Гость
Статьи
планируем …

планируем деток-прогестерон?

Добрый день! Очень прошу подсказать мне предварительную ситуацию,мой врач сейчас сильно заболел а другие некудышные и приходится ждать приёма,поэтому обращаюсь к Вам,может кто что знает,есть специалисты.Вопрос таков:Мы с мужем планируем и активно пытаемся сделать ребёночка,у меня есть проблема нехватка прогестерона,врач прописал пить прогестерон с 14 по 25ый цикл,я знаю что во время приёма месячные идти не могут,последние месячные у меня начались 21 ноября идут они у меня ровно 7 дней.начала принимать Дюфастон 4 декабря надо было пить до 15ого числа,высчитали с мужем дни овуляции и интуиция подсказывала что всё получилось,но вдруг вчера 12 декабря в обед начались выделения коричневого цвета,всего капель 5ть,после чего весь день ничего не наблюдалось,в час ночи у нас был половой акт,после чего появились ярко красные выделения в малом количестве,а утром уже в полном обьёме как при менструации,но во-первых мне ещё три дня надо было пить прогестерон и во-вторых менструация должна быть в 20х числах и вчера это слишком рано,подскажите пожалуйста по этому вопросу,раннее никогда минструация не приходила раньше времени,могла быть только позже.В 2006 году делали чистку от полипов (вдруг это важная информация).Спасибо.

Сказка
9 ответов
Последний — Перейти
Форсунка
#1

Дюф надо пить ПОСЛЕ овуляции. Овуляцию отслеживайте по УЗИ, без нее вы никогда не заберемените, а Дюф ее забивает! М могут прийти раньше. Дюф можете не допивать.

Sana
#2

Дюфастон очень токсичен.Прогестерон через желудок окисляется и практически не усваивается.Купите хороший натуральный прогестероновый крем.Ваши яичники сами выработают нужное количество прогестерона для вашего организма.Не путайте прогестерон и прогестины.Прогестины -это убийцы репродуктивного организма.

Гость
#3

Да согласна с Форсункой. Дюфастон-эо жесть. у меня угроза была, прописали эту ***, рвало ужасно, все внутренности казалось вырвет, а про головные боли молчу. забрали в больницу, там сказали переходить на Утрожестан(это тоже самое) и использовать как свечи. через пять дней сдала кровь на прогестерон-все оказалось в норме, и выписали. но все равно провалялась там 3 недели.

Форсунка
#4

Лучше конечно не Дюф, а утрожестан.. У меня от Дюфа киста образовалась, я на операцию уже хотела идти пока готовилась все бросила пить нафиг.. А к операции делают узи и говорят нет никакой кисты.. Поэтому подумайте, автор, десять раз о назначении врачей... Вы сдавали прогестерон во второй фазе? Откуда врач вам назначил его? Надеюсь не по графику БТ..

Sana, а что за крем такой?????

Lilit
#5

Я с Дюф не забеременела,мне назначили с 16-26день цикла,а овуляция у меня позже обычно.В этом цикле отсчитаю 10дней от предполагаемых следущ месячных и тогда буду пить,чтоб не забивать овуляцию и гормоны сдам.Дюф назначили,тк был выкидыш

Sana
#6

Еще раз повторюсь,прогестерон максимально усваивается только через трансдермальный крем.

Sana
#7

правильнее - с помощью трансдермального крема

Даша
#8

Здравствуйте! Беременность не наступает 9 месяцев.Сдала на гормон прогестерон на 21 ДМЦ, написано что результат вышел за пределы нормы. Прогестерон 8.1 нмоль/л Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2 Овуляторная фаза: 0,5 - 9,4 Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6 Постменопауза: < 0,6 Беременность: 1 трим.: 8,9 - 468,4 2 трим.: 71,5 - 303,1 3 трим.: 88,7 - 771,5 Помогите понять что это значит? В данное время понижаю пролактин, который был 698 мЕд/л, сдавала в тот же день, результат упал ниже нормы(((((до 22 мЕд/л. понижаю дозу достинекса. Еще мне поставили диагноз СПКЯ(левый яичник), скажите, если я приведу в норму гормоны, каковы шансы забеременеть с таким диагнозом? и как лечить поликистоз кроме как гормонами и лапароскопией?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#9
Sana

Дюфастон очень токсичен.Прогестерон через желудок окисляется и практически не усваивается.Купите хороший натуральный прогестероновый крем.Ваши яичники сами выработают нужное количество прогестерона для вашего организма.Не путайте прогестерон и прогестины.Прогестины -это убийцы репродуктивного организма.

А не подскажете название такого геля?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: