Гость
Статьи
Сок молочая попал в …

Сок молочая попал в лицо((

Девушки, подскажитеккто знает! Сегодня пересаживала молочай Цветок ,видимо, обо что-то поранился, а я не заметила. Молоко на руки попало, а с них как-то в рот и я все ходила удивлялась - что такое? Во рту все просто горело (хотя руки в рот я не беру) А потом я его (цветок) поливала, пыль с него вытирала. Вероятно схема та же, что и в первый раз - с рук -в этот раз уже веко опухло(( Болит верхнее веко, вокруг глаза покраснело, чего делать не знаю(( В инете искала, ничего путного не нашла. Кроме того, что надо быть осторожной с молочаем, т.к. сок ядовитый. Может помазать чем?

cholli
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Попробуйте промвть хорошенько проточной водой и закапать альбуцитом - я так делала, когда такая же ситуация была с какой-то отравой, тоже пересаживала.

Карга, стара и нееплива
#2

Проточной водой промывать не стоИт, эта вода сама по себе раздражитель. Купите жидкость для контактных линз и маленький стаканчик такой, спец. для промывания глаза. Наполняете стакан этой жидкостью до края, плотно прижимаете к глазу, голову вскидывать вверх, всё ещё плотно прижимая стакан к глазу. Несколько раз открываете и закрываете глаз. Жечь не будет, держите глаз открытым насколько удастся. Потом сменить жидкость в стакане и повторить. После третьего-четвёртого глаза перестанет жечь.

Гость
#3

У меня тоже самое было неделю назад. Пыльца попала на руки, а я глаз потерла, опух и покраснел в пять секунд. Промывала ромашкой,прошло через два дня, но чесался глаз жутко.

Валентина
#4

Автор, вам надо было срочно принять антигистаминные..супрастин..или кларитин. 2-е силтьнее. И в тень....Обильное питье.

Роман
#5

У моих знакомых ребенку попало в глаза и он ослеп на один глаз.

Лейсан
#6

Ничего себе. Прочитала все об этом растении и пришла к выводу что его нужно срочно выкинуть, так как в доме у меня ребенок. Недавно мама рассказывала о том что говорили про это растение в передаче Малышевой, что его ни в коем случае нельзя держать дома, т.к.от него человек может не только ослепнуть,если детям жидкость эта попадет в кровь, в организм то может произойти что угодно вплоть до паралича.

Валентина
#7

Вчера у меня было тоже такое.на утро глазки ,как у китайца, а жжет ,как от перца горького. Я прочитавши выше изложенное - утром к врачу-дерматологу.Значит так. Мылом хозяйственным мыть нельзя,можно только детским немного.На ночь мазь "гЁдрокортизонова" (глазная) намазать хорошо ,если в глаз попадет- не страшно ,она немножко попечет.Потом (одна таблетка для взрослых) "Алерон" в сутки после еды,от нее может немного тошнить.На третьи сутки стало все в норму .Зимой на мороз нельзя, а летом на солнце.

Людмила
#8

Если не знала и при обрезании решила попробовать горит рот что делать?

Гость
#9

пересаживал цветок потом пошел в туалет попис ать

Гость
#10

пересаживал цветок.затем пошел в туалет пописать весь день член болит как перец красный и опухло все.намазал гидрокортизоном мазью .подскажите что делать щипит сильно весь день аж ходить больно

Гость
#9

Ребенку 2года,на лицо попало, веки начали на пухать, щечки красные. Что делать?

Гость
#12

попал на руки сок молочая окаймленного.в народе невеста.мыла руки 2 раза с мылом-не смылся.попал в глаза.ожог роговиц обоих глаз 1 -ой степени с мелкоточечными изъязвлениями.обезболить сама не смогла,хотя медик.кеторол в тоб не помог-2 таб .Дексаметазон из ампулы выпила-это предотвратило сильный отек роговицы и спасло зрение вкупе с 15-ти минутным промыванием глаз проточной водой.пока кожа терпела.а потом ночью срочно в экстренное республиканское глазное отделение чухнули.от боли орала в платок все 80 км дороги до больницы.обезболить смогли только там.уколами во внутреннюю сторону глазного века.вот так.не шутите с молочаем-бегом к офтальмологам!кучу препаратов выписали-на третьи сутки смогла глаза открыть.

Гость
#13

Надо быть сумасшедшим чтобы держать молочай в доме. Даже не прикасаясь к нему вы отравитесь через воздух. Это химическое оружие.

ГостьВера
#14

Я в молодости сок молочая намазал на лицо.Утром в больницу побежала.Всю ночь не спала ,все горело.в больнице поставили капельницу.все быстро зажило за 4 дня.Но результат меня поразил.Полностью исчезли морщинки и кожа была как у младенца насыщенная коллагеном .Очень опасный цветок ,даже отек гортани был.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

пересаживал цветок.затем пошел в туалет пописать весь день член болит как перец красный и опухло все.намазал гидрокортизоном мазью .подскажите что делать щипит сильно весь день аж ходить больно

Вы не одиноки были в своем горе :))) Я тоже пострадал примерно таким же образом...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: