Гость
Статьи
Продолжать ли прием …

Продолжать ли прием Боровой Матки, если пришлось выпить эскапел?

Здравствуйте.

Очень прошу откликнуться тех, кто сталкивался с ситуацией, похожей на мою.

Мне 27 лет. Давно и безуспешно лечу СПЯ (синдром поликистозных яичников). Последние 2 цикла - 63 и 57 дней с ежедневными болями в районе низа живота. Совсем отчаявшись, в марте этого года бросила принимать ОК (последствия отмены кошмарные, но речь здесь не об этом).

Пробуя очередное средство лечения СПЯ, неделю назад на 10 день цикла начала прием Боровой Матки (пью чай по 1/2 стакана 2 раза в день). Удивительно, но уже за неделю приема БМ боли в животе прекратились совсем, сам живот как-то уменьшился в объеме, даже во время секса перестала ощущаться боль.

Но тут произошло ЧП: сегодня, в самом конце ПА порвался презерватив, и все попало в меня. Беременность сейчас не планирую, поэтому через полчаса после ПА приняла таблетку эскапела.

Теперь переживаю, нигде не могу найти информацию о том, как взаимодействует БМ и эскапел? Продолжать ли пить БМ, или дальнейший ее прием может снизить эффективность эскапела? Больше всего пугает в этой ситуации то, что если БМ начала налаживать цикл, то презерватив порвался как раз в период овуляции.

Девочки, подскажите, пожалуйста, нужно ли делать перерыв в приеме БМ, если не хочешь забеременеть?

Заранее благодарю всех откликнувшихся!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Простите, не понимаю, как такие серьезные медицинские вопросы пытаются выяснить на форуме - это все равно, на лавке у бабок спрашивать. Идите уже к врачу.

Автор
#2
Гость

Простите, не понимаю, как такие серьезные медицинские вопросы пытаются выяснить на форуме - это все равно, на лавке у бабок спрашивать. Идите уже к врачу.

Спасибо за рекомендацию.

Перед тем, как написать на форум - позвонила гинекологу, у которого наблюдаюсь. Ее ответ: "Извините, но я не травник - ничего посоветовать не могу".

После разговора с гинекологом я перерыла весь интернет по этому вопросу - информация очень противоречивая. Больше всего информации написано на этом форуме в ветке "Кому помогла боровая матка или красная щетка" (больше 8000 ответов на 168 страницах). Поэтому и обращаюсь сюда с надеждой, что у кого-то имеется информация или даже был такой же случай.

улитка
#3

а мне интересно,если у вас СПЯ,и вы активно боритесь с этим,а детей почему не хотите!?зачем тогда поликистоз лечить?зачем вам овуляции??

Автор
#4
улитка

а мне интересно,если у вас СПЯ,и вы активно боритесь с этим,а детей почему не хотите!?зачем тогда поликистоз лечить?зачем вам овуляции??

Детей хочу, но именно сейчас, ой как не вовремя.

А для информации - поликистоз - это не только сложности с беременностью (я и не знаю, может у меня с этим все нормально,я еще не пыталась беременеть), но и:

- постоянное физическое недомогание, боли в животе, раздутый живот, ломота в поснице практически каждый день, не только перед крит.днями

- психологический дискомфорт от отсутствия предсказуемого цикла

- опасность внезапного увеличения и разрыва кисты (поэтому нельзя закрывать глаза на эту болезнь)

- косметические проблемы - ломкость ногтей, выпадение волос, перепады настроения, шелушение и жирность кожи и т.п.

Вы бы сами хотели ТАК жить? Поэтому и пытаюсь найти подходящее средство. Пила пила 7 лет ОК для устранения всех вышеперечисленных симптомов. Есть неприятные последствия для других органов и систем, поэтому отказалась от их приема.

В поисках альтернативных способов лечения СПЯ начала пить боровую матку, а тут... презик порвался, как назло. Прямо даже секса после этого случая не хочу.

улитка
#5

я вас поняла автор!просто прочитала вашу тему,потом почему то решила почитать в инете что за симтомы при этом,и расплакалась,реально,да сих пор плачу,у меня почти все симптомы совпадают,мне так тяжко на душе стало,детей безумно хочу!!!по этому удивилась что вы так к этому относитесь...ну вобщем каша в голове уже,думаю вы поняли...

Автор
#6
улитка

я вас поняла автор!просто прочитала вашу тему,потом почему то решила почитать в инете что за симтомы при этом,и расплакалась,реально,да сих пор плачу,у меня почти все симптомы совпадают,мне так тяжко на душе стало,детей безумно хочу!!!по этому удивилась что вы так к этому относитесь...ну вобщем каша в голове уже,думаю вы поняли...

Не следует ставить себе диагнозы по интернету. Есть у Вас СПЯ скажет только врач после ряда соответствующих анализов.

Если почитать справочник болезней, то можно найти у себя симптомы почти от каждого заболевания :)

улитка
#7

Автор,да я знаю,так и думала,что вы так поймёте!я не просто так с бухты барахты это всё читать начала,мне вообще пару лет назад ставили эндометриоз ,но под вопросом,но раньше у меня были какие некакие но регулярные месячные,а уже как 1,5 года у меня цикл нарушился,и у меня начались долгие задержки,вобщем много всего,но поликистоз или эндометриоз есть я думаю,а к врачу пойду через пару недель,когда появятся деньги!а пока меня это очень гложит,живот болиит нет сил,а мес нет!плачу каждые 5 мин не пойму сама почему...

Автор,скажите пожалуйста,почему вы долго и безуспешно лечите СПЯ? неужели нет хорощего,нужного лечения этому???

Автор
#8

Тому, кто найдет лекарство, обещали Нобелевку :)

К сожалению, 100% лечения нет, это признает и официальная медицина. Лечат "методом тыка": попейте это лекарство, может поможет и т.д. Вот мне с 14 лет не могут установить причину. Каких только анализов не сдавала (даже томографию головного мозга делали), лечилась у разных врачей, кучу препаратов перепробовала. Симптомы заглушить могут ОК, а вот вылечить болезнь никак не получается.

Вообще, я очень воодушевилась от первых эффектов приема Боровой Матки. Думаю, должно все нормализоваться.

улитка
#9

ой автор,ну вы меня и расстроили,и обрадовали(про БМ),но я пару лет назад пила БМ,может как то неправильно пила,но эффекта ноль!а вы какой чай пьёте?в пакетиках или сами траву завариваете?я заваривала сама.

Автор
#10

Пью Эвалар в пакетиках. Завариваю в термосе на 2 часа из расчета: 1 пакетик на 200 мл кипятка. Через 2 часа можно принимать по 1/2 стакана за 30 минут до еды 2 раза в день. На пачке написано во время еды, но я в большинстве статей читала, что лучше до еды.

улитка
#11

а что у вас поменялось при приёме БМ?и сколько стоит тот чай,который вы пьёте?просто мне интересно,не подделку ли я купила тогда,(250р. стоил пакет)

Автор
#12

пачка чая на 30 пакетов стоит 105 руб.

Изменения описаны в первом сообщении темы.

Гость
#13

А я попила боровую матку две недели, так у меня ТАКИЕ обильные месячные пришли, перепугалась страшно. Лучше с ней не шутить. не слышала, чтобы ее кому-то врачи рекомендовали. Все пьют на свое усмотрение, последствия самые неожиданные могут быть.

Автор
#14
Гость

А я попила боровую матку две недели, так у меня ТАКИЕ обильные месячные пришли, перепугалась страшно. Лучше с ней не шутить. не слышала, чтобы ее кому-то врачи рекомендовали. Все пьют на свое усмотрение, последствия самые неожиданные могут быть.

Согласна, что реакция у всех индивидуальная. Но мне как раз такое ее свойство и нужно, а то у меня цикл от 60 до 90 дней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

у меня гиперплазия эндометрия. врач выписала минизистон, но от них у меня ужасная тошнота, бросила. решила пить боровую матку, но от нее через 3 дня пошли кровянистые выделения и тянующие боли в животе. что делать? может все таки на операцию решится?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема