Гость
Статьи
Вульводиния, …

Вульводиния, вестибулит

Милые дамы, кто-нибудь из вас сталкивался с такой проблемой, как вульводиния или вестибулит? Под вульводинией понимают хроническую боль в области вульвы, сопровождающуюся ощущением жжения, саднения, а также зудом или раздражением кожи вульвы и вызывающую физические страдания и сексуальные и психические расстройства. Вестибулит - ее частный случай, когда боль в области вульвы не постоянная, а при контакте с чем-либо. Я уже несколько лет страдаю от этой напасти, и ни один гинеколог не смог мне помочь, они все разводят руками и не знают, в чем причина моей боли, т.к. по анализам все нормально, мазки, обследования на спец.флору и т.п. Секс невозможен. Я уже отчаялась, не знаю, куда податься и к кому обратиться. Может быть, у кого-нибудь из вас есть или была такая проблема, что вы мне можете посоветовать? Заранее большое спасибо за ответы.

Jully433
239 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На сколько мне известно, одной из причин вестибулита может быть психологический аспект. И потому, частью лечения является поведенческая терапия (не знаю, если такое есть в России) и этим занимается не только гинеколок, но также психолог и физиотерапевт.

Попробуй обратиться к психологу.

Гость
#2

У меня тоже самое. Секс ненавижу из-за этого! И соответственно вся жизнь не складывается((

Считается, что проблема психологическая...но не решит ее психолог, это я вам точно говорю, только денег сдерет. Сама психологом работаю. И с помощью психологии снять проблему физической боли почти нереально.

Jully433
#3

вы не пытались решить эту проблему? Есть несколько методов, лечение долгое, но, говорят, помогает

ира
#4

да болезнь тяжелая особенно потому что ее не лечат попробуйте NIFEDIPINE 0.2 процента и после секса несколько дней ванна с солью ,только этим спасаюсь

Гость
#5

лечат и успешно... гинеколог не поможет, здесь надо обратится в клинику , которая работает с хронической болью... обычно предлагают после исключений всех причин - антидепрессанты с увеличением положительной дозы. так же назначают местно анальгетики виде мазей... и лубриканта не жалейте, на водной основе, а так же диета, чтобы моча не разражала при попадании на кожу... удачи, все будет хорошо, я знаю по себе!

Моё имя Даздраперма
#6
Гость

лечат и успешно... гинеколог не поможет, здесь надо обратится в клинику , которая работает с хронической болью... обычно предлагают после исключений всех причин - антидепрессанты с увеличением положительной дозы. так же назначают местно анальгетики виде мазей... и лубриканта не жалейте, на водной основе, а так же диета, чтобы моча не разражала при попадании на кожу... удачи, все будет хорошо, я знаю по себе!

скажите что за клиника

Гость
#7

"[quote="Jully433"]Милые дамы, кто-нибудь из вас сталкивался с такой проблемой, как вульводиния или вестибулит? Под вульводинией понимают хроническую боль в области вульвы, сопровождающуюся ощущением жжения, саднения, а также зудом или раздражением кожи вульвы и вызывающую физические страдания и сексуальные и психические расстройства. Вестибулит - ее частный случай, когда боль в области вульвы не постоянная, а при контакте с чем-либо. Я уже несколько лет страдаю от этой напасти, и ни один гинеколог не смог мне помочь, они все разводят руками и не знают, в чем причина моей боли, т.к. по анализам все нормально, мазки, обследования на спец.флору и т.п. Секс невозможен. Я уже отчаялась, не знаю, куда податься и к кому обратиться. Может быть, у кого-нибудь из вас есть или была такая проблема, что вы мне можете посоветовать? Заранее большое спасибо за ответы.[\/quote]\n
\n
Нужен грамотный невропатолог, это нервная система сбой дала и воспалились периферические нервы. Лично у меня еще горят и верхние губы. Мне помог остеопат и иглоукалывание, правда, до конца не прошло, но жить стало легче. Минус в лечении у остеопата в том, что это очень дорого и долго, но после таких мучений денег не жалеешь. Еще есть смысл обследовать позвоночник, например, сделать МРТ пояснично-крестцового отдела, а также копчика. Есть вероятность повреждения срамного нерва. "

Гость
#8

девочки, много полезной информации вот здесь

http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4202972/

Фатиния
#9

Милые девушки, я три года мучилась, но случилось чудо и всю эту зиму, вообщем месяца 4 я была счастлива от того что у меня перестало болеть, гореть и т.д....Здесь несколько причин: проверьте желудок, особенно кишечник, следите за питанием, алкоголь- это сильный фактор который раздражает, сами заметите, попробуйте не употреблять алкоголь 2 месяца ни капельки-это важно, не носить стринги, бесшовное белье, исключите гели для душа, валерьянка каждый день в таблетках, еще одна главная причина это нервное растройство, вообщем если это кому то будет полезен мой совет, то пока начинайте с этого, потом дальше......

Рита
#10

У меня будет совет скорее всего к тем у кого только начались появляться такого рода симптомы, а именно жжение. С высоты этого неприятного опыта, я бы посоветовала:

Во- первых, естественно убедиться, что вы здоровы.

во- вторых, не паникуйте, соберитесь, все может быть не так и ужасно.

Как по мне, 50% дала инфекция ( я лечилась сначала от цистита, который из за антибиотиков плавно перетек в молочницу, которая в свою очередь спровоцировала дремлющую уреоплазму, которой я не знала) Словом, организм " привык" к боли и уже, когда все прошло, он продолжает жечь и тд. Он не понял, что все прошло. Поэтому ему надо напомнить, как все было хорошо. Как? Заняться спортом, по- тихонечку. Лучше всего, мне кажется, йога или пила тес или Цигун. Словом, что успокоит нервы и даст правильные импульсы организму.

Вторые 50% - наши НЕРВЫ. Сил нет болеть, чесать. Ведь поменялся образ жизни, радостей нет, надежды нет, что это пройдет( ведь таблеток то нет). Ищите литературу, работайте со своими черными мыслями, настроением. Поймите, что это в ваших руках, вы теперь доктор и таблетка одновременно.

Теперь маленькие советики, но оч важные:

- нет мылу, гелю и тд. Только тепленькая вода

- нет марафету в этом месте ( те Никакого бритья, выщипывания и тд)

- по возможности секс ( знаю, расслабиться и уж тем более получит удовольствие невозможно. Здесь настрой, работа с собой. Главное не торопиться, скорее всего придется воспользоваться смазкой на водной основе)

Все будет стихать, но не сразу. Главное, не запустить.

Кучу денег выбросила на докторов( живу в Австралии, где медицина хорошая, но дорогая) Но никто не сказал лечить нервы, начать жить, а не страдать. Все мазюки, таблетки.

Удачи!

Гость
#11

вот сейчас и я страдаю чем-то таким необъяснимым.чувствую постоянное жжение там,боль на входе во влагалище.это длится около двух лет.о половой жизни и думать страшно. из-за этих болей стала психованная,срываюсь постоянно на всех.проверилась на все,пропила кучу антибиотиков,исключили все ЗППП.в том числе и на сифилис сдала.проверялась у уролога-все везде чисто:мазки первой степени чистоты,анализы урологические тоже чистые.мой врач абсолютно не знает,чем мне помочь.пользуюсь мазью пимафукорт,она немного снимает болевые ощущения. у моего врача вариантов больше нет,на что еще меня проверить.назначила мне лазерные процедуры...вот похожу,отпишусь.может,кому-то пригодится

Ольга
#12

проверьтесь методом ИФА на HSV 2 IgG. Бывает, что герпес протекает без обычных симптомов (высыпаний). Выдает себя только покрfснением, жжением и болью.

Гость
#13
Гость

вот сейчас и я страдаю чем-то таким необъяснимым.чувствую постоянное жжение там,боль на входе во влагалище.это длится около двух лет.о половой жизни и думать страшно. из-за этих болей стала психованная,срываюсь постоянно на всех.проверилась на все,пропила кучу антибиотиков,исключили все ЗППП.в том числе и на сифилис сдала.проверялась у уролога-все везде чисто:мазки первой степени чистоты,анализы урологические тоже чистые.мой врач абсолютно не знает,чем мне помочь.пользуюсь мазью пимафукорт,она немного снимает болевые ощущения. у моего врача вариантов больше нет,на что еще меня проверить.назначила мне лазерные процедуры...вот похожу,отпишусь.может,кому-то пригодится

В инструкции пимафукорта черным по белому написано, что он НЕ применяется при урогенитальном зуде. Просто, к сведению.

Katrine
#14
Гость

вот сейчас и я страдаю чем-то таким необъяснимым.чувствую постоянное жжение там,боль на входе во влагалище.это длится около двух лет.о половой жизни и думать страшно. из-за этих болей стала психованная,срываюсь постоянно на всех.проверилась на все,пропила кучу антибиотиков,исключили все ЗППП.в том числе и на сифилис сдала.проверялась у уролога-все везде чисто:мазки первой степени чистоты,анализы урологические тоже чистые.мой врач абсолютно не знает,чем мне помочь.пользуюсь мазью пимафукорт,она немного снимает болевые ощущения. у моего врача вариантов больше нет,на что еще меня проверить.назначила мне лазерные процедуры...вот похожу,отпишусь.может,кому-то пригодится

Ну как там процедуры? Плохо, что нету информации

Katrine
#15

Коллеги по несчастью, поделитесь, пожалуйста, как вы при всём этом с мужьями уживаетесь? и уживаетесь ли? Вообще, кто как приспособился с этим жить, в плане отношений?

Гость
#16

для того,кто дал мне совет по поводу пимафукорта. просто к сведению говорю вам:его мне выписали в качестве обезболивающего,так как в нем содержится гормон преднизолон,никакого зуда у меня нет и не было.

на процедуры походила.из 10 отходила всего 6. было все хорошо,стало получше,но вот после 6ой процедуры началось у меня такое,не знала,куда деваться. побывала после этого у трех врачей.все разводят руками,да и нет в этом смысла: пришла к одной в ЖК,она мне такого наговорила,таких таблеток понавыписавала. сейчас вот мой гинеколог выписала мне свечи НЕОПЕНОТРАН ФОРТЕ Л.они с ледокаином,боли ушли.сплю теперь спокойно. свечи стоят 1000 рублей. дальше посмотрим,что будет.

и по поводу совета сдать анализ на герпес:сдавался дважды.он отрицателен.мой гинеколог объяснила мне,что он и не выдаст себя ни в анализе методом ПЦР,ни в анализе крови. но просто,чтобы проверить,я пила противогерпесные таблетки нового поколение ВАЛТРЕКС. что сказать об эффекте,как витаминок попила.изменений не было.

Katrine
#17

А у меня с этим вестибулитом всего два раза за всю мою небогатую половую жизнь (5 лет) был безболезненный секс. Может, кому-то эта информация будет полезна.

Первый раз был в бане, причём я там до этого довольно долго была, т.е. хорошенько пропарилась. Кто знает, может, это как-то влияет на нервные окончания, и поэтому было небольно. Надо будет как-нибудь ещё раз попробовать.

Второй: когда в качестве смазки использовался крем для рук. Уж не знаю что так чудесно повлияло, но привычных болей не было! Смазка на водяной основе и другой крем не помогают. Теперь вот ищу такой же крем, чтобы проверить. Может, знает кто, от орифлейм крем для рук в бордовом тюбике такой, года два назад, наверное, выпускался... как называется? Понятно, что презервативами в таком случае пользоваться нельзя, они только водную смазку приемлют, но для нас с мужем этот вопрос не актуален, так что...

Jully433
#18

Katrine, я бы вам не советовала использовать крем для рук ТУДА. Там же сплошная химия, нефтепродукты всякие и прочая дрянь, неподходящий pH, вы себе запросто можете флору загубить, и прибавится вам еще одна проблема в виде вагиноза

Katrine
#19
Jully433

Katrine, я бы вам не советовала использовать крем для рук ТУДА. Там же сплошная химия, нефтепродукты всякие и прочая дрянь, неподходящий pH, вы себе запросто можете флору загубить, и прибавится вам еще одна проблема в виде вагиноза

Согласна, резонное замечание. Ну я и не пользуюсь им сейчас, ибо незачем - секса нет вообще. Но хочется попробовать угадать что именно в креме могло так хорошо сработать. Может, то, что он жирный, а обычные смазки - водные? Тогда можно попробовать какое-нибудь натуральное, нехимическое масло, от которого не будет такого вреда. Хотя там всё же слизистая, и жирной ей быть непривычно, конечно.

Jully433
#20

Может быть, действительно, из-за того, что жирный, скольжение лучше и трения меньше. Для проверки этой теории можно попробовать обычный вазелин - он не навредит, и очень скользкий и жирненький. но без презервативов, разумеется.

Катя
#21
Гость

В инструкции пимафукорта черным по белому написано, что он НЕ применяется при урогенитальном зуде. Просто, к сведению.

Как бэ зуд и жжение- разные вещи...мне тоже пимафукорт помогал. Это было первое средство за 1,5 года, которое улучшило в разы мое состояние (думаю, что причина в наличии в нем кортикостеройдов-не знаю как, а главное на что они действуют в данном случае, воспаление чего снимают, но факт- я 1,5 года мазалась, вставляла, глотала горы препаратов-не помогало НИЧЕГО! Пимафукорт, кстати прописал гастроэнтеролог.

П.С. от Пимафуцина такого эффекта нет

Не мажусь им давно, т.к. гормоны длительно мазать нельзя. жжение продолжается, но не так сильно как было в самом начале...в январе будет 3 года

Катя
#22
Katrine

Согласна, резонное замечание. Ну я и не пользуюсь им сейчас, ибо незачем - секса нет вообще. Но хочется попробовать угадать что именно в креме могло так хорошо сработать. Может, то, что он жирный, а обычные смазки - водные? Тогда можно попробовать какое-нибудь натуральное, нехимическое масло, от которого не будет такого вреда. Хотя там всё же слизистая, и жирной ей быть непривычно, конечно.

Катрин, масла очень хорошо идут в этом деле))можете спокойно брать любое хорошее масло (макадамии, амарант, виноградных косточек). берите натуральное, без ароматизаторов и прочих "присадок"

Katrine
#23
Катя

Катрин, масла очень хорошо идут в этом деле))можете спокойно брать любое хорошее масло (макадамии, амарант, виноградных косточек). берите натуральное, без ароматизаторов и прочих "присадок"

Пробовала масло, не помогло. Ничуть не меньше больно было. Масло было для массажа, там в составе вазелиновое масло и несколько растительных. Слизистая на него никак не среагировала. А скольжение оказалось ничуть не легче, чем с водной смазкой.

Мария
#24

"Вот читаю тоже.Мне 20,но у меня такая же проблема,больно при входе,потом боль притупляется,исчезает.Но при Входе больно же. И никакого настроения нету.Что же делать..."

Katrine
#25
Мария

Вот читаю тоже.Мне 20,но у меня такая же проблема,больно при входе,потом боль притупляется,исчезает.Но при Входе больно же. И никакого настроения нету.Что же делать...

Исключите для начала все другие возможные причины. Инфекции, вагинизм. Хотя с вагинизмом у нас рядовые гинекологи в поликлиниках совершенно не знают что делать. Разберитесь не он ли это, тогда, возможно, у вас ещё будет всё хорошо.

Гость
#26

по поводу разницы между пимафуцином и пимафукортом. пимафуцин не помогает именно потому,что в нем нет гормона обезболивания. по поводу свечей с лидокаином-нисколько мне не помогли. что мне сказал мой гинеколог: идти к урологу. бывали случаи,что у нее лечились безуспешно женщины,а оказывалось,что у них острый цистит. и боли с уретры и мочевого распространяются на все органы малого таза,и уже нам не ясно,что у нас болит. уролог назначил мне анализ мочи,узи мочевого пузыря. все эти анализы в норме. а значит будут делать мне цистоскопию-вводить в мочевой через уретру камеру. если ничего не обнаружится,гинеколог аппаратом сургитрон(радиоволна,им мне кондиломы удаляли) прижигать будет немного слизистую,чтобы она обновилась.быть может так уйдут боли,так как нервные окончания тоже обновятся. боли локализованы на слизистой ниже разрыва девственной плевы.

Гость
#27

по поводу вагинизма-его лечат хирургически. вульводинию лечат тоже хирургически,если больше ничего не помогло.просто удаляют нервные окончания.гинеколог мне об этом рассказала

Гость
#28

а про пост с баней- я,между прочим,только так и облегчаю себе боли,чтобы хоть уснуть. подмываюсь довольно горячей водой. болей после этого не чувствую до тех пор,пока не остынет.но хоть чем-то можно облегчить себе существование)

Катя
#29

26. Гость

я для этого и написала, что дело именно в гормонах, а не в той составляющей части, которая лечит кандидоз, то есть природа болей не микоз, а нечто иное, что реагирует положительно на гормональную мазь. и дело может быть не в обезболивающем, а в противовоспалительном эффекте кортикостероидов (так как лично у меня эффект был пролонгированным)

Катя
#30
Гость

по поводу вагинизма-его лечат хирургически. вульводинию лечат тоже хирургически,если больше ничего не помогло.просто удаляют нервные окончания.гинеколог мне об этом рассказала

это не так уж и просто, как Вы это преподносите, и делают эти операции единицам в мире. и качество жизни от этого не сильно улучшается

Катя
#31

26. Гость

у меня ситуация была наоборот, сначала начало жечь на слизистой вульвы, а уже месяцев через 8 началось адское жжение в уретре, при этом все анализы мочи, посевы, УЗИ почек- идеальные. уролог сказал, что УЗИ моих почек можно в учебник по анатомии размещать как эталон, и все это на фоне ужасного жжения и затрудненного мочеиспускания

а у Вас какого характера боли? они постоянные? как давно?

Мария
#32

Девочки,я нашла выход от этого,пишу-возможно это облегчит ваши страдания,как и мои: покупаете в аптеке пастеризан форте свечи и каждый день их на ночь закладываете. + Крем ауробин. Мажете до секса и после. Чтобы боли уменьшились перед сексом (сами делаете или просите мужа)берете ауробин и внутрь по колечку которое болит у вас проводите круговыми движениями надавливая пальцем и там где болит подавливая до тех пор пока не стихнет боль-это самомассаж. мин.1 всего занимает и проникновение становится практически безболезнено,у меня вообще безболезнено стало. Главное взять за правило!

Мария
#33

Вагинизм все равно не вылечат врачи!Только сам если..

Мария
#34
Katrine

Исключите для начала все другие возможные причины. Инфекции, вагинизм. Хотя с вагинизмом у нас рядовые гинекологи в поликлиниках совершенно не знают что делать. Разберитесь не он ли это, тогда, возможно, у вас ещё будет всё хорошо.

Вагинизм все равно не вылечат врачи!Только сам если..

Мария
#35
Катя

26. Гость

у меня ситуация была наоборот, сначала начало жечь на слизистой вульвы, а уже месяцев через 8 началось адское жжение в уретре, при этом все анализы мочи, посевы, УЗИ почек- идеальные. уролог сказал, что УЗИ моих почек можно в учебник по анатомии размещать как эталон, и все это на фоне ужасного жжения и затрудненного мочеиспускания

а у Вас какого характера боли? они постоянные? как давно?

У меня лично ничего не болит пока член не начинает входить,но когда входит боль такая,как будто девственности лишаюсь. Но вот для себя открыла ауробин ,этим и спасаюсь,выше написала что делаю.

Katrine
#36
Мария

У меня лично ничего не болит пока член не начинает входить,но когда входит боль такая,как будто девственности лишаюсь. Но вот для себя открыла ауробин ,этим и спасаюсь,выше написала что делаю.

А как у вас с либидо дела? На фоне этих ужасных болей, возбуждение-то есть? А то мне сейчас кажется, что даже если этот ауробин поможет (обязательно попробую), секса всё равно уже вряд ли захочется, насколько он за 5 лет мучений осточертел. Понятия не имею как вернуть либидо, уже никакие ранее эффективные методы не помогают.

Katrine
#37
Мария

Девочки,я нашла выход от этого,пишу-возможно это облегчит ваши страдания,как и мои: покупаете в аптеке пастеризан форте свечи и каждый день их на ночь закладываете. + Крем ауробин. Мажете до секса и после. Чтобы боли уменьшились перед сексом (сами делаете или просите мужа)берете ауробин и внутрь по колечку которое болит у вас проводите круговыми движениями надавливая пальцем и там где болит подавливая до тех пор пока не стихнет боль-это самомассаж. мин.1 всего занимает и проникновение становится практически безболезнено,у меня вообще безболезнено стало. Главное взять за правило!

Почитала внимательнее про эти лекарства и что-то они меня беспокоят. Свечи эти нельзя закладывать во влагалище! Они исключительно ректальные! У них в составе кишечная палочка E.coli, хотя они и "убиты и законсервированы в сжиженном феноле", это не повод ставить под угрозу нормальную влагалищную микрофлору. Занесёте себе сами туда E.coli, а от них потом люди годами лечатся! Задумайтесь.

А Насчет мази Ауробин... судя по описанию действительно должно снимать боль и улучшать заживление, но ведь ей нельзя долго пользоваться! Когда на организм долго воздействуют кортикостероиды и лидокаин возникает куча побочных эффектов, и очень серьёзных! Очень. Так что надо выяснить какая частота и длительность использования будет безопасна, прежде чем усиленно им мазаться.

Катя
#38

37. Katrine

по поводу мази с е-коли: мне гастроэнтеролог, который прописывал пимафукорт также прописал мазь постеризан (тоже е-коли!!!)- смазывать вульву. от постеризана ни лучше ни хуже не стало, но видите мне тоже почкму-то прописывали именно е-коли и доктор на мои опасения сказал, что ничего плохого не будет, т.к. там какие-то правильные штаммы (может задача этих штаммов уничтожать каких-то возбудителей?)

Jully433
#39

Да ладно е коли, они действительно могут быть полезны в целях иммунизации. Меня больше фенол в составе беспокоит. Этим веществом я не раз в лаборатории обжигалась. Также он является одним из действующих веществ (основным) в препарате против бородавок "веррукацид", например. он коагулирует белки, и ткань отмирает. а на слизистой может быть неслабый химический ожог. конечно, там безопасные концентрации должны быть... для прямой кишки. а насчет влагалища действительно как-то боязно. и флору правда можно испортить... Мария, как вы вышли на эти свечи, кто посоветовал и с какой целью? и помогают ли именно они чем-то?

Jully433
#40

и про ауробин расскажите поподробнее, пожалуйста! как часто и давно пользуетесь? кто посоветовал?

Jully433
#41

Девочки, в соседней ветке, где много девочек с похожими проблемами (в начале темы давали ссылку на эту ветку), посоветовали таблетки НИЦЕТИЛ, кому-то помогает. Это бад, безопасный и даже очень полезный, действующее вещество - Ацетил-карнитин! Не просто L-карнитин, а именно ацетил-L-карнитин! в России можно купить под торговым названием карницетин. Еще можно заказать на ай-хербе, дешевле и с большей концентрацией. Я вот купила, пью неделю, результатов пока нет, через месяцок отпишусь, надеюсь, поможет. Совместно с тиоктовой (альфа-липоевой) кислотой - тиогамма называется, давали ссылку на статью, при нейропатиях может помочь (я думаю, дело в нервах, больше не в чем). препараты безрецептурные, для организма в принципе полезные, может, кому поможет. У одной девушки очень тяжелое состояние облегчали, и парню какому-то тоже сильно помог именно карницетин. В нашей ситуации, мне кажется, за любую соломинку хватаешься...

Мария
#42
Katrine

А как у вас с либидо дела? На фоне этих ужасных болей, возбуждение-то есть? А то мне сейчас кажется, что даже если этот ауробин поможет (обязательно попробую), секса всё равно уже вряд ли захочется, насколько он за 5 лет мучений осточертел. Понятия не имею как вернуть либидо, уже никакие ранее эффективные методы не помогают.

Знаете,ауробин отлично все смазывает и эта смазка растекается и очень приятно даже что лично мне даже секса хочется.Но я еще раз пишу не забывайте про самомассаж,а свечи пастеризан только 10 дней .У меня уже 4ый день лечения,стало намного лучше!!!!!!

Мария
#43
Jully433

Да ладно е коли, они действительно могут быть полезны в целях иммунизации. Меня больше фенол в составе беспокоит. Этим веществом я не раз в лаборатории обжигалась. Также он является одним из действующих веществ (основным) в препарате против бородавок "веррукацид", например. он коагулирует белки, и ткань отмирает. а на слизистой может быть неслабый химический ожог. конечно, там безопасные концентрации должны быть... для прямой кишки. а насчет влагалища действительно как-то боязно. и флору правда можно испортить... Мария, как вы вышли на эти свечи, кто посоветовал и с какой целью? и помогают ли именно они чем-то?

Я лечусь этим уже день 4ый,делаю самомассаж себе еще.Ауробин конечно лучше всего,особенно перед сексом. Но им нужно смазывать 4 раза в день как минимум,чтобы постоянно поддерживать смазку. Свечи закладываю на ночь. Почему свечи? Потому что болит из-за повреждения тканей. В инструкции написано: В месте воздействия увеличивает фагоцитарную активность лейкоцитов и клеток системы фагоцитирующих мононуклеаров, усиливает образование антител и стимулирует регенерацию поврежденных тканей. Одновременно оказывает противовоспалительное, противоаллергическое и ГКС действие. Курс 10 дней. Сегодня мне значительно лучше.Буду продолжать лечение.

Мария
#44
Jully433

и про ауробин расскажите поподробнее, пожалуйста! как часто и давно пользуетесь? кто посоветовал?

Нет,лечение от начала и до тех пор пока не пройдет!!!!

Мария
#45
Katrine

А как у вас с либидо дела? На фоне этих ужасных болей, возбуждение-то есть? А то мне сейчас кажется, что даже если этот ауробин поможет (обязательно попробую), секса всё равно уже вряд ли захочется, насколько он за 5 лет мучений осточертел. Понятия не имею как вернуть либидо, уже никакие ранее эффективные методы не помогают.

Для повышения либида пью раз в полгода Дамиану ,очень нравится и помогает.

Гость
#46

вчера была у уролога. выписал мне свечи овестин,предположив,что у меня атрофия слизистых и отсюда боль

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Катя

26. Гость

у меня ситуация была наоборот, сначала начало жечь на слизистой вульвы, а уже месяцев через 8 началось адское жжение в уретре, при этом все анализы мочи, посевы, УЗИ почек- идеальные. уролог сказал, что УЗИ моих почек можно в учебник по анатомии размещать как эталон, и все это на фоне ужасного жжения и затрудненного мочеиспускания

а у Вас какого характера боли? они постоянные? как давно?

Катя,у меня проблема та же самая. я прошла и узи мочевого и почек и сдала дважды трехстаканный анализ мочи,все в норме. однако,как и Вы,в туалет я хожу со слезами. все очень болезненно. жжет и влагалище и уретра.провокаторов нет,половой жизнью я не живу. на внешний вид все идеально.покраснений никаких нет. вот вчера у уролога была,он мне все таки выписал таблетки от цистита и уретрита.и еще выписал во влагалище овестин. Предположил,что у меня из-за гормонов истончилась слизистая,поэтому прикасаться даже нельзя. боли локализуются на входе во влагалище. осматривать себя со слезами даю) вот пью от цистита и вставляю свечи.потом иду на прием.если ничего не изменится,мне сделают цистоскопию

Гость
#48

а продолжается это..третий год пошел. причем становится мне только хуже.

Katrine
#49

Ауробин неудивительно, что помогает, судя по составу. Но он не лечит ведь, только снимает воспаление и обезбаливает. Симптоматическая терапия просто. А вечно им мазаться никак нельзя, очень опасные последствия от длительного приёма.

Мария
#50
Katrine

Ауробин неудивительно, что помогает, судя по составу. Но он не лечит ведь, только снимает воспаление и обезбаливает. Симптоматическая терапия просто. А вечно им мазаться никак нельзя, очень опасные последствия от длительного приёма.

Да нет,я уже чувствую улучшение после лечения и эффект на лицо. С такими болями сексом заниматься-уж лучше им мазаться перед каждым актом хотя бы