Гость
Статьи
ГИПЕРАНДРОГЕНИЯ-мой …

ГИПЕРАНДРОГЕНИЯ-мой опыт с 13 лет!!!!!

Здравствуйте, девочки! Решила создать свою темку, поскольку хочу рассказать свою историю, может, какие-то вещи будут кому-то полезны из моего опыта. Диагнозы, поставленные мне врачом, - …

Майтрейи
157 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Шерриз
#101

это была я , Шерриз)))

Лена
#102

Шерриз, привет!

Прочитала как ты мучилась и знаешь -я тебя понимаю как никто - тоже и рыдала и плакала и чего только не напридумывала за 10 лет))))

В основном те анализы которые ты перечислила у меня в норме, но черт возьми растет борода, так причем тут андрогены ... что ж теперь только в цирк возьмут))))) записалась на электроэпиляцию.

Спасибо, что рассказа про холи ленд - надо будет купить.

Итак чем я пользуюсь:

1) раз в три месяца я хожу колю гиалуронку в лицо;

2) ну ромашка я писала;

3) крем только для шеи и глаз, а как только нанесу крем на лицо - сразу бдыщ

4) тональник отменила напрочь, только рассыпчатая пудра

5) хорошее средство есть у люмеме - энергетические коктейли, легкие по текстуре и не закупоривают

собственно все

всякие маски не применяю - результат сразу на лицо - бдыщ)

стараюсь вообще ничем не пользоваться, отсутствие кремов и другого ухода компенсирую укольчиками гиалуронки.

Траву стала пить реже - теперь только утром и вечером.

Гость
#103

Лен, даже один какой-то андроген если повышен то может быть гирсутизм,ну и еще зависит от чувсвительности рецепторов. Пролактин, щитовидка тоже имеют значения. Проверяла? Кстати на фоне приема Флутамида и ОК борода тоже росла?

Ооо гиалуронку я тоже колола, но только в губы)))) Уже около полутора года прошло, эффект не исчез (ну может малость)! А у тебя это называется биоревитализация или как процедура?

А я тут начала знакомиться с корейской косметикой...слыхала о такой? Много восторгов в отзывах, заказала себе кучу разного, посмотрим.Ламинат ихний для волос пробовала, волосы так прикольно приобразились, блестят))) Делала как-то ламинирование в салоне у мастера, так оказалось деньги на ветер, вообще результата не увидела, а тут он реально есть.

Гость
#104

блин опять забыла подписаться)) последнее письмо от Шерриз)

Лена
#105

Привет, Шерриз! Пролактин был в анализах норма, а вот щитовидку не проверяла. Все никак не добраться до врача - последний месяц жизнь бьет ключем по башке так, что ни до чего, эх... уже раза три перезаписывалась и каждый раз что-то у меня случалось. Ну да ладно. В понедельник иду на электроэпиляцию. Говорят, она эффективней чем лазерная и фото (я это все делала, но через какое то время волосы возвращаются). Когда я пила флутамид у меня ничего не было - ни бороды, ни усов, ни прыщей, мне кажется, что даже волосы на ногах стали реже и светлей. Но врач сказал, что я угнетала себе репродуктивную систему все это время. Так что одно вроде лечишь, а другое калечишь.

Да я биоревитализауию теосиалем.

Напиши, пожалуйста, название косметики или ссылку на интернет-магазин. Интересненько))))

Шерриз
#106

Лена, привет! Думаю желательно тебе и щитовидку проверить (гормоны, узи). Я делала себе в прошлом году элос эпиляцию в интимных зонах и подмышками))) Ну можно сказать что я довольна. Несмотря на то, что полностью не избавилась от того что хотелось,все же волос стало значительно меньше, и если подбриваю, то ничего не врастает, и растут волосы медленнее намного, тоньше. По крайней мере с этим сейчас можно жить, а не то что раньше был кошмар. Я в следующем году планирую еще пройти курс элос, чтобы полностью добить до конца ненужные мне волосатые зоны))) Когда делаешь эпиляцию, то активизиуются фолликулы новые, что были в спящем режиме, как бы наступает новая волна роста, и когда их всех тоже удалишь тогда не должны вернуться по идее. Но тут еще важен гормональный фон((( Параленьно нужно его выравнивать иначе будет замкнутый круг, это также само как и с прыщами -если лечить только наружными средствми то нет гарантии на излечение и долговременный эффект.

Насчет косметики, ее можно заказывать или напрямую в корейских инет магазинах:

http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_category/category​.asp?gdlc_cd=100000005 тут не только косметика но и еще много всего интеересненького )))

http://www.testerkorea.com/ здесь множно миньки и пробники найти

Я ни бумбум в корейском и пока не разбираюсь в заказах подобных на иностранных сайтах, поэтому заказываю через посредника. В каждом городе есть городские форумы на них можно найти девочек которые делают заказы СП (совместные покупки) с другими желающими на корейских сайтах. Названий у косметики разные, самые популярные это Холика Холика, Этюд Хаус, Мизон, Итс Скин, Тони Моли, Сульвасу. Можно это покупать и в инет магазинах русских, но там науртка большая, дороже раз в 5 где-то!

Шерриз
#107

науртка* = накрутка )))

Шерриз
#108

вот ламинат для волос который мне понравился (брала бесцветный):

http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?g​oodscode=306578606&pos_shop_cd=EN&pos_class_cd=90000​001&pos_class_kind=T&keyword_order=LOMBOK

Лена
#109

Шерриз, сегодня я делала электроэпиляцию на подбородке. Посмотрим, что будет дальше. Вообще лазерная и фото дают эффект на год-два-три после пяти процедур. А у тебя какая эпиляция?

Да, спасибо за совет. Я сдам щитовидку.

А ты из какого города? Не из Питера?

Шерриз
#110

Лена, я делала ЭЛОС эпиляцию, это как бы смесь фото и лазера в одном.Для стойокого результата нужно проделать более пяти процедур, как правило. За это время только успеваешь спящие луковички разбудить поэтому они "возвращаются" кажется, но на самом деле это просто новая волна. Особенно если есть гиперандрогения за пять процедур точно не управишься(( Надо ходить год или два на эпиляцию эт примерно 10-20 поцедур. И то потом может вернуться при сильном гормоналном изменении (например беременность). Если снова и начнут расти, то не в таком количестве, как раньше, а единично. Можно раз в год проходить одну, две процедуры для профилактики. У всех по разному вообще, кому-то помогает что-то одно и быстро, а другому ничего не помогает, все индивидуально. У меня косметолог,например, прошла лазерную эпиляцию 6 процедур и уже давно ничего не растет. Возможно тебе поможет именно электроэпиляция.

Неет не из Питера, я из Украины вообще))

Так ты когда сдавала анализы на гормоны у тебя все анализы в норме были получается?

Натали
#111

Девушки, добрый день. У меня аналогичная проблема: повышены гормоны надпочечников, гиртусизм, прыщи и т.д. Стою перед выбором: пить гормоны (метипрет, дюфастон)или же попробовать что- то другое. В виду того, что с гормонами проблема не вылечивается а остается, а то и исугубляется, думаю попробовать травы. Но получилось ли у вас вылечиться: спрыгнуть с трав и нормализовать гормональный баланс??? Или все снова вернулось? Я нашла себе гомеопата, хочу попробовать этот метод. Могу поделиться потом результатами.

Натали
#112

Девушки, ОТКЛИКНИТЕСЬ!!! Неужели все уже вылечились? Травы помогли? Я тоже с Киева.

Шерриз
#113

Натали, привет! Мне травяные чаи не помогают, никакие! В январе начала пить Флутафарм, потихоньку становится лучше, еще пью экстракты трав в капсулах, на айхербе покупала, они снижают андрогены и вообще нормализуют гормональный фон. Это всё моя последняя надежда.

Натали
#114

Ясно, я буду тоже пробовать разное. Ходила к травнику пока, он для желудка и нормализации обмена веществ дал мне пить сбор трав ( 25 трав, он сам их собирает). Пить 2 месяца, посмотрим как будет. В любом случае для желчного пойдет (у меня тоже там проблемы). Я еще пью витамины витрум бьюти. Но такое чувство, что от них больше прыщей. ты такого не замечала от витаминов?

И какой способ лучше чтоб убрать волосы на бороде?

Шерриз
#115

у меня тоже с желчным проблемы, дискинезия желчевыводящих путей, перегиб какой-то, косметолог говорила что из-за этого могут быть прыщи, периодически я пью артишок и завариваю бессмертник, как желчегонное. я к витаминам тоже отношусь с опаской, всё может быть, вот я по себе заметила что мне лучше не принимать витамин С. От бороды если это именно гормональное то можно попробовать женские травки внутрь: мелисса, мята, шалфей, цветки липы, шишки хмеля,красный клевер. а волоски выщипывать. со временем они могут перестать расти. это так может помочь 50 на 50 так как всё индивидуально, организмы людей это сплошная загадка

irina
#116

Знаете я наверное единственный человек избавился от этой проблемы,тьфу тьфу тьфу

У меня начали появляться волосы на животе РУКАХ, СПИНЕ.Были прыщи на спине и тд.

так вот пришла я к врачу эндокринологу , он долго проверял все (и правильно делал),а потом направил к гинекологу,та старая баба назначала диксемитазон,не проверяя ничего,Я не стала его пить так как отзыы в интернете сами знаете какие.

Так вот я читала много в интернете обо всем , изнаете ,что я поняла главная проблема , то что эта болезнь по-другому называется гормональный сбой. А гормональный сбой из-за чего? Не правильный образ жизни и стресс.

Ну так вот я сходила еще к другому врачу и он прописал мне ременс на 3 месяца(геомопатия)для высстановления месячных.и сказал ждать.

Тем временем я занималась йогой , пилатесом,начала радоваться каждой мелочи(благодаря одной книге о психологии) и правильно пытаться. Я забыла о стрессе.

Спустя 3 месяца я пересдала анализы , и тестерон был даже занижен на одну сотую,Хотя раньше показывал аж 8,

Так вот вы говорите не лечится, врач (последний )сказал,что эту болезнь точно выявить можно только если отлижаться в больнице !!!!!все остальное не точно.

От волос,он также мне сказал,электроэпиляция (т к волосы все равно не куда не денутся)-дорого и долго,НО ЭТО ЖЕ ВАм надо??!!! сО ЗДОРОВОЙ ПИЩЕЙ УЖШЛИ КГ И ПРЫЩИ НА лице, на спине пропали когда тупо начала мыть ее мочалкой.

Так вот месячные восстановились.

Теперь нет ни следов.

ВОт мой вам совет,после каждого прочтенного здест отзыва лучше не становится, а наоборот -вы психуете.Успокойтесь,займитесь здоровым образом жизни и полюбите этот мир.Выключите все эти форумы.Старая пословица гласит в здоровом теле-здоровый дух.И ДА учеными доказано,что 60%наших болезней от беспокойств,

Так что все получится ,ЛЮБИТЕ СЕБЯ

Надя
#117

А мне помогли травы антиандрогены,мята,карликовая пальма,солодка с пионом,одуванчик,лопух,цинк

Санька
#118

Доброго времени суток всем!

Я тут читаю, читаю...все прочитала!

Обрадовало только одно - не одна я такая! Все те же проблемы, разве что оволосенения нет (зато выпадение волос пучками, залысины), но это у меня может быть наследственное, так как даже у папы на ногах волос не много. У меня они конечно есть, и не мало, но только ноги-руки. А вот прыщи и жирная кожа - это пи..ц какой-то! Умываюсь, через 5 минут на каждой поре аккуратненькая такая капелька жира! Если бы только это...детей хочеццца! С врачами опыт плохой получился, хоть и врачи вроде были с хорошей репутацией, долго думала, решилась на эксперимент! Хоть и страшновато было...пила диане-35 пол года и о чудо! через 3 месяце ни прыщечка! я такого в своей жизни не видела! даже позволяла себе на работу без тонака появяться. Но только отменила, постепенно за 3 месяца все вернулось. Зато это дало мне много о себе понять, может ситуация с СПКЯ улучшилась, не обследовалась после этого. Решила, что ккожа- это моя лакмусовая бумажка!

Далее поразмыслив решила попробовать травы, пила БМ+КЩ 3 месяца, потом перерыви и опять, добавляла на 1 цикл в первую фазу шалфей - вообще никакого эффекта! Ни Б, ни чистой кожи...

Санька
#119

Не так давно после очередного воспаления на лице (прыщ возле глаза - раздуло так, что глаз в 2 раза меньше был, шишка сантиметров 5 в диаметре получилась) совсем распсиховалась, решила нафиг травками баловаться, задолбало это все! Решила принять кординальные меры, я уже готова на все, даже на саму тяжелую артиллерию!

Несмотря на то, что нет избыточного веса, про инсулинорезистентность не знаю (наверное нет) начала принимать Метформин (постепенно увеличивая дозу с 500 до 2000 мг чтоб меньше побочек было, а они нехилые) и дексаметазон в малых дозах (пол таблетки наночь)... Честно говоря, я была шокирована быстротой реакции организма! первую неделю не появилось ни одного нового прыщичка, а старые начали быстро проходить, особенно на спине, уменьшилась жирность кожи. Резко перестали выпадать волосы на голове! М пришли день в день. Понемногу прыщички появлялись, но вроде не так сильно, примерно через месяц приема я резко заметила, что у меня пересушена кожа на лице, я ж привыкла, что она ОЧЕНЬ жирная, вот и гасила ее по привычке всем подряд, стала пользоваться увляжнящим кремом.

Санька
#120

Вот сейчас который день замечаю, что кожа опять жирная, сегодня даже вскочил большой глубокий и болючий прыщ, на спине дела лучше, чем были раньше (раза в 3-4), но все же не настолько, чтоб людям показывать.

Вот сижу и думаю, пить как пила, всетаки полтора месяца - это не показатель, тут надо пол года поидее...Тут же еще не хочется препятствовать беременности, если вдруг будет возможность, но не могу я больше с этой кожей бороться, рубцов все больше и больше, даже где нет прыщей уже вид совсем не тот! а мне только 27,жизнь должна быть в самом разгаре.

Ну есть хоть кто-то, кто справился с этой проблемой (избытком андрогенов) без угнетения овуляции или другого препятствия заБ???? Напишите, очень надо!

Гость
#121
Гость

6, делюсь опытом: после двух неудачных попыток гормонального лечения (в 18 и в 20 лет - первая (микрофоллин плюс норколут) привела к тому, что своих месячных не было год, вторая (дексаметазон) - вызвала жуткую аллергию, от которой я потом долго лечилась), я принципиально отказывалась принимать гормоны! Цикл более-менее установился годам к 25-ти, сам по себе, без всякого лечения. В 33, когда решили с мужем, что пора рожать - забеременела сама, "со второй попытки".

Гость
#122

У меня тоже растет волос на подбородке один единственный. Я замсетила что когда месяц пила чай милиса гринфильд он перестал рости. И еще от солнца тоже появляются прыщи потому что витамин Д способствует увеличению тестостерона (поэтому южные мужики такие темпераментные и волосатые) и еще при приеме утрожестана похудела за несколько дней на 1 кг что для меня сложно, вес почти на месте стоит.

Катя
#123

Девочки, кто ходил к волшебному фитотерапевту, о котором упоминали в этой теме, а дайте его контакты, пожалуйста! Или имя хотя бы.

оля
#124

привет!! проблемы с 13 лет. оволосение по всему телу и лицу(6 лет делаю лазерную эпиляцию) и буду делать еще долго, пока не налажу гормональный фон, сами знаете, как это сложно сделать! что я только не пила, флутамид очень помог, но после отмены все вернулось на места! пила дюфастон и дексометазон, пыталась забеременить на них, пока безрезультатно! завтра иду на прием к гинекологу-эндокринологу, наверно будем стимулировать(пить ок, а на отмене беременеть).

честно, я знаю, что все эти гормоны синтетика, но я думаю, что врачи не зря же их назначают(нужно искать грамотного специалиста). Вот я все пила шормоны, кот. мне приписывал врач и не думала перечить ее предписаниям, т.к. этот врач помог ооочень многим девушкам(даже тем, кот. говорили, что они никогда не смогут родить) родить малыша. а еще у меня гипотериоз(щитовитка), который, кстати может быть причиной повышения пролактина. и это еще не все все, т.к. у меня огромные отеки, а причины не нашла,(обследовпла все-почки, сердце и т. д.), возможно именно горм. сбой так себя показывает, не знаю. эту проблему решаю диуретиками, а как быть когда заберемению не знаю((((

очень хочу малыша и уверенна, что мой врач мне поможет в этом, пусть и с помощью гормонов!!!

Наверно, при таких болячках лечение без гормонов не может производится, хотя надежда умирает последней)))))

Я к чему- девочки, найдите хорошего специалиста и все будет хорошо!

Ирина
#125

ДРУЗЬЯ,У МЕНЯ Был ГОРМОНАЛЬНЫЙ СБОЙ.Девоньки,милые не принимайте гормоны,мне помог только гомеопат врач,причем хороший по рек знакомой.ПРОШУ,ВАС ,ВСЕ ЛЕЧИТСЯ,раньше так же была истерика по поводу волос и прыщей.Идити к гомеопату,все будет хорошо.и самое главное не нервничайте !!

Оля 2
#126

Всем, всем Принимайте экстракт карликовой пальмы+витамин В6+цинк. Это убийственная смесь от андрогенов без гормонов))))))

Kassedy
#127

Без гормонов прыщи легко можно убрать на время. Купите любой крем с антибиотиками против стрептококков и стафилококков. Действует поверхностно. Проблему не лечит, но перед праздником, к примеру, поможет залечить кожу. А боровая матка - так себе, шишки хмеля+листья клевера+шалфей+солодка могут и помочь, если пить лошадиными дозами.

Лена
#128

Добрый День, подскажи пожалуйста как ты избавилась от волос, если можно подробно что ты принимала и какое время и в какой последовательности, я просто замучалась уже бороться, у меня ужастная депрессия из за этого...

насчет бороды! У меня когда лет так 4 назад помимо прыщей стабильно рос волосок один черненький под подбородком)) Боже это была трагедия, я думала что в мужика превращаюсь))) причем первый раз его заметил мой парень, он его выдернул а я чуть со стыда не умерла)). И так он рос себе рос, я его выдерала регулярно он снова вылазил, пока я не стала увлекаться женскими травками, потом попила ОК, и опять травки, фитоэстрогены!И вот сейчас вроде как уже не наблюдается под подбородком ничего растительного! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО за ОТВЕТ, очень жду...

пушистки =)
#129

я в 18 лет пошла к эндокринологу, синдром поликистозных яичников.потом пошла к другому гинекологу-эндокринологу- назанчили Диане 35.пила с 19 лет при отсуцтвии половой жизни. прыщей стало меньше, волосы на ногах замедлили рост, хотя мне дерматолог сказала, что при моей гиперандогении до 27 лет мучаться с прыщам, но замечу, что с каждым годом их меньше и меньше и вот мне скоро 27 и их почти нет, только немного кожа к вечеру поблескивает. в 20 лет началась половая жизнь и в 23 года я стала мамой!!! да, с гиперандогенией нелегко вынашивать, но все-таки есть шанс родить и выносить!!! ну наверное за пол года до бер-ти я перестала пить ОК, а может и раньше...месячные как часы.да что уж там говорить-дату зачатия я даже знаю. ну просто я еще делала тесты на овуляцию.оч переживала, что не получиться. но на 3ий цикл заполосатилось!!! Девочки, не занимайтесь фигней! какие гомеопаты при таком непростом заболевании? чем раньше вы займетесь этим-тем выше шансы стать счастливыми матерями! всем удачи-всем спасибо! П.С. насчет волос-я до сих пор с меховыми ногами и дорожкой от пупка до лобка. не знаю. как мне от них избавиться. пока что брею, потому что эпилировать ВСЮ ногу мне дико больно...волосы жесткие и оч больно. Но муж любит меня такой, какая я есть.

Леди
#130

Всем привет ! ситуация аналогичная девочки как и всех : прыщи, волосатость. все это портит мою жизнь ужасно!!!..
эту проблему я заметила давно, но к врачу эндокринологу обратилась в 22 года, назначила анализы а после них прописала диане метипред и дексаметазон, пила около года, после отмены препаратов по-тихоньку стало все возвращаться. закрыла глаза. решила беременеть. около года мы с мужем пытались зачать малыша. много денег потратила на проверку анализов по гинекологии - все в норме. почти через год забеременела на фоне дюфастона- радости не было предела! но я очень переживала, что моя проблема выползет и будет преградой. врачу гинекологу я сообщила о своих переживаниях, но она сказала каждая вторая с гиперандрогенией ходит и ничего. гормоны не назначила. на 9 неделе пошла на узи. мой плод замер на 5-6 неделе. причина не известна . много слез выплакано. и вот я вернулась к той же проблеме с которой начинала...
сейчас записалась к репродуктологу. очень жду когда попаду к нему на прием!!!

Белоснежка
#129
Мария

Моя цель на данный момент на забеременеть, а восстановить цикл, только не с помощью гормонов...

Гость
#130
Ирина

ДРУЗЬЯ,У МЕНЯ Был ГОРМОНАЛЬНЫЙ СБОЙ.Девоньки,милые не принимайте гормоны,мне помог только гомеопат врач,причем хороший по рек знакомой.ПРОШУ,ВАС ,ВСЕ ЛЕЧИТСЯ,раньше так же была истерика по поводу волос и прыщей.Идити к гомеопату,все будет хорошо.и самое главное не нервничайте !!

А можете сказать в каком вы городе? Было бы здорово, если бы Вы поделились контактами гомеопата

мари
#131

Хочу еще КЩ, БМ и красный клевер попить. Позже напишу впечатления! Давайте вместе бороться с этой напастью и делиться результатами.[/quote]


не пейте боровую матку, она понижает уровень эстрогена и тем самым усиливает андрогенный эффект, нам нужен эстроген - он в шалфее, липе, душице и хмеле (но лучше шалфей + липа), пить нужно с 5 по 15 день цикла месяц с перерывом на два.

наталья
#134

хочу пообщаться с Вами поближе!у меня с дочерью такая беда,15 лет!

Елена
#135
наталья

хочу пообщаться с Вами поближе!у меня с дочерью такая беда,15 лет!

если беда с лицом, то нужно идти первым делом к гинекологу-эндокринологу, желательно с большим стажем. Она направит на анализы, которые сдаются на 3-5 день цикла, и по ним расскажет вам всю картину. Это не сложно, назначит антиандрогенный препарат ( не ОК) и всё будет хорошо. Всего лишь 2 похода к этому врачу, а можно и один... сдайте анализы "репродуктивная панель" +андрогены на 3-5 день цикла и с анализами к гинекологу-эндокринологу, и проблема будет решена. Конечно же , если не болит у девочки желудок и кишечник в цело, если болит, то тогда вам ещё и параллельно нужно идти к гастроэнтерологу.

Гость
#136

Мне 22 года,небольшие угри и камедоны на подбородке появились лет в 14 и так там и остались.Прыщи на лице так или иначе были всегда,не сказать, что совсем смертельно,я боролась с ними как могла и списывала на подростковый возраст. НО: начиная лет с 15 начались дикие боли в 1й день менструации,через месяц или каждый месяц.Это и заставило забеспокоиться. Проходила обследование у гинеколога (платное, 2.т.),сделали узи ,не нашли никаких образований и прописали Жанин (мне было 19).Этот прости-господи врач даже не направила меня на анализ гормонов!!! Сразу подсадила на ОК! Мать мне строго запретила их пить, но лет с 20 прыщи высыпали с новой силой, и я решилась на крайние меры.Пила Диане 35 переменно около года,кожа более менее очистилась, боли исчезли. Но на лице появился пушок,хотя при Ок эффекта такого не должно быть+ волосы стали слабее и начали больше выпадать.И еще стали очень видны поры на лице,именно во время приема Диане 35,это ужасно((( Я его уже давно не пью,но поры на лице очень заметны,кожа имеет усталый вид, месяцами не проходят следы от прыщей,подбородок весь в камедонах.И еще!Совсем недавно у меня на руках выросли темные волосы!!!В жизни такого не было!!! Я в отчаянии!!!Не могу на свои руки смотреть!!!Ну а на голове естественно все наоборот.
Пытаюсь сейчас подобрать какие-то травы,пью много мяты и БМ,но пока эффекта не заметила. Буду искать еще средства,больше травы,к ОК не вернусь.По поводу БМ так и не поняла,кто-то пишет что годное средство, а кто-то, что он наоборот эстроген понижает...
Почитав форум,поняла,насколько у нас безграмотные врачи,что даже в платных клиниках подчас помощи ноль. Будем справляться своими силами.Желаю всем удачи!

Евгения
#137
irina

Знаете я наверное единственный человек избавился от этой проблемы,тьфу тьфу тьфуУ меня начали появляться волосы на животе РУКАХ, СПИНЕ.Были прыщи на спине и тд.так вот пришла я к врачу эндокринологу , он долго проверял все (и правильно делал),а потом направил к гинекологу,та старая баба назначала диксемитазон,не проверяя ничего,Я не стала его пить так как отзыы в интернете сами знаете какие.Так вот я читала много в интернете обо всем , изнаете ,что я поняла главная проблема , то что эта болезнь по-другому называется гормональный сбой. А гормональный сбой из-за чего? Не правильный образ жизни и стресс.Ну так вот я сходила еще к другому врачу и он прописал мне ременс на 3 месяца(геомопатия)для высстановления месячных.и сказал ждать.Тем временем я занималась йогой , пилатесом,начала радоваться каждой мелочи(благодаря одной книге о психологии) и правильно пытаться. Я забыла о стрессе.Спустя 3 месяца я пересдала анализы , и тестерон был даже занижен на одну сотую,Хотя раньше показывал аж 8,Так вот вы говорите не лечится, врач (последний )сказал,что эту болезнь точно выявить можно только если отлижаться в больнице !!!!!все остальное не точно.От волос,он также мне сказал,электроэпиляция (т к волосы все равно не куда не денутся)-дорого и долго,НО ЭТО ЖЕ ВАм надо??!!! сО ЗДОРОВОЙ ПИЩЕЙ УЖШЛИ КГ И ПРЫЩИ НА лице, на спине пропали когда тупо начала мыть ее мочалкой.Так вот месячные восстановились.Теперь нет ни следов.ВОт мой вам совет,после каждого прочтенного здест отзыва лучше не становится, а наоборот -вы психуете.Успокойтесь,займитесь здоровым образом жизни и полюбите этот мир.Выключите все эти форумы.Старая пословица гласит в здоровом теле-здоровый дух.И ДА учеными доказано,что 60%наших болезней от беспокойств,Так что все получится ,ЛЮБИТЕ СЕБЯ

ГЕНИАЛЬНО!!!!

Мария
#138
irina

Знаете я наверное единственный человек избавился от этой проблемы,тьфу тьфу тьфуУ меня начали появляться волосы на животе РУКАХ, СПИНЕ.Были прыщи на спине и тд.так вот пришла я к врачу эндокринологу , он долго проверял все (и правильно делал),а потом направил к гинекологу,та старая баба назначала диксемитазон,не проверяя ничего,Я не стала его пить так как отзыы в интернете сами знаете какие.Так вот я читала много в интернете обо всем , изнаете ,что я поняла главная проблема , то что эта болезнь по-другому называется гормональный сбой. А гормональный сбой из-за чего? Не правильный образ жизни и стресс.Ну так вот я сходила еще к другому врачу и он прописал мне ременс на 3 месяца(геомопатия)для высстановления месячных.и сказал ждать.Тем временем я занималась йогой , пилатесом,начала радоваться каждой мелочи(благодаря одной книге о психологии) и правильно пытаться. Я забыла о стрессе.Спустя 3 месяца я пересдала анализы , и тестерон был даже занижен на одну сотую,Хотя раньше показывал аж 8,Так вот вы говорите не лечится, врач (последний )сказал,что эту болезнь точно выявить можно только если отлижаться в больнице !!!!!все остальное не точно.От волос,он также мне сказал,электроэпиляция (т к волосы все равно не куда не денутся)-дорого и долго,НО ЭТО ЖЕ ВАм надо??!!! сО ЗДОРОВОЙ ПИЩЕЙ УЖШЛИ КГ И ПРЫЩИ НА лице, на спине пропали когда тупо начала мыть ее мочалкой.Так вот месячные восстановились.Теперь нет ни следов.ВОт мой вам совет,после каждого прочтенного здест отзыва лучше не становится, а наоборот -вы психуете.Успокойтесь,займитесь здоровым образом жизни и полюбите этот мир.Выключите все эти форумы.Старая пословица гласит в здоровом теле-здоровый дух.И ДА учеными доказано,что 60%наших болезней от беспокойств,Так что все получится ,ЛЮБИТЕ СЕБЯ

Как можно с Вами связаться?
Хотелось бы поточнее узнать что Вы делали.

Простая
#139

Здравствуйте. Мне поставили диагноз гиперандрогения надпочечникового генеза, назначили дексаметазон в течение 2х месяцев. После я сдала кровь на 6 день м/ц после приема дексаметазона.до приема 17-он был 2,89 нмоль/л а после стал 3,98 нмоль/л. Разве дексаметазон не должен был его понизить?

Halyna
#140

Я с 17 лет страдала прыщами. Но их было не много. Еще было терпимо. В 21 год я обратилась к гинекологу. Она сказала здать анализы на гормоны. Я сдала анализы. Сдавала на много гормонов, около 10. Тестостерон показал чуть-чуть нормы. Его можно было понизить диетой. Но по своему не знанию я начала пить Ярину, которую приписала врач. За первые 2 месяца приема: кожа стала чистой, волосы перестали выпадать, месячные стали скудными и безболезненным. Но на третий месяц стали сильно болеть вены, я стала поправляться, стала болеть печень, начались отеки.

Halyna
#141

продолжение:На мои жалобы врач не отреагировала, сказала продолжать пить. Она даже не помнила и не посмотрела, что она мне приписала. Хотя это известный гинеколог в Киеве. Я сама перестала принимать Ярину через 6 месяцев. Через месяц когда я бросила у меня появились побочки: жирные кожа и волосы, прыщи, отеки, выпадали волосы, геморой(хотя у меня не сидячий образ жизни), на груди начали рости волосы, месячные исчезли, до груди не могла дотронутся. Я стала чувствовать себя ужасно.

Halyna
#142

продолжение.Моя подруга посоветовала мне гинеколога. Врач меня выслушала и отправила на узи и анализы. На узи обнаружили опухоль по женски - 1 см. И пролактин при норме 22, был- 91. Хотя я делала узи в начале приема Ярины, тогда такого не было. Врач сказала это последствие гормонов. Она может назначить мне гормоны снова, но они помогут только временно. Только 1 проценту гормоны помогают. Сказала поискать хорошого травника. И попробовать травами. Я нашла травника. Стала пить травы. Через 2 месяца кожа востановилась, волосы тоже, пролактин снизился до 35, грудь не болела, месячные стали востанавливаться. Через 4 месяца я перестала пить травы.

Halyna
#143

продолжение.Чувствовала себя хорошо, но опухоль осталась. Врач сказала, что она безопасна. Через год у меня был стресс на работе, много работы, я не спала 2 суток, пила много кофе. В результате волосы посыпались, усталость, температура 37,7. Я пошла в обычную больницу. Врач к которому я попала назначила витамины. Я начала пить эти витамины не посмотрев на состав. Я пила их месяц и потом начался ужас. В состав были гормоны. Все проблемы вернулись вдвойне. Волосы выпадали клочьям, прыщи, жирная кожа, вены болели, задышка, постоянная усталость. Ужасные отеки на лице. Потому пришлось взять отпуск. Стали болеть почки и была постоянная температура 37,4. Врач призначил снова гормоны.

Halyna
#144

продолжение. Но пропившы их 2 месяца стало еще хуже. Я была очень злая на всех врачей. Хотелось их пострелять. Опухоль выросла до 2 см. Гормоны стали: пролактин - 110(норма- 22), ДГЕА - 590(норма- 370), Тестостерон - 79(норма- 25). Я обратилась к травнику. Снова стала пить травы. Результат появился после 4 месяцев. Ушли отеки, волосы перестали так сильно расти на руках, ногах и груди. Перестали болеть почки. Нет температуры. Только волосам ничего не помогало. Образовалась лысина. Я обстригла волосы. На работе стали спрашивать , что с моими волосами, куда делись волосы по пояс. Я могу позволить поехать заграницу. Была в Германии. Там врачи сказали, что можно попробовать гормоны, но последствия не предсказуемы. Я отказалась. У меня есть опыт приема гормонов. Сейчас почти год как пю травы. Добавила правильное питание и витамины.

Halyna
#145

продолжение. Чувствую себя лучше. Пропали отеки, перестала брить грудь(это ужасно), рост волос на руках и ногах стал обычным как до приема гормонов, месячные востановились и регулярны, печень и почки не болят, вены уменшылися. Толь волосы на голове не лучше, их почти нет и лысина не зарастает - это единственное что мене тревожит. Мой травник сказал пить травы еще год, что восстановление длинный процесс. Но я этот процесс уже вижу. Я живу в Лондоне уже 4 месяца. Я обратилась здесь к врачам. Я здала анализы на гормоны. Все гормоны в норме, кроме Тестостерона - он чуть выше нормы. И узи показало, что опухоль уменьшилась до 8мм. Я очень рада. Но врачи не дали никакого лекарства. Гормоны вообще ни в коем случае. Сказали, что гормоны провоцируют рак и разные образование. Здесь принимают гормоны, только если нельзя избежать операции. Сказали правильно питаться, соблюдать режим, спорт.

алёна
#146
Halyna

продолжение. Чувствую себя лучше. Пропали отеки, перестала брить грудь(это ужасно), рост волос на руках и ногах стал обычным как до приема гормонов, месячные востановились и регулярны, печень и почки не болят, вены уменшылися. Толь волосы на голове не лучше, их почти нет и лысина не зарастает - это единственное что мене тревожит. Мой травник сказал пить травы еще год, что восстановление длинный процесс. Но я этот процесс уже вижу. Я живу в Лондоне уже 4 месяца. Я обратилась здесь к врачам. Я здала анализы на гормоны. Все гормоны в норме, кроме Тестостерона - он чуть выше нормы. И узи показало, что опухоль уменьшилась до 8мм. Я очень рада. Но врачи не дали никакого лекарства. Гормоны вообще ни в коем случае. Сказали, что гормоны провоцируют рак и разные образование. Здесь принимают гормоны, только если нельзя избежать операции. Сказали правильно питаться, соблюдать режим, спорт.

какие травы принимаете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#147

У меня тоже сильнейшая андрогения с 12-три лет (как месячные пришли). Лечили всем начиная от стандартных методов, заканчивая голодом, гомеопатией, травами и бабками. Ничего кроме Диане-35 не помогает, врачи сходятся на мнении что это на всю жизнь, захочешь ребенка- отменишь. Но как говорят что с таким гормональным фоном большая вероятность тяжёлых отклонений у ребёнка. Пью в итоге Диане-35, все хорошо пока пьешь, ни прыщей, ни жирности, ни лишнего веса, ни бороды с усами. И главное месячные абсолютно без болезненные, по графику, а раньше раз в три месяца и скорую приходилось вызывать чтоб обезболивающее кололи. Есть нюанс- телосложение мышечное как у мужика даже сейчас, никто не верит что я не на стероидах и анаболиках

алена
#148
Halyna

продолжение. Чувствую себя лучше. Пропали отеки, перестала брить грудь(это ужасно), рост волос на руках и ногах стал обычным как до приема гормонов, месячные востановились и регулярны, печень и почки не болят, вены уменшылися. Толь волосы на голове не лучше, их почти нет и лысина не зарастает - это единственное что мене тревожит. Мой травник сказал пить травы еще год, что восстановление длинный процесс. Но я этот процесс уже вижу. Я живу в Лондоне уже 4 месяца. Я обратилась здесь к врачам. Я здала анализы на гормоны. Все гормоны в норме, кроме Тестостерона - он чуть выше нормы. И узи показало, что опухоль уменьшилась до 8мм. Я очень рада. Но врачи не дали никакого лекарства. Гормоны вообще ни в коем случае. Сказали, что гормоны провоцируют рак и разные образование. Здесь принимают гормоны, только если нельзя избежать операции. Сказали правильно питаться, соблюдать режим, спорт.

Подскажите, к какому травнику обратились? я из киева, теже проблемы. спасибо заранее

Ирина
#149

148, не тратьте деньги на ***** описанную в этом посте. Я прошла через это- никаким питанием и травами это не исправить, я сама себя в 20 довела до обмороков (я боялась есть чтобы прыщ не вскочил), выкиеули на этих умников гомеопатов цену хорошей иномарки, а результата не было вообще. Не ну если у человека гастрит и тд и он жрет в макдачке, то да- прыщи будут 100%., а у большинства толстых идеальная кожа, а жрут они только в путь хоть и не признаются в этом никогда

Гость
#150

Гінеколог назначив Тазалок трохи помогло,але не повністю потім фоутафарм Феміна 3 місяці приймала .Позбулась гіперандрогеніі .