Гость
Статьи
Как вылечить кисту …

Как вылечить кисту яичника?

Здравствуйте. Обращаюсь за советом: у меня киста на одном из яичников не очень большого размера ( 2.5 см.), самостоятельно она не проходит, лечилась разными препаратами( Врач посоветовал начать принимать "Джес", чтобы "убить двух зайцев" сразу, но почитав отзыве на форуме об этом препарате, что-то резко расхотелось его принимать. Остается еще операционный метод - для меня тоже не вариант( Может кто-то вылечил кисту "народными" способами или не гормональными препаратами, поделитесь. Заранее всем спасибо!

Наталия
421 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня поболее вашей киста была,но от воспаления яичников,лечилась только антибиотиками,полностью рассосалась,кстати операцию назначали,но я отказалась.

Гость
#2

Как киста называется? происхождение какое? Кому гормоны хороши, а кому только операция. они же разные все, кисты.

Гость
#3

От Джеса дошла до рака яичника.

Вы противопоказания Джеса читали? Их десятки! По моему он все органы гробит.

Гость
#4

я четыре года ходила с кистой, 6 см. Как только не лечила, вплоть до бабок-экстрасенсов.Мне одна умная врач даже предложила эксперимент, вызвать препаратами искуственный климакс а потом через пол года запустить опять процесс овуляции. Я не рискнула, но под нож не хотела идти. У меня был анафилактический шок на наркоз поэтому страшно было. Но лечения не помогали.От гормонов я набрала 10 кг.Диагноз уже ставили тератома.Вообщем ничего не оставалось как идти резаться. У меня появилась возможность и я поехала в Испанию. Сделала там операцию, слава богу оказалась обычная киста наполненная кровью. Операция шла полтора часа, на следующий день уже была дома.

Гость
#5
Гость

Как киста называется? происхождение какое? Кому гормоны хороши, а кому только операция. они же разные все, кисты.

как киста называется можно сказать только после гистологии. Мне такая крутая професорша московская тератому поставила, такие страсти наговорила, а гистология тератому не подтвердила.

Гость
#6

Автор, найдите хорошего гомеопата. Травками все можно вылечить.

Психосоматически появляется киста когда себя считаете "бедная я, несчастная, как у меня ничего не получаетсяяя". Тка что перестаньте себя жалеть и жаловаться на свою несчастную долю. Радуйтесь жизни и смотрите только вперед, не оборачиваясь назад.

Алла
#7

у меня гормонами 2 раза убирали. 1 раз 10 дней пила утрожестан и ушла большая киста. второй раз тоже после дюфастона. А киста в груди ушла на гомеопатии за 2 месяца

Мария
#8

есть замечательная компания, наша отечественная ннпцто, и там есть замечательный продукт витонк, он от всех новообразований, у моей подруги рассасалась на груди киста, можно почитать на сайте http://nnpcto-region.narod.ru/region-bryansk2.html

Мария
#9

если хотите можите мне написать mariyabarinov@yandex.ru

Констанция
#10

Мария, хорош людей на бабки разводить!!!!!!!!!!

Лель
#11

Дорогая,Наталия!Попробуйте обратиться еще к нескольким специалистам.Зачастую,могут ошибаться,а расплачиваться нам!

Гость
#12
Гость

как киста называется можно сказать только после гистологии. Мне такая крутая професорша московская тератому поставила, такие страсти наговорила, а гистология тератому не подтвердила.

Правильно говорите, но предположительный анализ по узи и анализам всегда делается. Иначе, как лечить? Мультифолликулярные кисты легко убрать гомонами, их просто определить. Есть кисты, которые только резекцией на лапароскопии. И ждать опасно, киста от любого напряжения может лопнуть.

Кити
#13

Я бы вам посоветовала все-таки прооперироваться. Так оно надежнее. Понятно, что не хочется, но это реальный выход. Со мной лежала девочка в больнице, которую готовили к удалени. кисты. Готовили ее где-то дня три, анализы там всякие, анастезиолог с ней поговорил. Потом прооперировали. Операция не долгая, единственное, что потом сутки родственников к вам не пустят и положат в отдельную палату.

Гость
#14

Я убрала одну кисту гомеопатией.Вторая уменьшилась, слежу в динамике (УЗИ те).Врачи даже не поверили, тк отправляли на лапоро.Если не будет "уходить" и будет увеличиваться, то придется идти на лапоро.Хотя она ещё меньше по размеру.За кистой надо обязательно наблюдать и если она растет - показание к операции, чтобы не пропустить что-то плохое.

Гость
#15

УЗИ на какой день цикла делаете?

Гость
#16
Гость

УЗИ на какой день цикла делаете?

я спрашиваю, т.к. странные вещи у меня по-женски происходят, вот и не знаю, когда бежать на УЗИ. Если сначала идти к врачу это спрашивать, у меня нет времени, на работе жуткий аврал

Мария
#17
Констанция

Мария, хорош людей на бабки разводить!!!!!!!!!!

Мне совершенно все-равно, что Вы думаете, ведь купить эту продукцию можно в любом городе и мне от этого не будет никакой прибыли, поэтому никто никого на бабки не разводит, а результаты действительно есть, правда достигаются они не за один месяц.

Селена
#18

у меня выявили кисту яичника. пью третий день Жанин (в соседней ветке пишу) потом присоеденю Дюфастон. Но это все назначил врач.

Еще Вобэнзин говорят помогает. чистит всю грязь в организме..

Ви
#19

киста кисте рознь, по типу кисты, размерам и т.п. у вас какая, вы выяснили? если функциональная (фолликулярная, желтого тела), то может и пройдет от гормонов и травок, или само по себе (никогда не знаешь, что на самом деле помогло). главное помните, что при своевременной операции лапароскопическим методом в 90-98 % случаев удается сохранить здоровую ткань яичника, и чем раньше производится операция, тем больше шансов сохранить яичник и избежать возможных осложнений (спайки, бесплодие). кисты не функционального характера имеют шанс озлокачественница, плюс киста может лопнуть и тогда вам сделают шрам на весь живот, также шрам сделают, если перекрутятся придатки, тогда даже могут удалить не только яичник, но и часть трубы. в общем, дело ваше и мне тоже все равно. не устраивает этот доктор, найдите время, возьмите все имеющиеся анализы, узи и т.п. и сходите к другому. (совет, идите в любую городскую больницу, в отделение гинекологии, пробивайтесь к зав отделению. давайте немного благодарности и спрашивайте мнение)

...но вот вам вопрос: а если бы аппендикс прихватил, вы бы тоже "народными" средствами вылечить пытались бы?

Ольга
#20

А может лучше обратиться к другому врачу? Если вы считаете что ваш врач вам выписан плохое лечение? Самолечение лучше не заниматься. Это не тот случай.Я когда поняла что мой врач из ЖК как-то не силен в данном вопросе стала сама искать врача. По знакомым поспрашивала, в инете отзывы почитала. В конечно итоге обратилась в ЦЭЛТ. Там есть хороший врач-Шульга Наталья Валериевна. Вот она мне и помогла.

Ирина
#21

Была в Целт не плохая клиника, порадовало само отношение к пациенту, надоело это наплевательское отношение в районных совковых поликлиниках.

Лилу
#22

У меня киста не большая,но из-за неё уже целый год не могу забеременеть.Лечилась,но не помогает.А мне всего 22

Наталья
#23

Наташа здравствуйте хотела поинтересоваться как обстоят ваши дела с кистой у меня тоже такая же проблема функциональная киста, беременности нет уже 6 лет врачи только гормонами хотят лечить, но мне не хочется их пить начала ходить к гомеопату но пока 3 месяца пью их шарики результата пока нет, как вы решили лечиться и помогло ли вам ответьте если не сложно.

Светлана
#24

люди подскажите, три месяца назад экстренно пила постинор, а неделю назад попала в больницу с кровотечением, месячные никак не останавливались, до этого вообще никогда сбоев не было, на узи обнаружили функциональную кисту но огромную просто 4,5 на 5 см, я в истерике, прописали пить регивидон, пью, кровотечение прекратилось, но стало тянуть низ живота терпимо, но все равно страшно. операции боюсь у меня уже было 7 наркозов и последний раз был анафилактический шок, кроме того непереносимость кучи препаратов даже вроде такого простого иназипама, давление срывается вверх и тахикардия и так на многое...есть ли шанс что от гормонов такая киста рассосется? у меня уже три дня истерика, у кого-нибудь такие кисты рассасывались? или мой случай уже совсем тяжелый? к тому же пока было кровотечение вообще ничего не болело не тянуло, а теперь и тяжесть и болит иногда

Анастасия
#25

Девочки была КИСТА правого яичника, рассосалась за 1 месяц , ЛЕЧИЛАСЬ СОКОМ ЛОПУХА. помогает правда, пить всякие гормональные зачем и таблетки всякие...

Наталья
#26

Анастасия. Подскажите как именно вы лечились,и где зимой взять можно сок лопуха? Заранее спасибо.

Александра
#27

У меня киста правого яичника 4.5 см пью отвар из перегородок грецкого ореха по пол стакана 3-4 раза в день боли утихли, низ не тянет. 4ре ст. ложки на 1л. воды варить 30мин принимать 1месяц

Olga
#28

Здравствуйте,мне 21, у меня была киста правого яичника-эндометриоидная. Легла на операцию, лапароскопию. Спустя 3 месяца появилась снова,на левом яичнике. .Гормоны боюсь пить,по многим причинам. Действительно ли может помочь гомеопатия?

Анастасия
#29
Мария

Мне совершенно все-равно, что Вы думаете, ведь купить эту продукцию можно в любом городе и мне от этого не будет никакой прибыли, поэтому никто никого на бабки не разводит, а результаты действительно есть, правда достигаются они не за один месяц.

Ваш текст

Поддерживаю. А что если препарат действительно может помочь? теперь и название произнести не моги? сразу - агент, пиарщик... Я вот попробую, Витонк никогда не принимала, до к ННПЦТО отношусь с доверием, многое у них пробовала. Мария, спасибо за наводку. За психо-соматику тоже - очень в тему :)))

Анастасия
#30

Хорошо помогает калина - ст. ложка заливается кипятком, ягоды давятся, добавляется мед и - пьем 3 р. в день до еды. Киста рассосалась, правда, через месяц вот снова появилась. Наверно, не стоило сразу бросать ее пить, но уж очень она давление мне понижает :(

анна
#31

скажите пожалуйста а дюфастон вообще комунибудь помог с этой проблемой?я пропила полный курс и ни каких результатов???

Оксана
#32

на 7-8 день цикла

АЛЬБИНА
#33

ЗДРАВСВУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ АЛЬБИНА ,ВОТ УЖЕ 2 ГОДА МЕНЯ МУЧАЕТ КИСТА ,У ОБНАРУЖИЛИ ЭНДОМЕТРИОДНУЮ КИСТУ ,Я 2 РАЗА ЛЕЖАЛА В БОЛЬНИЦЕ НО МНЕ ЛУЧШЕ НЕ СТАНОВИТСЯ ,В ПОСЛЕДНИИ РАЗ СКАЗАЛИ РЕГРЕСС КИСТЫ ,У МЕНЯ ВСЁ ВРЕМЯ БОЛИТ НИЗ ЖИВОТА .ЕСЛИ ЭНД. КИСТА, ТО НУЖНО ЛИ МНЕ СДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ ?И МОЖЕТ КИСТА ПОСЛЕ МЕСЯЧНЫХ ЛОПНУТЬ ИЛИ СТАТЬ МЕНЬШЕ И СНОВА ВЫРАСТИ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

ОЛЬГА.
#34

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ВСЕМ! ЧИТАЮ СООБЩЕНИЯ И ДИВУ ДАЮСЬ. В КАКОЙ СТРАНЕ МЫ ЖИВЕМ? ДОЖИЛИ. С ТАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ НЕ К ВРАЧУ ИДЕМ, А В ИНТЕРНЕТЕ ИНФОРМАЦИЮ ИЩЕМ. КАК ЖЕ УЧАТ ВРАЧЕЙ, ЧТО ОНИ НЕ МОГУТ ОКАЗАТЬ КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ ПОМОЩЬ? ИЛИ МЕДИКИ ПРОСТО ЖДУТ, КОГДА МЫ ПРИДЕМ И ЗАПЛАТИМ ЭННУЮ СУММУ? ТОЛЬКО ЕЩЕ БЫ ЗНАТЬ, КОМУ ЗАПЛАТИТЬ, ЧТОБЫ В ПОСЛЕДСТВИИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГЛИ. Я ПРОСТО В ШОКЕ ОТ ВСЕГО ЭТОГО! У МЕНЯ ТОЖЕ БОЛЬШАЯ КИСТА ЯИЧНИКА И ТОЛЬКО ЧИТАЯ СООБЩЕНИЯ ЗДЕСЬ, УЗНАЛА, ЧТО КИСТЫ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ. МНЕ ВРАЧ НЕ ОПРЕДЕЛЯЛ КАКАЯ ОНА, ПОСЛЕ ОСМОТРА НАЗНАЧИЛ ЛЕЧЕНИЕ И ВСЁ. СКАЗАЛ, ЧТО БЫ ПО ОКОНЧАНИИ ЛЕЧЕНИЯ ПРОШЛА УЗИ, А К НЕМУ БОЛЬШЕ НЕ НАДО ПРИХОДИТЬ. ЕСЛИ НЕ ПРОЙДЕТ, ТО ПРИДЕТСЯ ВРАЧА МЕНЯТЬ :) ЖЕЛАЮ ВСЕМ НАМ, ДЕВОЧКИ, ЗДОРОВЬЯ!!!

неля
#35

у меня левом яичнике киста а под нож не хочу помогите пожалуста чем можно выличеть

олеся
#36

Мне назначили линдинет 20,но мне дал побочный эфект на почки.Как можно вылечить другим способом? Желательно народными средствами.

Бэлла.
#37

Здравствуй Олеся! Кисту можно вылечить травой...называется боровая матка...

Я один раз таким способом избавилась на долгие годы от кисты...

Сейчас сново появилась.....

Буду лечиться....попробуй...)

анафилактический шок на наркоз
#38
Гость

я четыре года ходила с кистой, 6 см. Как только не лечила, вплоть до бабок-экстрасенсов.Мне одна умная врач даже предложила эксперимент, вызвать препаратами искуственный климакс а потом через пол года запустить опять процесс овуляции. Я не рискнула, но под нож не хотела идти. У меня был анафилактический шок на наркоз поэтому страшно было. Но лечения не помогали.От гормонов я набрала 10 кг.Диагноз уже ставили тератома.Вообщем ничего не оставалось как идти резаться. У меня появилась возможность и я поехала в Испанию. Сделала там операцию, слава богу оказалась обычная киста наполненная кровью. Операция шла полтора часа, на следующий день уже была дома.

tmakarova77
#39

а как же анафилактический шок на наркоз? или его в Испании не бывает?

tmakarova77
#40
Светлана

люди подскажите, три месяца назад экстренно пила постинор, а неделю назад попала в больницу с кровотечением, месячные никак не останавливались, до этого вообще никогда сбоев не было, на узи обнаружили функциональную кисту но огромную просто 4,5 на 5 см, я в истерике, прописали пить регивидон, пью, кровотечение прекратилось, но стало тянуть низ живота терпимо, но все равно страшно. операции боюсь у меня уже было 7 наркозов и последний раз был анафилактический шок, кроме того непереносимость кучи препаратов даже вроде такого простого иназипама, давление срывается вверх и тахикардия и так на многое...есть ли шанс что от гормонов такая киста рассосется? у меня уже три дня истерика, у кого-нибудь такие кисты рассасывались? или мой случай уже совсем тяжелый? к тому же пока было кровотечение вообще ничего не болело не тянуло, а теперь и тяжесть и болит иногда

tmakarova77
#41

Здравствуйте, Светлана. Ответьте, пожалуйста, как сейчас Ваши дела, что в итоге Вы решили и что произошло с кистой? У меня тоже постоянно образуются кисты и эндометриоидные были с разрывом, и желтого тела. Желтого тела рассасывались при приеме марвелона. Но сейчас с последней не знаю что делать, через два дня кладут в больницу. Если операция, то уже пятая - НЕ ХОЧУ!

Марина
#43
Кити

Я бы вам посоветовала все-таки прооперироваться. Так оно надежнее. Понятно, что не хочется, но это реальный выход. Со мной лежала девочка в больнице, которую готовили к удалени. кисты. Готовили ее где-то дня три, анализы там всякие, анастезиолог с ней поговорил. Потом прооперировали. Операция не долгая, единственное, что потом сутки родственников к вам не пустят и положат в отдельную палату.

Марина
#44

меня оперировали......лопнула киста.....два года прошло и снова та же угроза да плюс миома матки

Гость
#45
Марина

меня оперировали......лопнула киста.....два года прошло и снова та же угроза да плюс миома матки

Людмила
#46

У меня на работе женщина вылечила кисту так: взяла 10 ампул алое вера и мазь вешневскгого и делала тампоны, и все у нее прошло, хочу тоже попробывать.

Анастасия
#47
Людмила

У меня на работе женщина вылечила кисту так: взяла 10 ампул алое вера и мазь вешневскгого и делала тампоны, и все у нее прошло, хочу тоже попробывать.

Мазь Вишневского содержит березовый деготь. Деготь - это яд березы - она от всяких паразитов им спасается. Деготь некоторые даже пьют (даже я). И тем самым дейсвительно избавляются от многих болезней. Но когда я узнала принцип дейсвия, я была в шоке. Отравленный организм (офигевший организм) подключает все свои резервы для того, чтобы выжить, а все прочие болячки тут же проходят, как мешающий основному делу пустячок.

Вот алоэ имеет смысл попробовать. а Вишневского - неееее!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#48
Анастасия

Девочки была КИСТА правого яичника, рассосалась за 1 месяц , ЛЕЧИЛАСЬ СОКОМ ЛОПУХА. помогает правда, пить всякие гормональные зачем и таблетки всякие...

Скажите рецепт пропорции сока если не сложно

оля
#49

год назад сделала операцию киста правого яичника . сейчас появились теже ощущения не хотелось бы снова делать операцию. подскажите какое - нибудь средство.

Наталья
#50

Здравствуйте!Мне 17 лет.Обнаружели кисту 4,5.

Месячных не было 5 месяцев( знаю, дико звучит, надо было к врачу сходить раньше, но перешла в др. ВУЗ и думала что это на нервной почве, ещё и семейные проблемы-знаю не оправдывает меня)

Не поделитесь своим опытом, кто вылечился от кисты народными рецептами.Которые реально действенны.

Огромное Спасибо всем откликнувшимся!