Гость
Статьи
Упражнение …

Упражнение "мостик" вредно при остеохондрозе?

И можете ли вы делать мостик? Мне 25, а встать на него не могу, не гнусь совсем. А вы?

6 ответов
Последний — Перейти
Нафаня
#1

28, могу, пока еще гнусь, но уже поскрипываю))

лугл
#2

мне 26, могу, встаю каждый день раза 2-3 подряд, мне нравится как спина хрустит ) после мостика потом какая то легкость в спине появляется, как будто груз скинула. но у меня тоже остеохондроз и вреден ли мостик или нет - не знаю. тоже интересно было бы узнать

Fox
#3

полезно

Белочка
#4

Просто встать с кровати или стула и начать делать мостик - не только вредно, но еще и очень глупо. В 25 лет, не занимаясь спортом, без растяжки, сразу бац и встать на мостик нереально и опасно.

А в целом, если с нормальной тренировкой, разминкой, растяжкой и соблюдением техники упражнения - очень полезно.

Виктор
#5

Поддерживаю Белочку, думаю, что очень полезно, только постепенно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

леся
#6

надо лежа на полу делать предварительные упражнения типа кобра ,мостик лежа на полу и пр. а потом можно и от стеночки потихоньку..но все в меру

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема