастику, на странные взгляды - плевать, это ваше здоровье. И плавайте с удовольствием. А еще мне здорово Виватон помогает, советую взять с собой, в спинку втирать.

Катюш, спасибо большое)))

а на людей я давно перестала обращать...

Спина устает, я и на лавочку могу лечь))), и растяжку сделать))))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: