Гость
Статьи
Это цистит или как? …

Это цистит или как? Помогите, уже не могу...

Простыла с неделю назад, горло болело. Проснулась в прошлое вс - цистит, посидела в горячей ванне, отпустило. Вчера опять - простите за подробности, какой то зуд у входа во влагалище с утра, посидела в ванне, прошло. Сегодня тоже самое, только я на даче, душа нет... Боли есть когда заканчиваю мочиться. Выделений нет. К врачу пойти пока не могу - простывшая лежу. Выпила утром трихопол, нифига не помогло... Что сделать чтобы зуд прошел скорее????

777
19 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Ну это у вас такое последствие простуды, потерпите, все пройдет.

Гость
#2

вы когда болели, антибиотики пили? у вас похоже не цистит, а молочница... на даче, скорее всего у вас нет аптеки? подмывайтесь+спринцуйтесь тёплой водой +1 ч.л. пищевой соды, ну а если есть аптека, купите мазь с нистатином или леварино и делайте тампоны с такой мазью. это скорее всего от ослабления организма, приёма антибиотиков, возможно, подмывались не кипячёной водой

Гость
#3

*леварином

Nissa
#4

Фурадонин вам в помощь.

Тсач
#5

Монурал выпейте, если уверены, что цистит. + Подмывания с ромашкой

Алена
#6

Зуд или сильная боль после мочеиспускания? Если первое возможно молочница, если второе, то цистит. Поможет Фурагин! У самой бывает иногда и ребенка лечила, нефрологи его всегда в таких случаях назначают. Поможет быстро, через пару часов легче станет, но пить потом надо еще как минимум неделю и через две после окончания лечения сдавать анализы, для начала у гинеколога на инфекции и если ничего, то к урологу и нефрологу. Удачи!

777, автор
#7

Вот на цистит вроде как и не похоже... При молочнице выделения есть, а у меня ничего! Полежала 4 часа и всё прошло, вчера также было, а утром по новой! :( До аптеки ехать надо, а у нас тут -45 сегодня :)

Попробовать может думаю тетрабонатом натрия, обычно от молочницы помогает хорошо?

777, автор
#8

Наверное схожу к врачу на днях, как раз получше стало, и на больничном пока - есть время. Есть и зуд, и после мочеиспускания дискомфорт, резей нет,но так сжимает неприятно...

Гость
#9
Etuall

Вот на цистит вроде как и не похоже... При молочнице выделения есть, а у меня ничего! Полежала 4 часа и всё прошло, вчера также было, а утром по новой! :( До аптеки ехать надо, а у нас тут -45 сегодня :)


Попробовать может думаю тетрабонатом натрия, обычно от молочницы помогает хорошо?

да, тут была тема про буру в глицыне, она же натрия тетраборат. писали что оч помогает, 20% раствор, тампончик сделать, обмакнуть и туда уже не помню на сколько, тож наверное минут 15-20. попробуете и расскажите как. мне очень интересно действительно ли помогает.

#10

ждемс отзывов о буре...

777, автор
#11

Я буру пробовала еще года 4 назад, отлично помогает!

Ириска
#12

777, это точно не цистит, от антибиотиков флора нарушена. Но на будущее говорю - при цистите нельзя в ванне сидеть! Прогревать только сухим теплом - бутылку или банку с горячей водой между ног, я спасаюсь нитроксолином.

Гость
#13

Я тоже спасаюсь бутылкой с очень тёплой водой. Очень помогает. Советую. А как будет возможность, к врачу.

777, автор
#14

А посидеть в ванне с отваром ромашки и хвоща можно?

Гость
#15

Автор, у вас скорее не цистит, а уретрит, воспаление мочеиспускательного канала. Помогут обычные антибиотики, читайте, чтобы было при инфекции мочевых путей, хотя они почти все универсальные. И монурал помогает, проверено. Помогает также 5-нок. У меня было летом, пропила азитромицин, недорогой наш антибиотик, прошло. И для последствий простуды антибиотик будет кстати. Главное - не запускайте, по возможности все же к врачу.

Юлия
#16

буру в глицерине мне гинеколог советовала.

#17
Юлия

буру в глицерине мне гинеколог советовала.

Расскажите пожалуйста как она вам его прописывала использовать, процентность, сколько раз в день и сколько дней.

Гость
#18

Самолечение обеспечивает наличие у нас пациентов.

Уролог

Уфимка
#19
КонфеткаВкармашке

ждемс отзывов о буре...

Мне гинеколог назначила дорогие препараты от молочницы, но через месяц всё начиналось снова, только тетраборат натрия помог. Делать тампончики нужно 3 дня.Я входила 5 мл шприцем без иглы.Рекомендую всем,мне даже во время первой беременности делал обработки сам гинеколог. Всем здоровья и женского счастья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксюша
#19
Уфимка

Мне гинеколог назначила дорогие препараты от молочницы, но через месяц всё начиналось снова, только тетраборат натрия помог. Делать тампончики нужно 3 дня.Я входила 5 мл шприцем без иглы.Рекомендую всем,мне даже во время первой беременности делал обработки сам гинеколог. Всем здоровья и женского счастья.

Уфимка, расскажите пожалуйста подробнее. Вы тампоны делали или вводили вовнутрь 5 мл. Сколько раз в день?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: